16.03.2023

Парфюмерное безумие Purpur Beauty: скраб и гель для душа с ароматами Byredo и Zielinski & Rozen

Если вы не любите ароматные штуки для ванной, можно сразу пролистывать этот обзор. Но если вдруг вы фанат Byredo Gypsy Water или Zielinski & Rozen Black Pepper & Amber, Neroli, погодите, тут есть то, что вам может понравится. Ах, да, если яркие унисекс-ароматы в косметике для вас не пустой звук, хочу завладеть и вашим вниманием на ближайшие несколько минут.

Первым продуктом, который я попробовала от нового для меня бренда PurPur, стал гель для душа Purpur Beauty Shower Gel Passion в таком стильном черном пузатом флаконе с дозатором диск-топом который крайне аккуратно относится к ногтям. Гель для душа довольно жидкий, прозрачный и с очень настойчивым ароматом. Мне аромат нравится, хотя нос у меня вредный и не угодить ему было очень просто.

И на аромате хочу остановиться чуть подробнее: сначала мне показалось, что он слишком яркий и концентрированный, с перекосом в мужскую парфюмерию. Но после нанесения на кожу щелкнуло, что это игра запахов на тему моего обожаемого СтамбульскогоZielinski & Rozen Black Pepper & Amber, Neroli. И если у Зелински это чёрный перец, амбра и нероли, то в геле для душа «Страсть»Purpur тонкая ассоциация для восточного аромата, стартуют нероли и амбра с нотами бодрящих цитрусовых и восточных пряностей, чёрный перец и легкий бальзамический аккорд. И особенно приятно, что этот же аромат можно повторить в креме для тела и рук, что я обязательно сделаю ( цена получается более вкусной, чем у конкурентов).

Я не пользуюсь привычными мочалками, только турецкую кесе щетку и скрабы для отшелушивания, поэтому могу сказать, что просто на коже гель мылится не супер активно, это мне нравится, пользоваться приятно, никакой сухости, спасибо пантенолу, яблочной и лимонной кислотам в составе. Омолаживающий эффект и разглаживание морщин за период использования я не заметила, неожиданное обещание для геля для душа. Расход оценить сложно по двум причинам: темный пластик надежно скрывает уровень продукта и приходится определять остаток на вес, а вторая причина — остаток геля у меня умыкнули. Я бы и дальше пользовалась под комментарии домашних, что аромат спорный и пахнет статусным парфюмом для мужчиныкак же одолели эти клише, но мой 17-летний ни разу не взрослый и не статусный брат тоже любит пахнуть вкусно, и теперь этот чудесный гель для душа живет у него. Обязательно возьму себе еще 300 мл «Страсти», в жаркие летние дни может стать отличной альтернативой легкому парфюму.

Цена: 860 рублей, сейчас можно найти со скидкой 50%

Срок тестирования: 2 недели каждый день

Оценка: 10/10, даже за цену выше среднего снимать не буду, потому как селективный аромат в косметике для ванной не может стоить очень дешево

Вторым точным попаданием в цель оказался солевой скраб для тела Purpur Beauty Scrub Butter, Salt and Walnut Love. Oil. Salt. Detox. «Любовь».

Начну сразу с недостатка, который для некоторых может оказаться и достоинством: за что так мало? 150 граммов удовольствия это ж на пару недель при регулярном использовании.

Упаковка из аптечного стекла и металлической крышки выглядит богачески, украсит своим видом и ванную комнату и, например, подарок.

Выглядит аппетитно и пахнет селективно. Скраб среднего помола: соль, масла, много масел, и молотый кофе (которого не много и он ничего не окрашивает), перед использованием лучше перемешать. Скрабирует хорошо, не нежно, но и не дерёт кожу, после эпиляции и на раздражённой коже соль может пощипывать. После себя оставляет очень тонкую питательную плёнку, которая моментально растворяется на коже. Ванная после использования этого скраба без жирного налета, что особенно приятно. Как и большинство соляных скрабов отшелушивает, тонизирует кожу, предотвращает вростание волос.

Чуть не забыла про аромат. Про него ведь тут надо отдельно, ибо он роскошный. Во-первых, это не реплика Byredo Gypsy Water, как может показаться на первый взгляд. Это вполне самостоятельная композиция, с похожим стартом и фантастической кедрово-жасминовой базой.

Напомню, Цыганская вода красивая и для моего носа очень привлекательная:

Верхние ноты: Можжевельник, Лимон, Бергамот и Перец

Средние ноты: Иглы сосны, Ладан и Корень ириса

Базовые ноты: Сандал, Ваниль и Амбра.

Тут же сразу сладковатый аромат амбры, немного древесный, дополняется жасмином, фруктовыми нотами и запахом чая. В базе обволакивает смолистый кедр, нарцисс, османтус и Роза. Вроде бы то же, да не то же. Хотя домашние при беглом знакомстве угадывают «какие-то твои духи».

Для таких любителей, как я, приятно, что его же можно найти в жидком мыле. Было бы кусковое или крем для тела, восторгов было бы ещё больше.

Цена: 1100 рублей, сейчас можно найти со скидкой 50%

Срок тестирования: 14 раз

Оценка: 9/10 снизила за маленький объём

Не часто такое бывает, но эта пара от Purpur Beauty реально оставила после себя максимально приятное впечатление. В моём случае это продолжение любимых ароматов от парфюмов плюс хорошее качество самого продукта. Если была возможность познакомиться и с другими ароматами из линейки, с удовольствием бы это сделала и всем рекомендовала. Приобрести, кстати, можно не только на официальном сайте, но и на маркетплейсах, в ЗЯ.

Пробовали что-то от Purpur Beauty? Какие любите скрабы и гели для душа?

aquagirl 16 марта 2023, 13:40
У меня тот же набор, кайфую от ароматов.
Особенно скраб 😍
AnyaMalina 17 марта 2023, 05:14
Оба отличные, хочу и другие попробовать
Спасибо, что заглянула
KSeniia_S 16 марта 2023, 14:14
Надо будет понюхать, потрогать, люблю большинство ароматов Byredo, в том числе Цыганскую воду. Спасибо за пост!
AnyaMalina 17 марта 2023, 05:15
Ксюша, приятно видеть комментарий
Мне нравится, что аромат не прям копия, а хорошее такое прочтение другим автором
nata156 16 марта 2023, 16:59
Никогда не сталкивалась с этим средствами, буду пробывать
AnyaMalina 17 марта 2023, 05:16
Пока на скидках есть смысл попробовать
Надеюсь, понравятся