12.04.2023

Так ли печально? Спарклы не только для элегантного нюда

Я никогда ничего не пробовала от Бренда Shik до этого момента, но когда увидела эти сияшки — сразу капец как захотела! И не одна я захотела, потому что в наличии никогда их нет(

Когда я пошла выбирать, что купить на сертификат, в наличии был только оттенок Мимоза (о котором я тогда мало знала, но он самый проблемный). Потом, в один момент он пропал. И через полмесяца появились все кроме него. Я на скоростях бросила все в корзину, пробила промик и пока гуглила отзывы (которые я уже видела, но нужно же перестраховаться) купили Вегу (понятно почему).

Больше всего я хотела Sun, поэтому хоть и расстроилась, но не сильно.

Забегая вперед, я все еще планирую докупить оставшиеся два цвета (вопреки всему).

Sun. Этот оттенок я хотела в первую очередь оттого, что он единственный (или самый яркий) дуохром в линейке, а для меня сейчас дуохромы наиболее интересная группа теней.

Текстура у него очень мягкая. Навеял оттенок Меланхолия из палетки Парисы, только он еще сильнее проминается. На этот я так сильно не давила, но он прям масляный немного.

И скатался он у меня в один день за 20 минут(

Но тут не все так просто, видимо в тот день я сделала что-то совсем не так, потому что стойкость ранее была лучше.

Оттенок у теней потрясающий, это перелив из лилового в зеленовато-золотистый и иногда даже в фуксию с откровенным фиолетовым. Частицы скорее растираются в масло или фольгу, в отличие от Capella (и я так понимаю, Vega).

Тем не менее, он не осыпается, а проблему со стойкостью помогает решить супер Бонд от Promakeuplab.

В этом мэйке спаркл нанесен менее плотно и в нем больше раскрывается зеленоватая нотка.

Capella. Этот оттенок без дуохрома, он тепло-коричневый, немного рыжеватый. Мне такие оттенки очень нравятся, по мне они выглядят прям так, аппетитненько. Не знаю, у меня такое впечатление ещё после палетки Bronze от Наташи Деноны, и оно у меня до сих пор осталось в общем-то. Конечно Вегу почему-то больше полюбили, возможно потому что всё-таки для большинства жителей стран СНГ холодные оттенки в макияже наиболее желанны, и для меня в том числе, к слову, но я считаю, что даже с холодной внешностью можно делать теплый мэйк, который не будет выглядеть инородно.

Если отходить от темы, почему этот оттенок менее популярный, он точно такой же по качеству, судя по тому, что я читала об остальных. Сан и мимоза сделаны в одной формуле, а этот и Вега в другой. Эта формула намного удачнее, намного лучше, немного суше, но при этом тени не отказываются набираться на палец. На спонжи и кисточки я не набирала, мне такой способ неудобен, я такой способ не рассматриваю.

Практически любые сияющие оттенки ярче смотрятся, если наносить их пальцем. Мне кажется, это у этого цвета нет проблем со скатыванием как раз потому, что он суше, чем Сан. Его нельзя продавить, на нем не образуются так быстро углубления, как образовались у меня в сан буквально после пары использований.

Исходя из этого, расход тоже должен быть меньше, то есть объективно Капелла и Вега лучше, рабочую формулу получилось создать именно для них.

Интересно, что оттенки с мягкой формулой имеют более фольгированный эффект, в них блестки растирается, а более сухие имеют множество отдельных частиц.

Этот оттенок очень близок к Spacecowboy от Urban Decay, который дороже раза в три сейчас, точно я не считала и по граммам не считала. Если что, я просто говорю об этом так, как вы можете это купить.

По итогу могу сказать, что тени внимания определенно заслуживают, все проблема в той или иной мере можно устранить, но если вы не готовы к «танцам с бубнами», то начните лучше с капеллы или веги.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Olli-Polli 12 апреля 2023, 19:18
У меня есть sun и мимоза. Тени держатся как прибитые на самую дешёвую базу от люкс визаж)причем я покупала эти тени зная, что они скатываются(из многочисленных отзывов об этом) и была к этому готова, но каково же было мое удивление, когда ничего и никуда не скаталось)цвета очень красивые, пожалела, что не взяла вегу
lady_vertigo 12 апреля 2023, 22:43
Предплолжу, что это база Люксвизаж «виновата». С ней даже самые ужасные дешёвые китайские тени из перехода раскрываются и смотрятся замечательно и держатся великолепно. Свои рассыпчатые полихромы с Китая я только с ней и использую!
Olli-Polli 13 апреля 2023, 06:55
Ничего себе)какая хорошая база оказывается!
Ranita_DeDarwin 12 апреля 2023, 22:53
А какая у вас база? Тоже хочу докупить оставшиеся, сейчас онлайн не найти, но в магазинах есть. В яблоке своего города посмотрите Вегу
Olli-Polli 13 апреля 2023, 06:52
Вот такая
Blackfruit 12 апреля 2023, 19:59
Какой классный макияж со стрелками на нижнем и верхнем веке   я зависла! Спасибо!
Ranita_DeDarwin 13 апреля 2023, 12:27
Спасибо большое!
Natkras81 12 апреля 2023, 20:13
Тени красивые! А макияжи вообще отпад!
Ranita_DeDarwin 12 апреля 2023, 22:22
спасибо большое!
Frau_elinchi 12 апреля 2023, 23:07
Макияжи нереальные 😍💔
Ranita_DeDarwin 13 апреля 2023, 15:25
спасибо большое)
Olga Fox 13 апреля 2023, 03:59
Вика я лично креатив не люблю. Но честно последний макияж ну вот крутой❤️🌹
Ranita_DeDarwin 13 апреля 2023, 21:51
St_blossom 13 апреля 2023, 10:42
У меня Capella, очень нравится, на мне не скатывается. Теперь вылавливаю vega.
Ranita_DeDarwin 14 апреля 2023, 18:48
Я пока подумываю насчет него)
NastasyaKrein 13 апреля 2023, 10:44
Какие у Вас красивые макияжи! Можно смотреть вечно) К спарклам тоже присмотрюсь, на летнем солнышке явно будут очень выигрышны)
Natella666 13 апреля 2023, 13:53
Какие у Вас шикарные макияжи!
Очень хочется попробовать эти спарклы, особенно жду Sun. Спасибо за обзор!