21.04.2023

Kapous Professional Pre Treatment Scalp Cleansing Scrub

Всем привет)

Продолжаю рассказывать о своем актуальном уходе за волосами и сегодня речь пойдёт об очищающем скрабе для кожи головы Kapous Professional Pre Treatment Scalp Cleansing Scrub.

Вообще, такая категория средств давно и плотно обосновалась в моём арсенале. Кожа головы у меня довольно проблемная и частенько бывает перхоть, а для полноценного очищения в таких случаях только шампуня бывает недостаточно. Кроме того в уходе за волосами я активно использую маски и бальзамы с силиконами, поэтому пилинги для кожи головы мне просто необходимы.

Итак, скраб Kapous обещает нам бережное, но эффективное очищение от загрязнений, борьбу с зудом и перхотью, предотвращение выпадения волос и стимуляцию их роста, а также подготовку кожи к использованию активного ухода в виде лосьона или ампул.

Оформлен скраб в тубу из мягкого, но плотного пластика, объёмом 150 мл.

Упаковка конечно не столько удобная в плане нанесения, как, например, у пилинга Esthetic House, где дозатор выполнен в виде узкого носика, но в целом пользоваться можно.

Среди активных компонентов в базе средства порошок скорлупы грецкого ореха, обеспечивающий механическое отшелушивание кожи и пироктон оламин, обладающий противогрибковыми свойствами, направленными на борьбу с перхотью. Кроме них в скраб добавлен ментол, отвечающий за улучшение кровообращения и тонус, а также экстракт лопуха и крапивы, успокаивающие и обеззараживающие кожу.

Полный состав:

Сам скраб белого цвета с мелкими вкраплениями абразивных частичек скорлупы грецкого ореха.

Текстура у него средней плотности, гелевая, благодаря чему проблем с его распределением не возникает. Скрабирующих частичек не слишком много, да и сами они нежные, поэтому кожу в процессе использования не царапают, ощущаются мягко и деликатно.

Аромат тут лёгкий, ментоловый.

Скраб я обычно использую до мытья шампунем. Для этого беру небольшое количество средства и наношу его на влажную кожу головы массажными движениями. Затем оставляю скраб на 3-5 минут, чтобы все компоненты успели подействовать и смываю водой. После промываю волосы и кожу головы обычным шампунем, и наношу маску на длину.

За счёт ментола во время нахождения на коже скраб дает заметный охлаждающий эффект, что очень приятно. Кроме того после смывания остается чудесное ощущение свежести и чистоты, как будто с кожи сняли плёнку и она начала дышать. Успокаивается зуд и уходят все неприятные ощущения, перхоти становится заметно меньше. Конечно полностью убрать эту проблему ему одному не под силу, но вот в комплексе с более активным уходом вполне возможно.

Также к плюсам скраба отнесу небольшой прикорневой объём, который появляется после его использования. Волосы чуть приподнимаются и выглядят более воздушными и лёгкими. А ещё они не так активно загрязняются и дольше остаются свежими после скраба. Если обычно я мою голову через день, то с ним могу отложить эту процедуру ещё на сутки.

Конечно, для кого то этот скраб может показаться слишком мягким, но для моей чувствительной кожи головы такое бережное очищение только в плюс. Обычно жёсткие абразивные средства травмируют и раздражают ее, а с этим скрабом такого нет. Он не сушит кожу головы и волосы, и не вызывает никаких негативных реакций.

В общем, для меня это отличное средство. Мягкое, но эффективное!

Оценка: 5.

Срок использования: 2 года.

Стоимость: ~500 рублей.

Благодарю за внимание. Я- Света)

Julia_Turturro 21 апреля 2023, 17:54
Смотрю на него постоянно, вечно он у меня в хотелках болтается. Описание вкусное, но к самому бренду отношусь предвзято — он продается у нас в ларке в переходе метро — только поэтому)
lanavirgo 21 апреля 2023, 19:09
Думаю этот скраб определенно стоит попробовать   У меня к марке более теплые чувства, ведь я когда то именно с нее начала свой проф. уход за волосами, а сыворотку с аргановым маслом из ее ассортимента вообще повторяю уже в 6 раз
Julia_Turturro 21 апреля 2023, 20:18
Спасибо, и к сыворотке присмотрюсь, я в вечном поиске волосяных средств)
lanavirgo 21 апреля 2023, 21:31
Настоятельно рекомендую эту сыворотку   У меня с ней даже масло Керастаз стоит в сторонке
Julia_art 21 апреля 2023, 22:23
Как вовремя вы про него написали   Эта штука была у меня в любимцах много лет, повторяла много раз подряд, а потом переключилась на другие скрабы/пилинги из своих запасов и перестала его покупать. Надо срочно повторить покупку) скоро будет ощутимо тепло на улице, как раз время для средств с холодком. Спасибо от души 🥰
lanavirgo 22 апреля 2023, 13:18
Спасибо, что заглянули   Тоже возвращаюсь к нему после небольших перерывов и использования других средств
nataly_s 22 апреля 2023, 18:57
Был такой товарищ, прошел мимо, негативного ничего сказать не могу про него, но и повторить желания не возникло, а вот сыворотка, которая двухфазная от этого бренда очень даже полюбилась)))
lanavirgo 23 апреля 2023, 13:55
Согласна, про сыворотку. Весьма достойный продукт
Ekaterina Chicherina 22 апреля 2023, 20:01
Интересно было почитать!) такой не пробовала скраб, но из бюджетных мне больше нравится пилинг Ollin с бамбуком, моей коже головы и тонким волосам подошел отлично.
lanavirgo 23 апреля 2023, 13:56
Оллин мне показался чуть более мягким и не давал такой свежести, как Капус, поэтому для меня выбор очевиден в пользу последнего
Lemika 23 апреля 2023, 02:18
Я много лет крашу волосы только краской Kapous Professional. Это единственная краска из всех перепробованных за 25 лет, которая не убивает мои волосы. Поэтому к марке 3 меня есть доверие.
lanavirgo 23 апреля 2023, 13:57
Мне тоже марка очень нравится   Не все продукты подходят идеально, но есть такие, которые я повторяла уже неоднократно