19.03.2023

Черная жидкая матовая помада Elian Russia by Anna Malkova оттенок 609 Muse

Черная помада. У меня никогда не было черной помады. И тут, Elian Russia выпускает жидкую матовую помаду в лимитированном оттенке 609 Muse, раскупили ее достаточно быстро. Но сейчас она снова доступна к покупке.

Какие же впечатления оставила за собой помада Elian Russia by Anna Malkova в достаточно непривычном для меня цвете.

Формат выпуска

Дизайн коробочки мне безумно нравится. Он настолько красив. Черные губы, в обрамлении голубого цветка? Прекрасные гжелевые узоры.

У коробочки есть защитная наклейка, а еще она есть в соединении колпачка и флакона. Так что помада точно будет новой.

Состав

Футляр

Классический, как у линейки. Колпачок графитового цвета, металлизированный. На нем сильно остаются отпечатки пальцев. Сам футляр прозрачный матовый. Выглядит презентабельно, приятно глазу и ощущается в руках как не слишком бюджетный продукт.

Объем 5 миллилитров

Аппликатор

Очень небольшой, фетровый, скошенный. И тут первая загвоздка — он жестковат. Был бы чуть крупнее и чуть мягче с нанесением помады было меньше проблем. Мне кажется, что классическая лопатка справилась бы легче и проще. Но продукта на нем остается немного, в нужном месте, дозатор работает хорошо.

Текстура | Финиш | Пигментация | Отдушка

Жидкая, скользящая, слегка кремовая. Очень легко распределяется, скользит, ложится достаточно тонко.

Финиш после высыхания дает полностью матовый.

Пигментация средняя. Для плотности пигмента придется наносить в два слоя.

Оттенок 609 Muse

Это черный, просто черный оттенок.

Подготовка губ

Лучше губы готовить. Однозначно шелушения — тут мимо. Минимальные — да. Могут быть легкие недочеты, но чтобы без критичных проблем.

Нанесение

Два слоя, только два слоя. Тщательное, кропотливое. Давая каждому слою просыхать. Кисточку брать не вижу смысла — она снимает слои, оставляет плеши. Только родной аппликатор.

Но, на самом деле на макро помада в один слой выглядит гораздо хуже, чем в жизни. И в один слой вполне себе можно носить.

В два слоя получается ровная, идеальная черная помада. На макро, опять же, можно разглядеть легкие недостатки. В жизни такого нет. Слегка неровный контур я уже просто устала исправлять, но опять же, когда в жизни — совсем мелкие недочеты не столь видны.

Поведение | Ощущения на губах

Помада сушит губы. Сушит сразу с нанесения. Стягивает. А сушит еще так — из-за плотности. Нанести на фотосессию — под тематический образ однозначно да, но вот провести с ней даже 2-3 часа сродни небольшим пыткам губ.

Но помада фиксируется полностью, никуда не мигрирует, не растекается. Лежит все время идеально. Не трескается. От воды может слегка начать сходить.

В общем образе

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Полностью оценить не могу, проходила пару часов — стерла. За пару часов ничего с ней не случилось. Не отпечатывается. Но у меня есть другие помады из линейки — они держатся долго. Часов 6 спокойно, но их не требуется наносить столь плотно. Жирный перекус не выдерживает. Слегка размачивается водой.

Демакияж — специальные салфетки/мицеллярная вода/либо приятнее двухфазная жидкость.

Губы требуют бальзам после помады. Они стянуты.

Расход

Приличный. Помаду наслоить надо. У меня уходит 5-6 обмакиваний на одно нанесение.

Оценка 5/10

Стоимость 569 рублей

Не у каждого бренда есть черная помада. В целом, если убрать все заморочки — помада прикольная. Было интересно попробовать на себе. Но для меня это только фотосессии. Все. Сушит она мне, сильно. Если бы не сушила, то оценила бы выше.

А вы пробовали черную помаду?

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 19 марта 2023, 15:47
Эффектно
Мне, конечно, надо, не могу успокоиться!
Losta 19 марта 2023, 17:12
Агния, возьми! Но можно для теста вообще черным карандашом, конечно, попробовать) Либо развести пигмент с дюралайном. Все же это больше разовая акция.
Gwalchca 19 марта 2023, 16:31
Оч красиво… Но я смотрю и думаю — 5 мл подводки, МММ…
Losta 19 марта 2023, 17:13

Да. Тоже думала, но она не так хорошо ложится, не стала пробовать на глаза. Но надо.
iri-sa 19 марта 2023, 16:34
Лена, только не обижайтесь, очень люблю Ваши макияжи, но не чёрную помаду), для меня она как усы вместо губ
Losta 19 марта 2023, 17:14

Для меня тоже странно, не обижаюсь!
А мужу, Как ни странно, понравилась
Smoky 19 марта 2023, 16:44
Не пробовала ещё черную) Для фотосессии или тематической вечеринки, в качестве сценического макияжа на выступление вполне подошла бы для меня, но повода пока не было приобретать.
Losta 19 марта 2023, 17:14
Полностью согласна! Просто так ходить, конечно, далеко не каждый будет. Образ, только образ.
Victoria_K 19 марта 2023, 16:51
Ну такое… рок -н — ролльный шик…
Как бы имеет место
А чем обводят губы под черную помаду — карандашом для глаз? Чет я задумалась…

