09.04.2023

La Roche-Posay Niacinamide 10: новинка, имеющая свои плюсы и минусы

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой пост будет посвящён концентрированной сыворотке против всех видов пигментации от La roche posay (LRP).

С таким компонентом, как ниацинамид, я знакома давно. У меня были сыворотки от Vichy с ним, также я хотела попробовать ниацинамид с цинком, но пока руки не дошли до заказа.

У бренда La Roche-Posay данная сыворотка — новинка, совсем недавно на рынке, и я решила воспользоваться возможностью и протестировать её на себе.

Сыворотка приезжает в картонной упаковке со всей необходимой информацией, в том числе есть на русском языке.

Сыворотка запечатана круглой крышечкой, в комплекте идёт пипетка.

Пипетка очень большая, на всю длину флакона. Очень отличается от сывороток Vichy, там и флакон меньше выглядит, и пипетка более практичная.

Здесь пипетка очень неудобная! Ей просто невозможно извлечь средство и не заляпать горлышко флакона.

Помимо этого трудно набрать нужное количество, будто бы не весь объём захватывается. В итоге приходится несколько раз набирать сыворотку.

Замечала, что многие заметили такой недостаток. Надеюсь, что производитель поменяет пипетку, так как в сыворотке в голубом флаконе для увлажнения, у бренда она замечательная...

Флакончик фиолетового цвета. Стекло матовое, плотное. Упаковка в 30 мл.

Как я не пыталась, увидеть сколько же средства осталось, у меня не получилось.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Это хорошо, что срок такой большой и за это время можно точно успеть использовать весь флакон, или вообще разделить применение на два сезона — весна и осень.

Я думала, что сыворотка фиолетового цвета 😂 и очень удивилась, что консистенция белого цвета.

Цвет такой плотный, белый, как гуашь. Но консистенция просто идеальная! Она как крем, не водичка, а именно очень приятная кремовая текстура.

Впитывается моментально. Легко распределяется по коже. Наносить можно либо пипеткой сразу на лицо, либо же на ладонь и далее уже на лицо.

Имеется очень приятная и лёгкая отдушка. После распределения сыворотки, на коже есть блеск.

Кожа после умывания:

Кожа после сыворотки:

Кожа слегка блестит, но блеск не жирный. Кожа мягкая, гладкая. Очень увлажнённая. Мне увлажнения хватает на целый день, кожа не сохнет. Понравится и обладателям сухой, и жирной кожи.

Комедонов не было, в течение дня сыворотка и другие кремы не скатываются.

В составе сыворотки помимо существенной концентрации ниацинамида есть спирт, который меня расстраивает. Благо, с продуктов аптечного сегмента у меня нет негативных реакций. Но спирт может давать хорошее такое раздражение и мелкие прыщики.

Но зачем класть в свои составы такие компоненты, мне не понятно.

Ниацинамид обладает такими свойствами, как:

• Повышает барьерные свойства кожи
  • Оказывается противовоспалительное действие
  • Отбеливает пигментацию

Необходимо дать время данному компоненту, так как он имеет накопительный эффект. Не менее 8-12 недель, чтобы увидеть результат.

Я использовала сыворотку La Roche-Posay Niacinamide 10 в утреннем уходе после умывания. Далее крем (в середине марта у нас было ещё прохладно, поэтому крем более плотный).

Когда солнечная активность стала больше, крем я поменяла на более лёгкий и сверху наносила средство с spf 30, spf 50.

В вечернем уходе я использовала либо сыворотку с гликолевой кислотой, либо крем с гликолевой кислотой, иногда ничего. Чем становилось активнее солнце, тем я подальше убрала гликолевую кислоту до следующего сезона и стала использовать ниацинамид.

Ниацинамид — очень крутой компонент для кожи и он отлично подходит как для утреннего, так и вечернего ухода.

Хотела бы показать свои результаты

До/После
До/После

Здесь результат может быть не сильно явный, но всё же есть. Пигментным пятнам, пятнам постакне нужно время.

Также хотела бы показать зону вокруг глаз, где я увидела некое подобие пигментации и сразу же стала от неё избавляться.

У меня были такие маленькие тёмные пятнышки, которые не были сильно заметны, но предотвратить их нужно было.

К сожалению, фото до не сделала, чтобы более объективно оценить результат, но я довольна.

При использовании сыворотки с ниацинамидом в любом случае нужно использовать защиту от солнца, чтобы не заработать новую пигментацию.

Сывороткой La Roche-Posay Niacinamide 10 я осталась довольна. Но меня очень разочаровала пипетка и сам флакон, затрудняет комфортное использование сывороткой.

Консистенция великолепная, даёт увлажнение кожи на целый день. Не требуется даже закрывать каким-то увлажняющим кремом. В меру липкая на лице, последующие средства не скатываются.

Также есть результаты, поэтому буду продолжать её использовать.

4 недели, 10р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU • NIACINAMIDE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • DIMETHICONE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • OCTYLDODECANOL • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • TIN OXIDE • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONOL • CETEARYL ETHYLHEXANOATE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYALURONATE • PHENYLETHYL RESORCINOL • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL MYRISTATE • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • MICA • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

AlexK 09 апреля 2023, 09:24
10% — это прям огонь-огонь! Корейцы больше 5% не добавляют. Мне тоже теперь надо.
Nblack 09 апреля 2023, 10:53
Добавляют, у tiam, например, чёрный бутылек с 20%… хорошая была…
Katerina546 09 апреля 2023, 12:13
Я себе хочу от Cos De Baha сыворотку с цинком. В ней вообще ниацинамида 20% ( как пишет производитель).
AlexK 09 апреля 2023, 12:40
Я где-то читала, что в Корее максимально допустимая концентрация ниацинамида 5%. 20% — это не опасно?
AlexK 09 апреля 2023, 12:42
Только что нашла. Рекомендовано максимум 5%. А все, что выше может вызвать побочный эффект.
« При определенных условиях — при высокой кислотности косметического средства (когда pH ниже 5) — ниацинамид может переходить в форму никотиновой кислоты. Эта форма может раздражать кожу, вызывать жжение и красноту.»
AlexK 09 апреля 2023, 12:43
20% не рискну, а 10% — пожалуй)
KristiX 09 апреля 2023, 15:04
Я вставлю свои три копейки?
Была Ординари 10% и сейчас добиваю Кос Де Баха 20% — кожа как-то негативно не отреагировала совершенно. По эффекту не поняла, какая лучше, как по мне тоже равнозначны. Только корейская более густая. Может там действительно 5%, вместо 20%?
Tabout 09 апреля 2023, 09:28
Спасибо, надо будет попробовать.
Veritaserum 09 апреля 2023, 11:47
А до/после вы случайно местами не поменяли фото? 🥴
Veritaserum 09 апреля 2023, 12:04
А, пардон. Вижу, пятнышки под глазами исчезли. Просто, видимо, правое фото более тёмное.
Katerina546 09 апреля 2023, 12:12
Добрый день
К сожалению, не подумала сделать фото до именно области под глазами. Как заметила, сразу начала использовать сыворотку и прикрепила только конечный результат 🙂