05.04.2023

Маска для лица с бамбуковым углем Eden Detox Charcoal Mask

Приветствую всех)

В продолжение к предыдущему обзору решила рассказать ещё об одном средстве от российской марки Eden, но на этот раз уже для лица. Речь идёт о маске detox с бамбуковым углём Detox Charcoal Mask.

Как обладатель жирной пористой кожи я просто не представляю своего ухода без очищающих масок, ведь именно они помогают мне поддерживать чистоту пор и предотвращают появление прыщей.

В этом плане фаворитами для меня являются средства на основе абсорбирующих компонентов, таких как глина и бамбуковый уголь, которые содержатся в маске Eden Detox. Именно поэтому я и решила дать ей шанс.

Приходит маска в привычной для таких средств тубе из мягкого пластика, объёмом 75 мл. Дизайн её мне очень нравится. С виду он простой и незамысловатый, но выглядит симпатично и по-девчачьи мило.

Дозатором тут служит небольшое отверстие на плоской откидной крышке.

Закрывается она плотно, со временем не расшатывается, поэтому риск протечек полностью исключён. Да и хранить средство в перевернутом виде с ней намного удобнее.

Сама маска по словам производителя многоцелевая и обещает нам не только выведение токсинов, очищение и сужение пор, регулирование работы сальных желез, гладкость и матовость кожи, но еще и ее увлажнение, смягчение и ухоженный вид.

За очищение и борьбу с жирным блеском в ней отвечает глина и бамбуковый уголь. Именно они способны вытягивать грязь из пор и матировать кожу. Ухаживающий эффект обеспечивают масло кокоса и ши, гидролизат эластина, экстракт бамбука, ним и чайного дерева. Они смягчают подсушивающее действие абсорбентов, увлажняют, восстанавливают и успокаивают кожу.

Полный состав:

По цвету маска действительно чёрная и немного глянцевая. Текстура у неё мягкая, податливая, мне напоминает крем для лица.

Пахнет маска ненавязчиво, чем-то сладковатым. Аромат лёгкий, поэтому ничуть не раздражает при использовании.

Наносится и распределяется маска по лицу легко, скользит, в процессе полностью не застывает, а чуть подсыхает. Использую её 2 раза в неделю. Держу на лице 15-20 минут. Кожу она не стягивает, ощущается очень приятно и комфортно в отличии от других глиняных масок. Удаляю её спонжем, но можно и обычной водой. Единственное, при смывании нужно быть аккуратнее, чтобы не испачкать всё вокруг)

Работает маска Eden, как и любая глиняная, на очищение пор и выравнивание тона. Не скажу, что она даёт вау-эффект, но для базового ухода за проблемной кожей вполне неплохо.

После смывания я чувствую приятную свежесть, поры вычищаются и немного сужены, чёрные точки светлеют. Тактильно лицо мягкое, бархатистое и приятное на ощупь. Также маска хорошо выравнивает цвет лица, успокаивает красноту от прыщей и действительно матирует кожу. Т-зона меньше жирнится в течение дня, да и сам блеск появляется чуть позже обычного. Эффект этот конечно не накопительный, но всё же.

Понравилось и то, что маска не пересушивает кожу. Определенная стянутость после неё конечно присутствует, но она легко убирается нанесением тоника. Аллергии и других негативных моментов при её использовании я не заметила. В порах маска не оседает, кожу не окрашивает.

В целом, удачный продукт за небольшие деньги. Чудес маска не делает, но со своими функциями очищения пор, выравнивания тона и матирования справляется. Кожа после неё определенно выглядит чище и свежее, поэтому обладателям проблемного типа стоит взять её на заметку!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели.

Стоимость: ~200 рублей.

Благодарю за внимание. Я- Света)

Eden Detox Charcoal Mask

Eden Detox Charcoal Mask

2 отзыва

Diana-Nathalie 05 апреля 2023, 22:22
Уже два года покупаю их маски, они все хорошие.
lanavirgo 06 апреля 2023, 20:33
Согласна. Свои функции они точно выполняют