04.04.2023

ВВ крем с нежным ароматом розы для невест. ВВ creme hydratante des mariees La Sultane de Saba

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о дневном ВВ креме с нежным ароматом розы для невест ВВ creme hydratante des mariees La Sultane de Saba.

La Sultane de Saba — это французский косметический бренд, который создает косметические средства на основе натуральных ингредиентов.

Его основательница — косметолог Ванесса Ситбон, предки которой жили на Востоке и управляли хаммамом в марокканском Фесе.

Вдохновившись древними секретами, Ванесса хотела создать что-то в память о своих предках. Так в 1998 году Ванесса создала первые профессиональные косметические средства для СПА. Уникальная рецептура средств была разработана более 2000 лет назад, передавалась из поколения в поколение и дошла до нас в первозданном виде.

Название бренда переводится как Царица Савская. Это легендарная правительница аравийского царства Саба, чей визит в Иерусалим к царю Соломону описан в Библии. Согласно легендам, Царица Савская была невероятно красива, умна, талантлива и обладала секретами для сохранения молодости и красоты.

Мне очень импонирует задумка Ванессы Ситбон.Помимо классической линии, золотой линии, и т.д. создать еще и линии Путешествий, которые погружают тебя таинственную атмосферу Востока с его историей, невероятными ароматами и шелковистыми структурами.

Крем «невесты» относится к линии с Розой, внешний вид которого полностью соответствует названию.

Оформление.

Как же мне нравятся стеклянные баночки бренда. Я намеренно выбираю средства в стеклянных банках, так как такой формат флаконов больше погружает в атмосферу таинственного Востока.

Баночки в основном фигурные (есть и исключение). И если их поставить рядом, то они как бы дополняют друг друга.

Крем невесты так же находится в маленькой фигурной баночке.

Хочется отметить коробочку. Очень красивая, даже выбрасывать жалко. Цвет коробочки совпадает с нежно-розовым цветом крема.

Основу крем невесты составляют натуральные ингредиенты, такие как вода, масло ши, масло сладкого миндаля. Некоторых смущает, что в составе есть силикон, а главное- красители в конце списка состава.

Я отношусь к этому нормально, так как уже из названия следует, что это крем, который обладает не только уходовыми свойствами, но также направлен на преображение кожи. Розовый цвет крема как раз и выполняет функцию коррекции тона лица, придавая ей свежести и здорового сияния.

Впечатление/использование.

Крем «невесты»-это дневной ВВ крем, а следовательно, использовать его нужно только днем. Причем крем отлично подходит как база под макияж. И это правда. Он совершенно не конфликтует с тональными средствами. Даже самый капризный тон Gucci, который с трудом дружит с родной базой, хорошо подружился с ВВ кремом La sultane de Sabe. Почему хорошо, а не отлично? Да потому, что он настолько капризный (я про Gucci), что хорошо для него — это, наверно, максимальный придел.)))

ВВ крем с ароматом нежной розочки. Я очень люблю аромат розы в парфюмах, уходе.

По консистенции крем воздушный.

При соприкосновении с кожей он словно тает, окутывая ее влажной прохладой. Крем очень комфортный в плане нанесения. Он легко распределяется по коже.

Несмотря на то, что в составе в начале списка идут масла, на коже они не ощущаются при нанесении. Но если чуть дольше распределять крем по коже, то уже ощущается, что крем представляет собой не только увлажнение, но и питание, насыщение ее маслом.

Крем выравнивает общий тон кожи и придает ей красивое сияние. На выходе — натуральная кожа лица, но лучше.

BB крем "Невесты"
BB крем «Невесты»

Пробовала наносить крем на крем с SPF. Отлично дружат друг с другом.

Пробовала наносить на крем «невесты» только пудру. Тоже мне понравился результат.

BB крем "невесты" + легкая пудра By Terry
BB крем «невесты» + легкая пудра By Terry

Про тональный я уже написала выше.

BB  крем "невесты"+тональный крем Gucci
BB крем «невесты»+тональный крем Gucci

В общем, это максимально беспроблемный крем для кожи лица, который можно использовать как угодно.

Я планирую пользоваться им как раз летом, особенно в жаркие дни, когда мне не хочется перегружать лицо тональными. Сейчас активно пользуюсь кремом дома или использую как базу под тональный крем, когда иду на улицу.

Итог: мне очень понравился крем «невесты». По-моему, это беспроблемный и комфортный BB крем. Он выравнивает цвет лица. Визуально делает ее более ровной и привлекательной. Он придает ей красивое сияние. И это еще не все. Он ухаживает за кожей лица, питает ее и увлажняет. Мне нравится, что его можно использовать еще как базу под макияж.

Но для коррекции несовершенств и покраснений он не подойдет.

