11.03.2023

Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm - это не только средство для очищения кожи

Я не могу представить себе очищение лица без гидрофильных средств. Ведь я любительница довольно плотных тонов и обладатель широких пор. Так что, тут как говорится, то, что врач прописал. Сегодня я расскажу о классном очищающем бальзаме Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm

Бренд Elemis.

Произведено в Великобритании.

Объём 100 и 50 гр в полноразмере, 20 гр в моём дорожном формате.

Срок годности 6 месяцев после вскрытия.

Коробки и салфеточки в моём случае не было, вся информация на дне баночки. Кстати, банка из качественного пластика, крышка винтовая, защитной мембраны и лопаточки тоже не было.

Открываю крышку и вижу плотное, но не застывшее масло жёлтого цвета, которое слегка подтаяло по краям.

Аромат просто нереальный, что-то пряное и травянистое, при этом свежее. Он густой, яркий, но не вышибающий, выделить конкретное не могу, но лаванда кажется преобладает, от тепла кожи аромат становится ещё ярче. Ощущается всё время пребывания на лице, после смывания, естественно ничего не остаётся.

Цвет медово -жёлтый, полупрозрачный.

Консистенция немного напоминает вазелин, но не такой плотный. От тепла кожи моментально тает и превращается в жидкое прозрачное масло.

При смешивании с водой эмульгирует и превращается в молочко.

Применение. От производителя есть два способа использования: для снятия макияжа и в качестве маски. Я чаще всего использую первый вариант. Для этого разогреваю небольшую горошину между ладонями и переношу на кожу. Обычно делаю это я после того, как с глаз удаляю макияж мицеллярной водой, но для поста решила показать работу бальзама и на глазах. Правда фото получились не самые эстетичные, зато показательные.

Итак, вот мой макияж в конце дня, тон слегка провалился в поры.

И поближе

Посмотрите как круто он растворяет тональный крем

Мне ещё нравится делать лёгкий массаж лица этим маслом, естественно, попутно удаляя макияж. Так что процесс может занять у меня 5 минут и более.

С глаз макияж тоже удаляет, но мицеллярной водой мне всё же больше нравится. Слизистую глаз не раздражает.

Производитель рекомендует снимать остатки при помощи салфетки, смоченной в тёплой воде, но на мой взгляд это муторно, проще смыть тёплой водой. Тем более за счёт эмульгации бальзам без проблем смывается. Вот так выглядит кожа

Я не рискую (боюсь забитых пор) и смываю остатки бальзама гелем или пенкой.

Результат меня устраивает полностью. Кожа чистая поры чистые, нет сухости, не забитых пор.

Второй способ -это использование в качестве маски. Нужно нанести слой разогретого бальзама на лицо, накрыть влажной тёплой салфеткой и ждать 15-20 минут. Да, процедура приятная, но с кожей ничего особенного не происходит, чуток смягчается и всё. Возможно обладатели сухой кожи оценят больше.

Для поста я также решила показать работу бальзама на свотчах и немного расстроилась, объясню почему чуть ниже. Взяла самую стойкую косметику

Взяла горошину бальзама

Разнесла и немного помассировала

Смыла водой и что я вижу

Тон и подводка на месте, ладно подводка, но за тональный крем вообще обидно. Мне бальзам нужен как раз для удаления этого вида косметики.

После трёхступенчатого очищения я всегда использую тоник и на ватный диск чистый, так что думаю гель всё же смывает то, что не смог бальзам.

Расход больше, чем у того же Clinique, не знаю с чем это связано, 20 гр кое как хватило на месяц использования.

Итог. Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm не смотря на выявленный недостаток очень мне понравился, так приятно делать им массаж, приятно вдыхать аромат, приятно ощущать нежную, бархатистую кожу после. Даже в дни когда я вымотана и просто хочется рухнуть в постель, я снимаю им макияж и не кажется мне это чем то принудительным. Я уже присмотрела себе наборчик из трёх видов этого бальзама, но пока откладываю покупку, так как у меня в запасе 2 не вскрытых бальзама в больших объёмах. У бальзама богатый состав, в который масла и воски растительного происхождения.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sambucus Nigra (Elderberry) Oil, Sorbitan Stearate, PEG-60 Almond Glycerides, Silica, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Lecithin, Borago Officinalis (Starflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Padina Pavonica Thallus Extract, Phenoxyethanol, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Cera (Wax), Rosa Multiflora (Rose) Flower Cera (Wax), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Tocopherol, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cinnamomum Camphora (Ho Wood) Wood Oil, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Menthol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil, Citric Acid, Linalool, Geraniol, Eugenol, Citronellol, Limonene.

