Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.04.2023
561

Маска для лица с бамбуковым углем Eden Detox Charcoal Mask

Приветствую всех)


В продолжение к предыдущему обзору решила рассказать ещё об одном средстве от российской марки Eden, но на этот раз уже для лица. Речь идёт о маске detox с бамбуковым углём Detox Charcoal Mask.

Как обладатель жирной пористой кожи я просто не представляю своего ухода без очищающих масок, ведь именно они помогают мне поддерживать чистоту пор и предотвращают появление прыщей.


В этом плане фаворитами для меня являются средства на основе абсорбирующих компонентов, таких как глина и бамбуковый уголь, которые содержатся в маске Eden Detox. Именно поэтому я и решила дать ей шанс.


Приходит маска в привычной для таких средств тубе из мягкого пластика, объёмом 75 мл. Дизайн её мне очень нравится. С виду он простой и незамысловатый, но выглядит симпатично и по-девчачьи мило.

Дозатором тут служит небольшое отверстие на плоской откидной крышке.

Закрывается она плотно, со временем не расшатывается, поэтому риск протечек полностью исключён. Да и хранить средство в перевернутом виде с ней намного удобнее.


Сама маска по словам производителя многоцелевая и обещает нам не только выведение токсинов, очищение и сужение пор, регулирование работы сальных желез, гладкость и матовость кожи, но еще и ее увлажнение, смягчение и ухоженный вид.


За очищение и борьбу с жирным блеском в ней отвечает глина и бамбуковый уголь. Именно они способны вытягивать грязь из пор и матировать кожу. Ухаживающий эффект обеспечивают масло кокоса и ши, гидролизат эластина, экстракт бамбука, ним и чайного дерева. Они смягчают подсушивающее действие абсорбентов, увлажняют, восстанавливают и успокаивают кожу.


Полный состав:

По цвету маска действительно чёрная и немного глянцевая. Текстура у неё мягкая, податливая, мне напоминает крем для лица.

Пахнет маска ненавязчиво, чем-то сладковатым. Аромат лёгкий, поэтому ничуть не раздражает при использовании.


Наносится и распределяется маска по лицу легко, скользит, в процессе полностью не застывает, а чуть подсыхает. Использую её 2 раза в неделю. Держу на лице 15-20 минут. Кожу она не стягивает, ощущается очень приятно и комфортно в отличии от других глиняных масок. Удаляю её спонжем, но можно и обычной водой. Единственное, при смывании нужно быть аккуратнее, чтобы не испачкать всё вокруг)


Работает маска Eden, как и любая глиняная, на очищение пор и выравнивание тона. Не скажу, что она даёт вау-эффект, но для базового ухода за проблемной кожей вполне неплохо.


После смывания я чувствую приятную свежесть, поры вычищаются и немного сужены, чёрные точки светлеют. Тактильно лицо мягкое, бархатистое и приятное на ощупь. Также маска хорошо выравнивает цвет лица, успокаивает красноту от прыщей и действительно матирует кожу. Т-зона меньше жирнится в течение дня, да и сам блеск появляется чуть позже обычного. Эффект этот конечно не накопительный, но всё же.


Понравилось и то, что маска не пересушивает кожу. Определенная стянутость после неё конечно присутствует, но она легко убирается нанесением тоника. Аллергии и других негативных моментов при её использовании я не заметила. В порах маска не оседает, кожу не окрашивает.


В целом, удачный продукт за небольшие деньги. Чудес маска не делает, но со своими функциями очищения пор, выравнивания тона и матирования справляется. Кожа после неё определенно выглядит чище и свежее, поэтому обладателям проблемного типа стоит взять её на заметку!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: ~200 рублей.


Благодарю за внимание. Я- Света)

Eden Detox Charcoal Mask

Eden Detox Charcoal Mask

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 05 апреля 2023, 22:22
Уже два года покупаю их маски, они все хорошие.
lanavirgo 06 апреля 2023, 20:33
Согласна. Свои функции они точно выполняют