Объем: 100 мл.

Производство: Франция

Тип кожи: нормальный

Текстура: кремообразный

Я купила со скидкой за 5000 руб.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PROPYLENE GLYCOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARFUM / FRAGRANCE, CETYL ALCOHOL, PEG-8 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HYDROGENATED COCONUT OIL, UREA, BENZYL ALCOHOL, CARBOMER, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PEG-20 STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, DECYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRONELLOL, GERANIOL, ALLANTOIN, CITRAL, BHT, LINALOOL, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 75470 / CARMINE

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

JullyZlo 04 апреля 2023, 16:05
Оформление просто дееееевочковое такое
Svbeauty 04 апреля 2023, 16:09
Дааа))) оформление мимимишное🥰💖💖💖
Chernika9 04 апреля 2023, 16:06
Прикольный, хочу попробовать
Svbeauty 04 апреля 2023, 16:15
Вот я решилась попробовать, несмотря на наличие негативных отзывов. Осталась очень довольна. Лет в 20 я бы этот крем не поняла, так как без тонального не представляла себя. Сейчас больше уже люблю естественность и натуральность, так как она все же молодит. Да и состояние кожи позволяет. Могу посоветовать этот крем только тем, кто не стремится замазать и скрыть что-то на лице. Естественную красоту кожи, на мой взгляд, он подчеркивает красиво. В общем, я очень довольна, что он у меня есть
Svetavasileva 04 апреля 2023, 16:49
Обьем конечно они забабахали… Вдруг не подойдёт (
Svbeauty 04 апреля 2023, 17:20
Я по этому поводу не переживаю. То, что не подходит для лица, отлично подходит для тела)))
Svetavasileva 04 апреля 2023, 17:53
Хорошая идея )
AlexK 04 апреля 2023, 18:56
Обожаю средства с розой в составе! Как Вам его аромат?
AlexandraH 04 апреля 2023, 19:17
так там нет розы в составе, Из масел только масло ши, масло миндаля и кокосовое масло.
И активов нет никаких, даже глицерина какого)
Svbeauty 04 апреля 2023, 19:41
В составе есть такой ингредиент, как парфюм.
AlexK 04 апреля 2023, 21:00
Я состав не посмотрела. Жалко, что там нет розы(
Svbeauty 04 апреля 2023, 19:40
Мне очень нравится. На мой вкус шикарная. У бренда весь уход роскошно пахнет.
AlexandraH 04 апреля 2023, 19:18
Меня всегда удивляет цена на этот бренд, этот крем стоит 49 евро везде, и только в России его продают в два раза дороже, интересно почему.
Svbeauty 04 апреля 2023, 19:45
Потому что мы богаче и можем себе позволить и за 5000 руб. купить.)))
Vasilisk 05 апреля 2023, 10:17
Ну за всех-то не говорите.
Svbeauty 05 апреля 2023, 11:10
Как жаль, что вы не можете себе позволить 100 мл. крема за 5000 руб.
figlymigly 05 апреля 2023, 14:21
Встречаются два “новых русских”. Один другому:
— Гля, галстук купил! Штуку баксов отдал!
— Дурак ты — вон за углом такие же по две штуки баков!
Svbeauty 05 апреля 2023, 14:51
А причем тут этот анекдот? Совсем не в тему.
figlymigly 07 апреля 2023, 09:21
Как раз очень в тему ваших ответов)))
Svbeauty 07 апреля 2023, 11:39
Было бы в тему, если бы я этот крем в своей стране купила за 10000 руб., когда его можно купить дешевле.
А вы мне что предлагаете поехать за границу за кремом, чтобы купить дешевле? Абсурд.
Мне все равно, сколько этот крем стоит за границей. Я живу в России и ориентируюсь на цены в своей стране.
figlymigly 07 апреля 2023, 12:37
Расслабьтесь, вам никто ничего не предлагает.
Посмеялись над тем, что вы гордитесь, что можете за тот же продукт платить в два раза больше, а нежелающих платить жалеете — ну прям как в анекдоте из 90-х)))
Svbeauty 07 апреля 2023, 13:01
Мне казалось, что я понятно написала. Но видимо не для всех. Тогда поясню. Я горжусь, что моя страна дает мне возможность купить крем за 5000 руб. без ущерба для бюджета. Я горжусь своей страной, в которой живу.
Julia0410 07 апреля 2023, 12:39
Поехать за границу за кремом и потратить на проезд в три раза больше
Vasilisk 06 апреля 2023, 11:17
А с чего вы решили, что именно я не могу себе чего-то позволить? Мой комментарий был обезличен. А ваш сарказм многое о вас говорит.
