20.03.2023

Как это – быть несладким среди ванильной братии? Miss Dior Blooming Bouquet Dior

Приветствую!

Я очень люблю сладкие парфюмы. Вот чтобы прям с ванилью, сахаром, шоколадом и в глазури. 99% ароматов в моей коллекции именно такие. Но каким-то чудом затесались туда и парочка несладких товарищей, среди которых, например, Miss Dior Blooming Bouquet Dior.

Купила я его давно, когда только начала знакомиться с парфюмерным миром. В те замечательные времена, когда на Диор ещё были скидки (и даже 2=1))). И вот с тех пор каждую весну я достаю этот флакончик и снова будто заново влюбляюсь.

Не буду особо рассыпаться в комплиментах дизайну, хоть он очень мне по душе) И я бы точно оставила этот парфюм только ради флакона и кокетливого бантика, если бы сам запах мне вдруг не зашёл)

Группа: цветочные

Год выпуска: 2014

Композиция

Верхняя нота: сицилийский мандарин

Средние ноты: розовый пион, дамасская роза, абрикос и персик

Базовая нота: белый мускус

Концентрация: EDT

Blooming Bouquet для меня – это почти моноаромат пионов. Я почти не чувствую ни фруктовых, ни цитрусовых нот, разве что совсем чуточку персиковой шкурки, но это, скорее, игра воображения).

Пионы, огромные, нежно-розовые, целые охапки этих цветов. Ах, как прекрасны они именно в весеннем воздухе, смешиваясь с талым снегом, ветрами и уже вовсю греющим солнцем. Невозможно передать это ощущение словами, мгновения счастья, свободы, легкости, беззаботности, как предвкушение хорошего дня или долгожданной поездки.

Но магия пропадает в морозы и жару – все те же пионы, но потерявшие прозрачность и свежесть. Мускус начинает быть активным и надоедливым. Раньше я все пыталась разносить и примириться с вывертами восприятия, но в итоге смирилась. Весенний он и всё тут. Окай, будем носить только весной, зато в запой три месяца!)

В обзорах много жалоб на нестойкость, мол, полчаса и пуф – запах исчезает. Я на себе чувствую этот пионовый букет весь день, да, к вечеру, уже менее ярко, но все равно отчетливо.

Шлейф, как мне кажется, небольшой (если, конечно, не вылить на себя треть флакона).

Оценка: 5, разумеется.

Цена: 8000 р. за 50 мл.

Как относитесь к пионам в парфюмерии? Какие любите? Делитесь впечатлениями в комментариях. ;)

