01.04.2023

Пустышки уходовой косметики за год 2022

Привет! Не так давно делала пост о пустых баночках ухода за позапрошлый год — Пустышки уходовой косметики за год 2021. И вот наконец-то добралась до пакета банок за прошлый. Пользуюсь самым обычным масс маркетом и он меня полностью устраивает. Поскольку некоторые позиции покупаю на постоянной основе и вы их уже видели, подробно останавливаться на них не буду. Ниже покажу, что же смогла использовать.

Гели для душа

Суммарно всего лишь 2775 мл
Суммарно всего лишь 2775 мл

Dermacol Aroma Ritual — завсегдатай моей душевой кабины. Летняя розовая лимитка пахла кокосом, а вариант с бельгийским шоколадом и апельсином просто с ног сшиб своим вкуснючим ароматом и его я обязательно повторю.

Ziaja Mieta Herba Ciana — он же Fresh Tea Mint с предыдущего поста.

SJP Lovely — попадался в наборе с одноименным парфюмом. Аромат очень на любителя, здесь сплошной кислючий и свербящий мускус и при этом поразительная стойкость как самого парфюма, так и аромата геля. Пользоваться соло не смогла, поэтому решила его развести до приятного тонкого и не въедающегося в кожу запаха. Для этого отобрала у друга полбанки геля La Roche-Posay Lipikar и вылила туда SJP Lovely. Получилось в самый раз. Ну а другу за моральный ущерб купила новую бутыль такого же геля. Все остались довольны.

Впервые попробовала гели от Yves Rocher — пенообразование нормальное, зимой могут шелушиться голени. Больше всего понравился запах персиковой версии — он просто невероятно натуральный, пахнет сочным плодом, но на него у меня чесалось тело. Сперва решила, что это очередная аллергия на что-то съедобное, но все же думаю реакция кожи была именно на гель, а не вызвана каким-то другим фактором. Возможно, просто попалась такая партия. Версия манго с кориандром тоже вкусно пахнет, кориандра не уловила. А вот шоколадно-апельсиновая лимитка в сравнении с Dermacol Aroma Ritual оказалась не такой насыщенной. У первой аромат мягкий, округлый и сладковатый, у последней — шоколад не молочный, а горький и это комбо звучит более интересно.

Уход за волосами

Суммарно по жидкому шампуню 1800 мл, по кондиционеру/маске - 1037 мл
Суммарно по жидкому шампуню 1800 мл, по кондиционеру/маске — 1037 мл

Обожаю ухаживать за волосами. Моя грива вызывает восторг у окружающих, часто делают комплименты и это всякий раз приятно. За последние три месяца я дважды переболела гриппом и спустя какое-то время волосы начали сильно лезть. Со мной такое впервые и по этому поводу конкретно расстраиваюсь и надеюсь, что это вскоре пройдёт. Всё-таки, болезнь для организма большой стресс. Самое интересное, что этот стресс не способны нивелировать ни здоровое сбалансированное питание, ни коллаген. Или, возможно, без всего этого волосы бы выпадали ещё сильнее, не знаю. Ну а пока нахожусь в поисках любимых витаминов Vitrum Beauty, поскольку они не раз выручали. К осени наверняка отращу подшёрсток.

Шампунь Schauma — беру на постоянной основе, он отлично пенится и прекрасно промывает. Всегда проверяю состав на отсутствие силиконов. В шампуне им делать нечего.

Herbal Essences White Grapefruit & Mosa mint Conditioner  — повтор с позапрошлого года. Хорошая рабочая лошадка. Ароматы у марки всегда вкусные и яркие.

Сухой шампунь Batiste — незаменимая вещь, помогает освежить прикорневую зону. Израсходовала уже уйму банок, стараюсь брать в большом объеме. Обычно, даже малой 200 мл упаковки хватает надолго, подружка же умудряется израсходовать баллончик за 8 раз. Сейчас тестирую аналог от Isana, по ощущениям ничем не уступает, а стоит в 2 раза дешевле.

