11.03.2023

Качественный демакияж с гидрофильным маслом Kora Cleansing + Care

С брендом Kora до этого масла я не была знакома, лишь слышала, что у них есть неплохой недорогой ламеллярный крем, и что в марте прошлого года они чудили то ли с недоливами, то ли с уменьшением объёма упаковки. В целом, можно сказать, что не знала о них ничего.

И когда у меня закончилось двухфазное средство для снятия макияжа от Onme, я решила попробовать Кору. К Onme были претензии: очень масляно, обязательно надо смывать пенкой или другими средствами, на удивление не очень качественный демакияж… С таким «багажом» я купила масло от Кора для сухой и возрастной кожи.

В первую очередь меня приятно удивил состав. Обычно в гидрофильные масла (и в двухфазку Onme, кстати) любят добавлять жирное масло (или несколько жирных масел) и какой-нибудь эмульгатор. Часто состав, особенно у псевдоорганических марок, выглядит так, что вы тоже можете смешать что-то подобное на кухне: масло, полисорбат, благословление на снятие макияжа. А у Коры есть и ПАВы, и гидрогенизированное масло, кислоты, пантенол…

Чем это удобно? Тем, что средство имеет характеристики полнотелого гидрофильного масла и эффективно удаляет макияж, в том числе очень концентрированный, стойкий и в целом гадский конкрит от Крыгиной (ненавижу процесс удаления этого средства — чуть недотёр, и ты пАнДа), и при этом не нуждается в удалении гелем или пенкой для умывания. По ощущениям, оно смывает само себя, что положительно сказывается на состоянии кожи. А она у меня хоть и жирная, но я просто терпеть не могу её сушить, потому что жирная кожа на недостаток влаги реагирует так, как умеет: усиленной выработкой кожного жира. Который совершенно не спасает от ощущения стянутости и шелушений.

Обычно гидрофильные масла нужно наносить сухими руками на сухую кожу, чтобы производитель тебе на претензии не ответил — а что вы хотели, использовали масло не по технологии! Но это масло у меня прекрасно работает и при нанесении мокрыми руками на не менее мокрую кожу. Больше всего мне нравится результат, когда макияж сначала размягчается с помощью воды (и заодно убегает термотушь), потом наносится масло, лицо и особенно зона глаз вдумчиво и бережно массируется, а затем остатки удаляются многоразовым хб-диском и водой.

Жирно нанесла конкрит, подождала застывания
Жирно нанесла конкрит, подождала застывания
Нанесла сверху масло, подержала минуту
Нанесла сверху масло, подержала минуту
Провела диском по коже
Провела диском по коже

С использованием не возникает сложностей — мне удобно наливать масло в руку. Оно слегка жидковато, но зато его проще распределять.

Также многие обладатели чёрных точек, появляющихся в результате окисления головой сальных нитей, уже знают, что гидрофильным маслом можно подчищать чёрные точки. Для этого нужно нанести средство на проблемные зоны и помассировать — способ пришёл из Кореи, если я ничего не путаю, и целиком выглядит так:

• нанести масло на лицо и мягкими массирующими движениями повтирать его в зоны высадки чёрных точек 10 минут
  • затем взять очищающее средство (гель, пенку, а лучше — специальное мыло для умывания) и проделать с ним то же самое: нанести и помассировать в течение 10 минут

(За что покупала у корейского блоггера, за то и продаю)

Я же просто наношу масло на зоны носа, щёк, лба и подбородка (богата моя кожа этим чернозёмом) и массирую какое-то количество времени. По ощущениям — минут 5. Потом смываю и наношу маску, или же сразу крем. Делаю такую процедуру раз в неделю, если не забываю, а если забываю — кожа на носу сама напоминает, что пора)

В процессе такого массажа пальцы сами ощущают, что в какой-то момент головки точек растворяются, и поверхность кожи становится более гладкой. Это связано с принципом «подобное растворяет подобное» — масло, являющееся жиром, растворяет кожный жир, которым являются сальные нити и их окисливающиеся головки. И здесь очень важно понимать, что чёрные точки связаны с типом кожи, если они есть — скорее всего, они навсегда, и этой рутиной придётся заниматься постоянно. Как мытье головы — помыл, запачкалось, снова моешь, и так бесконечно.

Кроме этого, у масла есть приятный бонус — лёгкий и ненавязчивый аромат с кислинкой, который ощущается во время использования и через какой-то время испаряется с кожи. И ещё оно довольно экономичное — пользуюсь им месяц каждый день (а иногда и чаще, если сделала неудачный макияж), сколько ушло — видно на заглавном фото. Объём масла 150 мл, за месяц израсходовано примерно 1/10 флакона.

В общем, средство мне очень понравилось, потому что за невысокую цену я получила классный продукт. Пока что мне все нравится — оно хорошо очищает, не сушит, не забивает кожу, вообще никаких минусов не вижу. После масляных гидрофилок, которые нужно удалять дополнительно, оно ощущается как глоток свежего воздуха.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Coco-Glucoside, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Crambe Abyssinica Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Panthenol, Xanthan Gum, Citric Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Octyl Methoxycinnamate, Octyl Salicylate, PPG- 26-Buteth-26, DMDM Hydantoin, Sodium Methylparaben, CI 16255, CI 19140, Parfum.

