05.04.2023

SPA выходной с O.K. beauty smooth &care

Здравствуйте!

O.K. Beauty — российский молодой бренд со своей философией создания beauty продукции. Мне очень импонирует политика бренда и то, что они не тестируют свою продукцию на животных, а также используют в своих составах безопасные и экологически чистые ингредиенты. Продукция OK Beauty создаётся на производствах в России, Европе и Корее, работающих по международному стандарту GMP.

Каждый может сам выбрать для своего настроения то, что ему хочется именно сейчас.

Я очень люблю ходить в хамам и каждый раз я собираю свою сумку очень тщательно. Важны не только продукты для очищения, увлажнения и питания кожи, но также важную составляющую дня для самой себя играют ароматы.

Ok beauty smooth & care — это ягодный взрыв и брызги лета в флаконах.

• Скраб для тела Ok beauty smooth & care oil body scrub и увлажняющее суфле для тела Ok beauty smooth &care body souffle.
  • Увлажняющий и разглаживающий скраб для тела OK beauty smooth & care oil body

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Мне нужен скраб именно солевой, но при этом мелкого помола и, чтобы не раздражал кожу, не вызывал чувство жжения, при этом хорошо открывал поры. Часто производители добавляют масла в такие скрабы, мне важно, чтобы абразив не плавал в этом масле, а именно был хорошо пропитан, но всё в меру. И конечно аромат тоже имеет значение.

Скраб для тела OK beauty smooth & care oil body

Скраб хорошо пропитан, не сухой. В своём составе содержит:

Соль Адриатического моря, сквален, масло Ши и натуральное масло сладкого миндаля.

Ароматы — сильная сторона бренда. Вот до безумия хорош запах — он интенсивный, но при этом не химозный и остаётся на коже. Спелая вишня. Сочная, вкусная.

Я как раз на момент получения скраба заканчивала использовать свой фаворит от 7Days вишня и кокос и мне было с чем сравнить.

Сам производитель описывает пирамиду аромата не просто как вишня, а раскладывает на ноты.

Аромат —  чувственный фруктовый

• Верхние ноты — вишня и ваниль
  • Средние ноты — вишня, малина и слива
  • База — мускус и ваниль

В скрабе очень мелкие скрабирующие частички соли и при соприкосновении с кожей скраб начинает таять, при этом хорошо скользит за счёт масел в составе. Скраб не сыпется и мне это важно. Потому что всё идёт в дело, а не падает на пол.

Дома я не пользуюсь скрабами, если только для локтей и кистей рук, поэтому моя оценка для всего тела основана лишь на процедурах в хамаме. Тело очень хорошо увлажнено, массаж по такому скрабу проводить приятно. Аромат очень насыщенный приятный.

В качестве скраба для рук он не только хорошо отшелушивает, но и параллельно увлажняет.

Разброс цен в сети поражает. Сейчас это скраб идёт по очень хорошей акционной цене за 500 рублей. Но обычно его можно купить от 700 до 1000 рублей.

Оценка 10 из 10

Срок использования 3 недели.

• Смягчающее суфле для тела Ok beauty smooth&care body souffle 150 ml

Суфле для тела выпускается в тубе из мягкого пластика в розовом цвете.

Аромат словно продолжение ритуала после скрабирования, те же оттенки ягод. Здесь для меня настоящая вишневая косточка.

Крем суфле нежнейший по текстуре очень быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Состав — это микс масел

• Масло Макадамии- тонус и эластичность кожи
  • Масло Авокадо для регенерации кожи, глубоко увлажняет и устраняет проблему сезонной обезвоженности.
  •  Какао масло Увлажняет, смягчает кожу, успокаивает и делает ее эластичной. Способствует устранению покраснений, зуда и жжения.
  • Масло виноградной косточки является стимулятором естественного синтеза коллагена, необходимого для упругости и эластичности кожи.
  • Масло Европейской Оливы- благодаря олеиновой кислоте масло спасает от сухости и обезвоженности, смягчает эпидермис
  • Масло вишневой косточки -питающий эффект.
  • Масло Миндаля - богатый источник витамина Е, увлажнеие кожи.

• Аромат идентичен скрабу

Верхние ноты — вишня и ваниль

Средние ноты — вишня, малина и слива

База — мускус и ваниль

Но во время использования всё-таки разница в ароматах ощутима. У суфле это настоящая вишнёвая косточка. В детстве были такие конфеты в коробках. Вишня в ликере или что-то в этом роде, я безумно их любила и аромат мне напоминает детство, эти конфеты и ощущение праздника, потому что эти конфеты были только по великим праздникам

По тактильным ощущениям.

Суфле очень быстро впитывается и не оставляет жирных следов, но увлажнения даёт моей коже мало. И если от скраба я в диком восторге, то крем оставил впечатление только вкуснейшим шлейфом аромата и нежнейшего цвета оформлением упаковки.

Объём крема 150 мл. — это ещё одна печаль для меня. Потому что для тела это очень мало. Особенно учитывая, как я наношу средства на все свои сухие участки кожи, которая остро реагирует на хлорку бассейна. Этого тюбика мне хватит на 4- 5 раз.

Мне безумно жалко им мазаться, потому что я хочу снова и снова погружаться в ароматерапию. Поэтому я оставила этот крем как средство для рук и декольте. Тем более для ног он на мне вообще не работает, слишком лёгкий и в области икр не спасает от стянутости и шелушений после плавания в бассейне. А вот всё, что в области обонятельных рецепторов, для меня истинное удовольствие с серией Ok beauty smooth&care.

Средства можно купить как в наборе, так и по раздельности.

Стоимость 450 рублей

Оценка 6 из 10

Срок использования 18 дней/ 1 раз в день.

iri-sa 05 апреля 2023, 14:20
Да, объём для тела странный, пробник какой-то)
Mayakovsky 06 апреля 2023, 07:54
Катастрофически мало крема.
Tanushka78 05 апреля 2023, 21:56
Только что закончила этот крем, он действительно классный и у меня такие же ощущения от него, как и у вас. Вообще марка симпатична мне, сейчас в ходу крем для лица, а сыворотка уже закончилась — приятные продукты и в кои то веки комфортные для человека с жирной кожей
Mayakovsky 06 апреля 2023, 07:55
У меня почти кончился и я жмотюсь им мазаться вся, вот руки и декольте. Мне так запах нравится, прям балдею. Но вот чего так мало? Продукт создан для тела и 150 мл. Тревел формат какой-то получается.
Tanushka78 06 апреля 2023, 08:34
Я чередую с Липобейзом т.к. не всегда хочется именно ароматного средства для тела, но да, хотелось бы формат побольше