Hair Chemist Volumize Hair Mask — неоднозначный продукт. Резкий травяной запах и странная напоминающая тесто на оладьи консистенция, маску приходилось в буквальном смысле как бы отщипывать пальцами. Показалось, что маску было немного сложнее смыть, чем тот же кондиционер от Herbal Essences или маску от Garnier. По действию на волосы не отличается от аналогичных продуктов.

И наконец самая большая бутыль из-под шампуня Schwarzkopf Professional BC Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil-in-Shampoo — тяжёлый насыщенный аромат и отличное пенообразование. Однако, содержимое пришлось переливать в бутылку поменьше, иначе было неудобно пользоваться.

Cуммарно 225 мл
Cуммарно 225 мл

Конечно же такой объём невозможно использовать за один год. Оба продукта — самый обычный силикон для волос, облегчают расчёсывание и, как следствие, снижают механическое повреждение волос. Масло Garnier Fructis Miraculous Oil Brushing Express на начало года уже было ополовинено, отличный продукт за копейки и конечно же снят с продаж. Масло Schwarzkopf Gliss Hair Repair Split Ends Miracle Sealing Serum — ох и длинное название. В составе присутствует спирт. В этот продукт добавила пару мл арганового масла, вследствие чего жидкость приобрела белый цвет и стала похожа на молочко.

Манюньки кондиционера для волос. О них упомяну ниже.
Манюньки кондиционера для волос. О них упомяну ниже.

Антиперспиранты

Суммарно 675 мл
Суммарно 675 мл

Дезики Rexona — из масс маркета самые лучшие, ничто так хорошо не защищает. С пометкой 96 часов крайне сложно смыть с кожи. Пользуюсь таким только в дни тренировок и последующих вечерних посиделок с друзьями или прогулок. При этом наношу только утром. День, тренировку, душ и весь вечер выдерживает отлично, при утреннем душе смывается с тела.

Garnier Mineral — тоже неплохой, но не фаворит.

Как сюда затесался Love Beauty and Planet, не знаю. По действию оказался слабым, закончился быстро, тк дозатор выдавал много средства, но имел приятный аромат.

Очищение лица

Суммарно 600 мл
Суммарно 600 мл

Закончился любимейший гель Lirene, которым пользовалась много лет подряд. Очень жаль, но линейку обновили и именно такого геля больше не найти. В каком-то онлайн магазине попался на глаза, как мне кажется, аналог, состав ну очень похожий. Попытаюсь найти и взять на пробу.

Гель для интимной гигиены Oriflame Feminelle — не считаю, что подобное средство только для применения по прямому назначению. Флакон ко мне попал случайно. Но поскольку в душе я одним махом моюсь целиком и жалоб снизу ни разу не поступало, этот флакон какое-то время одиноко лежал и грустил в комоде. До тех пор, пока у меня не закончился гель Lirene. Попробовала на лицо — отлично. Утром одно нажатие, вечером — два. Макияж удаляет хорошо, глаза не щиплет, кожу не стягивает. У Амины Пирмановой есть на эту тему ролик. Оказывается, продукт с pH 5 и выше можно использовать на лицо.

Garnier Hyaluronic Aloe Foam — интересный продукт, лаборатория юного химика, прежде мне не встречались умывалки такого плана. Выдавливаешь на ладошку горошину средства, добавляешь воду, слегка растираешь и офигеваешь от количества образовавшейся пены. Однако, больше не куплю, тк есть минусы: щиплет глаза, не до конца смывает обычную не влагостойкую тушь, туго выдавливается.

Мыло для рук

Суммарно 3750 мл
Суммарно 3750 мл

Мыло Balea беру постоянно. Оно, как мне кажется, не сушит и при этом стоит копейки. Под предыдущим постом о пустых баночках написали, что как-то мало умывалок израсходовала. И я поняла, в чем дело. По утрам мою челку и для этой цели пользуюсь этим мылом, поскольку оно во флаконе с дозатором и все получается быстрее, чем если бы вертеть в руках какой-то другой флакон. Получается, что и умываюсь им за одно. Лицо не сушит. Но может я просто уже привыкла? В общем, тайна раскрыта.