Agn 11 марта 2023, 20:25
Хм… Стоит присмотреться. Остались вполне позитивные воспоминания о КОРЕ, давние, впрочем. Аромат заинтересовал и то, что мало не слишком масляное)
mallow_grey 12 марта 2023, 18:06
Да, в этом оно не совсем стандартное)
Что пробовали у Коры?
Agn 12 марта 2023, 19:53
Всё, что было в ассортименте в 2010-2011 гг. и даже перешла на средства для домашнего ухода из их проф. линейки (New Line). Но уже давно не вспоминала о марке…
RAGE 11 марта 2023, 20:35
Спасибо за пост! Масло понравилось по описанию, закажу)
mallow_grey 12 марта 2023, 18:06
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, вам понравится)
Beautiful_dragonfly 11 марта 2023, 21:05
Одно из лучших гидрофильных масел, что я пробовала, тоже писала о нем здесь пост. Часто его вспоминаю, особенно когда приобретаю неудачные, но более дорогие варианты гидрофильных масел и бальзамов. Обязательно буду его повторять!
mallow_grey 12 марта 2023, 18:08
Ура, я не одна)
Из-за таких удачных продуктов возникает желание попробовать что-то еще у бренда. У вас было только масло, или приобретали что-то еще?
Beautiful_dragonfly 12 марта 2023, 19:06
Как-то давно пробовала термальную воду, пенку для умывания с пребиотиками и тоник. В целом, все продукты неплохие, использовала с удовольствием, но не повторяла.
nata2104k 11 марта 2023, 22:33
Тоже люблю его)
mallow_grey 12 марта 2023, 18:09
Оно этого достойно)
DieOlga 11 марта 2023, 22:55
Ого, как интересно… А зачем в гидрофильном масле солнцезащитные фильтры?🙈
mallow_grey 12 марта 2023, 18:10
Не знаю, но вопрос интересный)
Daria Daria 11 марта 2023, 23:32
Было такое) покупала именно из-за состава. Вообще не моя вещь оказалась. Это не гидрофильное масло в типичном понимании, а скорее масляная умывашка. Почему-то не было такого ощущения чистоты, как после традиционных масел. Короче мне жутко не понравилось и я была рада когда оно закончилось😅. Но читая ваш отзыв, думаю, что не средство плохое, а может я не его аудитория)
Анна Аверьянова 12 марта 2023, 13:56
Такая же история. Иногда смываю гидрофильным маслом или бальзамом макияж глаз, с этим маслом ничего не получилось-тушь осталась на месте, межресничная стрелка тоже)
mallow_grey 12 марта 2023, 18:11
Частенько бывает такое, универсальных продуктов не бывает) Я думаю, не в последнюю очередь это может зависеть от воды
BeforeDawn 11 марта 2023, 23:32
Тоже люблю гидрофильное от Коры
mallow_grey 12 марта 2023, 19:46

cheschhh 12 марта 2023, 04:35
прекрасное масло и расход весьма экономичный.
после покупки масла приобрела также тоник и пенку для умывания этой марки и тоже осталась довольна.
mallow_grey 12 марта 2023, 19:47
Спасибо за мнение)
Тоже подумываю расширить знакомство с маркой
Miss_Alla 12 марта 2023, 09:54
Я уже сбилась со счета, который пузырек покупаю. Нравится по качеству удаления макияжа ну и цена подарок)
mallow_grey 12 марта 2023, 20:00
Здорово, что вам настолько подошло)
Тоже буду повторять
EvgeniZ 12 марта 2023, 11:45
Отличное гидрофильное масло. У меня уже второй бутылек
mallow_grey 12 марта 2023, 20:00
Я даже не догадывалась, что у него столько поклонников
natalie_natalie 12 марта 2023, 11:46
Если придерживаться ежедневно трех ступеней корейского ухода + кислоты+ скраб, то невозможно иметь черные точки
mallow_grey 12 марта 2023, 20:01
Корейский уход подходит не всем
natalie_natalie 13 марта 2023, 21:33
Корейский уход -это принцип. В него вы вписывпете выбор из десятков или сотен средств. Поэтому всем…
Margaeri 12 марта 2023, 13:57
Было такое. Очень понравилось. После череды не всегда удачных экспертов, думаю опять вернуться к нему.
mallow_grey 12 марта 2023, 20:03
Думаю, контраст будет заметен)
AVS 12 марта 2023, 16:03
Купила его однажды не глядя, как использовать. Плевалась, когда прочитала инструкцию. Потом долго привыкала мокрыми руками по мокрому лицу — мечтала, когда закончится. В финале я поняла, что при использовании этого нетрадиционного масла и последующего умывания, мне не сушит кожу, как от других масел, и тут я задумалась: а так ли я справедлива к нему была…
mallow_grey 12 марта 2023, 20:04
У вас оно хорошо удаляло макияж?
AVS 12 марта 2023, 22:40
Я смываю им только тональный крем+санскрин и после обязательно использую гель. Диск с тоником после умывания всегда был чистым, состояние кожи не ухудшилось, даже улучшилось: ушла сухость от переочищения.
MitinaMaria 13 марта 2023, 15:48
Было такое масло. Мне нравилось в нем всё: текстура, аромат, ощущения после умывания. Смывала им солнцезащитный крем, макияж. От Коры много что пробовала. Без особых восторгов, что-то больше понравилось, что-то меньше. Нравился гель матрикс репарант, повторяла его. Лёгкий, на лето хорошо.