18.06.2023

Гидрофильное масло DHC Japan Deep Cleansing Oil

Всем здравствуйте.

Чтобы кожа была в идеальном состоянии, я усвоила для себя простые вещи: необходимо тщательное её очищение и хорошее увлажнение.

Сегодня как раз поговорим об очищении кожи лица.

Когда я стала пользоваться гидрофильным маслом, то заметила, что кожа лица стала намного чище. Можно сказать, идеальной. Конечно, этому способствует не только гидрофильное масло, но многие другие уходовые средства, которые подходят моей коже. Но масло играет далеко не последнюю роль.

Гидрофильным маслом я всегда очищаю кожу лица, когда пользуюсь декоративной косметикой или использую spf защиту. А так как крашусь я постоянно, то и гидрофильным маслом пользуюсь почти каждый день.

У меня закончилось гидрофильное масло от бренда Sensai, и я начала искать замену. Бренд ушел с российского рынка. Да и без этого я не собиралась его повторять, так как было желание попробовать другое гидрофильное масло. Тем более у меня так и остался вопрос по поводу очищения макияжа с области вокруг глаз гидрофильным маслом. Напомню, что гидрофильное масло Sensai не очищает косметику с зоны вокруг глаз: особенно подводку и карандаш, а только размазывает. В комментариях к посту о гидрофильном масле Sensai многие писали, что есть такое гидрофильное масло, которое способно очистить всю косметику.

Присмотрела я огромное количество гидрофильных масел. И вот меня привлекло одно из них — гидрофильное масло DHC Japan Deep Cleansing Oil.

Я намеренно выбирала масло от японского производителя. Немалую роль сыграло то, что на него была хорошая скидка.))

Масло находится в пластиковом качественном флаконе с удобным дозатором.

Выглядит флакон стильно, не хлипко и не дешёво. Для меня оформление имеет тоже огромное значение. Всё же приятнее пользоваться уходом, который находится в красивых флаконах. Объём 200 мл.

Состав со слов производителя полностью натуральный.

Аромат у масла не слишком яркий, средний. Мне напоминает запах горького подсолнечного масла. Вот сколько не принюхивалась, слышу аромат подсолнечного масла.

По консистенции масло идеально. Они не слишком жидкое и не слишком густое.

Масло отлично распределяется по сухой коже. Потом я добавляю немного воды, и оно моментально превращается в молочко.

Гидрофильное масло отлично очищает кожу от макияжа. Также масло хорошо смывает макияж с глаз, в том числе и подводку, и чёрный карандаш, и тушь. Если макияж сильно тёмный, например, насыщенный смоки, то тут надо маслом смывать макияж несколько раз, чтобы было чисто. Поэтому такой макияж я всё же предварительно удаляю двухфазным средством.

В общем, в рейтинге моих гидрофильных масел DHC занимает пока первое место. А в рейтинге принимают участие всего 3 масла.))) Опыт в плане гидрофильных масел пока у меня маленький, но стремительно повышается.)))

Ещё мне понравилось, что масло настолько чисто очищает кожу, не оставляет ощущения жирности, что можно проигнорить второй этап очищения кожи. Я, конечно, не игнорю. Но факт остается фактом. Масло отлично очищает кожу и при этом очень комфортное. Для глаз масло тоже комфортное. Оно не оставляет ощущение пелены на глазах.

Итог: мне понравилось, как работает масло. Пока для меня оно лучшее. Единственное, немного стал раздражать аромат масла. Да и в принципе я не в восторге от него. Ну не очень мне нравится запах горького растительного масла. Поэтому я купила себе уже гидрофильное масло от другого бренда.)))

Цена указана с учётом скидки 50% три месяца назад.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Оливковое масло, каприловые / каприновые триглицериды, сорбет-30 тетраолеат, пентилен гликоль, феноксиэтанол, витамин Е (токоферол), масло розмарина лекарственного.

