13.03.2023

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Duo+

Привет!

Сегодня речь пойдёт о креме для проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Duo+, о котором много говорили и говорят.

Скажу сразу, что впечатления от применения этого крема у меня смешанные. Знакомство с маркой у меня началось с крема La Roche-Posay Effaclar Duo+ и гелем для умывания La Roche-Posay Effaclar. От геля для умывания я в восторге, а крем-гель остался для меня непонятным по результату.

О своей коже скажу: комбинированная кожа, склонность к несовершенствам, постакне. Поскольку в составе есть кислоты, то лично для меня это средство оказалось не на каждый день. Пользовалась 2-3 раза в неделю. После нанесения лицо начинает немного жечь, со временем это проходит. Если вдруг на лице вскочил раздражённый прыщик и не один, то крем-гель лучше отложить, иначе у меня лицо жгло так, что мне легче было смыть средство.

Крем-гель — вполне оправданное название. Действительно, водная основа здесь кстати, жирные текстуры для моей проблемной кожи не заходят. Когда я еле-еле подружилась с этим средством, стало ясно, что мне его лучше использовать периодами. Если на коже относительно спокойно, то несколько раз в неделю на протяжении 1,5-2 месяцев, затем перерыв. Не исключалось, что во время применения на коже появлялись высыпания. Слышала такое мнение, что так происходит, поскольку средство вытягивает излишки себума — не знаю, насколько это верно)

Производитель пишет, что крем-гель можно использовать как базу под макияж. Я не решалась его использовать как базу, наносила перед сном. На себе я не ощущала этот крем комфортным, потому мне не хотелось начинать утро с этого средства.

В результате, мне трудно сказать, что я заметила улучшения после длительного применения. Высыпания оставались, постакне — тоже. Заморочек, чтобы понять, как пользоваться кремом было больше :) Не исключено, что крем мне просто не подошел и не зашел. Интересно узнать ваше мнение о креме-геле, если пользовались и понравилось) Расскажите, разберёмся вместе :)

Спасибо, что уделили время! Хорошего дня/вечера :)

8 месяцев, 9р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

brilliant3_8 13 марта 2023, 14:45
Только недавно купила набор крем гель 15 мл и эффаклар гель для умывания 50 мл.
Пользуюсь примерно неделю. Эффект 50/50. Прыщи убирает быстро, а вот чтобы убрать постакне, думаю, надо намного больше времени.
Matur 13 марта 2023, 15:13
Я тоже с такого набора начинала, теперь гель постоянно покупаю, а крем ведь тоже хороший
sunlove 14 марта 2023, 07:18
Я тоже начинала с такого набора, потом на полноразмерные) очень удобно, когда есть миниатюры для знакомства)
AllaKonstantinova 13 марта 2023, 14:54
Все индивидуально, моей дочери помогло только это средство. Она уже измучалась. Сперва пробовали avene, но он оказался слишком агрессивным, у нее высыпания, но при всем этом кожа нормальная, совсем нет и намёка на жирность как у большинства подростков с подобной проблемой.
NanaPekki 13 марта 2023, 18:45
Мне тоже в своё время этот гель помог. Радости не было предела, потому что до него кожа от силы неделю в месяц была в нормальном состоянии и при наличии макияжа выглядела неплохо.
sunlove 14 марта 2023, 07:21
Рада, что средство помогло) слышала много положительных откликов)
AVS 13 марта 2023, 17:17
Попалась миниатюра в подарок — использовала с удовольствием, полный восторг, прямо находка, хотя кожа с кислотами уже давно знакома. Очень хорошо заживлял, сводил на нет несовершенства. Купила полноразмер: использовала на ночь весь осенне-зимний сезон — в общем, крем как крем и нет былого восторга. Не поняла я, в чем секрет, покупать больше не планирую.
sunlove 14 марта 2023, 07:23
Я тоже не поняла, в чем секрет) спасибо, что поделились мнением)
blacky_ 13 марта 2023, 18:45
Пользовалась миниатюрой, потом полноразмером. Летом днем, брала версию с СПФ. Довольна полностью) поддерживал кожу в хорошем состоянии. Кожа комби, летом жирная, чувствительная, склонная к забиванию пор
sunlove 14 марта 2023, 07:24
Хорошо, спасибо) а как вам крем с spf?
blacky_ 15 марта 2023, 17:59
Под макияж носился хорошо, никаких скатываний, ничего такого
blacky_ 15 марта 2023, 17:59
Я не помню заметной разницы с спф и без, честно говоря. С СПФ вполне довольна, хочу повторить на это лето! Но у меня кожа сама по себе достаточно смуглая, загорает легко, и цели полностью защититься от загара у меня не было. Поэтому полностью ручаться за качество солнцезащиты не могу
sunlove 16 марта 2023, 15:28
Хорошо) спасибо, что поделились)
jullagop 13 марта 2023, 19:00
Я его использую точечно, когда только начинает формироваться воспаление, этот крем может либо притушить, либо за пару ночей довести до логического завершения, вытянуть. Это как повезёт :) для меня вполне рабочая штучка
sunlove 14 марта 2023, 07:25
Да, мне тоже ближе было его скорее точечно использовать )
terr4a 14 марта 2023, 01:47
Мне не понравился
dashunechka 14 марта 2023, 10:54
Я делала несколько попыток приручить и разделить всеобщие восторги по поводу крем-геля. Но каждый раз одно и то же — как база под макияж мне не подходит из-за жуткого скатывания, при использовании на ночь или точечно не замечено значимого эффекта.
sunlove 15 марта 2023, 17:10
Поддерживаю!)
yupoz 17 марта 2023, 18:07
У меня сейчас полноразмерная версия, я в восторге, кожа с ним не жирнится, только ближе часам к 9-10 вечера (я сверху просто закрываю пудрой его в качестве тона). Пользуюсь около месяца, по утрам. Я в восторге, с ним у меня ни одного воспаления не возникло! Я в приятном шоке, потому что такого эффекта не было ни от какого крема до этого. Буду покупать еще)
sunlove 19 марта 2023, 15:44
Рада, что понравилось) Спасибо, что читаете)