IrisBoris05 11 марта 2023, 10:57
Такой красивый макияж глаз даже жалко смывать
Matur 11 марта 2023, 12:39
Спасибо🙏💕, мне приятно, вот он кстати, до того, как скатался
Matur 11 марта 2023, 12:40
Billissimo 12 марта 2023, 09:54
Очень красиво! Матур!
RiRi_21 11 марта 2023, 11:39
Действительно красивый макияж! Акцентный синий
Я и забыла про Elemis)))
Matur 11 марта 2023, 12:41
Спасибо, очень приятно слышать это от вас
Elena Rshtuni 11 марта 2023, 12:08
Очень люблю этот бальзам, но так решительно наносить на область вокруг глаз не рискну))).
Matur 11 марта 2023, 12:35
Комфортнее конечно мицеллярной водой снять макияж с глаз, но мне захотелось показать как бальзам справляется
Soulo 11 марта 2023, 12:32
Обожаю его! Но для снятия макияжа с глаз он слабоват, там уж лучше мицеляркой пройтись. Зато как классно он очищает поры!
Matur 11 марта 2023, 12:37
У меня нет водостойкой туши, поэтому проблем не возникло, но всё равно согласна с вами, что мицелляркой легче и комфортнее
ElenaKoza 11 марта 2023, 12:38
Тоже очень люблю эти бальзамы от Элемис. Очищают прекрасно, но про глаза не уверена — не крашу. Согласна про массаж, с ним это такой кайф, что трудно остановиться 😁 одно из любимейших средств для очищения 😍
Matur 11 марта 2023, 12:49
Даа, это кайф, скажите пожалуйста, какие виды вы ещё пробовали и есть ли между ними разительное отличие?
ElenaKoza 11 марта 2023, 14:18
С розой. Различий не заметила. Розовый очень ароматный. В целом я запах розы в косметике не люблю, но в данном случае балдею)
Matur 11 марта 2023, 14:36
Спасибо за ответ
Rossignol 11 марта 2023, 13:40
Очень классный мейк глаз 😍 залипла!
Насчет бальзама — я как-то покупала его в наборе. Сейчас добиваю 50 мл. Ну….Как-то никак. Я люблю, чтобы косметика удалялась в один приём. Отдельно лицо, отдельно — глаза — для меня это морока. А тушь он плохо растворяет, это факт… допользую и больше не куплю.
Matur 11 марта 2023, 14:37
Спасибо, что поделились мнением
Rossignol 12 марта 2023, 22:32
Знаете, что самое интересное? Сегодня пользовалась этим бальзамом, и он пре-вос-ход-но удалил весь мейк до последней микромолекулы)) Использовала другую тушь и подводку. Значит, раньше, видимо, более стойкие продукты наносила что ли… Не пойму… Но довольна))
А после отзывов тут на бальзам с розой задумалась… А не надо ли мне его?))))) Вот что Косметиста делает))
Matur 13 марта 2023, 08:52
Надо было только второй шанс дать)) А Косметисте та ещё разорительница, я тоже хочу с Розой…
Mursilka 11 марта 2023, 14:28
Несколько раз порывалась его заказать (удобно, что есть миниформаты), но всё время не складывалось. 😀 Желание попробовать что-то новое всегда есть 😀.
Matur 11 марта 2023, 14:37
Ой, и не говорите, всегда хочется чего-то нового
alepa 11 марта 2023, 15:03
Я тоже люблю бальзам и масло очищающие. Сейчас в ходу масло dhc и также дорожный формат elemis только с розой. Оба средства очень хороши. Только с глаз я сначала мицеляркой снимаю, мне так удобнее.
А на гидрофильные средства я даже уже сестру подсадила, которая до 37 лет лицо мылом умывала. Раз ей отдала какое-то бюджетное масло,Bielenda вроде. Так теперь смотрю уже сама себе покупает.
Matur 11 марта 2023, 15:10
С глаз я удаляю тоже мицелляркой, но вот для показательности поста решила и глаза смыть))). Моим первым гидрофильным маслом была Bielenda, кстати, весьма неплохое, только дозатор ужасный. Я тоже сестрёнку приобщила к этому средству очищения.
alepa 11 марта 2023, 15:18
Я увидела в коментах позже, что для наглядности.😊
Масло бюджетное да, вполне хорошее, просто у меня ещё в запасах бадья клиник, хеймиш, dhc, не успею использовать, а купила в прошлом году, когда весной резко все стало пропадать с магазов.
Matur 11 марта 2023, 17:33
Я тоже купила большую бадью Клиник, а хеймишь в хотелках
Nelli_von_B 11 марта 2023, 15:43
Здравствуйте, Дина, спасибо за ваш пост, было очень интересно прочитать. Этот бальзам у Элемис не пробовала, у меня есть пару бальзамов других брендов в подобном формате и для себя я поняла, что это немного не моё, мне очень нравится, когда бальзам становится маслянистым, это именно тактильные ощущения.

