14.03.2023

Clarins Everlasting Long-Wearing & Hydrating Matte Foundation в оттенке 100C

Привет всем!

Мой сегодняшний пост посвящен тональной основе Clarins Everlasting Long-Wearing &Hydrating Matte Foundation, которой я пользуюсь в течение двух месяцев. Продукт оказался для меня неоднозначный, но не без очевидных плюсов.

Коротко о главном.

Clarins Everlasting Long-Wearing & Hydrating Matte Foundation появился на рынке достаточно давно, и даже получил перевыпуск в лице Clarins Everlasting Youth Fluid SPF15 (подробный пост). Тональный крем обладает матирующими и увлажняющими свойствами, а также, плотным покрытием.

Производится продукт во Франции, срок годности составляет месяцев после вскрытия упаковки, объем — 30 мл.

Упаковка представляет собой вытянутый флакон из толстого стекла:

Дозатор помповый, нажимается плавно, работает исправно:

Текстура кремовая, плотная, однородная, средней густоты:

Тактильно крем не скользкий, не липкий и не жирный.

Отдушка цветочная, свеженькая, очень приятная.

Оттенок 100C самый светлый в линейке, и мне он нравится, ввиду розового подтона.

Для белокожих девушек такой оттенок совершенно точно подойдет, однако, я бы не сказала, что это выбеливающий тон. В течение дня 100C не окисляется.

С цаетом кожи он сливается мгновенно, никаких границ растушевки не заметно:

Финиш 100% матовый:

Моя кожа.

Мне 33, кожа сухого типа, нечувтствительная. Цвет лица неровный, есть следы усталости и возрастные изменения. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает.

Мой опыт использования.

У меня сухая кожа, и, на мой взгляд, Clarins Everlasting Long-Wearing & Hydrating Matte Foundation больше подходит не на каждый день, а на выход, как некий аналог EL Double Wear. Но, тем не менее, тон оказался достаточно комфортным и при постоянном использовании.

Подготовка кожи лица обязательна, ввиду того, что она у меня сухая. Помимо многослойного ухода я также наношу увлажняющий праймер – благодаря этому моя кожа не ощущает сухость и не выглядит обезвоженной под плотным матовым покрытием.

Нанесение довольно заморочное. Текстура сама по себе плотная и не слишком пластичная, мгновенно схватывается и застывает на коже, поэтому с тушевкой могут возникнуть сложности. Я предпочитаю наносить тон кистью, так получается быстрее всего. Влажный спонж, как по мне, с тушевкой справляется хуже.

Липкость/влажность после впитывания, понятное дело, отсутствуют. И еще плюс: тон при нанесении не скатывается.

после нанесения кистью
после нанесения кистью

Покрытие получается достаточно плотное. Тональный крем заметен на лице, однако, как такового эффекта маски не создает.

Финиш матовый, если не сказать супер-матовый.

Я знала, что выбирала, поэтому здесь никаких претензий. Вышеупомянутый Clarins Everlasting Youth Fluid в этом плане более живой и натуральный, но тут уж кому что. Для жирной кожи такой финиш вообще булет идеален.

Кроющая способность – почти фотошоп. Покраснения, неровный тон, постакне, прыщики, следы усталости – все это Clarins Everlasting Long-Wearing & Hydrating Matte Foundation замаскирует как надо, практически как консилер.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Поведение на коже лично у меня вопросов не вызывает: в поры не проваливается, рельеф кожи, морщинки и носогубные складки не выделяет.

До и после:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

Понятное дело, шелушений быть не должно, и сухости тоже, все это тон может с легкостью подчеркнуть. Тон на удивление хорошо ведет себя в морозную и ветреную погоду, защищая кожу от плохой погоды и не давая ей пересыхать. Вот что значит плотное покрытие!

Поры тон, кстати, не забивает.

Ощущения, в целом, комфортные. Парникового эффекта лично я не наблюдаю, желания смыть макияж как можно скорее не возникает. Как таковой сухости я также не чувствую, но при недостаточном увлажнении, думаю, она может возникнуть.

Взаимодействие с другой декоративной косметикой – 50/50. Сухие текстуры (румяна, хайлайтер и пр.) наносятся и тушуются без проблем:

С фиксирующими спреями другая ситуация: они разъедают тон, причем, с первого же пшика. Так ведет себя только эта тональная основа, с другими все мои Fix +'ы и All Nighter'ы работают прекрасно.

