08.04.2023

Стратегический запас: топ-сушка Out The Door by INM

Я ни разу еще не писала о лаках, хотя их у меня много и это вторая страсть косметического мира после теней. Сегодняшний флэшмоб «пнул» меня в направлении рассказать о залежах и закромах лаковой составляющей коллекции…

А начать я хочу с палочки-выручалочки, без которой я бы скорее всего и не красила ногти чем-то большим, чем прозрачный лак. Итак, встречайте виновника поста: топ-сушка Out The Door от американского бренда INM.

Пользуюсь ей я больше 10 лет точно. Пару раз «изменяла» с другими: один раз была от Seche Vite (давала глянец гораздо круче, чем Out The Door, но нещадно стягивала лак, даже если нанести на практически высохший лак, что как бы лишало ее главной функции) и какого-то топа с эффектом стекла (за давностью лет не вспомню фирму, помню что страна-производитель была Италия, давал эффект гель-лака, был очень крут, но у нас его выводили из ассортимента и больше я его не видела).

Огромный для меня плюс — это то, что купить можно сразу в огромном объеме, что получается весьма выгодно (за бадью в 435мл я отдала около 60€, а хватит мне ее уже наверно на всю жизнь). Я не собиралась плодить запасы настолько, но у нас было не понятно какие будут изменения для заказов из других стран, как будут считать налоги и прочее, что я психанула и взяла себе пол-литра сушки 🙃. При этом тот, что посередине у меня уже года два наверно, если не больше. Храню запасы в холодильнике, доливая по мере необходимости в тару поменьше. Я уже использовала минимум 2 флакона по 70мл, и один в 118мл, а потому смело могу заверить, что при хранении в холодильнике (иногда больше 2-х лет) свойства, как и консистенция, остаются при этом неизменными. В флаконе с кисточкой топ густеет, когда его остаётся около 20-30% от объема, но я просто доливаю в загустевший топ свежего и все становится как раньше.

Кисточка вполне удобная (я вообще не привередливая к форме/размеру), круглая у основания, довольно узкая.

Свежий топ довольно жидкий. Мне нравится когда он после 2-3 покрасов становится чуть более тягучим, но все еще не густым. Если кисточкой бултыхать при наборе, можно получить пузыри, я их вижу только если уткнуться в ногти и разглядывать их. Лак не стягивает, если не наносить на свеженанесенный; я жду минут 10-20 в зависимости от толщины покрытия. Время сушки примерно минут 30 наверно (опять же, зависит от количества слоев, лака и прочих переменных) до полного высыхания, при этом сушка как бы фиксирует покрытие и если не активничать, то можно не переживать, что лак смажется. Конечно если ткнуть в ноготь прям сильно, то покрытию хана и придется перекрашивать. Стойкость покрытию однозначно продлевает, но тут очень зависит от изначальных характеристик лака. Если лак с меня слезает со скоростью света, то никакая сушка ему не поможет. Рекорд по стойкости был с лаками Flormar (на фото ниже это темно-изумрудный крем на мизинце): 10 дней, а дальше неприлично затерлись кончики и отросло возле кутикулы, и я лак стерла. Стойкости я особо и не жду, так как ногти часто капризные + работа в медицинской сфере со всеми вытекающими, хорошо если день-два без сколов и прочего. Глянец не тускнеет до самого снятия (и те самые рекордные 10 дней топ был в отличном состоянии).

Стоимость указала среднюю по интернету за 15мл, так как поисковой запрос дал разброс от 7 до 11 usd.

10$цена
12 лет, 3р/в неделюиспользование

Для поста я подобрала разные текстуры лаков, чтобы вы могли оценить работу топа. Все фото сняты в дневном рассеянном свете.

Без топа, все лаки нанесены в два слоя.
Без топа, все лаки нанесены в два слоя.

Нанесла топ-сушку.

Далее на макро-фото первой фото только лак, на втором нанесена сушка.

Два слоя лака.
Два слоя лака.

Нанесла топ-сушку.

Далее на макро-фото первой фото только лак, на втором нанесена сушка.

