Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.03.2023
4174

Увлажняющий и питательный крем-спрей для лица Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist

Жёлтые тюльпаны и жёлтая косметика.


Увлажняющий и питательный крем-спрей для лица Dr.Jart+ Ceramidin Cream Mist 


Ещё один продукт от брендаDr.Jart+, второй по счёту. Пока не могу понять, мой это бренд или нет, для выводов нужно попробовать что-нибудь ещё.


Спрей был упакован в картонную коробочку. Цвет белый, с ярко-жёлтыми вставками. Флакон по факту такой же, только белый цвет более мутный. Именно жёлтый цвет отличает эту линейку от других. Церамидам сейчас поют оды, поэтому было интересно оценить их эффект на себе.


Я решила не мелочиться и взяла максимальный объём – 100 мл. Для начала можно остановиться и на меньшем объёме в 50 мл.

Линейка с церамидами предназначена для сухой и чувствительной кожи. С этим я чуть поспорю в конце обзора.


В составе много всего разного: экстракт гамамелиса, масла бергамота, пачули и других растений, комплекс из пяти церамидов. В церамидах я не разбираюсь, но все они обозначены в составе.


Продукт своеобразный, в некотором роде даже уникальный. Это и не тонер, и не сыворотка, и не мист в его классическом понимании. Это смесь всех перечисленных мной продуктов.

Спрей можно распределять прямо из дозатора, но в данном случае я этого не делаю. Почему? Потому что не хочу задевать зону вокруг глаз и губ, по крайней мере сейчас, так как у меня там есть и раздраженные участки, и сухость.


Поэтому я наношу спрей-крем ладонями, предварительно встряхнув флакон.

Текстура очень жидкая, насыщенного белого цвета. Впитывается около одной минуты. Можно наслаивать, но обычно хватает разового применения.

При распределении по коже текстура меняется. Напоминает сильно разбавленную водой питательную сыворотку для лица.


Отдушки нет. Расход совсем небольшой.

У меня комбинированная и проблемная кожа. В последнее время много сухих и раздраженных участков. Именно по этой причине я решила приобрести данный спрей. Сейчас время ветреное, его надо переждать. И как раз подготовить кожу к лету.


Я наношу спрей после тонера, изредка вместо тонера. Вообще, продукт многофункциональный, он может одновременно выполнять роль тонера, сыворотки и даже крема. Ощущения тоже интересные, спрей и в этом плане смог удивить. После использования кожа не то, что мягкая, она словно бархат. Чувствуется лёгкая маслянистость, но не как от интенсивно питательных кремов. Плёнки на коже нет. Зато комфорт определенно есть.


Летом этот спрей вполне может заменить и крем, но только в случае комбинированной и жирной кожи.


Теперь же я перейду к существенному недостатку спрея. К сожалению, это нужно признать и предупредить всех, кто хочет попробовать данный продукт. Если кожа раздражена, то пользоваться этим средством не рекомендуется. Проверено мной. Интереса ради прочитала пару отзывов, но не нашла ни одного упоминания об этом. Уверена, авторы тех обзоров просто с этим не сталкивались. 


Раздраженная кожа, допустим, с шелушениями и покраснением на крыльях носа из-за насморка, отреагирует на спрей далеко не положительным образом. Будет сильное жжение, как будто на эти участки кожи нанесли пилинг с хорошим таким процентом кислот.


Поэтому для чувствительной кожи с дерматитом этот крем-спрей, на мой взгляд, противопоказан. 


С остальными типами кожи спрей должен подружиться и оставить только положительные впечатления.


Состав:

Разброс цен приличный, зависит от магазина, но можно взять на скидках.


Срок использования: более 14 раз (более месяца)

