24.12.2023

Два отличника ухода от премиальной французской марки Ingrid Millet

Приветствую всех)

Сегодня у меня в обзоре премиальная французская марка профессиональной косметики Ingrid Millet, специализирующаяся на антивозрастном уходе, знакомство с которой у меня состоялось ещё в прошлом году.

Она ведёт свою историю с 1959 года и названа в честь основательницы- косметолога из Франции Ингрид Мийе. Марка примечательна тем, что первой в мире выпустила линию косметики с содержанием экстракта чёрной икры.

В настоящее время Ingrid Millet является одним из ведущих международных брендов эстетической медицины. В 2020 году он даже был удостоен награды «Best International Medical Aesthetics Brand 2020».

Надо заметить, что средства этой марки отличают не только насыщенные составы с редкими и дорогими ингредиентами, но и роскошные флаконы, напоминающие драгоценные шкатулки. Неудивительно, что цены на бренд совсем не гуманные)

В сегодняшнем обзоре речь пойдёт о бархатном отшелушивающем креме-гоммаже и интенсивной увлажняющей маске этой марки, знакомство с которыми я начала с тревел-версий.

Ingrid Millet Source Pure Doux Gommage Exfoliating Velvet Cream

Этот отшелушивающий крем- гоммаж обещает эффективное, но бережное очищение и полировку кожи за счет частиц 3-х размеров, придание ей гладкости, выравнивание тона, а также мягкость, бархатистость и свежий сияющий вид.

Оформление миниатюры и полной версии идентично и это небольшой пластиковый тюбик с серебристой крышкой. Объём 30 и 100 мл.

В основе гоммажа микрогранулы из воска жожоба для механического отшелушивания, микросферы кремния для полировки кожи, тапиоковый крахмал, отвечающий за выравнивание рельефа и каолин, который глубоко очищает поры и абсорбирует излишки кожного жира.

Также не забыли и про увлажнители. Это натуральные масла макадамии, ши и витамин Е, оказывающие восстанавливающее, смягчающее, питательное и успокаивающее действие на кожу.

Полный состав:

Все продукты Ingrid Millet имеют насыщенную дорогую отдушку и крем-гоммаж не стал исключением. Аромат у него приятный, но из-за того, что на коже я слышу его довольно долго, для меня он кажется немного навязчивым.

А вот текстура средства меня порадовала. Тут она мягкая, кремовая, с мельчайшими вкраплениями абразивных частиц.

Их довольно много и все они разных размеров, что обеспечивает более качественное отшелушивание. Сами гранулы круглые, поэтому не царапают кожу, а лишь слегка полируют её.

Использовать средство можно либо как обычный пилинг, распределяя его массажными движениями по влажной коже, либо как гоммаж. В этом случае крем нужно нанести на сухую кожу, дать немного подсохнуть, а потом скатать его легкими круговыми движениями. Проблем с этим, к слову, не возникает.

По действию гоммаж действительно оказался деликатным, но эффективным. Никакой красноты после него нет, а вот кожа становится заметно более гладкой, ровной и отполированной. Если есть какие-то шелушения, то гоммаж их с лёгкостью уберёт.

Вообще, я не очень люблю абразивные средства и редко ими пользуюсь в силу их травматичности для кожи, но этот гоммаж мне понравился. Гранулы у него нежные, не царапаются и отшелушивают отлично, и кожу не раздражают.

После гоммажа лучше ополоснуть лицо водой, чтобы убрать остатки и протереть лицо тоником. Благодаря насыщенному составу и наличию в нём масел он отлично смягчает кожу, оставляя её напитанной и увлажнённой, поэтому после я даже могу не наносить крем.

В целом, впечатления от гоммажа у меня только положительные. Для сухой и возрастной кожи это просто находка. Очищает он бережно, но эффективно, питает и увлажняет, кожу не жирнит. Единственное, для жирного типа может быть тяжеловат, а в остальном чудесное средство!

Оценка: 5.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 4103 рубля за полноразмер в 100 мл.

Ingrid Millet Bio-Élita Aquamasque Intense Moisturising Mask

Средство представляет собой интенсивную увлажняющую маску, действие которой нацелено на глубокую гидратацию, интенсивное восстановление и смягчение, повышение эластичности, снятие раздражений и укрепление защитных функций кожи.

Упаковка — всё тот же пластиковый тюбик, объёмом 30 мл.

В базе средства натуральные растительные масла сладкого миндаля, абрикосовых косточек и фитосквалан для питания и восстановления. В качестве увлажнителя тут гиалуроновая кислота, которая насыщает кожу влагой и смягчает её. Для снятия раздражений добавили гидролат цветков василька и экстракт белой лилии.

Также состав усилили комплексом полезных аминокислот, обладающих регенерирующими свойствами. Они отвечают за улучшение текстуры кожи, чувство комфорта и сияние.

В общем, состав тут насыщенный и многоцелевой.

Полный состав:

Текстура маски лёгкая, кремово-гелевая. По плотности похожа на обычный крем.

Аромат насыщенный, густой, для меня приятный, но снова немного навязчивый.

Наносится и распределяется маска легко. Держать на лице её нужно не меньше 10 минут. После можно просто промакнуться лицо салфеткой и оставить по типу крема, или же снять остатки диском, смоченным в тонике. Думаю, тут многое зависит от типа кожи. Для сухой маску можно не смывать, а для жирной всё же предпочтительнее умыться, чтобы не было перегруженности.

По действию маска мне нравится. Уже после нанесения она даёт приятное чувство комфорта, заметно снимает стянутость и обезвоженность, смягчает. В общем, увлажнение и питание от неё вполне ощутимое.

Даже после умывания этот эффект сохраняется и кожа чувствует себя достаточно увлажненной и напитанной. Маска полностью заменяет мне крем, поэтому после нее я ничего уже не наношу. Вообще, мне очень нравится, как маска смягчает и разглаживает кожу, заполняет все линии и придаёт лицу свежий отдохнувший вид. Не экспресс- средство конечно, но результат её работы меня радует.

Летом для моей жирной кожи маска скорее всего будет тяжеловата, а вот зимой и в период межсезонья, когда кожа сохнет больше обычного, она даёт очень хорошую дозу питания и увлажнения. Кроме того за счёт успокаивающих компонентов она неплохо поддерживает ровный цвет лица и заметно снижает реактивность. Для чувствительной кожи определенно стоит взять её на заметку!

В общем, маска мне нравится. Я даже задумалась о покупке полноразмера. Она приятна в использовании, хорошо поддерживает свежий цвет лица, проблем на коже не вызывает. Для меня отличное средство!

Оценка: 5.

Срок использования: 1 месяц.

Стоимость: 6366 рублей за полноразмер в 100 мл.

Благодарю за внимание) Я-Света.

viviana 24 декабря 2023, 21:04
Для эстетической медицины, а уж тем более премиальной, оформление не радует. Всё, как правило, намного спокойнее по оформлению.
lanavirgo 26 декабря 2023, 10:47
Согласна, но содержимое вполне неплохое
Mac_Cecht 24 декабря 2023, 21:08
Было бы классно, если бы средства выглядели так же сочно, как тюбики))