21.03.2023

Guerlain Champs Elysees EDT

Самый французский аромат самого французского дома был создан в 1996 году.

Champs Elysees изначально выпускались в концептуальном флаконе, символизирующем Елисейские Поля. Он будто состоит из двух фигур: первая — это Пирамида Лувра, вторая — Триумфальная арка. Это первый аромат марки, выпущенный после того, как она вошла в состав группы LVMH. И первый, который превознес цветы мимозы. В принципе, духов с мимозой в нотах сердца не так уж много, но Champs-Elysees считаются самыми лучшими.

Для меня это исключительно весенний, воздушный, позитивный аромат молодости и свежести.

Бренд позиционирует его как аромат французской весны и появление в рекламе актрисы Софи Марсо смотрится вполне логично.

Мне больше нравится реклама с Наташей Водяновой, но там уже представлен новодел, который большинство считает менее интересным, чем оригинал.

Мне кажется, в России (может быть, не только здесь, я не знаю) Champs Elysees, изначально задуманный, как аромат для молодых активных девушек, неожиданно перешёл в категорию возрастной парфюмерии.

Те девушки, которые пользовались им в 1996, повзрослели, но, как это бывает, не изменили своим любимым духам. Периодически встречаю в лифте или магазине мощный шлейф от обильного нанесения Champs Elysees и никак они у меня в голове не вяжутся с тяжёлой норковой шубой, зимой и вечером.

Это аромат дня, весны и молодости. Да, модным его не назовёшь, но это крепкая и выверенная классика.

Посмотрим на характеристики аромата.

Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Champs Elysees Eau de Toilette был создан Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain.

Верхние ноты: Дыня, Персик, Миндаль, Фиалка, Черная смородина и Анис.

Средние ноты: Мимоза, Сирень, Ландыш, Пион, Роза, Цветок миндаля и Гибискус.

Базовые ноты: Ваниль, Дерево миндаля, Сандал, Бензоин и Кедр.

Этот аромат ни с чем не спутаешь. Охапка цветов, слегка прогретая солнцем. Мимоза и сирень, роза и ландыш. Длинный шлейф от одного пшика. При интенсивном нанесении бьёт в нос окружающим и остаётся на одежде, мебели и тренажёрах (пришла как-то мадам, политая Champs Elysees в тренажёрный зал, спортсмены разбежались). Аромат диффузный, больше для улицы, чем для помещения.

Была у меня с этим парфюмом смешная история. Весна, один пшик на волосы, быстро шагаю по улице в магазин. Замечаю, что за мной идёт полицейский в форме. Удивляюсь. Ускоряюсь и перехожу на другую сторону, чтобы убедиться, что он двигается по своим делам. Он прибавляет шаг и переходит за мной.

Начинаю волноваться. Идём мы так достаточно долго, я набираюсь смелости, останавливаюсь и спрашиваю: «Здравствуйте, всё в порядке?». На что он мне отвечает: «Да, конечно, извините, что напугал. Девушка, у вас просто такие духи, оторваться не мог.» 😂

Никаких попыток познакомиться предпринято не было, так что дело действительно в шлейфе восхитительном парфюма, созданном мастерами своего дела.

Теперь, когда я знаю, что купить любимую парфюмерию не так просто и многочисленные перевыпуски на пользу ароматам чаще всего не идут, я экономлю любимые духи и пользуюсь ими в особенных случаях. Так происходит и с Champs Elysees в классическом флаконе. Скоро растает снег, начнут распускаться цветы и я обязательно порадую себя этим ароматом на прогулке.

Как вы относитесь к парфюмерии Guerlain?

Кто может сравнить исходный аромат и новодел, напишите, пожалуйста, как вам.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vera0305 21 марта 2023, 10:35
Очень люблю, тоже берегу оригинальный флакон. И кстати, да, мужчины этот аромат любят. В свое время муж мне даже набор дарил с кремом для тела.