Кстати, я тут видео одно посмотрела — меня оно, конечно, привлекло пуантерическим нанесением стрелки, но мне показалось в этом что то есть.
А для тех, кто это, как я НЕумеет — тем более. Щас скину скрин
Victoria_K 19 марта 2023, 16:59
Losta 19 марта 2023, 17:16
Очень прикольно! Надо повторить)
Victoria_K 19 марта 2023, 17:18
Ну что то определенно есть — я потому и сохранила

А если во внутренней части не наносить, то даже на каждый день носибельно.
Losta 19 марта 2023, 20:12
Да, однозначно! Как будет время сесть спокойно — обязательно сделаю.
Losta 19 марта 2023, 17:15
Даже не знаю. Думала о карандаше для глаз, но решила нанести просто.
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 07:42
Я делаю контур этой же помадой (у меня жидкая от Kiko Milano), могу взять тонкую кисть, если прям четко-четко надо
JaneC 19 марта 2023, 17:00
Вот это нуар) Для фото интересно, для жизни (как по мне) — неносибельно/с трудом носибельно. Вы очень красиво и аккуратно ее нанесли.
Losta 19 марта 2023, 17:16
Спасибо! Да, тоже так считаю.
Ну и сама по себе помада не даст долго с ней походить…
TatiGrishina 19 марта 2023, 17:14
Очень смело! Пробовала только черный блеск для губ Givenchy.
Victoria_K 19 марта 2023, 17:16
Ооо… это — святое. Я про Живанши
Losta 19 марта 2023, 17:20
Так и не попробовала, легенда!
Olviy 19 марта 2023, 17:16
Подскажите пжл Вы ее в качестве самостоятельных теней или подложки под другие не пробовали?
Losta 19 марта 2023, 17:21
После губ мне как-то страшно наносить на веки. Обязательно протестирую и напишу пост!)
Выше подсказали интересную стрелку.
Lilo_mouse 19 марта 2023, 18:01
У меня чёрная помада от сефоры, очень люблю, хотя она немного пачкается. Пигментированная, но сушит губы.(
Losta 19 марта 2023, 20:08
Вот, от Сефора очень хвалили, она вроде получше по формуле. Вот сухость это прям печаль. Мне из этой линейки (в который черная помада) не сушила коричневая.
wonderwall 19 марта 2023, 18:10
Красиво-то как. Жаль, что так просто с ней в люди не выйдешь((
Losta 19 марта 2023, 20:09
Ну, просто надо набраться спелости! Выйти то можно)
Kabanuchka 19 марта 2023, 18:16
Цвет огонь )) очень круто ) черный блеск Живанши в постоянном использовании, а вот с помадой я себе не нравлюсь
Вы не пробовали с голыми глазами и чуть румян или скульптора и волосы по другому? Может получиться новый образ совсем ) ведьмачий )
Losta 19 марта 2023, 20:10
Обязательно попробую!
Olgagavlovich 19 марта 2023, 18:52
Интересно смотрится, такой гранж🖤
Жаль, что сушит, конечно) но я и не куплю, я красные-то очкую, а уж черную🙈
Но вам, несомненно, идёт!
Losta 19 марта 2023, 20:07
Да, такие оттенки весьма своеобразны. Спасибо!
Очень непривычно.
VassaZheleznova 19 марта 2023, 19:19
У меня есть черная. Но я только 1 раз в ней выходила)) глаза вообще не подчеркивала, только ресницы накрасила, но я ношу очки, поэтому глаза все равно выделены
У меня ruby rose, кажется, черная помада
Losta 19 марта 2023, 20:05
Да! Так попробую ещё, я так с синей помадой делала
VassaZheleznova 19 марта 2023, 20:31
У меня есть еще очень-очень темно-фиолетовая, от кико милано. В ней я вообще еще на улице не показывалась)))
Diadeema 19 марта 2023, 19:56
Добрый день! По опыту общения с плотными жидкими помадами от Maybelline хочу спросить: вы не пробовали наносить более тонким слоем, кистью, чтобы было комфортнее носить?

Про цвет — цвет отпад, обожаю все яркое и темное; на себе ношу с минимальным макияжем (кожа — тон, румяна, брови — максимально воздушные, зачесанные наверх, глаза голые), потому что иначе чувствую себя overdressed.

Имхо, такие помады и сложный макияж глаз дают эффект маскарада, а не носибельного макияжа.
Losta 19 марта 2023, 20:05
А я написала — тонко получаются плеши, кисть снимает слои. Тут формула такое не позволяет.