Кремы для рук

Суммарно 430 мл
Суммарно 430 мл

Вы пользуетесь косметикой из гостиниц? Я почти всегда вскрываю молочко для тела (верхние два ряда) — мажу им голени, ну а остатки кидаю в сумку. Гель для душа в маленьком пузырьке только раздражает, поэтому в поездки беру кусковое мыло или пользуюсь тем гелем, что висит в душевой. Всегда увожу с собой кондиционер для волос — это очень удобно для поездок. Одного такого флакончика хватает ровно на один раз — фото выше.

Экспресс маска для лица несмываемая Vitex Luxe Care — абсолютно бесполезный продукт, как маска слабый, жидкий и вытекает с тюбика. Израсходовала летом на руки. Казалось даже, что кожу рук эта жижа подсушивала. К покупке однозначно не рекомендую.

La Roche-Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream — неплохой крем, но есть лучше.

Oriflame Dream Cream — лёгкий силиконистый крем, ничем не отличается от Бархатных ручек.

Garnier SkinActive — плотный бальзам для лица, предназначенный для применения утром, вечером и в качестве маски. По прямому назначению не зашел, поскольку кожа под ним потеет. Использовала в качестве ночного крема на руки. Снят с продаж.

Уход за лицом

Суммарно по крему/маске 146 мл
Суммарно по крему/маске 146 мл

Cosmetica Pleťová Maska Norková — маска от чешского института медицинской косметики. Очень люблю этот продукт и покупаю постоянно. По сути это жирный плотный крем со странным насыщенным запахом, отлично питает кожу после использования красного кислотного пилинга от The Ordinary. Производитель рекомендует наносить маску на 20-30 минут, затем удалить средство салфеткой и умыться. Я же просто наношу тонким слоем и оставляю на ночь. Незаменимый продукт на холодное время года.

Skinlite Collagen Eye Zone Mask — хорошие патчи под глаза из нетканого материала. Беру постоянно.

Garnier Aqua Bomb Cream  — самый обычный неплохо увлажняющий крем, при случайном попадании в глаза раздражал слизистую. По мере использования крема можно было видеть, как уровень содержимого поднимался вверх. Когда помпа перестала выдавать содержимое, я ее вскрыла. Оказалось, что крема там практически не осталось, остатков хватило ровно на одно применение. Получается, что такая упаковка не только защищает крем от попадания воздуха и бактерий, но еще позволяет использовать средство до конца. Кажется, продукта в таком формате в продаже уже нет.

La Roche-Posay Effaclar DUO — отличный крем от высыпаний, купила повторно, использую буквально 3-4 дня в месяц, когда вылазят прыщики. С макияжем не конфликтует, на пару часов матирует кожу. Когда из тубы уже ничего не вытряхивалось, разрезала ее. Оказалось, что крем по стеночкам не стекает и в разрезанной упаковке продукта осталось ну очень много.

Не самая удачная маска от Balea Totes Meer Maske — содержимое туго распределялось по коже и быстро подсыхало. Эффекта не увидела.

Ellie Hyaluron Boost Omlazující pleťová maska — маска чешского производителя. Очень понравилась, отлично увлажняет кожу, продается в сашетках 2х8 мл, взяла про запас.

Efero Smooth And Repair Golden Eye Mask — китайские патчи под глаза с запахом гуаши. По действию ничем не уступают патчам от Mizon, которыми сейчас пользуюсь. Наверное, перестану покупать гидрогелевые патчи, Skinlite Collagen Eye Zone Mask работают точно так же.

Патчи от Лэтуаль — хорошие рабочие патчи, оставляю на лице где-то на полчаса-час. Патчи такого рода удобно брать с собой в поездки, хорошо держатся на коже и не отваливаются.

Маникюрное

Странно, но ничего не закончилось. Сейчас пользуюсь литровой бутылкой ждсл от My Nail, двумя ждсл от Ebelin и гелем для удаления кутикулы от CND (объем 177 мл). Подозреваю, что за 2023 уйдет разве что смывка Ebelin.

