28.03.2023

Шампунь для ежедневного применения с благоприятным pH 5.5 Ollin Service Line Daily Shampoo

Привет всем!)

Как можно заметить, в своих постах на тему ухода за волосами я всегда жалуюсь на жирную кожу головы 😁. И шампуни предпочитаю довольно агрессивные и промывающие. С уходом морозно-шапочного сезона ситуация немного нормализовалась и я решила приобрести шампунь с нейтральным pH, который бы подходил для ежедневного использования и не пытался вычистить кожу до скрипа. Потому что как известно, чем больше защитного сала мы смоем — тем быстрее организм его восстановит.

На пробу я взяла литровую бутылочку шампуня Ollin.

Service line — это техническая линейка уходовых средств Ollin, предназначенная для использования в салонах красоты. Все средства представлены в лаконичных пластиковых бутылках и больших объемах (есть даже вариант шампуня в пятилитровой канистре). И на удивление, здесь есть дозатор, обычно к профессиональным шампуням его приходится докупать отдельно.

Состав «ничего лишнего, но и ничего полезного», ПАВы, эмульгаторы и поликватерниум-7 в качестве кондиционирующей добавки. Лично я очень положительно отношусь к шампуням без кучи присадок, масел и силиконов, так как не верю, что они могут как-то помочь в процессе мытья головы.

По текстуре шампунь прозрачный и жидкий. Пенится оптимально, без густой шапки из пены, но той, что есть, более чем достаточно для качественного мытья.

Как я поняла из отзывов, производитель недавно заменил отдушку, и если раньше это был приятный аромат салонной косметики, теперь это химозная ромашка, вызывающая у меня ассоциации с продукцией от ТМ чистая линия. Но если производителю надо было на чём-то сэкономить, пусть лучше это будет отдушка.

Применение

Как я уже сказала, у меня жирный тип кожи головы, мою её почти каждый день. Кончики, напротив, сухие. Структура волос волнистая, пушистая и среднепористая. Окрашивание на тон темнее.

С очищением шампунь справляется отлично, корни чистые и рассыпчатые. Скрипа или ощущения «дышащей холодной кожи» нет, но всё чисто. Если помою голову утром — на утро следующего дня она уже будет не первой свежести, но можно ещё ходить, даже без хвоста. После полудня уже хочется помыть.

Дополнительного объёма шампунь не даёт, какой есть от природы — такой и будет. Антенки и пушок не приглаживает, волосы не увлажняет, не сушит, не путает, вообще ничего не делает, только очищает. Я бы сказала, что целевой аудиторией этого шампуня будет нормальная кожа головы, возможно, склонная к жирности. Потому что обладательницам очень сухих волос захочется эффекта кондиционирования и мягких волос, а обладательницы очень жирных предпочтут объем и свежесть в долгосрочной перспективе. Ни того, ни другого этот шампунь не даст.

В моём случае, это действительно вариант «для ежедневного применения», потому что я как мыла голову каждый день, так и мою 😁. С зудом, перхотью и прочими негативными реакциями за несколько недель использования я не столкнулась.

Оценю на высший бал, так как мне шампунь подошёл, хорошо пенится, очищает кожу и не пересушивает длину. Мой муж с постоянно раздраженной кожей тоже им периодически пользуется и негативных комментариев не высказывал. Цена за такой большой объём тоже радует.

Оценка: 10/10

Стоимость: 700р за 1л

Срок использования: 1 месяц/каждый день

Darly 28 марта 2023, 18:27
Литровая бутыль на пробу 😅
Blondinka_Liuda 28 марта 2023, 19:14
А меньше нету. :)
AnnaMurr 28 марта 2023, 21:25
Когда моешь каждый день — это на пробу
Darly 28 марта 2023, 23:44
Тоже мою каждый день) просто забавная формулировка 😅
Z-tatulya 29 марта 2023, 12:56
Тоже улыбнуло))
Blondinka_Liuda 28 марта 2023, 19:16
О, у меня такой же. Моя парикмахер мне порекомендовала прошлым летом. И то, не его а кондиционер из этой же серии. А я еще шампунь купила. Ну что сказать, вот уже вторую пару использую, третья запасная ждет :) Отличный шампунь, мне хватает мыть через два дня.
AnnaMurr 28 марта 2023, 21:25
А кондиционер хороший?))
Blondinka_Liuda 29 марта 2023, 04:14
Собственно, из-за него и купила эту парочку :)
Smoky 28 марта 2023, 20:30
Был такой, да, но покупала не сама. Молодой человек брал себе, но у него этот шампунь вызвал перхоть, отдал мне. Я использовала до конца, просто хороший шампунь, повторять не буду, так как люблю менять средства для мытья головы))
Mashka1888 28 марта 2023, 20:36
Это мне надо
SamwiseGamgee 28 марта 2023, 22:56
Мне тоже понравился этот шампунь, очередная бутыль уже ждет меня в пункте выдачи)
Кондиционер из этой линейки мне тоже очень подошел (жирная кожа, сухая, пористая, осветленная длина). Добиваю вторую бутылку. Отлично смягчает, разглаживает, распутывает. Правда, ттх в двух бутылках чуть отличаются. В первый раз он был более скользко-силиконистым (для меня это плюс), во второй — консистенция стала скорее тающе-кремовой. Но на эффекте это не сказалось вроде бы.
AnnaMurr 29 марта 2023, 07:56
Значит, помимо отдушки производитель изменил что-то еще
eueu 28 марта 2023, 23:18
Нейтральный ph=7. Этот же шампунь-кислый, хотя для жирной кожи головы вполне верю, что хорош, обычно у них неплохие шампуни. Возьму на заметку, спасибо за пост)
AnnaMurr 29 марта 2023, 07:55
Если не ошибаюсь, 7 — это ph воды, а самым благоприятным для кожи головы считается 5,5-5,6, все, что ниже — кислая среда  но я не химик и не трихолог
eueu 29 марта 2023, 17:28
Вы написали нейтральный, а это, да, +- ph воды, то есть примерно 7. Благоприятный/неблагоприятный для кожи — это субъективно и, все же, обычно даже на таких умывалках c 5.5 пишется low ph, то есть кислый. В любом случае, я не чтоб докопаться, а чтоб в заблуждение никого не вводить)
AnnaMurr 29 марта 2023, 18:14
Поняла, хорошо тогда исправлю заголовок
Lolita78 29 марта 2023, 12:38
Мне помогает от жирности, по рекомендации трихолога, маска 0 от sistem4 и шампунь 1-мыла через день, в течение 2х недель. Маску на 15 минут до мытья, шампунь-на 5 минут. Вопрос мой был в зудящей коже от всего, а на трихоскопии оказались сальные пробки как раз от всяких скрабов-пилингов и агрессивного мытья. Теперь чёс прекратился и мне можно мыть голову шампунем для нормальной кожи, а маску 0 я оставила-нравится очень. Мою по надобности голову, обычно через 1-2 дня. Рекомендую.
gvozdichka 30 марта 2023, 09:47
Это любимый базовый шампунь мой и мужа, также пользуемся кондиционером из этой линейки. Хочу попробовать их увлажняющий шампунь и кондиционер и посмотреть, какой эффект это окажет на мои кудри