Svbeauty 06 апреля 2023, 11:43
Как жаль, что мои слова вы сочли за сарказм, а не за сожаление.
Nare 07 апреля 2023, 19:48
Вот это действительно чрезвычайно высокомерным тоном комментарий! Если вы не знали, у нас в стране очень многие женщины себе не могут позволить 100 мл крема за 5000 рублей, к огромнейшему сожалению
Svbeauty 07 апреля 2023, 23:46
Абсолютно каждая женщина в нашей стране может купить 100 мл. крема за 5000 руб. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. Пишите отзывы на Косметисте и купите себе крем без ущерба для основного бюджета!
LoveforLips 05 апреля 2023, 21:28
Ну 49 евро с курсом рубля на сегодня уже более 4200…
AlexandraH 05 апреля 2023, 21:39
а на золотом яблоке 8тыс стоит. в салонах и того дороже
5 тыс это со скидкой
на оф сайте этого бренда предлагают три крема таких за 13 евро, это скидочная цена)
Svbeauty 06 апреля 2023, 08:08
Ну какие 8000 руб. Постоянно во всех магазинах действуют скидки, которые суммируются с другими скидками. Промокоды то на 1000 руб, то на 2000 руб, 15%, 20%, даже 25% присылают.
Я же не зря указала, что купила крем за 5000 руб. Он стоил по скидке магазина 6000 руб и у меня еще сработал промокод.
Покупала я как раз в ЗЯ.
AnyaZaslavskaya 04 апреля 2023, 19:40
А мне кажется, что и на ночь можно использовать. СПФ нет в наличии.
Svbeauty 04 апреля 2023, 19:48
Может и можно, но я не пробовала. Я вот смотрю на ночной бальзам. Читала отзывы, что вроде блестки в составе. Сперва меня это смутило, а потом думаю, что и ночью надо быть тоже красивой))) Пока не решилась попробовать.
Lulut 04 апреля 2023, 20:33
А что за тени ?
Svbeauty 04 апреля 2023, 21:18
Это прекрасная палетка от Huda Beauty Rose Quartz
Norelena 04 апреля 2023, 22:46
Спасибо вам за отзыв, присматриваюсь к этому бренду и очень манил именно «крем невесты» теперь думаю -решусь
Svbeauty 05 апреля 2023, 09:20
Вот и я сомневалась из-за плохих отзывов. Но потом решила сама попробовать. Мне очень понравился. 💖💖💖
cyclotimia 05 апреля 2023, 01:06
Упаковка и оформление крема мне совершенно не нравится — стеклянная банка навевает ассоциации с чем-то пищевым (варенье? розовый мед? суфле какое-то?), а этикетка — как будто «секреты бабушки Агафьи», только на марокканский лад. Еще и наклеена неровно. В общем, надеюсь, что все 49 евро стоимости этого крема действительно уходят его качество, раз упаковка такая.
Сам крем, кстати, выглядит аппетитно хочется съесть и кожу вашу украшает!
Svbeauty 05 апреля 2023, 09:21
На вкус и цвет… Я же считаю дизайн прекрасным. Стекло всегда выглядит эффектнее и дороже пластика.))) Наклейка наклеена ровно, только в некоторых местах немного отклеена. Так понятно, что баночка фигурная и маленькая.
По поводу стоимости, так крем не из дорогих. Что такое 5000 руб. за 100 мл.? Это очень дешево, как по мне. Получается 2500 руб. за 50 мл. Это же 10000 руб.))) Но кому-то и за 10000 руб. норм. Все определяет уровень достатка человека.
extremely_interested 05 апреля 2023, 08:32
Я так хочу попробовать этот крем, но очень боюсь подделок. Подскажите, пожалуйста, где купить точно не подделку?
Svbeauty 05 апреля 2023, 09:48
Я покупаю только в крупных известных надежных магазинах всю косметику.
Alia.foxy 06 апреля 2023, 22:20
Оформление очень интересное, но лазать в такую баночку… ложкой, наверное, надо.
Svbeauty 07 апреля 2023, 11:29
У меня пока почти полная баночка, поэтому удобно и пальцем. Правда я использую специальную палочку для крема. После крема sensai и крема swiss line привыкла палочкой любой крем набирать. Я не задумывалась. Но Вы правы, наверно, когда будет крем на дне, то и палочка нужна будет длиннее обычной.
belka_prishla_za_toboj 15 апреля 2023, 15:01
Крем настолько прекрасен, что в одно время несколько человек продавали его на барахолке с разной степенью начатости. Самый максимум использования был от силы 10 %.Получилось у них продать или нет- не знаю, но знакомиться с брендом как то расхотелось.
Svbeauty 15 апреля 2023, 18:07
Если желания нет, то лучше не покупать. Мне крем нравится. О покупке не жалею.