Депиляция

Суммарно 250 мл
Суммарно 250 мл

Депиляторный крем от Balea вы уже видели в прошлом посте. Применяю только на зону бикини. За год стандартно уходит всего лишь два тюбика. Слева старая упаковка, справа — новая. Лучший, покупала и буду покупать.

Уход за полостью рта

Суммарно по зубной пасте 430 мл
Суммарно по зубной пасте 430 мл

С зубной пастой мне немного помогали, поэтому так много вышло. Не могу пользоваться мятными пастами, мне от них физически плохо и сводит скулы. Не понимаю, как вообще такое можно совать в рот. Сюда же мятные жвачки и леденцы. Фу(( Стараюсь покупать пасту с каким-нибудь другим вкусом, перепробовала уже целый вагон различных паст. Для поездок беру детскую. Как правило, такая паста обладает приятным конфетным вкусом, но при этом плохо чистит даже с применением электрощетки. Пасты Lacalut и Elmex (когда паста заканчивается, ее сложно извлечь со столь плотной тубы, поэтому разрезаю, остатка хватает на 6 использований) хоть и не мятные, но тоже не особо приятные. Если можете порекомендовать какие-нибудь вкусные и при этом хорошо очищающие зубы пасты, буду признательна.

Ополаскивателем для рта пользуюсь ну крайне редко, и тем не менее иногда покупаю. Кто знает, есть от такого продукта хоть какой-то толк?

Суммарно вес пустых баночек составил 1,6 кг. Со стеклянной тарой могло быть гораздо больше.

Всем хорошего дня :)