Вот такая рабочая лошадка, проверенная временем. Покупала, покупаю и куплю еще не раз …

pi4y4y 08 апреля 2023, 11:11
Про сушку много слышала, но не пробовала. Когда-то давно подсела на спрей-сушку CND и до сих пор ей пользуюсь.
Но какие же красивые лаки вы показали? Может, отдельные посты? ;)
Anasko_666 08 апреля 2023, 15:05
Спасибо, что заглянули ❤️
Флешмоб пнул меня в направлении рассказать о лаках, так что скорее всего пост и появится когда нибудь 🙃
Anima 08 апреля 2023, 11:24
Для меня эта самая худшая сушка на свете: она сильно стягивает лак, воняет, быстро густеет. Выбросила половину флакона, потому что она перестала сушить.
Anasko_666 08 апреля 2023, 15:07
Ого 😳 интересно, имеет значение страна покупки 🤔 по воспоминаниям та, что была куплена в России работала хуже (как раз мелкий бутылёк с кистью)
Anima 08 апреля 2023, 15:08
я покупала в США, магазин специализирующийся на всем для ногтей, вряд ли там какая-то другая формула.
Anasko_666 08 апреля 2023, 15:13
Тогда да, вряд ли какая другая формула или подделка 🤔 Жалко что вам не подошло
Natalie Happy-Day 08 апреля 2023, 19:11
Тоже самое;(
Natalie Happy-Day 08 апреля 2023, 11:27
Пробовала эту сушку, но потом прочитала, что она вроде вредная и перешла на Essie красная, она быстрее закрепляет, сохнет, не стягивает ногти и меньше пахнет)
pi4y4y 08 апреля 2023, 11:34
А мне красная Essie стягивает дак и сохнет вечность :(
Anasko_666 08 апреля 2023, 15:12
Надо взглянуть на состав (но мне ли пользующейся укреплялкой с формальдегидами на ежемесячной основе задумываться об этом 🤣), не думаю что вреднее среднестатистическ лаков 🤔
Mac_Cecht 08 апреля 2023, 15:06
Заверните мне лаки со слюдой!   Пол-литра сушки — это, конечно, мощно))
Anasko_666 08 апреля 2023, 15:10
🤣🤣🤣 оно само как то 🙈 в 19 у нас меняли налоговые правила и был шанс с каждой покупки платить НДС с первой кроны (до этого был порог в 35€), к счастью все обошлось, правда НДС все же приходится платить 🤣 но ебей его хотя бы сам берет и нет необходимости платить дополнительно почтовый сбор
Mac_Cecht 08 апреля 2023, 16:08
Я открыла для себя дзен покупки ЖДСЛ литровыми бутылками)) Но насколько мне бы хватило такой сушки… до конца жизни, наверное)))
Roksolana96 08 апреля 2023, 17:03
Ооооо, это моя любовь! Ничего лучше (в мире сушек для лака) я не встречала. Но я не знала, что ее можно приобрести в таком объеме!
Anasko_666 08 апреля 2023, 20:03
Будем любить вместе 🙈 я сама удивилась когда узнала при поллитру 🙃
Olgagavlovich 08 апреля 2023, 19:17
Это большое упущение, что вы не пишите про лаки, потому что, мне кажется, вы про них будете так же красиво писать и показывать их, как и тени💖
Практически пол-литра сушки? Дайте 2)))это очень круто!
Anasko_666 08 апреля 2023, 20:03
Спасибо ❤️
(Я долго не могла нормально сфоткать руку+в связи с постоянным контактом с антибактериальным вся рук, кутикула часто в хлам 🙈)
Mashka1888 08 апреля 2023, 19:26
Сушку не пробовала ни разу, но на фото покрытие просто потрясающе красивое
Anasko_666 08 апреля 2023, 20:04
Спасибо ❤️❤️❤️
viperess 08 апреля 2023, 20:43
Цвета лаков у вас шикарные, вот прям мое мое, и маникюр очень красивый ))) Жаль, что не показываете
Anasko_666 08 апреля 2023, 22:31
Спасибо ❤️❤️❤️ буду исправляться 🙃
Zmeyka 09 апреля 2023, 00:56
И мой любимый на протяжении лет 15. Тот случай когда больше ничего не надо и не пробуешь
Anasko_666 09 апреля 2023, 01:19
Здорово, что и вы нашли свой идеал 🙃
nefa 09 апреля 2023, 16:21
Я сейчас как раз этой сушкой пользуюсь, купила 118 мл в прошлом году «пока не подорвжало»😂 хорошая рабочая вещь
Anasko_666 09 апреля 2023, 19:39