31.03.2023

Пока что лучший крем для очень сухой и огрубевшей кожи рук: Barnangen SOS Vard Repairing Hand Cream

Привет всем! Проблема сухой кожи рук и сухой кутикулы преследует меня круглый год. Проблема усугубилась после начала использования Третиноина.

И тогда мне пришёл на помощь крем от шведского бренда Barnangen.

Текстура у крема очень лёгкая и воздушная, напоминающая сливки.

Отдельно хочу отметить аромат. Кому-то пахнет пластиком, кому-то резиной. Но для меня это супер приятный и уютный аромат. Аромат уходовой косметики. Никаких «фруктиков» и цветов. Идеален для тех, кто не любит ярко-выраженные парфюмерные отдушки в косметике.

В общем, аромат необычный и определенно на любителя.

Кремом я начала пользоваться каждый вечер перед сном, начиная с конца ноября по март. Пару-тройку раз обходилась без него. В сильные морозы пользовалась им и днём, тщательно втирая в кутикулу и боковые валики.

Впитывается крем за секунду. Кожа моментально становится бархатистой и нежной на ощупь.

Несмотря на его лёгкую текстуру, крем смог предотвратить трещинки на кончиках пальцев — мои верные спутники с момента начала очень сильных морозов каждый год. В этом году эта напасть меня миновала. И я решила, что это заслуга крема.

Сейчас, правда, на него ценник «конский». Я бы обязательно его повторила. Морозы ушли, но пришёл сильный ветер. Защитный крем все еще актуален. Возможно, вы нашли ему аналог? Поделитесь, пожалуйста.

Производство: Словения

Объем: 75 мл

Стоимость: от 1100 до 1900 руб. Я покупала за 350 руб.

yuliazx 31 марта 2023, 09:28
1900 рублей за вот это вот? Да это же копеечный крем. В Швеции он дешевле всяких Дав — Вазелин стоит. Самая дешёвая марка, по-моему. Сейчас посмотрела 4-5 евро стоит.
tootsie_roll 31 марта 2023, 10:20
Год назад он стоил максимум 450 руб. При написании поста нашла его только на маркетплейсах за такие космические деньги. Конечно же он столько не стоит. Цена — шок.
yuliazx 01 апреля 2023, 18:37
Это просто в голове не укладывается!
LediX 31 марта 2023, 10:20
А я не поняла почему Третиноин на руках отразился, вы его на руки тоже наносили?
*я тоже в вечном поиске рабочего крема для рук (
tootsie_roll 02 апреля 2023, 17:42
Я его на руки тоже стала наносить. Из-за этого появились шелушения((
Agaluma 31 марта 2023, 14:45
Я пользовалась таким кремом года 2 назад. Купила рублей за 200 в Ашане. Всем он был хорош, кроме запаха. Понимаю, что это очень субьективно, но серьезно не могу представить, как можно в этом почувствовать приятное и уютное. Я его, собственно, и выкинула через несколько дней, потому что после его использования от рук очень неприятно пахло каким-то прогорклым жиром. У меня даже мелькнула мысль, что он просто протух, но со сроком годности у крема все было ок.
tootsie_roll 02 апреля 2023, 17:42
Ой, а мне аромат очень нравится)
DevilLady 31 марта 2023, 20:02
Покупала в Улыбке Радуге рублей за 300, вообще не впечатлил. Не самый приятный тактильно, никакого эффекта на своих руках не заметила.
tootsie_roll 02 апреля 2023, 17:44
А я бы повторила его еще раз, очень понравился.
kesa_kukka 31 марта 2023, 23:24
У меня сейчас их крем для тела с помпой (рублей за 300 в гипермаркете). Очень хороший, я прям впечатлилась. Хотя не лучший, но, возможно, еще куплю.
tootsie_roll 02 апреля 2023, 17:43
У меня тоже есть такой. Для сухой и очень сухой кожи. Тоже очень нравится. Как и аромат.
MalikaMalika 05 апреля 2023, 19:46
BAYRAM. Попробуйте, эффект сильный и довольно долговременный. По крайней мере, мазаться каждый день точно не придётся. Стоит копейки, поэтому, если что, жалеть будет не о чем.
Сразу предупреждаю, пахнет немного машинным маслом, впитывается не сразу, поэтому использовать его лучше дома.
tootsie_roll 10 апреля 2023, 12:32
Большое спасибо за совет! Пока его нет в наличии на маркетплейсах, буду отслеживать.
MalikaMalika 11 апреля 2023, 03:56
Он раньше в обычных магазинах продавался, красная круглая пластиковая коробка с золотистым тиснением. Стоил меньше 100 р и хватает его надолго. Я им и руки, и ноги мазала. Он хорош именно для сухой и огрубевшей кожи.
Blake 19 апреля 2023, 15:32
Я обожаю крем для тела от этой марки, раньше постоянно покупала, отличный!
Жаль сейчас пропали они (как и многое) с полок