26.03.2023

Увлажняющий и питательный крем-спрей для лица Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist

Жёлтые тюльпаны и жёлтая косметика.

Увлажняющий и питательный крем-спрей для лица Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist

Ещё один продукт от брендаDr.Jart+, второй по счёту. Пока не могу понять, мой это бренд или нет, для выводов нужно попробовать что-нибудь ещё.

Спрей был упакован в картонную коробочку. Цвет белый, с ярко-жёлтыми вставками. Флакон по факту такой же, только белый цвет более мутный. Именно жёлтый цвет отличает эту линейку от других. Церамидам сейчас поют оды, поэтому было интересно оценить их эффект на себе.

Я решила не мелочиться и взяла максимальный объём – 100 мл. Для начала можно остановиться и на меньшем объёме в 50 мл.

Линейка с церамидами предназначена для сухой и чувствительной кожи. С этим я чуть поспорю в конце обзора.

В составе много всего разного: экстракт гамамелиса, масла бергамота, пачули и других растений, комплекс из пяти церамидов. В церамидах я не разбираюсь, но все они обозначены в составе.

Продукт своеобразный, в некотором роде даже уникальный. Это и не тонер, и не сыворотка, и не мист в его классическом понимании. Это смесь всех перечисленных мной продуктов.

Спрей можно распределять прямо из дозатора, но в данном случае я этого не делаю. Почему? Потому что не хочу задевать зону вокруг глаз и губ, по крайней мере сейчас, так как у меня там есть и раздраженные участки, и сухость.

Поэтому я наношу спрей-крем ладонями, предварительно встряхнув флакон.

Текстура очень жидкая, насыщенного белого цвета. Впитывается около одной минуты. Можно наслаивать, но обычно хватает разового применения.

При распределении по коже текстура меняется. Напоминает сильно разбавленную водой питательную сыворотку для лица.

Отдушки нет. Расход совсем небольшой.

У меня комбинированная и проблемная кожа. В последнее время много сухих и раздраженных участков. Именно по этой причине я решила приобрести данный спрей. Сейчас время ветреное, его надо переждать. И как раз подготовить кожу к лету.

Я наношу спрей после тонера, изредка вместо тонера. Вообще, продукт многофункциональный, он может одновременно выполнять роль тонера, сыворотки и даже крема. Ощущения тоже интересные, спрей и в этом плане смог удивить. После использования кожа не то, что мягкая, она словно бархат. Чувствуется лёгкая маслянистость, но не как от интенсивно питательных кремов. Плёнки на коже нет. Зато комфорт определенно есть.

Летом этот спрей вполне может заменить и крем, но только в случае комбинированной и жирной кожи.

Теперь же я перейду к существенному недостатку спрея. К сожалению, это нужно признать и предупредить всех, кто хочет попробовать данный продукт. Если кожа раздражена, то пользоваться этим средством не рекомендуется. Проверено мной. Интереса ради прочитала пару отзывов, но не нашла ни одного упоминания об этом. Уверена, авторы тех обзоров просто с этим не сталкивались.

Раздраженная кожа, допустим, с шелушениями и покраснением на крыльях носа из-за насморка, отреагирует на спрей далеко не положительным образом. Будет сильное жжение, как будто на эти участки кожи нанесли пилинг с хорошим таким процентом кислот.

Поэтому для чувствительной кожи с дерматитом этот крем-спрей, на мой взгляд, противопоказан.

С остальными типами кожи спрей должен подружиться и оставить только положительные впечатления.

Разброс цен приличный, зависит от магазина, но можно взять на скидках.

Срок использования: более 14 раз (более месяца)

