31.03.2023

Опилки? Или Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws

Я люблю блески для губ намного больше, чем помады. Хотя помады эстетичные и красивые в своих стиках, блески — более ухаживающий продукт.

Особенно я люблю формулы, которые:

• нелипкие — не склеивают губы, когда вы прижимается их друг к другу.
  • нежирные — ощущаются на губах легко, а не как будто они намазаны растительным маслом.
  • неплотные — чтобы слой на губах был тонким и увлажняющим, а не тяжелым и непроницаемым.
  • впитываются в губы спустя время, делая их увлажненными, уплотненными, а верхний слой мягким и нежным.

Еще очень уважаю вкусные отдушки, ванильные, карамельные, фруктовые.

Или я слишком многого прошу?

Блеск Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws.

С брендом Kosas у меня сложные отношения. У меня есть еще бронзер в стике, он с момента покупки странно пахнет. Я слышала от западных блоггеров, что в погоне за экологичностью продуктов у Kosas есть реальные проблемы с хранением — их косметика быстро портится, раньше чем истечет срок годности.

Блеск Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws.

Строго говоря, это не блеск, а масло для губ. Но по ощущениям все же блеск. Упаковка очень стильная. Интересная массивная крышка, крупные буквы на флаконе.

Блеск Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws.

Оттенок указан на дне упаковки, у Вас есть 18 месяцев после вскрытия, чтобы использовать продукт, которого налили аж 4.8 мл. Довольно много для стандартного блеска.

Например, Vivienne Sabo наливает в свои блески Le Grand Volume по 3.7 мл.

Блеск Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws.

Очень толстая крышка + очень тонкий аппликатор = вместе не слишком удобны, но это я придираюсь. Я очень люблю толстенькие аппликторы, как, например, у масла для губ от Dior.

Блеск Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws.

Тут он совсем тонкий, слегка изогнутый. За один раз набирает недостаточно продукта, чтобы покрыть все пространство губ. И даже два зачёрпывания — все еще недостаточно.

Возможно тут играет свою роль оттенок — очень яркий, его сложно распределить и как следует размазать из-за туговатой текстуры.

Но блестит красиво, заметны и микроблестки (золотистые), довольно деликатные.

Блеск Kosas Wet Lip Oil Gloss, в оттенке Jaws.

Оптимально макнуть аппликатор 4 раза, чтобы покрыть все губы. Несмотря на это слой продукта получается тонкий, и ощущается невесомо.

Как я уже сказала — по текстуре масло/блеск туговат. Нелипкий, впитывается и очень хорошо питает губы — это плюс. Но мне не нравится оттенок (это моя вина, ведь я сама такой выбрала), он слишком яркий и затекает в складки.

Неравномерность нанесения видна даже издалека.

Увлажнение отличное, впитываемость — тоже замечательно. Оттенок — мимо, затекания в складочки — незачет.

Посмотрим, насколько недостатки макро фото видны на дальних планах.

Я считаю, что затекания видны. Меня немного смущает пойти с такими губами на улицу, какое-то время я пользовалась этим блеском на ночь из-за уходовых свойств.

И еще у него привкус опилок. Откуда я это знаю? В 90-е годы мой папа занимался изготовлением деревянной мебели, мы часто ездили на фабрику. Опилки были повсюду, в воздухе, на предметах, в волосах, на одежде, во рту.

Все вокруг выглядело и пахло как опилки. Вы когда-нибудь падали в гору опилок? Ощущения непередаваемые.

Надо ли говорить, что я словила мощные флешбеки, когда первый раз намазала этот блеск. Я такого не ожидала, так как пахнет блеск сладко-ванильно. Довольно стандартная отдушка. Но вот привкус…

Со временем он становится не таким явным, но все равно ощущается, так как блеск попадает в рот.

Оценка: 3 из 5

Срок использования: полгода

Цена: 21.40 евро или около 1800 руб. по текущему курсу.

А Вы пробовали что-то у Kosas? Сталкивались с проблемой странных запахов/отдушек/общей попорченности косметики?