RAGE 18 июня 2023, 10:28
У меня лет шесть назад было масло от этого бренда, очень хорошее! Надо будет приобрести повторно
Svbeauty 18 июня 2023, 10:39
Да, масло очень хорошее. Я даже маме его купила.
alepa 18 июня 2023, 10:34
Есть такое, одну бутыль уже использовала в прошлом году, на ЛФ брала, очень хорошее масло, и аромат нравится, поэтому повторила полноразмер и миниатюрку уже в ЗЯ, пока стоит ждёт очереди. Сейчас в ходу Клиник бальзам.
Svbeauty 18 июня 2023, 10:44
У меня мама пользуется тоже таким маслом. И ей нравится тоже аромат. Мне норм, но не в восторге от аромата. Я меняю масло только из-за аромата. Но если лучше не найду, то вернусь к нему.
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:43
Жаль, что аромат горчит. А так по описанию масло хорошее)
Svbeauty 18 июня 2023, 10:46
Ну может у меня такое восприятие. Я ощущаю, что горчит. А в остальном оно очень классное. Если лучше не найлу, то вернусь к нему несмотря на аромат.
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:53
Присмотрюсь, аромат важен конечно, но не это главное.
Svbeauty 18 июня 2023, 11:21
Присмотритесь. Точно могу сказать, что аромат не противный. Даже то, что мне не очень нравится, спокойно вернусь к нему.
mers_sv 18 июня 2023, 11:11
может капельку эфирного масла в него добавить? вдруг перебьет и ощущения от использования станут гораздо приятнее.
Svbeauty 18 июня 2023, 11:24
Ооо. Спасибо за совет🌹 Даже не подумала об этом. Хотя запах не противный, но для себя бы ароматизировала))) Надо попробовать. У меня еще осталось немного масла.
mers_sv 18 июня 2023, 11:36
Напишите потом, если попробуете и результат понравится. Тоже рассматриваю масло к покупке.
viviana 18 июня 2023, 13:24
Я бы не рисковала. Заметила, что пару капель в чистое миндальное масло через неделю две меняет его вязкость и по телу распределять его становится сложнее. Не скользит и вязкой какое-то. Теперь предпочитаю чистым.
Пробовала разные масла.
Не все соединения сохраняют первоначальное качество.
Svbeauty 18 июня 2023, 15:21
Вы заставили меня задуматься. Испортить не хочется хорошее средство.
mers_sv 18 июня 2023, 18:03
Ну, в чём-то я с Вами согласна, хотя гидрофильное масло не из одного ингредиента состоит, есть у меня вполне нормально пахнущее ГМ, отолью в баночку столовую ложку и капну эфирки, проэкспериментирую ))))
nataly_s 18 июня 2023, 12:45
Если любите японцев)))можно еще Hada Labo взять на заметку, на мой взгляд отличный продукт и под Ваши требования подходит: макияж с глаз смывает отлично, а отдушка на мой нос вообще отсутствует!
Svbeauty 18 июня 2023, 15:24
Как раз выбирала между Hada Labo и DHC.)))
AAG 18 июня 2023, 15:43
Это запах нерафинированного оливкового масла, у меня кухонное пахнет так же ) мне это ок
Svbeauty 18 июня 2023, 16:23
Может быть. У меня давно было нерафинированное оливковое. И вот я не помню горчило оно или нет.
Alissa_H 19 июня 2023, 05:44
Люблю это масло, особенно мини версию, удобно брать в поездки. Но Sensai масло нравится больше.
Svbeauty 19 июня 2023, 07:21
А мне вот наоборот, DHC понравилось больше Sensai, так как гораздо лучше справляется с косметикой. А Sensai только размазывает ее.
Svbeauty 19 июня 2023, 07:38
Да,.да. Мини версию видела. Тоже люблю такой формат для поездок.
adoque 19 июня 2023, 05:46
Это было единственное гидрофильное масло, которое у меня вызвало жуткие подкожники. Точно оригинал, было куплено в Японии. Отдала подруге, ее тоже обсыпало. Абыдна…
Svbeauty 19 июня 2023, 07:25
Даже не думала, что оно может вызвать подкожники. Ни одно средство для очищения кожи у меня не вызывало их. Не думала, что такое возможно от средств для очищения кожи.
adoque 19 июня 2023, 11:07
Cама в шоках! Может, непереносимость чего-то в составе.
Svbeauty 19 июня 2023, 07:38
А еще какое нибудь гидрофильное масло вызывало у Вас подкожники?
adoque 19 июня 2023, 11:07
нет, только с этим товарищем не повезло.