04.04.2023

Подборка лёгких увлажняющих средств для тела

Здравствуйте!

У меня нормальная кожа тела, нет особых проблем, сильной сухости и шелушений, поэтому для ухода за телом предпочитаю легкие текстуры, которые моментально и без следа впитываются, оставляя лёгкое увлажнение и тонкий аромат.

Некоторые средства я повторяла, что-то подходит к концу. Что-то оказалось не очень удачным. Предлагаю вашему вниманию свою подборку.

• Thalgo SPA Merveille Arctique Milky Moisturising Gel — Увлажняющее гель-молочко.
  • Floristica Majorca Aloe & Orange – Гель для тела.
  • Floristica Provence Verbena Bergamot – Лосьон для тела.
  • Aravia Professional Soft Cream Post-Epil – Сливки для тела с маслом иланг-иланг.
  • Aravia Mango Lifting-Cream – Крем-лифтинг с маслом манго и ши.
  • Fresh Line Sunrise Dream Body Lotion — Лосьон для тела с фруктово-цветочным ароматом.
  • Klorane Laboratories Soothing-Body Moisturizing Gel-Cream With Peony — Увлажняющий гель-крем для тела с экстрактом пиона.
  • Innature Natural Body Cream – Натуральный крем для тела на масле ши с гелем алоэ-вера.

Одно из лучших лёгких увлажняющих средств для тела, что у меня были.

Лёгкая гелевая текстура, тонкий, очень необычный и ненавязчивый аромат с морскими нотками.

Моментально впитывается, снимает сухость, максимально комфортное средство. Не требует обновления, сохраняет кожу нежной и увлажнённой долгое время.

Никакой плёнки, жирности. Можно сразу одеваться.

Аромат на коже держится не более 10 минут.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Parfum (Fragrance), Pentylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lithothamnium Calcareum Extract, Laminaria Hyperborea Extract, Sodium Crylates Copolymer, Cetraria Islandica Extract, Phenoxyethanol, Cyclohexasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone Crosspolymer, Chlorphenesin, Phospholipids, Polyglyceryl-10 Stearate, Tocopherol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ethylhexylglycerin, Glyceryl, Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethiconol, Citric Acid, Levulinic Acid, Sodium Benzoate

Производитель: Франция

Floristica Majorca Aloe & Orange – Гель для тела.

Очень простой гель. Увлажняет посредственно.

Текстура очень лёгкая.

Аромат свежий, приятный. Больше похож на алоэ. Цитрусовых нот не ощущаю.

Распределяется и впитывается быстро, не липкий. Но увлажнение от него минимально. Только нанесла, а ощущение, что ничем не пользовалась. Аромат на теле не сохраняется.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, glycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Niacinamide, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, sodium hydroxide, Menthol, Aloe Barbadensis Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Pullulan, Polyglyceryl-6 Caprylate, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Olea Europaea Fruit Extract, Polyglyceryl-4 Caprate, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Parfum From Essential Oils, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract, Cupressus Sempervirens Leaf Extract, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, CI 75810

Производитель: Россия

Floristica Provence Verbena Bergamot – Лосьон для тела.

Настоящая ароматерапия во флаконе!

Аромат игривый, свежий! Пахнет вербеной лимонной, очень реалистично. На старте мне напоминает аромат листочков мелиссы, сорванной с грядки и растертой пальцами, затем раскрывается сладенькая, леденцовая нотка лимона.

Текстура невесомая.

Наносится с некоторым замыливанием, но достаточно быстро впитывается. Отлично увлажняет, сразу убирает сухость.

Благоухает на коже минут 10.

Для такого хорошего средства цена — сказочная!

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, glycerin, sorbitol, Benzyl Alcohol, Caffeine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Xanthan Gum, sodium hydroxide, Tocopherol, butyrospermum parkii butter, Isopropyl Palmitate, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycine Soja Oil, Capric Triglyceride, Rosmarinus Officinalis Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Potassium Cetyl Phosphate, Beta-Sitosterol, Squalene, Mentha Piperita Leaf Extract, Pullulan, Verbena Officinalis Leaf Rectified Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Origanum Vulgare Flower Extract, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Parfum From Essential Oils

Объём: 160 мл

Производитель: Россия

Прекрасное увлажняющее, лёгкое средство.

Предназначено для питания и увлажнения кожи после депиляции. Снимает раздражение и сухость.

Удобный флакон с дозатором!

Текстура — лёгкий лосьон.

Аромат — на любителя. Наверное, так и пахнет иланг-иланг. Для меня аромат немного ретро, но оценку снижать не стану — хорошо увлажняет кожу!

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Mineral Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Ethylhexyl Cocoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Allantoin,Cananga Odorata Flower Oil, BHT, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Citric Acid

Объём: 300 мл

Производитель: Россия

Aravia Mango Lifting-Cream – Крем-лифтинг с маслом манго и ши.

Купила по положительным отзывам, но средство мне не понравилось.

С одной стороны — лёгкая текстура, беспроблемное нанесение и достаточное увлажнение.

С другой — аромат резкий. Наверное это переспелый манго с какой-то сладко-пудровой нотой.

Держится на коже минут 15-20.

И хоть впитывается крем без следа, есть ощущение, что кожа под ним не дышит.