Полный макияж:

Стойкость шикарная. Я не фиксирую этот тон спреем (см. выше), и, тем не менее, он не отпечатывается на экране смартфона, а также, не пачкает воротник куртки. Вокруг рта и на крыльях носа не сползает. Общая стойкость – до 10 часов в неизменном виде.

Расход экономичный, более экономичный, чем у Everlasting Youth Fluid SPF15.

Демакияж — гидрофильное масло + пенка для умывания.

Итог.

Clarins Everlasting Long-Wearing & Hydrating Matte Foundation обладает великолепной стойкостью и высокой кроющей способностью – как мне кажется, это главные преимущества данного тонального крема. Из минусов не могу не отметить долгую тушевку и слишком быструю фиксацию на коже. Хотелось бы меньше возни с нанесением, и еще, чтобы тон не разъедали фиксаторы макияжа. А так все неплохо, и, несмотря на матовый финиш, тон остается комфортным и вполне подходит сухой коже.

Срок использования: почти два месяца.

Цена: 3290 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

miamiolga14 марта 2023, 09:08
Мне нравятся тональные кларанс! Этот и правда фотошоп, хотя для вашей кожи такая степень маскировки и не нужна
Я бы взяла в работу, беру на карандаш
RAGE14 марта 2023, 14:04
Спасибо огромное! Он мне показался аналогом Double Wear. Но более комфортный (для моей кожи)
AnnaMurr14 марта 2023, 09:39
Я не фанат плотных и супер кроющих основ, но Everlasting смотрится очень хорошо, так и не скажешь, что он там может что-то подчеркнуть))
RAGE14 марта 2023, 14:03
Мне кажеьтся, любой матовый тон подчеркнет сухость и шелушения, поэтому состояние кожи очень важно. А вообще, я, как и ты, больше по легким и сияющим основам
aquagirl14 марта 2023, 09:55
Иногда нужен тон поплотнее 👍
Агния, а как часто ты используешь фиксирующие спреи?
RAGE14 марта 2023, 14:03
Зимой использую каждый день, летом довольно редко. Со спреем ничего не размазывается и не пачкает воротник куртки, для меня это это важно :)
А ты?
Matur14 марта 2023, 10:00
Выглядит супер, я обожаю такие тона и такой финиш
RAGE14 марта 2023, 14:02
Спасибо! Мне для зимы тоже нравится такой финиш
Vera030514 марта 2023, 10:24
Хорошо смотрится 👍
У меня было несколько тональников марки. Не скажу, что стали любимыми, но я их закончила.
Спасибо! Я больше прониклась Youth Fluid, думаю взять его в другой оттенке
Oi-ka14 марта 2023, 10:54
Мне очень понравилось покрытие, выровнял тон кожи замечательно, при этом смотрится довольно натурально. Присмотрюсь к нему
RAGE14 марта 2023, 14:01
Спасибо. Он кроющий, да, но маской не выглядит
a_re_beauty14 марта 2023, 12:44
Я не вижу разницы между этим и skin illusion матовым и не понимаю в чем, собственно, прикол. SI, правда, не так быстро застывает, его можно успеть растушевать спонжем.
RAGE14 марта 2023, 12:48
Skin Illusion — это более новая версия данного она)
a_re_beauty14 марта 2023, 13:04
Но и старый при этом можно купить🫠
RAGE14 марта 2023, 14:01
Да, но я думаю, что он уже вряд ли производится
Helenitte14 марта 2023, 13:42
Офигеть он красивый и при этом кроющий, для сложного фотогрима должен быть неплох.
RAGE14 марта 2023, 14:00
Да! Он очень кроющий, это точно
Mayakovsky14 марта 2023, 14:12
У кого проблемная кожа с пятнами постакне прям находка! Такая кроющая способность будто эффект фотошопа
RAGE15 марта 2023, 20:32
Он вообще скрывает и стирает) Классный тон на самом деле
Alia.foxy14 марта 2023, 20:56
А что такое красивое на глазах?
RAGE15 марта 2023, 20:33
Ой, спасибо)) это новая палетка, пока секрет, но пост напишу обязательно
Alia.foxy16 марта 2023, 01:02
Жду с нетерпением))
meyu15 марта 2023, 22:01
У Вас кожа и так отлично выглядит, но с тональным и правда как отфотошопленная! Хороший тон 👍🏻
redishhh17 марта 2023, 18:10
Агния, тон смотрится отлично на коже! Спасибо, что рассказала) Надо будет присмотреться, я всегда такое покрытие любила))