11.03.2023

Мицеллярная вода Eveline Facemed+ 3 в 1 с алоэ вера освежающе-успокаивающая

Освежимся и успокоимся?

Я нечасто принимаю участие во флешмобах. Многие темы проходят мимо меня, а иногда лень заморачиваться ради бесконечных подборок и рейтингов продуктов, о которых я уже наверняка рассказывала. И эта тема прошла бы мимо меня, если бы на днях я не купила пол-литра мицеллярной воды.

А ещё суббота, выходной день, дневной свет — всё так и намекает на создание обзора. А сроки тестирования? С ними точно всё в порядке, ведь это уже второй флакон.

Так и появился обзор, который изначально не планировался.

Мицеллярная вода Eveline Facemed+ 3 в 1 с алоэ вера освежающе-успокаивающая

Флакон простой, из мягкого пластика. Без защитных плёнок и прочих деталей. Освежающий зелёный цвет, превосходный алоэ и много-много надписей. Аж глаза разбегаются. Зато всё сразу чётко написано. А на обороте ещё 20 строчек обо всём.

Крышечка держится на слабом креплении, у предыдущего флакона оно вообще сломалось. В этот раз попробую быть аккуратнее, но шансы малы.

Объём внушительный. 100 мл достаются в подарок, и в сумме получается 500 мл. Есть флаконы поменьше, даже в дорожном формате.

Мицеллярная вода подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной. При встряхивании флакона возникает пена. Есть отдушка, нежная, свежая.

Заявлены и уходовые функции. Не знаю, насколько это логично для мицеллярной воды, но если после неё кожа остаётся увлажненной, то это замечательно.

Глаза у меня очень чувствительные, вечно подвергающиеся разным раздражителям в виде опавших ресниц, волокон шерсти (как от одежды, так и от животных). Поэтому мне очень важен комфорт этой зоны при демакияже.

Вот только о чём я думала, когда покупала 500 мл мицеллярный воды за 300 рублей? Явно не о глазах. И это правда. Я не фанат очищения кожи при помощи мицеллярной воды. Гидрофильное маслом и гели — моё всё. Но мицеллярная вода мне понадобилась для очищения кожи рук после свотчей, для рисования красивых стрелок и устранения излишков туши. В общем, по мелочи. Ой, и для оттирания флаконов с тональным кремом.

Именно так я и использовала мицеллярную воду. А потом начались разные поездки. Проще всего было взять с собой мицеллярную воду в маленьком флаконе и лёгкую пенку для умывания. С гидрофильным маслом заморачиваться не хотелось, вдруг прольётся.

Помню, были прекрасные времена, когда я не наносила тональный крем на кожу. И смывать гидрофильным маслом только тушь для ресниц, карандаш для бровей, пудру и румяна не имело смысла.

Так я и распробовала мицеллярную воду. Нет, она не стала частью моего регулярного ухода, но я знаю, что всегда могу ей воспользоваться без вреда для моей кожи. Это тот случай, когда многочисленные обещания оказываются действительностью.

Для демонстрации очищения я выбрала стандартный набор продуктов. После нанесения косметики прошло около 20 минут.

Провела по коже один раз ватным диском:

Здесь уже тёрла интенсивнее. Подводка быстро сдалась, а помада всё же оставила после себя лёгкий тинт. Его можно увидеть на руке.

Может быть, в составе и есть вредные компоненты, но их наличие никак не влияет на состояние кожи. Мицеллярной водой можно пользоваться регулярно.

Однако я всегда смываю её с лица. Пенкой или гелем. Слышала, что можно и не смывать, но я лучше перестрахуюсь.

Срок использования: более 14 раз (больше года)

Цена: около 300 рублей

С уважением,

Мария

AnnaMurr 11 марта 2023, 22:57
Обычно все средства для демакияжа от Эвелин жутко раздражают мои глаза, но эту мицеллярку я добила до конца. Не особо быстро удаляет макияж, но ничего не сушит, не стягивает, возможно, повторю
wonderwall 11 марта 2023, 23:44
А что вы ещё у них пробовали?
Я сама была удивлена тому, что мицеллярная вода может быть настолько комфортной в использовании!
AnnaMurr 12 марта 2023, 09:58
Пробовала розовую мицеллярку, двухфазное средство с васильком (от нее была неприятная пленка на коже и красные глаза) и миниатюру воды с кокосом (от нее глаза горели адским огнем)
wonderwall 12 марта 2023, 15:39
А мне казалось, что между розовой, зелёной и голубой нет никакой разницы))
Только цвет упаковки и отдушка в зависимости от ингредиента (роза, алоэ и т.д.).
Теперь буду знать, спасибо
RainAndThistle 12 марта 2023, 13:56
А мне почему-то она ужасно раздражает глаза, щипет прямо до слез иногда, поэтому теперь чищу ей белые кроссовки и стираю свотчи с руки
Для глаз оставила розовую Garnier.
wonderwall 12 марта 2023, 15:40
Хорошо очищает?))
Я про кроссовки, глаза уж точно не надо ей трогать
Галина Ковбасюк 12 марта 2023, 13:57
Обожаю мицеллярки Эвелин.
Снимаю макияж: нестойкое, за два ватных диска (тон, пудра, брови, скульптор, румяна). Потом снимаю термотушь, умываюсь с гелем/пенкой.
Кожу не сушит, глаза не раздражает, запах умеренный.
Покупаю зелёную или розовую.
Розовую закупила в флаконах 700 мл. кажется по акции 3=2
За эту цену — лучший мой расходник.
wonderwall 12 марта 2023, 15:41
Уже и 700 мл есть?
А тональный крем у вас плотный? А то я плотные боюсь удалять мицеллярной водой.
Галина Ковбасюк 12 марта 2023, 20:46
Тональный collagen.
wonderwall 12 марта 2023, 21:14
Не пробовала. Но мицеллярка его прямо хорошо удаляет?
Галина Ковбасюк 12 марта 2023, 23:08
У меня есть склонность к забиванию пор. Крашусь ежедневно. Усугублений нет. Поры не темнеют. После обычно мягкие умывалки. Два раза в неделю энзимная пудра.
wonderwall 12 марта 2023, 23:27
Спасибо вам за развёрнутый ответ!
redishhh 12 марта 2023, 20:10
Я люблю мицеллярки Eveline, пробовала почти все. Пожалуй, самой плохой была из линейки Rich что-то там с Кокосом. Как будто хуже всех снимала макияж и оставляла пленку. Поэтому я беру те, что Facemed+, но сейчас открыла еще бюджетные от Чистой Линии мицеллярки — они тоже хорошие. А вот Garnier и L'Oreal для меня как наждачка — ни одна не нравится((
wonderwall 12 марта 2023, 21:15
Я помню, ты о них писала. Я при покупке как раз вспомнила твой обзор))
TempCat 13 марта 2023, 13:42
Спасибо за пост! Недавно выбирала себе мицеллярку от Eveline на пробу. Конкретно эта отпугнула меня запахом. Он показался очень уж насыщенным. Взяла розовую, она ничем не пахнет.
wonderwall 13 марта 2023, 17:42
Да, отдушка есть. Ещё есть в голубой упаковке, но не знаю, что там с запахом.
Спасибо, что зашли!
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:23
У меня сейчас такая же, до этого была розовая. В целом неплоха, минусов пока явных не нашла. Использую ее и потом мягкую пенку.