Ну а в лифтинг я верю только рука об руку со спортом и механическим воздействием на проблемные зоны.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mangifera Indica Seed Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Hydrolized Collagen, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume, Citric Acid

Производитель: Россия

Я вообще часто хвалю Fresh Line, потому что у них есть очень достойные средства и в составах много натуральных компонентов.

Лосьон брала вместе с гелем для душа и туалетной водой этой же линейки.

В полном восторге от аромата! Это цветочно-фруктовая композиция из ананаса, груши, магнолии, гардении, бобов тонка.

Лосьон по своим увлажняющим свойствам не отличник, но хорошист.

Лёгкая текстура.

Я наношу его на кожу сразу после душа. А если ещё воспользоваться одноименным гелем, аромат на коже будет благоухать минут 30.

Меня даже на фитнесе девушки спрашивают, чем это от меня так приятно пахнет.

Производитель: Греция

Это 2-ая баночка. По свойствам похож на Thalgo SPA Merveille Arctique Milky Moisturising Gel.

Правда извлекать такой гель удобнее было бы из тубы.

Лёгкий, ароматный! Пахнет сливочным пионом.

Аромат держится на коже не более 10 минут.

Впитывается моментально, хорошо увлажняет. Пользоваться приятно!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, GLYCERIN, PROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, BETAINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, C14-22 ALCOHOLS, C9-12 ALKANE, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, COCOS NUCIFERA OIL, PARFUM, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, POTASSIUM HYDROXIDE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM POLYACRYLATE, STEARYL GLYCYRRHETINATE, TOCOPHERYL ACETATE, TREHALOSE

Производитель: Франция

2-ая баночка. Одно из немногих средств, которое не щиплет раздражённую, нежную кожу ребенка.

Текстура — лёгкий крем.

Аромат зелёный и резкий. В прошлый раз был приятнее.

Размыливается по коже, впитывается без следа, но не моментально.

Зато отлично увлажняет.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Leaf Eхtract (экстракт алоэ-вера), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Oxycoccus Quadripetalus (Cranberry) Extract (экстракт клюквы), Mentha Piperita (Mint) Extract (экстракт мяты), Cucumis Melo Cantalupensis (Melon) Fruit Eхtract (экстракт дыни), Musa Acuminata (Banana) Eхtract (экстракт банана), Cetyl Alcohol, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградных косточек), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Silk (гидролизованные протеины шелка), Phytosqualane, D-Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamat, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Благодарю за внимание и надеюсь, что найдете что-то полезное для себя в моей подборке!

Какое у вас сейчас любимое лёгкое и ароматное увлажняющее средство для тела?

Алиша

JullyZlo04 апреля 2023, 17:11
Есть лифтинг-крем от Aravia такой, мне очень нравится
А запах, это прямо-таки ароматерапия
Alisha_peony04 апреля 2023, 23:35
Да, пахнет он очень ярко!
Oxana_161104 апреля 2023, 17:18
Обожаю линейку санрайз у фреш Лайн, аромат — бомба!
Alisha_peony04 апреля 2023, 23:37
Обожаю🥰. Туалетная вода — это отдельный восторг! При первом приближении показалась какой-то слишком простой. Но сейчас ношу ненарадуюсь. Хотя у меня парф.гардероб приличный, эта водичка не хуже ниши как по звучанию, так и по стойкости. И цена конечно приятнее ниши).
Agolenka04 апреля 2023, 19:22
Fresh Line и Thalgo — достойные средства, мне понравились👍
Alisha_peony04 апреля 2023, 23:38
Оля, спасибо, что заглянули
msolya05 апреля 2023, 03:43
У этой линейки Фреш Лайн очень нравится запах, но увлажнения мне совсем мало, сухая кожа((
Alisha_peony05 апреля 2023, 07:10
Да, он скорее декоративную функцию несет для сухой кожи. Увлажнение совсем легкое.
MurMiau05 апреля 2023, 09:56
Есть сливки, очень нежные. Увлажнение среднее, не всегда хватает, иногда сверху приходится масло добавлять
Alisha_peony05 апреля 2023, 10:02
Текстура очень приятная! А как вам аромат?
MurMiau06 апреля 2023, 09:27
Аромат норм, но вот увлажнения не всегда хватает
blacky_05 апреля 2023, 19:45
Мне очень понравился лосьон spring bloom от NL. Сама бы не купила, подарили, но он действительно очень лёгкий и приятный. Запах сладкий, цветочный, не стойкий, и так напоминает что-то из далёкой юности))
До этого долго пользовалась кремами для тела Аравия в больших банках с помпой — тоже достойные
Alisha_peony05 апреля 2023, 21:27
Здравствуйте! Я даже не слышала о NL и их косметике. Обожаю, когда ароматы вызывают приятные воспоминания  .
К Аравии понемногу присматриваюсь, впечатления скорее положительные, но без восторга.
Ekaterina78608 апреля 2023, 10:26
Люблю ароматные крема и лосьоны ☺️ К Floristica Provence Verbena Bergamot присмотрюсь. Спасибо за наводку 👍
Alisha_peony20 апреля 2023, 16:42
Екатерина, спасибо, что заглянули! Надеюсь, Вам понравится!