Спасибо, что дочитали до конца!

khajiit 31 марта 2023, 21:06
Странные ТХ за такую цену) но вы красотка, вам хорошо, а затеканий а на общем образе вот в упор не вижу)
AlexK 01 апреля 2023, 09:48
Согласна. Заплатить, как за хорошее качественное средство, а получить опилки в рот. Неприятно 🤢
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 16:03
да) в целом бренд странный))) я еще планирую написать про их бронзер, он еще более странный, чем этот блеск. он очень воняет прогорклой жареной картошкой. 😂
Olgagavlovich 31 марта 2023, 21:15
Очень жаль, что он такой хулиган, потому что вам несомненно идёт такой цвет👍
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 16:04
большое Вам спасибо за комплимент! 😊🌺
pi4y4y 31 марта 2023, 21:17
У меня был такой в другом оттенке. Помню, что очень быстро закончился и я не захотела повторять, но причину не помню. Не из-за опилок точно :)
Цвет бомба, но кажется, что на слизистой плохо лег.
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 16:04
а какой у тебя был оттенок?
pi4y4y 01 апреля 2023, 16:46
Malibu
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 18:42
Он даже на промо фото затек в складки))))
Masha87 31 марта 2023, 21:37
KOSAS быстро тухнут😁и консилер, и румяшки, и для губ… консервантов мало у Бренда в составах
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 16:05
я хотела попробовать консилер, но теперь наверное не буду)
Masha87 01 апреля 2023, 16:53
Если есть только он и ничего больше, он отличный, но если не использовать за 5-6 мес- все
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 18:42
мне такое не подойдет))))) у меня слишком много косметики, я пару недель пользуюсь и переключаюсь на другое. Спасибо большое, что предупредила! Я тогда к Худиному консилеру присмотрюсь)
Anima 31 марта 2023, 22:00
Под ваши требования идеально подходит масло Стеллари, только оно бесцветное. С этой маркой не знакома, но мне попался как-то стухший по запаху блеск вивьен сабо гранд волюм, хотя срок годности у него был долгий.
просмотрюсь, большое спасибо!
wonderwall 31 марта 2023, 22:10
Может быть, опилки как раз связаны с натуральным составом?))
однозначно!)))))) слишком натуральным)
Вероника Никитина 31 марта 2023, 22:38
Смотрится красиво, что в упаковке, что на губах. Затеканий не вижу, хотя, я заметила, что красные блески этим грешат. Кроме может lancome juicy tubes, хотя он на губах красным и не был.
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 18:44
о, Ланком, где ты теперь Ланком)))
JaneC 31 марта 2023, 23:38
Смотрела отзывы у англо- и франкоязычных блогеров на этот бренд, и не заметила чтобы они особенно его хвалили.
На губах смотрится хорошо, однако, затекания есть, но некритичные, мне пришлось увеличить фото, чтобы рассмотреть, думаю, в жизни и в полном образе это незаметно.
Жаль, что блеск оказался такой провальный, цена немаленькая.
Tanchess 01 апреля 2023, 06:46
Я пробовала именно этот блеск. Ощущения негативные. Выбросила.
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 18:52
Я Вас понимаю, я тоже не хочу им пользоваться) Хочется оставить только то, что действительно нравится.
Kotiska 01 апреля 2023, 09:50
Вам идёт этот цвет. Затекания, на мой взгляд, не критичные, на общих фото не заметно
meyu 01 апреля 2023, 10:11
Я у бренда видела только консилер, и везде его хвалили… Очень неожиданно, что у него продукты быстро тухнут 😓 Я с брендом, наверное, и знакомиться тогда не буду, у меня косметика долго используется
А блеск Вам идет, хоть и странный по зарактеристикам 😊
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 18:47
есть много других более достойных и менее стухающих брендов)
_eikijane 01 апреля 2023, 10:34
Пробовала такой блеск, только прозрачный. Не скажу, что впечатлил, я его по-моему даже недоиспользовала. А вот их гель и карандаш для бровей просто обожаю, гель уже повторила и взяла еще один про запас *_*
DashaDymskaya 01 апреля 2023, 18:47
здорово, что удалось найти фаворитов!
nefa 01 апреля 2023, 10:52
Вот это натуральность, я понимаю😂
Согласна с вами, что неравномерность нанесения видна, может, конечно, это из-за сильного блеска и отражения света
неравномерность 100% есть)
Natalya Ivashuta 01 апреля 2023, 21:04
Ох… Но цвет мне на тебе такой очень нравится! Тебе очень идёт!
DashaDymskaya 02 апреля 2023, 20:11
спасибо большое, Наташа!
TatiGrishina 02 апреля 2023, 01:36
Даже не слышала о такой марке, цвет Вам идет. 😉
DashaDymskaya 02 апреля 2023, 21:06
спасибо Вам, мне очень приятно)
min8herzing 02 апреля 2023, 20:47
Меня на Kosas не тянет, слышала, что все очень быстро портится…
DashaDymskaya 02 апреля 2023, 21:06
подтверждаю!
gentle_puh 04 апреля 2023, 05:19
От Kosas был оттеночный гель для бровей. Пришел с английского интернет-магазина уже подсохшим :(
Больше ничего пробовать у марки не захотелось