27.03.2023

Krygina Skin Care - базовый уход за кожей

Здравствуйте!

Когда мне предложили на тестирование уходовую линейку Krygina Skin Care, с удовольствием согласилась.

Тинт #04 Магнолия из этого поста подвинул все мои многочисленные румяна и планирую повторить.

Приглашаю рассмотреть поближе продукты ухода:

• Krygina Cosmetics Exfoliating Toner – Отшелушивающий тоник с AHA-кислотами.
  • Krygina Cosmetics Soothing Toner – Успокаивающий тоник для лица.
  • Krygina Cosmetics Micellar Water – Мицеллярная вода для снятия макияжа.

Упаковки у всех продуктов одинаковые: плотный софт-тач пластик серого цвета. Разница лишь в колпачках, которые довольно хлипкие. Мицеллярная вода с более удобным дозатором — диск-топ. На каждом флаконе есть защита от первого вскрытия.

Расход сквозь упаковку не отследить.

С одной стороны — радует минималистичный дизайн, с другой — при одновременном использовании так не хочется вдумываться какую баночку взять с какой целью. Было бы удобно как-то отличать их друг от друга. К примеру, цветом колпачков или цветными полосками разного цвета на самих флаконах.

Krygina Cosmetics Exfoliating Toner – Отшелушивающий тоник с AHA-кислотами для всех типов кожи.

Тоник содержит кислоты: молочную, яблочную, гликолевую; аллантоин, пантенол и экстракт лотоса. АНА 3,5%, pH 4 — 4,5%.

Предназначен для отшелушивания и выравнивания микрорельефа кожи.

Текстура — водянистая.

Аромат яркий, фруктовый с нотами манго.

Тоник использую утром и вечером. Протираю лицо при помощи ватного диска. Не требует смывания.

Отличное средство. Мне давно косметолог рекомендовал подобный тоник с кислотами. Результат при регулярном использовании есть! Поверхность кожи более гладкая, свежая, поры сужены. Возможно, повторю.

*при использовании кислот помним про SPF.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propylene Glycol, Phenoxyethanol (And) Ethylhexylglycerin, Polysorbate — 20, Lactic Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Panthenol, Allantoin, Lotus Japonicus Extract, Hamamelis Extract, Citric Acid, Parfum

Производитель: Россия

Krygina Cosmetics Soothing Toner – Успокаивающий тоник для лица, для всех типов кожи.

Тоник содержит экстракты эхинацеи, красного клевера, маргаритки, горной арники, бетаин, витамин Е, гель алоэ, гиалуроновую кислоту.

Предназначен для смягчения, увлажнения кожи, поддержания оптимального pH.

Текстура водянистая.

Аромат фруктового чая. Чуть более свежий, чем у тоника с кислотами.

Отлично увлажняет кожу, готовит к нанесению последующего ухода. Использую утром и вечером. Не липкий.

Иногда использую в течение дня, чтобы освежить кожу. Моментально успокаивает, снимает сухость.

По свойствам очень напомнил мой любимый тоник Clarins до перевыпуска с алоэ.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Gel Aloe Vera, D-Panthenol, Glycerin, Echinacea Extract Purpurea, Betain, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Trifolium Pratense (Red Clover) Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Citric Acid, Hyaluronic Acid, Arnica Montada (Arnica) Flower Extract, Tocopherol, Propylene Glycol, Carbomer, Parfum

Производитель: Россия

Krygina Cosmetics Micellar Water – Мицеллярная вода для снятия макияжа, для всех типов кожи.

Содержит различные растительные экстракты, масло чайного дерева, пантенол.

Предназначена для снятия макияжа с лица и шеи. Про глаза упоминания нет.

Текстура водянистая.

Аромат сладковато-растительный, слабый.

Косметику удаляет отлично.

По личным наблюдениям — не подходит для снятия макияжа с глаз. Я привыкла удалять макияж с глаз определенным 2-х фазным средством и ничего другое для этих целей мне категорически не нравится. Хотя много чего пробовала.

Данная мицеллярная вода для моих глаз не подошла.

Если у вас чувствительные глаза — лучше без экспериментов.

При этом отлично удаляет тональное средство.

Лучше смывать.

На упаковке и в описании на сайте нет упоминания, что мицеллярная вода подходит для удаления макияжа с глаз в том числе. Но на промо есть такое фото.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Poloxamer 184, Hexylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropylamine Oxide, Disodium EDTA, Panthenol, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, 4-terpineol, BHT, Parfum

Производитель: Россия

Вывод: базовые средства с рабочими формулами и приятными составами. Цены высоковаты, но тоники вполне оправдывают свою стоимость.

Удаляете ли макияж с глаз при помощи мицеллярной воды?

Алиша

Vikkival 27 марта 2023, 13:18
Спасибо за пост, тоник заинтересовал)
Мицеллярную воду для демакияжа не люблю, т.к.обычно 1) сушит 2) щиплет.
Alisha_peony 01 апреля 2023, 19:00
Тоники достойные! Пользуюсь с удовольствием, причем у меня были разные из люкса. Эти реально не хуже.
Мицеллярка мне хоть и не шиплет, не сушит, но глаза после любой (кроме двухфазной Lancome) плохо себя чувствуют
Julia_art 27 марта 2023, 13:37
Мицеллярной водой удаляю не только макияж с глаз, но и со всего лица перед гидрофильным бальзамом. Не знаю почему, но не люблю вазюкать маслом сразу по макияжу 🤷 Поэтому да, мицеллярки мои верные друзья и помощники
Alisha_peony 01 апреля 2023, 19:02
О, я Вас понимаю! Я вообще не пользуюсь гидроф.маслами/бальзамами по причине вазюканья этой жижи по лицу. Умываюсь сразу гелем, остатки косметики убираю тонерами.