03.04.2023

Крем для лица c пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic

С приходом весны пересматриваю свой уход, какие-то средства откладываю до осени, какие-то — до зимы. Весной и летом предпочитаю более лёгкие текстуры, которые мгновенно увлажняют возрастную кожу и быстро впитываются.

Очень люблю сыворотки, но сегодня хочу познакомить вас с кремом для лица c пробиотиками, церамидами и ресвератролом SkinLover от SP by SkinProbiotic.

Упаковка лаконичная. Белый цилиндрический пластиковый глянцевый флакон с ярко-жёлтой этикеткой. Флакон оснащëн дозатором для комфортного нанесения. Объëм флакона 30 мл.

Страна-производитель: Россия.

Крем имеет нежный пастельный светло-жëлтый оттенок. Средство обладает лёгкой текстурой, на коже практически не ощущается. Радует, что крем не оставляет липкости и жирности.

Аромат у средства едва ощутимый, мне слышится аптечный отголосок. При нанесении на кожу улетучивается быстро.

Несмотря на лёгкую невесомую текстуру, крем прекрасно увлажняет и питает склонную к сухости возрастную кожу (мне 45 лет).

Микробиом кожи — это микрофлора кожи, микроорганизмы, обитающие на еë поверхности. Бактерии повышают защитную функцию кожи и поддерживают её.

Пробиотики — это бактерии, благотворно влияющие на микрофлору эпидермиса, лизаты бифидобактерий и лактобактерий, которые хорошо усваиваются клетками кожи, нормализовывают микрофлору, обладают иммуномодулирующим свойством.

Ингредиенты:

— Propionibacterium Ferment обеспечивает рост полезных бактерий, улучшает иммунитет кожи.

— Ресвератрол оказывает антиэйдж-эффект, блокирует действие фермента, который разрушает выработку гиалуроновой кислоты, активизирует белки.

— Церамиды — липиды, поддерживающие уровень увлажнённости кожи и формируют еë защитный барьер.

— Сквалан обладает противогрибковым действием.

Применение.

Наношу крем на предварительно очищенную кожу лёгкими похлопывающими движениями после тоника и сыворотки. Расходуется экономично, мне хватает пару нажатий на дозатор.

Так выглядит кожа после 8-часов работы
Так выглядит кожа после 8-часов работы

Результат.

Кожа получает необходимое увлажнение, питание и гладкость, приобретает однородный тон, крем устраняет покраснения, чувство сухости и дискомфорта. Нет жирного блеска.

После вскрытия срок годности крема 1 год. Но у меня он закончится намного раньше.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Pure Water, Pentylene Glycol, Argania Spinosa Кernel Oil, Macadamia Nut Oil, Propionibacterium Ferment, Resveratrol, N-acethyl-d- Glucosamine, Trehalose, Squalane, Glycerin, Ppg-3 Benzyl Ether Myristate, Caprylic/capric Triglyceride, Glyceryl Behenate, Behenyl Alcohol, Lecithin, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Undecane, Tridecane, Ceramide Np, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Cichorium Intybus (chicory) Root Extract, Beeswax, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Tapioca Starch, Potassium Cethyl Phosphate, Phospholipids, Glycine Soja (soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (soybean) Sterols, Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Dihydroquercetin, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Pullulan, Lactic Acid, Phytic Acid
Skinprobiotic SkinLover

Skinprobiotic SkinLover

3 отзыва

AlexK 03 апреля 2023, 09:19
Выглядит, как отличный вариант на зиму!
Agolenka 03 апреля 2023, 19:15
Александра, здравствуйте!
Мне кажется, крем довольно лёгкий, на коже не ощущается и больше подходит для межсезонного ухода, на зиму можно поплотнее текстуру. Радует, что нет липкости и жирного блеска❤
AlexK 04 апреля 2023, 09:51
Может быть. Но если наносить на многоступенчатый уход — увлажняющий тонер+сыворотка+эмульсия+ крем- то вполне может быть его и достаточно для дневного ухода. А на ночь — да, хочется чего-то поплотнее и пожирнее)))
Agolenka 05 апреля 2023, 18:09
Совершенно верно💐
Arian 03 апреля 2023, 09:21
Здорово, что увлажняет и питает, хотя на вид очень легенький!
Agolenka 03 апреля 2023, 19:50
Текстура очень приятная, лëгкая и невесомая, без липкости и жирного блеска на протяжении всего дня. Удобство и комфорт👍. Отличный весенний вариант❤!
Для сухой возрастной кожи на зиму предпочитаю средства поплотнее, пожирнее, если говорить о питании.
Lerakaramelka 03 апреля 2023, 13:25
У меня была их сыворотка, очень понравилась.
Agolenka 04 апреля 2023, 12:22
Лера, люблю сыворотки, но пока познакомилась только с кремом бренда. Впечатление положительное, есть желание приобрести сыворотку😍
JullyZlo 03 апреля 2023, 16:50
Спасибо за пост!
Интересный крем, марка иногда мелькает тут, на Косметисте, но пока с ней не знакома. Значит, надо исправлять
Agolenka 04 апреля 2023, 17:20
Юлия, спасибо за внимание! 🌺🌺🌺
Да, крем действительно достойный, хочу теперь сыворотку приобрести😍
Annelisa 03 апреля 2023, 20:35
Текстура очень приятная на вид, а Вы отлично выглядите
Agolenka 04 апреля 2023, 19:18
Анна, Мерси! 🌹🌹🌹
Крем мне понравился, комфортная текстура без неприятной липкости👍