04.04.2023

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical Control 96 H против избыточного потоотделения: подкачал и немного разочаровал

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой пост будет посвящён дезодоранту-антиперспиранту Clinical Control 96 H.

С дезодорантами марки Vichy я знакома давно и почти все уже попробовала. Почти все мне очень понравились за свою эффективность. Данный дезодорант привлёк меня тем, что обещает на 96 часов избавить от избыточного потоотделения.

Страна производитель: Франция 🇫🇷

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Стоимость: от 1000 рублей

Объём: 50 мл.

Данный дезодорант имеет бордовую крышечку. Крышечка откручивающаяся, в целом, удобна в использовании.

Есть немного информации о продукте на оборотной стороне.

Дезодоранты Vichy отличаются от других своим ароматом. Они достаточно ядрёные. После нанесения очень ощущаются. Не сказать, что аромат какой-то женский, цветочный, скорее свежий, мужской.

Мне в принципе нравится, не отталкивает, но вот на одежде останется, если не успеет высохнуть.

По консистенции как обычный шариковый дезодорант.

Такая липкая консистенция, прозрачная. Долго высыхает в области подмышек. Хотя рекомендуют наносить, пройдясь по области 2-3 раза. В таком случае получается приличный слой продукта.

Антиперспирант Vichy Clinical Control 96H имеет в своём составе антибактериальный компонент- цинк. Цинк  борется с бактериями, которые вызывают неприятный запах и потоотделение.

И для меня это одно из самых важных свойств! Борьба с излишней влажностью в области подмышек, а также запахом.

Сказать, что у меня гипергидроз, нельзя, но бывают моменты, когда подмышки постоянно влажные без особых условий или действий.

В обычных условиях, после депиляции, день на 3, подмышки становятся влажными. И такое ощущение само по себе не очень приятно. Уже позже, с 10-15 дня, бывает неприятный запах, когда волоски уже становятся более длинными.

Дезодорант хоть и подходит для ежедневного использования, я наношу его не чаще, чем раз в 2-3 дня. Всё-таки защита должна хотя бы немного соответствовать обещаниям производителя и действовать не менее 24 часов.

Меня данный дезодорант немного разочаровал. От обильного потоотделения в целом защищает, подмышки сухие даже при активной ходьбе. Но вот с запахом пота не справляется. При имеющихся отросших волосках в подмышках запах появляется 🤪

Хотя при чистых подмышках и влажность и запах отсутствует по 2-3 дня.

Цинк, находящийся в составе, должен бороться с бактериями, вызывающие запах, но этого не произошло 🤷‍♀️

Поэтому дать высокую оценку не могу, продукт должен выполнять полностью заявленные свойства, а не на половину.

️ Не знаю почему, но мне дезодорант-антиперспирант не помог и даже не выдержал 24 часа, чего говорить о 72 часах и 96 часах.

Пробовали ли вы данный продукт? Как показался в действии?

4 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER/EAU ● ALUMINIUM CHLOROHYDRATE ● DIMETHICONE ● C14-22 ALCOHOLS ● PARFUM / FRAGRANCE ● STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER ● PERLITE ● ZINK PCA ● C12-20 ALKYL GLUCOSIDE ● PENTYLENE GLYCOL

MissSunshine 04 апреля 2023, 13:22
Я пробовала такой дезодорант, и мне он показался хуже, чем тот, что на 72 часа. Вернулась к 72.
Katerina546 04 апреля 2023, 13:34
Да, какой-то слабенький.
Красный мне понравился больше.
_Luna_ 04 апреля 2023, 14:31
Пробовала 4 вида: черный, вот этот, с голубой крышкой и белый. Самым эффективным для меня был с голубой крышкой, конечно ,24 часа ничего не защищало, максимум часов 5 от влажности не в жаркий день, но к нему быстро произошло привыкание.Сомнительный результат для продукта, стоимостью больше 1000 р, больше не повторяла, так и остаюсь в поиске
Katerina546 04 апреля 2023, 15:29
Голубой был тоже, он заявлен как безвредный. Меньше всех понравился, вообще не помогал. Белый получше. Самый действенный был красный, вот его бы купила повторно. Но опять же за 1000 рублей немного дороговато.
Ksenmimimi 04 апреля 2023, 14:56
Простите, а как он должен держаться 96 часа, если мы моемся за эти 96 часов 8 раз?
Katerina546 04 апреля 2023, 15:28
Думаю имеется в виду мытье без моющих средств, от обычной воды полностью средство не смывается.
Ksenmimimi 04 апреля 2023, 16:49
Ну в таком случае любой дезодорант бессилен
Katerina546 04 апреля 2023, 17:29
Здесь вы немного ошибаетесь. Например, средство от Dry Dry наносится раз в неделю и отлично действует. И разве люди целую неделю не моются?
Ksenmimimi 05 апреля 2023, 09:55
DryDry действует по-другому
AlexK 04 апреля 2023, 19:39
Это какое-то колдовство! Я тренируюсь и моюсь почти каждый день и эффект от дезодоранта держится 5-7 дней. Подмышки не потеют, не пахнут. У меня нечто аналогичное, но от Clinique.
AlexK 04 апреля 2023, 19:39
У меня аналогичный от Clinique — роликовый антиперспирант. Держится 5-7 дней, подмышки не потеют, переживает ежедневные тренировки и водные процедуры. Рекомендую!
Katerina546 04 апреля 2023, 19:41
Спасибо большое за рекомендацию!
Astiq 05 апреля 2023, 02:43
Я не поняла Клиник так же, как и этот Виши. Впрочем, как и все остальные Виши — на мне они не работают. Сейчас пользуюсь Рексоной Clinical Protection антиперспирант сухой крем Сухость и Уверенность, защита 96 часов — на мне день рабочий день не дает запаха пота, но не защищает от потоотделения. Но хотя бы не пахнет — уже хорошо.
Kabanuchka 04 апреля 2023, 19:58
У меня с оранжевой крышкой, 48 часов кажется, господи, он неделю держится мне кажется, хотя я лежу в ванной по 2 часа вечером каждый день, это не по быстрому душ принять. Еще один классный perspirex кажется, тот вообще на месяц по ощущения действует )
Annelisa 04 апреля 2023, 22:15
У меня с красной крышкой «72 часа». Запах резкий, но эффект мне нравится.