TalvikkiMarjala 20 марта 2023, 09:44
Я его однажды брызнула на себя в дьютике в Германии и влюбилась! Думала, приеду домой и куплю. И какое же у меня было разочарование, когда я пришла его покупать… Аромат похож, но не тот, как в Германии, стойкость не та, хотя та же бутылка и проч. Не купила. Через некоторое время появился пробник, думаю дам еще шанс. И опять мимо. Я не знаю, почему так, не верю в подделки у нас а магазинах. Но реально, в дьютике запах и стойкость были другие.
Pobedinov 20 марта 2023, 10:20
Другая температура, влажность, косметика на коже, атмосфера, отпуск…
saharok_999 20 марта 2023, 12:06
Восприятие ароматов от многих факторов зависит) Ну и партии тоже разные бывают)
yana211292 20 марта 2023, 17:52
Тоже самое! Послушала в дюти фри в анталии, офигенный. Но купила жадор, думала этот куплю в России. Зашла в летуаль и задохнулась
Natalie Happy-Day 20 марта 2023, 20:02
В Летуаль ещё лампы нагревают косметику/парфюм сильно, один раз крем взяла(тестер), а он огненный, сзади него лампа(если покупать, то в им..(и парфюм из тестера пахнет прокисшим испорченным маслом уже каким-то ...(
yana211292 21 марта 2023, 21:31
Возможно)
FairyKatty 21 марта 2023, 06:05
Нарушили условия хранения. В русских сетях это обычное дело для тестера
TalvikkiMarjala 21 марта 2023, 07:49
А пробник?
Pobedinov 20 марта 2023, 10:23
Спасибо за пост! Тоже очень люблю этот аромат, тоже ощущение весны, свежести, хрустального высокого неба. И тоже на мне держится долго и играет в течение дня.
Очень рекомендую тем, кто ищет свежие ароматы, но не акватику и не цитрусы.
saharok_999 20 марта 2023, 12:07
Вот я из тех, кто не любит ни акватику, ни цитрусы, но хочет иногда свежести))))
AAG 20 марта 2023, 11:27
Его переформулировали в этом году, убрали персики, добавили душистый горошек, и на мой нос, новый стал лучше! Чище как-то, по-настоящему пахнет пионами теперь.
saharok_999 20 марта 2023, 12:08
Любопытно) Спасибо за информацию!
cherrykiss 20 марта 2023, 17:45
О, не знала что переделали)
Оч. любила Мисс Диор, лет десять обязательно фланкончик был, он чудесный💐
Mandy_Lane 20 марта 2023, 15:00
Мне он тоже очень понравился, влюбилась с первого затеста)
saharok_999 22 марта 2023, 10:29
И я)
Kris17 20 марта 2023, 17:45
Очень люблю этот аромат, цена не гуманная, конечно. Пробовала аналог Zara Nude Bouquet, который вроде как дьюп — приятно, но не тот. Узнала, что в 2023 поменяли формулу (у нас в магазинах новой версии ещё нет) и бантик, прочитала разочарованные отзывы и купила версию сразу объемом 150мл, пока она есть
AAG 20 марта 2023, 17:51
Я тоже купила 150 мл предыдущей версии в запас)) и потом пожалела, лучше бы новый взяла)))
saharok_999 22 марта 2023, 10:30
Я даже не знала о перевыпуске) Да и нынешние цены не располагают пока к покупкам)
Kris17 20 марта 2023, 17:45
Стойкость, к сожалению, и у меня оставляет желать лучшего. Причем у версии 20мл с жемчужиной ещё хуже, чем у духов.
saharok_999 22 марта 2023, 10:31
У меня, наверное, кожа горячая) Не бывает проблем со стойкостью)
Sova83 20 марта 2023, 18:16
Вечер добрый! У меня подруга обожает его! Постоянно повторяет, когда предыдущий флакон заканчивается.Уже штук пять добила! Я таких восторгов не разделяю.   Ну, симпатично, свеженько так, сладко чуть, не приторно.Стойкость не сказала бы, что убойная.Запах пионов люблю, но в этом аромате не скажу, что он только ими и пахнет… Тут муж у неё перепутал и на НГ взял версию Абсолют.Я, зайдя к ней в гости, решила пшикнуть на запястье себе.Думала, умру  ! Очень душным показался и стойким капец! Помыла дома запястье с жидкостью для мытья посуды, чтобы наверняка, так он ещё 2 дня меня душил… Вот кому то повезет, кто этот аромат любит!
saharok_999 22 марта 2023, 10:31
У меня такое впечатление было о Miss Dior) Очень сладко и душно)))
Smoky 21 марта 2023, 02:32
Мой любимый аромат)) У меня мало парфюмов, никогда особо не интересовалась ими, но это тот случай, когда случилась любовь
saharok_999 22 марта 2023, 10:32
Понимаю
Marialuck82 21 марта 2023, 17:25
На мне этот аромат был совсем не слышен, а флакон с бантиком мне очень понравился.
saharok_999 22 марта 2023, 10:32
Обидно, конечно :(
Anemone 22 марта 2023, 15:21
Был пробник , который очень красиво пах. Цитрусы , Роза , пион и ваниль. Взяла полноценную версию и нет той магии. Кулу ушли цитрусы , ваниль тихая. В основном пионы одни. Запах более резкий и монотонный. Нет переливов
saharok_999 23 марта 2023, 12:08
Для меня никогда не было переливов) Много свежих пионов и на этом все)
TatiGrishina 23 марта 2023, 04:38
Очаровательное описание аромата.
saharok_999 23 марта 2023, 12:08
Спасибо 💕
AllaBodhi 27 марта 2023, 13:32
совершенно потрясающий аромат. пользуюсь им три года и не надоедает. но цена конечно… кусается.
saharok_999 28 марта 2023, 11:53
Очень) Особенно когда помнишь, сколько они стоили несколько лет назад)