Цена: около 2000 рублей за 110 мл

С уважением,

Мария

Olga Fox 26 марта 2023, 21:28
Как смотрела эту серию взять, чтобы воткнуть 5% молочную ординари.Спасибо огромное за предупреждение.🌹
wonderwall 26 марта 2023, 21:29
Если кожа не страдает от вечных раздражений, то крем-спрей зайдёт))
Рада быть полезной!
Olga Fox 26 марта 2023, 22:59
Я как то давно смотрела Машу Серт так эта серия прямо по составу вписалась бы с кислотами.Не буду рисковать.Ещё раз спасибо 🌹
nastya_koshkina 26 марта 2023, 23:35
Скажите пожалуйста, а какой тонер вы до него наносите? Зелёный Др. Джарт или какой-то другой?
wonderwall 27 марта 2023, 08:16
Любой увлажняющий/успокаивающий. Зелёный Dr.Jart я использую, когда на коже много воспалений, он сам по себе покалывает кожу, но маслу чайного дерева это можно простить.
Поэтому я их не совмещаю))
nastya_koshkina 27 марта 2023, 10:21
Victoria_K 27 марта 2023, 00:41
О… как раз хотела его заказать, а я прям попадаю в группу НЕ…
Спасибо❤
wonderwall 27 марта 2023, 08:17
Рада была помочь вам! А то было бы обидно((
DieOlga 27 марта 2023, 01:06
Вы все правильно отметили — да чувствительную, поврежденную кожу триггерит. Я человек «больной» в 2021 пыталась на него с Bioderma Atoderm и Cerave перейти, не вариант, как оказалось. Крем от Олеси Мустаевой 3 и то лучше зашел  .
wonderwall 27 марта 2023, 08:19
Наверное, лучше оставаться на аптеке в этом случае, особенно, если она вам подходит. От Олеси ничего не пробовала, хороший бренд?))
DieOlga 27 марта 2023, 08:24
Бренд очень хвалили, не могла не попробовать))) От Мустаевой был только этот крем, тоже по отзывам покупала   На эту зиму повторила, ещё не закончился. Но у меня в принципе открыто около 5 штук под разные нужды и сыворотки)
wonderwall 27 марта 2023, 08:26
Дааа, понимаю. Тоже всегда пользуюсь несколькими))
Nottoosweet 27 марта 2023, 02:14
Мне невероятно понравился этот спрей, планирую повторить. У меня очень чувствительная, реактивная кожа, краснеет от чего угодно, но с этим товарищем подружилась отлично.
wonderwall 27 марта 2023, 08:20
Мне он тоже в целом нравится))
Но на раздраженную кожу больше не наношу. Может, у меня реакция на какие-то компоненты в составе
А что ещё вы используете с таким типом кожи?
Nottoosweet 28 марта 2023, 18:54
Я так и не могу толком угадать, что конкретно в составе ей не нравится (спирт и эфирные масла сразу нет, но это явно не полный список), поэтому это всегда рулетка, но в целом мы хорошо сходимся с французской космецевтикой: Bioderma, Avene, LRP.
Julia_Turturro 27 марта 2023, 11:16
Я купила сыворотку на лето из этой желтой линейки. Керамиды всегда успокаивали мне кожу. Хотела пользоваться этой сывороткой после пребывания на жарком солнышке. Но после Вашего поста понимаю, что как успокоительное средство она не подойдет. Тоже видимо к Cerave придеться вернуться. Хотя их крема для меня «тяжеловаты». Хотела более легкую альтернативу найти)
Slonyatka 27 марта 2023, 15:29
Посмотрите у корейцев, они специалисты по «успокаивающей» части. Любые тонеры/мисты/сыворотки с центеллой, например. Сразу в голову приходит линейка от Skin 1004 Madagascar centella (ампульная сыворотка с центеллой успокаивающая. Ну или любые аналогичные)
Julia_Turturro 27 марта 2023, 19:21
Спасибо! Да мне нужна именно сыворотка)
Slonyatka 28 марта 2023, 08:57
Пожалуйста!😊🌸
wonderwall 27 марта 2023, 17:54
Если не будете обгорать, то должно зайти! Вот на обгоревшую кожу даже страшно представить
AllaKonstantinova 27 марта 2023, 11:35
Я пользовалась этим кремом все прошлое лето, продукт так и не поняла. Повторять точно не стану. Он лёгким, быстро впитывается, это да, но мне его даже летом было очень мало. Возможно он не для обладательниц сухой кожи (как у меня), не знаю. Ничего плохого от него не было, но и эффекта вау тоже не произошло 🤷‍♀️
wonderwall 27 марта 2023, 17:55
Может, сверху надо было закреплять лёгким кремом? Я вот попробую летом (если останется) использовать именно как крем, но под него тогда сыворотку хорошую надо))
Shinebrightgirl 27 марта 2023, 12:41
Очень люблю этот мист. Подходит к концу уже третья банка и я думаю, брать его снова или нет. Если была бы моногамная в косметике, то конечно бы взяла. А так хочется многое попробовать) но аналогов я знаю мало. Поэтому скорее всего, куплю и в третий раз. Для меня в нем одни плюсы
wonderwall 27 марта 2023, 17:56
Понимаю, я тоже люблю пробовать новое. Тем более сейчас такооой выбор! И постоянно что-то новое появляется.
А спрей-крем действительно уникален))
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:29
Я прониклась к марке тогда, когда купила крем для пересушенной кожи использовала его зимой. Лет 10 назад дело было, но он меня прямо спас тогда. С тех пор поглядываю в их сторону, хотя особо не покупала.
wonderwall 12 апреля 2023, 09:10
А я и не знала, что этот бренд появился так давно!
У вас тоже был из жёлтой линейки или тогда была другая классификация?
Diana-Nathalie 15 апреля 2023, 00:48
Плохо помню, но вроде бы бледно-желтая была.