Очень посоветую посмотреть в сторону How to steal a million от Edgardio Chilini. В шлейфе похож на Елисейские поля. 👍
aquagirl 21 марта 2023, 10:38
Вера, спасибо большое за рекомендацию!
Посмотрю. Хотелось бы чего-нибудь новенького в духе Champs Elysees 😍
polly27 21 марта 2023, 10:43
В этом флаконе он особенно хорош! На мой взгляд этот флакон хорошо отображает содержимое) У меня не было этого парфюма, но нравится обонять его со стороны.
У меня от герлен только набор миниатюр из серии аква алегории. Лёгкие приятные водички. Большего о них сказать не могу.
Как-то чуть не купила линстан в старом флаконе. Нравится классический мон герлен, относила несколько пробников, но так и не купила флакон.
aquagirl 21 марта 2023, 11:24
Согласна, флакон отлично подходит аромату!
Не знаю, почему люкс сейчас стремится к обезличиванию флаконов, как в нише. То ли тенденция, то ли удешевление производства.
polly27 21 марта 2023, 12:45
Склоняюсь к удешевлению производства.
Это касается и декора. Румяна диор были 7,5 гр стали 4,5.Блески для губ вообще льют по 4 мл! Раньше пробники-миниатюры такие были.
aquagirl 21 марта 2023, 12:51
Однако. Объёмы меньше, флаконы проще, цены выше…
Yuoki 21 марта 2023, 14:20
Спасибо за пост! Нравится этот аромат на других, на мне же вылезла почти моно сирень, я ее не люблю в парфюмерии, и, если она там есть, она полностью подминает под себя остальную пирамиду)) Узнаваемый, конечно, его не спутаешь с другими. Ретро, безусловно, но хорош. Флакон запоминающийся. Герлен уважаю и люблю, Софи безумно органична в рекламе, Наталья больше ассоциируется с рекламой Шалимаров) Париж ♥️
aquagirl 21 марта 2023, 16:21
Я больше мимозу чувствую, чем сирень )
На 8 марта подарили веточку, о, думаю, оно!
Наталья у меня уже просто с Герлен ассоциируется, какие только запуски она не рекламировала )
Yuoki 22 марта 2023, 11:21
Картинка с Наташей как раз из рекламной кампании Шалимар
aquagirl 22 марта 2023, 11:56
Хм, действительно 🤔
Странно, откуда взялась такая картинка с надписью Champs Elysees.
Yuoki 22 марта 2023, 12:16
Ну, картинка навевает, цветочная такая, все равно дает весенний посыл😊. Очень красивый ролик на Шалимар с Натальей, рекомендую. Один из самых красивых парфюмерных промо.
extremely_interested 21 марта 2023, 15:23
Это моя любовь на всю жизнь) Я как раз из тех кто не смог остановиться))) Как попробовала их в 22 года в 2001, так не могу остановиться))) Правда теперь берегу оригинал и пользуюсь только по случаям особым и да, это парфюм для весны-лета, он такой задорный, цветущий и жизнерадостный!
aquagirl 21 марта 2023, 16:22
У меня тоже примерно такой интервал по времени использования )
Доставайте флакон, наступает его время )
orlova_81 21 марта 2023, 15:37
о, один из моих любимчиков! есть остатки старой версии, берегу) новодел не слушала
aquagirl 21 марта 2023, 16:23
И я не слушала, но в отзывах пишут — хуже.
Надо экономить )
Lyuba_Bella 21 марта 2023, 17:24
у меня есть старая миниатюрка, носить не могу, но нюхать обожаю! очень импонирует вас вкус к ароматам
aquagirl 21 марта 2023, 20:27
Спасибо! Я недавно увлеклась парфюмерией, эта тема оказалась настолько интересной, отдельный новый мир )
Igoistka 22 марта 2023, 15:20
Просто так теперь не отпустит ) я все пытаюсь покупать меньше, но волшебная мантра не срабатывает, увы.
Хранить уже негде, а мне всегда что-то надо
Igoistka 21 марта 2023, 17:25
Герлен очень люблю 😍 И косметику, и парфюмерию. Елисейские поля есть в коллекции, но любимыми не стали, увы. Ношу очень редко. Флакон очень красивый, элегантный.
Новодел не слушала, вообще никакие ароматы в новых флаконах, отталкивает сам вид и желания послушать не возникает. На мой взгляд, Герлен таким ходом многих ценителей от своих продуктов просто оттолкнул.
