28.03.2023

Спасение кожи La Roche-posay Effaclar H Iso-Biome

Добрый вечер, дамы!

Хочу рассказать о чудном креме, что пришёлся как нельзя кстати в период борьбы с прыщами и несовершенствами кожи.

Под конец зимы с моей кожей вновь случилась беда — прыщи, подкожники, мои бесконечные ковыряния (хоть по рукам бейте, не могу с собой совладать) и агрессивные средства довели лицо до апокалипсиса. Благодаря вашей поддержке и советам, я уже было опустившись на самое дно, начала исправлять ситуацию.

Во-первых, сменила уход. Отказалась от агрессивного очищения, заменила тоники гидролатом лаванды, и купила чудесный крем La Roche-posay Effaclar H ISO-BIOME

LRP отлично подходит моей коже, Effaclar Duo+ всегда лежит в косметичке, но в этот раз кожа была настолько истощена, что реагировала на эту эмульсию ожогами.

Успокаивающий и восстанавливающий крем La Roche-posay Effaclar H ISO-BIOME создан как раз для проблемной кожи, ослабленной  в результате использования пересушивающих средств для борьбы с акне.

Крем живет в лаконичном пластиковом тюбике, объём 40 мл.

Консистенция у крема плотная, обволакивающая, но не жирная. Он легко распределяется по коже, моментально впитывается, не оставляет жирности, липкости и «эффекта целлофана» на лице.

Наносить крем нужно тонким слоем, если переборщить, то он может начать скатываться на коже.

У крема легчайший аптечный аромат, едва уловимый.

Ну, а теперь о его эффективности.

Effaclar H ISO-BIOME прекрасно увлажняет и успокаивает изможденную кожу, борется с шелушениями и неопрятным видом, вызванным пересушенностью.

Крем ни в коей мере не раздражает кожу, не вызывает реакций, покраснений, жжения.

Он не провоцирует новых воспалений, забитых пор и максимально комфортно ощущается на коже с акне.

В критический момент, когда не понимаешь, что провоцирует появление прыщей, такой крем незаменим в качестве базового ухода, который точно не сделает хуже.

Производитель говорит, что помимо восстановления кожи крем борется с акне/постакне и чёрными точками.

Не могу сказать, что это именно его заслуга, но за 2-3 недели после перехода на щадяще-восстанавливающий уход кожа стала значительно чище, крупных воспалений уже давно не появляется.

Крем дружит с макияжем, не скатывается под ним, складывает сухость и не провоцирует жирности.

Крем La Roche-posay Effaclar H ISO-BIOME безумно мне понравится — склонной к сухости коже, которую время от времени мучают несовершенства он подошёл идеально!

Не устану петь ему оды и с удовольствием повторю покупку.

А ещё, хочу сказать огромное спасибо всем, кто не прошёл мимо моего крика души в чилауте, поделился своим опытом, мыслями, соображениями и советами на тему борьбы с несовершенствами! ❤️

Не делала фото в момент апокалипсиса, не было моральных сил. Это фото сделала сегодня.

8 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER / EAU; CLYCERIN; SQUALANE; DIMETHICONE; PANTHENOL; ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH; NIACINAMIDE; AMMONIUM POLYACRYLOYLD METHYL TAURATE; MYRISTYL MYRISTATE;BIXA ORELLANA SEED EXTRACT; STEARIC ACID; POTASSIUM CETYL; PHOSPHATE; GLYCERYL STEARATE SE;SODIUM HYDROXIDE; MYRISTIC ACID; 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL; PALMITIC ACID; HYDROXYACETOPHENONE; CAPRYLOYL GLYCINE; CAPRYLYL GLYCOL; VITREOSCILLA FERMENT; CITRIC ACID; MALTODEXTRIN; XANTHAN GUM; PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: N282852/1)

Tellshell 28 марта 2023, 22:29
Спасибо за пост, крем может пригодиться
AbayBeauty 29 марта 2023, 09:56
Рада, что информация оказалась полезной)
LediX 29 марта 2023, 01:06
Динара поделитесь пожалуйста что в итоге помогло справиться с высыпаниями.
AbayBeauty 30 марта 2023, 11:36
Добрый день!
Видимо, в этот раз я действительно переусердствовала с агрессивным воздействием на на кожу и повредила ее барьерные функции.

Ситуация начал меняться в лучшую сторону, как только я перестала использовать очищающие маски, пилинги, антипенные уход…
А ещё всеми силами стараюсь не ковырять забитые поры.

Убрала из ухода гидрофильное масло, тоники заменила на гидролат лаванды, единственный крем в обиходе — герой поста.
marvel 31 марта 2023, 10:02
подскажите, а для умывания что используете? Виню в своих бедах умывалки, сейчас просто протираю мицеляркой и через день кислоты-кожа ровнее стала, а иначе постоянные шелушения, гнойнички и начинает чесаться лицо(((
nu_iren 29 марта 2023, 09:55
Спасибо за пост. Придется рискнуть и попробовать крем. Крем-гель Effaclar H и крем до перевыпуска, я любила безумно, на протяжении лет 7, этот тандем был постоянно в моем уходе. А потом зачем-то эту серию обновили. Купила крем-гель для умывания, а он совсем не такой, пенится, кожу щиплет и подкожники у меня вызывает. Я до сих пор пребываю в печали, что не могу найти замену умывашке старой Эффаклар аш, что на покупку крема из вашего поста все никак не решусь, думая что тоже выпустили недостойную замену предыдущему продукту.
Olaforever1984 30 марта 2023, 09:47
Новая версия мне сушит кожу, я тоже обожала старую формулу effaclar H крема, а сейчас я в печали, на зиму точно сушит, посмотрю ещё как летом себя вести будет
AbayBeauty 30 марта 2023, 11:38
Странно(( он для моей кожи такой жирненький и хорошо увлажняет
AbayBeauty 30 марта 2023, 11:37
Я не пробовала прошлую версию, но этот крем на моей коже работает хорошо.
Но мне вообще все в LRP подходит — я зимой даже Липикар на кожу могу наносить и все ок!
Only_July 01 апреля 2023, 08:59
Долгие годы Effaclar H был моим дежурным кремом, нежно любила и даже пробуя похожие средства из других аптечных серий, возвращалась к нему. Новую версию не пробовала, но моя кожа сейчас стала заметно суше, поэтому, видимо и не буду тестировать