23.04.2023

Сыворотка SkinSOS с ниацинамидом от SP by SkinProbiotic

Предлагаю продолжить знакомиться с косметикой от SP by SkinProbiotic, и от тканевых масок перейти к сыворотке SkinSOS с ниацинамидом. Она заслуживает внимания, и особенно вам понравится ее состав.

Как видно из названия, основным активом является ниацинамид, т.е. в первую очередь сыворотка показана для жирной и/или проблемной кожи. Если почитать описание состава, то становится очевидным достаточно широкий спектр действия средства, поэтому привязываться к типу кожи необязательно.

В сыворотку добавлены ниацинамид, пантенол, гиалуронат натрия, которые отвечают за противовоспалительное, заживляющее, смягчающее, увлажняющее действие, сокращение пигментации. Гексапептид-9 отвечает за сокращение морщин и улучшение синтеза коллагена. Лизат пропионовокислых бактерий укрепляет местный иммунитет и оздоравливает кожу. Полный состав на удивление краткий и понятный.

Упаковка сыворотки — флакон из тёмного стекла объёмом 30 мл. Внутри удобная пипетка для точного дозирования средства. В целом, всё выполнено качественно и лаконично.

Косметика бренда приезжает очень свежая, буквально сразу с производства
Косметика бренда приезжает очень свежая, буквально сразу с производства

По текстуре сыворотка похожа на водичку, почти прозрачная и жидкая. Запах еле уловимый и нейтральный. После нанесения быстро впитывается, не имеет липкости, жирности или эффекта плёнки. Максимально комфортное средство, то что нужно для проблемной кожи (и не только). Расход получается от среднего к большому, флакона хватит на пару месяцев максимум.

Сразу после нанесения чувствуется увлажнение, чего я совсем не ожидала от такой лёгкой текстуры. Думаю, что для жирной кожи летом скорее всего даже не понадобится крем, по крайней мере утром. Жирность кожи пока что у меня осталась практически на прежнем уровне, возможно, нужно долго пользоваться сывороткой. Зато на тон кожи она подействовала быстро, у меня были пару свежих пятнышек постакне, и их краснота ушла всего за 1-2 недели. Пожалуй, увлажняющее и противовоспалительное действие в моём случае выражены лучше всего.

Сыворотка мне понравилась как лёгкостью текстуры, так и своим действием. Такое средство впишется в уход для проблемной кожи, т.к. не создаёт эффекта пирога. Наличие пептида с антивозрастным действием и лизата пропионовокислых бактерий будет полезным всем и всегда))