aquagirl 21 марта 2023, 20:28
Согласна. Тоже не понимаю, зачем переделывать уникальные узнаваемые флаконы во что-то безликое.
AnnaEva 21 марта 2023, 22:06
А я его очень хотела (ещё в старом флаконе) но супруг его забраковал в пользу эрос от версаче.
Меня в спортзале больше убивает аромат лака для волос в раздевалке, чем парфюм 😖
aquagirl 21 марта 2023, 23:42
Ох, есть любители крепких ароматов на спорте. 🙈
TatiGrishina 21 марта 2023, 22:20
Для меня это сирень в чистом виде.
aquagirl 21 марта 2023, 23:43
Сирень есть, но я бы не сказала, что в чистом виде. С примесями всякого другого )
Levsa834 22 марта 2023, 00:32
Обожаю парфюмы Guerlain, но этот тогда не задел, а семчас я бы попробовала, конечно, его снова, но уже негде. Насколько помню, он был сквозным-пронзительным, а я была совсем молода и любила тяжёлый душняк)).поэтому, кстати, ни одна из Aqua Allegoria меня не завлекла тоже, слишком неуловимыми для меня оказались.
Спасибо за пост, я как раз решила разыскать старые парфюмы, этот уже в списке)
aquagirl 22 марта 2023, 11:58
Пронзительный — возможно )
В микро дозах хорошо, если им поливаться, окружающим будет тяжко.
Аллегории очень лёгкие, Champs Elysees совсем другого толка.
Natalia_Ku 22 марта 2023, 07:59
Не знала, что его переиздали. Кажется, что не так давно видела его на полках магазинов. У меня туалетная вода, в концентрации парфюмерной воды показался тяжеловат, когда покупала. Осталось мало, в последнее время пользуюсь часто, теперь придется поберечь. И у меня елисейские поля не ассоциируются с ретро. Не девчачий, скорее аромат для молодой женщины, знающей насколько она красива и желанна.
aquagirl 22 марта 2023, 11:59
То, что видела я, уже продавалось в круглом флаконе. Может быть где-то и есть остатки классики, но не уверена.
Да, да, не ретро. Но чаще всего слышу этот аромат именно на дамах 50+.
Andante 22 марта 2023, 14:04
И на мой взгяд, Поля — самый французский парфюм, спасибо, что напомнили о нем💛💛💛
Был у меня в году этак 2007м, но не повторяла, меня тогда Жадор-ы захватили 😃
Особенно, Абсолю❤️‍🔥
aquagirl 23 марта 2023, 19:26
Абсолю мне тоже больше классической версии нравится 🥰👍
Andante 24 марта 2023, 11:26
Под моим чутким руководством, Абсолю был получен мною же в качестве подарка😆 Года 3 как, целых 75 мл😀, стоит… аромат для моего носа всё также прекрасен, но не могу вписать его в свою повседневностькоторая очень отличаетсятся от «тех времен»🙄.
Другое дело новый Жадор «в белом», его бы я пустила в расход, но пока есть только пробнички🤍🤍🤍
aquagirl 24 марта 2023, 13:38
О, как я вас понимаю!
У меня тоже куча любимых ароматов, которые я не могу вписать в повседневность )
Не душить же людей спортзале килианом )
OlgaNic 23 марта 2023, 00:14
Один из самых любимых ароматов. У меня есть и старая, и новая версия. Отличаются. Не разительно, конечно, муж сказал, что одинаково пахнет:), но все же нет. Невестке как раз новая больше понравилась, мне, сестре и подруге — старая. По нотам и нюансам не разложу, не эксперт ни разу, но старая воспринимается как более тонкая, в ней мимозы побольше, новая — поярче и, пожалуй, посовременнее звучит) И да, мне 50, Поля обожаю)), каждую весну встречаю с этим ароматом, ну, конечно, дозирую — 1 пшик на расстоянии вытянутой руки и войти в облачко).
aquagirl 23 марта 2023, 19:28
Спасибо, что сравнили старую и новую версию! Стало ещё интереснее попробовать )
Я наношу точно так же, как вы. Чтобы и себя порадовать, и окружающих не задушить 🥰
Morozko_21 23 марта 2023, 20:05
Света, спасибо за ваш весенний пост.
Очень люблю этот аромат, у меня он в парфюмерной воде и туалетной💛
aquagirl 24 марта 2023, 13:38
Лена, какое богатство 👍
Доставайте флакончики, для них самое время 🥰