Макияж у вас очень красивый
Matur 11 марта 2023, 17:34
Billissimo 11 марта 2023, 23:23
Мне кажется, неоправданно дорого получается, учитывая, что он не до конца справляется с подводкой и тоном)
Belochca_com 11 марта 2023, 23:30
Бальзамы хороши конечно у Elemis. Мне даже не очень важно насколько тщательно смывают косметос, потом всё равно гель ля рош. Я кайфую от розового, запах просто волшебный, но я все обожаю с запахом роз, этот неповторимый.
Matur 12 марта 2023, 07:54
Ох, теперь я очень хочу бальзам с Розой…
JuliaFromParis 11 марта 2023, 23:33
У меня бальзам дарфин) но я не рискую им смывать косметику 🤦‍♀️, причём у меня из косметики я пользуюсь лишь вуальной пудрой, и тушью, всё смываю мылом и только потом бальзам, мне кажется они не предназначены для удаления плотного макияжа, хотя производители пишут, тут больше смягчение кожи, массаж, особенно хорошо, когда кожа обезвоженная или есть сухость)
Matur 12 марта 2023, 08:02
Спасибо, что заглянули, мне теперь прямо интересно стало, что за бальзам такой, вот бы для знакомства миниатюру найти
JuliaFromParis 12 марта 2023, 09:54
У них есть миниатюра 15 мл, для знакомства вполне хватит,🌺
Matur 12 марта 2023, 10:05
Оо, не подскажите продаётся такой формат или в подарок к покупкаи получили?
JuliaFromParis 12 марта 2023, 11:45
Я покупала летом в России когда была, около 1500 в Рив Гош) до сих пор он у меня живой
Matur 12 марта 2023, 12:47
Спасибо за наводку
JuliaFromParis 12 марта 2023, 13:57
🌹пожалуйста
enn83 11 марта 2023, 23:41
Если вам нравится сам ритуал умывания именно с бальзамом-советую присмотреться к Darphin aromatic cleansing balm. Бальзам для умывания с розовым деревом. Он не совсем про смывание макияжа, по крайней мере, для меня, хотя он так и позиционируется. Шикарный аромат, а кожа после него сияющая и как бы наполированная. Первый раз эффект меня поразил, я подумала, что это разово, потом впечатления как бы стираются… но нет, до самой последней капельки он делал то же, что и в первый раз- гладкая, сияющая кожа с абсолютно чистыми порами. Эх, вспомнила… надо бы повторить!
Matur 12 марта 2023, 08:00
Спасибо за рекомендацию, захотелось попробовать. Эх, сейчас скидки на него в ЗЯ, но две огромные бадьи других бальзамов меня пока тормозят
redishhh 12 марта 2023, 20:22
Был такой, но мне совершенно не понравился(( Не смывал косметику до конца, прямо тональный оставался даже на подбородке или в крыльях носа, а еще жутко пах советсткой «звездочкой»(( Не подружились мы с ним, короче говоря!
Matur 13 марта 2023, 08:54
Если бы только им смывала макияж, наверное, тоже осталась бы недовольна.
redishhh 14 марта 2023, 14:14
У меня 2-х ступенчатое умывание, но считаю, что бальзам сам по себе должен смывать косметику, без дополнительных инструментов. А если на лице остаются разводы от тонального например, то это уже существенный минус!
Matur 14 марта 2023, 15:25
Да, вы правы