Да, я просто в последний момент поняла, что нет общего образа. Сфотографировала так, как есть. Как раз Джеффри Кремейтед крашусь, более менее образ тянет.
Diadeema 19 марта 2023, 20:08
Я вижу про плеши, но если дать высохнуть первому тонкому слою и нанести тонкий второй…
Понятное дело, что я могу только теоретизировать, так как с продуктом не знакома; у меня черная нестойкая и не сушит, но я как раз ищу стойкую, чтобы не переживать о ее состоянии в течение дня
Losta 19 марта 2023, 20:11
Неее. Второй слой в любом случае топит первый. Суши, не суши. К сожалению. Только плотное нанесение(
Tais_Athenai 19 марта 2023, 20:12
У меня есть черно-темно-зеленая Гуччи Принцесса Ольга. В люди пока стесняюсь ее выгуливать, но на себе отчетливо нравится))

Ваша помада не понравилась, но общий образ отчаянно хорош)) На глазах ведь Корабль Тануки?)
Losta 19 марта 2023, 20:15
Спасибо огромное! Помада весьма своеобразна, полностью согласна. Поэтому сама не могу ее оценить высоко.
Думаю, что Гуччи лежит шикарно.

Во внутреннем уголке хайлайтер из Купания Чародейки, и Джеффри Кремейтед
min8herzing 19 марта 2023, 21:07
Обожаю тёмные губы💔
Мне очень нравится!
Losta 20 марта 2023, 12:59
Sova83 19 марта 2023, 21:07
Смотрится интересно конечно. У меня чёрной помада нет, на работу однозначно не надену, народ не поймёт.В люди тоже не выйду, но это скорее от неуверенности🤷‍♀️
Losta 20 марта 2023, 13:00
Это да. Да и просто рамки. Такое редко носят
Sova83 20 марта 2023, 13:34
Это да… Мне кажется, в Европе проще бы отнеслись к человеку с чёрной помадой на улице)))), хотя, возможно, я и не права
Losta 20 марта 2023, 15:28
Думаю, что тоже не везде. Но мне кажется, что предрассудков там однозначно меньше)
meyu 19 марта 2023, 21:30
Почти влюбилась еще на фотографии свотча — такая матовая, плотная! 😍
Конечно, не на каждый день)) Но покупка очень интересная, на всякий случай себе сохраню, мало ли 😅
Losta 20 марта 2023, 13:00
Да! Но на свотче она ложится лучше)
Бум Сова 20 марта 2023, 17:45
Очень круто смотрится.)
моя лежит в закромах, как-то вечно борщу с мейком глаз и на губы остаётся что-то нейтральное. :')
Losta 22 марта 2023, 11:11
Спасибо большое. Вот, в меня тоже самое. Я долго искала. Момент когда сфотографировать. Помада уже почти пол года у меня. В итоге просто накрасилась, чтобы показать
Ultrax 20 марта 2023, 18:08
У меня есть черная Шанель. Ну или очень темно-коричневая. Я раньше любила коричневые всех оттенков от золота до шоколада. Но эта совсем темная. Соло носила ее не так много, потом смешивала с другими на губах. Сейчас уже остатки выковыриваю кистью.
Losta 22 марта 2023, 11:12
Ооо. Даже не знала, что такие оттенки есть у Бренда, не особо слежу.
Классно, когда есть такие любимые экземпляры
Alia.foxy 20 марта 2023, 19:23
Интересно смотрится… если не мне так ходить))
Losta 22 марта 2023, 11:12

Да, такое бывает, согласна)
anastasia_wire 21 марта 2023, 17:22
Есть черная caviar от Mac, неплохая, но со временем стирается на слизистой, лежит еще не открытая от Sephora, по отзывам хорошая, закончу mac и открою)
Вашу хотела приобрести, но есть другие яркие оттенки от этого бренда и мне именно яркие не очень нравятся по характеристикам :(
P. S. Черную помаду люблю и ношу как и все остальные цвета, особенно с оранжевым макияжем глаз :)
Losta 22 марта 2023, 11:16
Вот… у меня были не яркие, они неплохие.
Класс! Тоже хочу все-таки начать носить.
Оранжевый! Очень интересно.
Sara_Maria 21 марта 2023, 17:23
Как-то попала на вечеринку любителей рока, черную помаду прекрасно заменил карандаш для глаз Miss Tais😁
Losta 22 марта 2023, 11:16
Вам невероятно идет! Нужно носить!
tootsie_roll 22 марта 2023, 09:40
АААА супер! Очень круто!
Madame_Medvedishna 22 марта 2023, 11:31
Характеристики очень огорчили, ощущение, что этот продукт вообще не для губ разрабатывался🙈
Но вам и правда идёт! Я в студенческие годы была готом, в 16 лет ходила с чёрной помадой гулять. Прям ностальгию навеяла!
Считаю её вполне повседневным вариантом при продуманном образе🖤
Losta 23 марта 2023, 16:27
Ооо! Как интересно и круто.

Да, вот по ощущениям прям неприятно(
JJlovesmakeup 23 марта 2023, 07:44
ОБОЖАЮ черную помаду 😍 Наверное, черные и околочерные люблю даже больше красных))) Тебе очень идет 😄
Losta 23 марта 2023, 16:27
Да, тебе темные помады шикарны!
XeniaS 24 марта 2023, 04:42
Я так хотела ее, когда получила то прям огорчилась… У меня был какой то эффект липкости и губы как то некрасиво выглядели.
А вам хорошо с черной помадой