Цена: около 2000 рублей за 110 мл

Оценка: 4


С уважением,

Мария

на Косметисте с 2017 года
2 107 рейтинг   577 постов   186 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 86 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Olga Fox26 марта 2023, 21:28
Как смотрела эту серию взять, чтобы воткнуть 5% молочную ординари.Спасибо огромное за предупреждение.?
wonderwall26 марта 2023, 21:29
Если кожа не страдает от вечных раздражений, то крем-спрей зайдёт))
Рада быть полезной!  
Olga Fox26 марта 2023, 22:59
Я как то давно смотрела Машу Серт так эта серия прямо по составу вписалась бы с кислотами.Не буду рисковать.Ещё раз спасибо ?
nastya_koshkina26 марта 2023, 23:35
Скажите пожалуйста, а какой тонер вы до него наносите? Зелёный Др. Джарт или какой-то другой?
wonderwall27 марта 2023, 08:16
Любой увлажняющий/успокаивающий. Зелёный Dr.Jart я использую, когда на коже много воспалений, он сам по себе покалывает кожу, но маслу чайного дерева это можно простить.
Поэтому я их не совмещаю))
nastya_koshkina27 марта 2023, 10:21
Спасибо!
Victoria_K27 марта 2023, 00:41
О… как раз хотела его заказать, а я прям попадаю в группу НЕ…
Спасибо❤
wonderwall27 марта 2023, 08:17
Рада была помочь вам! А то было бы обидно((
DieOlga27 марта 2023, 01:06
Вы все правильно отметили — да чувствительную, поврежденную кожу триггерит. Я человек «больной» в 2021 пыталась на него с Bioderma Atoderm и Cerave перейти, не вариант, как оказалось. Крем от Олеси Мустаевой 3 и то лучше зашел  .
wonderwall27 марта 2023, 08:19
Наверное, лучше оставаться на аптеке в этом случае, особенно, если она вам подходит. От Олеси ничего не пробовала, хороший бренд?))
DieOlga27 марта 2023, 08:24
Бренд очень хвалили, не могла не попробовать))) От Мустаевой был только этот крем, тоже по отзывам покупала   На эту зиму повторила, ещё не закончился. Но у меня в принципе открыто около 5 штук под разные нужды и сыворотки)
wonderwall27 марта 2023, 08:26
Дааа, понимаю. Тоже всегда пользуюсь несколькими))
Nottoosweet27 марта 2023, 02:14
Мне невероятно понравился этот спрей, планирую повторить. У меня очень чувствительная, реактивная кожа, краснеет от чего угодно, но с этим товарищем подружилась отлично.
wonderwall27 марта 2023, 08:20
Мне он тоже в целом нравится))
Но на раздраженную кожу больше не наношу. Может, у меня реакция на какие-то компоненты в составе  
А что ещё вы используете с таким типом кожи?
Nottoosweet28 марта 2023, 18:54
Я так и не могу толком угадать, что конкретно в составе ей не нравится (спирт и эфирные масла сразу нет, но это явно не полный список), поэтому это всегда рулетка, но в целом мы хорошо сходимся с французской космецевтикой: Bioderma, Avene, LRP.
Julia_Turturro27 марта 2023, 11:16
Я купила сыворотку на лето из этой желтой линейки. Керамиды всегда успокаивали мне кожу. Хотела пользоваться этой сывороткой после пребывания на жарком солнышке. Но после Вашего поста понимаю, что как успокоительное средство она не подойдет. Тоже видимо к Cerave придеться вернуться. Хотя их крема для меня «тяжеловаты». Хотела более легкую альтернативу найти)
Slonyatka27 марта 2023, 15:29
Посмотрите у корейцев, они специалисты по «успокаивающей» части. Любые тонеры/мисты/сыворотки с центеллой, например. Сразу в голову приходит линейка от Skin 1004 Madagascar centella (ампульная сыворотка с центеллой успокаивающая. Ну или любые аналогичные)
Julia_Turturro27 марта 2023, 19:21
Спасибо! Да мне нужна именно сыворотка)
Slonyatka28 марта 2023, 08:57
Пожалуйста!??
wonderwall27 марта 2023, 17:54
Если не будете обгорать, то должно зайти! Вот на обгоревшую кожу даже страшно представить  
AllaKonstantinova27 марта 2023, 11:35
Я пользовалась этим кремом все прошлое лето, продукт так и не поняла. Повторять точно не стану. Он лёгким, быстро впитывается, это да, но мне его даже летом было очень мало. Возможно он не для обладательниц сухой кожи (как у меня), не знаю. Ничего плохого от него не было, но и эффекта вау тоже не произошло ?‍♀️
wonderwall27 марта 2023, 17:55
Может, сверху надо было закреплять лёгким кремом? Я вот попробую летом (если останется) использовать именно как крем, но под него тогда сыворотку хорошую надо))
Shinebrightgirl27 марта 2023, 12:41
Очень люблю этот мист. Подходит к концу уже третья банка и я думаю, брать его снова или нет. Если была бы моногамная в косметике, то конечно бы взяла. А так хочется многое попробовать) но аналогов я знаю мало. Поэтому скорее всего, куплю и в третий раз. Для меня в нем одни плюсы
wonderwall27 марта 2023, 17:56
Понимаю, я тоже люблю пробовать новое. Тем более сейчас такооой выбор! И постоянно что-то новое появляется.
А спрей-крем действительно уникален))
Diana-Nathalie12 апреля 2023, 00:29
Я прониклась к марке тогда, когда купила крем для пересушенной кожи использовала его зимой. Лет 10 назад дело было, но он меня прямо спас тогда. С тех пор поглядываю в их сторону, хотя особо не покупала.
wonderwall12 апреля 2023, 09:10
А я и не знала, что этот бренд появился так давно!  
У вас тоже был из жёлтой линейки или тогда была другая классификация?
Diana-Nathalie15 апреля 2023, 00:48
Плохо помню, но вроде бы бледно-желтая была.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...