vseloginyzanyaty 01 апреля 2023, 16:58
Marvis и Botot делают зубные пасты с кучей разных вкусов. Чистят тоже хорошо. Стоят, правда, дороже масс-маркета.
Stamina 01 апреля 2023, 17:11
ArqEnCiel 01 апреля 2023, 17:19
Мне нравятся пасты Aashadent. У них разные есть вкусы, посмотрите, может, что приглянется
Stamina 01 апреля 2023, 18:36
Евгения Викторовна 01 апреля 2023, 17:41
Люблю пасты Klatz, алкогольная серия прям зашла. Хоть коньяк-вискарь, хоть космополитен. И у президент редкая серия может уже и не продаëтся там дикие ягоды, клюква, и что-то новогоднее с мандарином было.
Stamina 01 апреля 2023, 18:36
Lemika 01 апреля 2023, 19:17
Мне коньяк не понравился именно из-за запаха и вкуса, а вот «Вечерний вермут» — прям моё )))
Очищающие свойства у всех паст Klatz, которыми я пользовалась, отличные
DieOlga 01 апреля 2023, 19:27
Ой, я тоже перепробовала в прошлом году всю алкогольную серию) Прониклась)
Diana-Nathalie 01 апреля 2023, 18:10
Хорошие у вас баночки получились. Интересно.
Шауму не люблю, от нее волосы дыбом стоят и жёсткие, с ними не справиться.
Balea крем возьму на заметку. Бритвой пользоваться не могу, а вот крем — хорошо!
Stamina 01 апреля 2023, 18:39
Спасибо. На мой взгляд, этот крем ничем не отличается от Veet. И при этом гораздо лучше кремов, у которых время выдержки указано 3-5 минут
pi4y4y 01 апреля 2023, 18:56
Два крема для лица за год? Чтоб я так жила 🙈
Заинтересовал гель для душа Dermacol, поищу :)
alepa 01 апреля 2023, 19:30
Вот и я тоже подумала о таком малом количестве крема для лица, видимо, у меня лицо огромное))).
Stamina 01 апреля 2023, 23:19
Неа, три) ну и еще один закончился в первых числах января этого года. Так что с натяжкой даже четыре
Lemika 01 апреля 2023, 19:20
Самая правильная оценка расходов косметики — это именно если год собирать пустые баночки, потом легко оценить свои потребности. Но у меня физически нет места для такого количества тары. Поэтому собираю баночки всего месяц, пишу пост, выбрасываю тару, и опять по новой.
Stamina 04 апреля 2023, 16:25
Это не так уж много места занимает. Пакет поглубже — и все дела.
Lemika 04 апреля 2023, 23:06
Это у вас немного ))) Я пыталась несколько месяцев собирать однажды, на балконе стоял этот мешок с мусором, бесил, пошла и выбросила.
alepa 01 апреля 2023, 19:43
Что со мной не так? Кое-как за год один шариковый дезодорант приканчиваю.
Пасты, наверное, Klatz, у них разнообразные вкусы. А я наоборот люблю только мятные. Мне вкус у Лакалюта не нравится, но вот дочке такую беру этого производителя-вкус ягодный, чистит хорошо, фтор 1400.
yuliazx 01 апреля 2023, 20:14
Тоже самое. Я — два. Дезодоранта. Смотрю и удивлчюсь, когда у людей дивизии пустых дезодорантов выстраиваются к концу года.
OhLaLisa 01 апреля 2023, 21:44
А я не удивляюсь с тех пор как хожу в спортзал.
Там девушки опыляют себя дезодорантом, 5 секунд на каждую подмышку и удушение всем кто имел неудачу при этом присутствовать
Stamina 04 апреля 2023, 16:20
Спасибо за рекомендацию.
Kittten 01 апреля 2023, 22:53
Тоже терпеть не могу мятные пасты, гадость жутчайшая на мой взгляд. Dermacol с шоколадом и апельсином нежно люблю за запах)
Stamina 03 апреля 2023, 17:27
Какая еще отдушка вам нравится?
Kittten 03 апреля 2023, 18:01
У них есть ещё очень сочный с вишней и лёгкий с виноградом и лаймом(тоже хорош, но от его запаха меня почему-то в сон тянет постоянно 😅)
Stamina 03 апреля 2023, 18:46
Эти уже пробовала. Взяла на днях ананасовый и с гранатом.
Kittten 03 апреля 2023, 19:21
И как вам отдушка в них?
Я к ананасовому и тому, что с макадамией присматриваюсь пока. Но у меня с вишней ещё не закончился на половину, так что пока другие брать не буду.
Stamina 04 апреля 2023, 16:17
Гранат терпкий и совсем несладкий, ананас пока не разнюхала — брала с отключенным обонянием.
Stamina 10 июля 2023, 18:31
Jen pro info: вышел гель с запахом малины. На днях схожу на занюх.
Alia.foxy 02 апреля 2023, 03:21
Редко чем-то пользуюсь в отелях. Чаще беру всё своё. Пару раз всего попадались средства приятные в использовании и по аромату, поэтому не беру ничего из отелей домой.
helsraven 02 апреля 2023, 10:35
Не знаю, есть ли у вас возможность купить этот бренд, но зубные пасты hismile идеальны. Да, дорогие, да, дебильная упаковка, но вкус и запах! Ммм. Я сейчас пользуюсь персиковым чаем и это прям один-в-один персиковый чай липтон в бутылках. Такой же сладкий и вкусный. И никакого лишнего веса от сахара!
И отбеливают зубы отлично.
Stamina 02 апреля 2023, 10:47
Спасибо вам за рекомендацию, обязательно поищу.
Annette9 30 апреля 2023, 12:19
Прочла сегодня ваш пост и заказала гель для душа апельсин и шоколад и ещё с другого поста с ароматом колы. Хорошо пишете — легко читать.
Stamina 30 апреля 2023, 12:29
Надеюсь, вам гели понравятся. Они обалденные :) отпишитесь потом, как вам
Annette9 30 апреля 2023, 12:49
Я их на подарки взяла)) я сама больше люблю кусковое мыло, гелями пользуюсь, но редко.
Annette9 30 апреля 2023, 12:56
На подарки это громко сказано)) просто презенты, любим с кумой дарить друг другу всякие масочки, гели, что-то для дома, типа свечей ароматических.