11.05.2023

Любимый шампунь для гладкости волос Kerastase Discipline Bain Fluidealiste

Всем привет)

Я очень люблю уходовые продукты для волос и всегда тщательно подхожу к их выбору. Вообще, я придерживаюсь мнения, что при грамотно подобранном и правильном уходе можно преобразить даже самые убитые волосы, и сделать их ухоженными, блестящими и здоровыми.

Когда я начинала свой путь в отращивании и восстановлении волос, у меня было всего несколько любимых марок, которым я доверяла. Одна из них — это Kerastase. Конечно, сейчас мой арсенал ухода существенно расширился и включает продукты и других брендов, но я всё равно периодически покупаю средства этой марки.

К ним вполне можно отнести шампунь-ванну Kerastase Discipline Bain Fluidealiste из линейки для непослушных волос.

Не скажу, что волосы у меня такие уж непослушные, скорее наоборот, прямые и тяжёлые. Единственное, они у меня очень тонкие и вечно путаются при мытье, поэтому от шампуня я ждала обещанной производителем гладкости, блеска и отсутствие пушистости.

Оформлен шампунь в стиле всей линейки Fluidealiste. Вообще, упаковки средств у Kerastase одни из самых красивых. Шампунь заключён в узнаваемый для марки пластиковый флакон нежного, розово-персикового цвета, который венчает крышка с выбитой на ней буквой «К».

Объём- 250 мл.

У меня шампунь с сульфатной моющей основой, но в линейки есть такой же без сульфатов, поэтому каждый может выбрать средство по своим предпочтениям.

В базе шампуня 3 аминокислоты: аргинин, серин, глютозаминовая кислота, а также гидролизованные протеины пшеницы и керамиды, отвечающие за восстановление структуры волос изнутри. Гладкость и блеск в составе обеспечивает полимер, разглаживающий поверхность волоса.

В целом, неплохо.

Полный состав:

Как и большинство средств Kerastase, этот шампунь имеет насыщенный цветочный аромат с нотками дорогого парфюма, хотя признаться, мне он нравится чуть меньше остальных линеек бренда. И он очень стойкий. На волосах держится практически до следующего мытья и даже дополнительный уход в виде маски или бальзама не всегда способен его перебить.

По текстуре шампунь белого цвета с лёгким перламутровым оттенком, не слишком густой, но и не совсем жидкий. В целом, консистенция вполне оптимальная для таких средств.

Пенится шампунь отлично. На одно применение его нужно совсем чуть чуть, хотя многое зависит от типа и загрязнённости кожи головы.

Я обычно промываю волосы дважды и после второго намыливания получается огромная шапка нежной упругой пены. Она даёт мягкое очищение без «скрипа», но ощущение свежести и чистоты присутствует.

Смывается шампунь легко проточной водой. Уже на этом этапе я чувствую, какими гладкими становятся волосы. Пальцы легко скользят между прядей, никакого спутывания нет.

Вообще, создаётся впечатление, что это не просто шампунь, а средство 2 в 1, где помимо очищения есть ещё и уход за волосами. Всё-таки большое число восстанавливающих и питательных компонентов в составе дают о себе знать. Волосы после мытья выглядят живыми и напитанными, легко расчёсываются и блестят. Никакой сухости и вреда для длины после шампуня нет.

Единственное, из-за своей питательной направленности при постоянном использовании шампунь может перегружать и немного жирнить волосы у корней, из-за чего они быстрее загрязняются. Поэтому я не пользуюсь им на постоянной основе и чередую его с другими, более лёгкими шампунями.

Для максимального эффекта лучше использовать шампунь с маской или молочком из этой же линейки, но и обычный бальзам работает после него отлично. Волосы становятся ровными, шёлковыми, лежат единым полотном, не пушатся. Конечно, основная заслуга шампуня в очищении, но сам по себе он не сушит волосы, а здорово смягчает и разглаживает их.

А ещё он не вызывает зуда на моей чувствительной коже головы, аллергии и перхоти после нет также нет. В общем, для меня это приятный и эффективный во всех отношениях шампунь!

Оценка: 5.

Срок использования: 3 года.

Стоимость: ~3000 рублей.

Благодарю за внимание) Я-Света.

Agn 11 мая 2023, 09:20
После таких постов хочется отставить в сторону проверенные средства и рискнуть попробовать что-то новенькое
lanavirgo 11 мая 2023, 14:36
Думаю этот шампунь вас не разочарует, хотя средства Керастаз на всех работают по-разному от вау-эффекта до полного провала
Nelli_von_B 11 мая 2023, 09:33
Я очень люблю Керастаз, шампунь из линейки Discipline пробовала, хороший, но запах очень яркий и навязчивый.
lanavirgo 11 мая 2023, 14:38
Запах у большинства средств марки очень насыщенный и яркий. У шампуня этой линейки для меня он менее приятный, чем у остальных, но не противный. Хотя кому то действительно будет резковат
MILA_666 11 мая 2023, 09:40
Всё, что делает волосы гладкими и не пушистыми, всегда беру на заметку. Особенно если это шампунь и самый первый этап мытья головы уже дает ощутимый результат.
Спасибо за обзор. Утащила в копилку.
lanavirgo 11 мая 2023, 21:01
У меня волосы очень тонкие, путаются на раз, поэтому подобные линейки всегда у меня в приоритете и шампуни в том числе   Керастаз в этом плане очень порадовал
Vasilisk 11 мая 2023, 09:49
А фото волос до и после? Они так и просятся сюда при таком прекрасном тексте.
Natalja_pf 11 мая 2023, 14:25
Спасибо большое за обзор. Я как раз в поиске легкого шампуня, не перегружающего корни волос. Какими легкими шампунями вы пользуетесь?
lanavirgo 12 мая 2023, 17:56
У меня очень много шампуней. Люблю Керастаз и Lebel линейку Арома   Из наших нравятся шампуни 19Lab и Eden
SSoul 12 мая 2023, 10:07
Тоже интересуюсь разглаживающими средствами. Взяла на заметку.