12.04.2023

Моё знакомство с турецким брендом декоративной косметики Pastel Cosmetics

В прошлом году на витринах магазинов нашей страны появился новый бренд из Турции — Pastel Cosmetics, который существует с 1988 года. Продукция этого бренда имеет многочисленные международные награды, на сегодня в ассортименте Pastel можно найти более 300 средств из всех категорий косметики. Для кого важно, у косметики есть сертификаты Халяль.

Моё знакомство с брендом началось со средств для глаз и губ.

Pastel Жидкая губная помада Daylong Lipcolor Kissproof Matte

Производитель обещает, что помада будет на губах в течение дня. «Ешьте и пейте, сколько хотите. Не смазывается, не оставляет следов, не тускнеет и не теряет своей яркости.»

У меня помада в оттенке 29 Daydreamer.

При разном освещении в один слой
При разном освещении в один слой

Это жидкая кремовая помада с матовым финишем. Очень удобный аппликатор, благодаря которому можно идеально прорисовать контур губ и в одно движение равномерно закрасить остальную поверхность без проплешин.

Достаточно комфортна на губах, не стягивает их и не сушит, не скатывается по краю слизистой, не растекается за контур.

Помада отпечатывается на всём, к чему вы прикоснетесь губами, хотя и не сильно, а только слегка, но прием пищи не переживёт.

Срок годности 18 месяцев после вскрытия.

7 мл — 740₽цена
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Polybutene, Petrolatum, Cyclohexasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba, Silica Dimethyl Silylate, Kaolin, Propylene Carbonate, Aroma, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Ricinus Communis Seed Oil, Butylparaben, Tin Oxide (± Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 45380, CI 45410, CI 19140, CI 15850, CI 42090, CI 15985, CI 75470)

Pastel Карандаш для губ Long Lasting Lip Liner Pencil

К сожалению, тут тоже не мой цвет, у меня карандаш в оттенке 201.

Но не могу не отметить его за хорошие характеристики.

Карандаш хорошо пигментирован, достаточно мягкий, им можно легко закрасить всю поверхность губ, не крошится, не сушит, не царапает.

Придает дополнительную стойкость любой помаде или блеску, который наносится сверху.

Сверху прозрачный бальзам от Дарлинг
Сверху прозрачный бальзам от Дарлинг

Неплохо перенесёт даже перекус, при этом достаточно красиво съедается. Самостоятельно очень стойкий и насыщенный оттенок, даже мицелярка полностью его не удаляет, только жирные текстуры или спецсредства для стойкого макияжа.

Срок годности 24 месяца после вскрытия.

1,14 г — 330₽цена
5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: C10-18 Trriglycerides, Talc, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate (± Mica, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 77742, CI 15985, CI 73360, CI 72090)

Pastel Подводка для глаз водостойкая Artliner Pen

Производитель обещает, что Pro fashion Artliner Pen обладает стойкой формулой, устойчивой к воде, влаге и температуре, поэтому сохраняет свой эффект в течение длительного времени.

Это подводка-маркер с фетровым наконечником

Интенсивно чёрного цвета с глянцевым финишем.

Очень удобно рисовать им любые стрелки и прокрашивать межресничку.

У меня жирная кожа век, надо отдать должное этой подводке, она отлично держится с утра до вечера, не растекается и не расползается. Но не водостойкая, легко смывается даже водой, из плюсов – не создает эффект панды. У меня чувствительные глаза, никакой негативной реакции подводка не вызвала.

Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

0,8 мл — 400₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Styrene/Acrylates Copolymer, Alcohol Denat, Methylpropanediol, Lactobacillus Ferment, Sodium Carbonate, Citric Acid, Ceteareth-25, Sorbitol, Gellan Gum, Phenoxyethanol, Panthenol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Simethicone, Methylparaben, Steareth-4, Steareth-20, Sorbic Acid, CI 77266

Pastel Карандаш для глаз Long Lasting Eyeliner Pencil

И напоследок Карандаш для глаз в черном цвете — оттенок 101.

Карандаш насыщенного цвета, легко наносится. Можно прорисовать межресничку, можно нарисовать тонкие и любые графичные стрелки, а еще хорошо растушевывается и им одним вполне можно сделать Smoky eyes.

330 ₽цена
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: C10-18 TRIGLYCERIDES, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALINA, TALC, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE (± MICA, CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77510, CI 77266(NANO), CI 77007, CI 77000, CI 15850, CI 77742).

А вы пробовали косметику PASTEL, что вам понравилось?

Ksniya 12 апреля 2023, 11:18
Так сложилось, что турецким брендами пользуюсь часто. Продукции Pastel на нашем рынке много и её хвалят. У меня была тушь Pastel Express Volume & Length — неплохая. Есть лаки для ногтей от этого бренда. Вот они мне нравятся — очень широкий выбор цветов, хороший глянец, удобная кисточка.
OxanaAksuta 12 апреля 2023, 12:20
Так-так-так, лаки, записала 😉
MockingWitch 12 апреля 2023, 11:37
Карандаш для губ прямо осенняя тыква!)
OxanaAksuta 12 апреля 2023, 12:21
По мне махровая ржавая охра))
MockingWitch 12 апреля 2023, 12:25
Оттенок очень красивый)
extremely_interested 12 апреля 2023, 12:37
Цвет помады просто
OxanaAksuta 12 апреля 2023, 16:13
Да, жаль мне такое не идёт 😭
Brigitta 12 апреля 2023, 15:55
Нравятся лаки этого бренда-широкая цветовая гамма, удобная кисть, эмали плотные и пигментированные. Больше ничего не пробовала.
Цвет помады очень красивый!
OxanaAksuta 12 апреля 2023, 16:12
Ага, опять лаки, надо брать 😂😂😂
Ultrax 12 апреля 2023, 17:49
Я в Турции покупала лаки для ногтей этой фирмы. Понравились. Кисть удобная, сохнут быстро, красивый глянец, носятся стандартно, палитра богатая. Черный — мой любимчик. В России не видела в продаже.
OxanaAksuta 16 апреля 2023, 23:39
Тоже пока не видела, но голосов за лаки уже много)
fronchik 13 апреля 2023, 10:22
Не знакома с этим косметическим брендом, Спасибо, возьму на заметку, по отзыву хорошая косметика и бюджетная
OxanaAksuta 16 апреля 2023, 23:40
Действительно хорошая бюджетная косметика, хотя у нас представлены в достаточно купированном варианте.
Mazlik 14 апреля 2023, 20:49
Что помада, что карандаш — выглядят очень сухо на губах.
OxanaAksuta 16 апреля 2023, 23:41
Карандаш и не должен быть жирным, все же его задача не дать помаде выйти за контур и улучшить стойкость.
Mazlik 17 апреля 2023, 08:31
Да, но не в случае, когда он нанесён на все губы, в качестве помады.
OxanaAksuta 17 апреля 2023, 10:03
Так такой способ использования и не заявлен производителем )
Mazlik 17 апреля 2023, 10:19
Просто вы сами пишете: «Карандаш хорошо пигментирован, достаточно мягкий, им можно легко закрасить всю поверхность губ, не крошится, не сушит, не царапает».
Я вот и пишу — на ощупь, может быть, но выглядит откровенно плохо, дёшево. Губы не украсил, стянул.
А уж что там заявлено производителем — мне все равно.
OxanaAksuta 17 апреля 2023, 10:29
Дёшево 😂😂😂😂 цвет не мой, он и не может на мне хорошо смотреться. Но некоторым типажам отлично зайдёт. Любой не кремовый или гелевый карандаш смотрится на губах сухо, потому что задача у него совершенно другая
Mazlik 17 апреля 2023, 11:13
Я не знаю, в чем вы пытаетесь меня убедить, но выглядит несколько странно. Тот случай, когда приходится «защищать» продукт, который взяли на тестирование, а не получается.
OxanaAksuta 17 апреля 2023, 11:55
Убедить? И мысли и желания такого не было😂 Вы высказали своё мнение, я своё, в этом и есть суть диалога. Если просто хотелось вставить дхцм, тогда другой вопрос.
Mazlik 18 апреля 2023, 09:40
Не знаю, что такое дхцм, я комментировала косметику.