08.03.2023

Самый нюдовый нюд: Lime Crime Wet Cherry Lip Gloss #White Cherry

Блески Lime Crime Wet Cherry Lip Gloss были очень популярными несколько лет назад. У них были широкая линейка, постоянно выходили лимитки.

Блеск во флаконе объемом 3 мл, что весьма скромно, но расход у них экономный.

Фирменная вишенка на крышке еще раз напоминает о запахе — вишня. Запах довольно активно, а вишня химозная типа вишневой отдушки где-то. Чувсвуется долго, минут 40 точно.

Гигантский спонжик, мммм.

Мой оттенок #White Cherry — это холодный беж.

Собственно, я его когда-то и выбрала из-за слова «cool» в описании цвета. На свотчах  он не кажется холодным, а то и вовсе может казаться теплым, потому что просвечивает кожа, но в нем однозначно есть прохладная нота. Он совершенно не уходит в теплый и рыжий на губах.

Эффект понравится не всем. Во-первых, затекания. Да, на макро они видны. В один слой в реальности их не рассмотреть даже в карманное зеркальце, но в два уже можно заметить. Во-вторых, сам цвет. Это тот цвет, что стирает губы с лица. Мои губы светлые, иногда — очень светлые, и для меня визуально незаметные губы — привычный с детства вид. Мне в нем комфортно, поэтому я люблю такие нюды. Когда-то покупала часто, но все уходили в рыжину. В итоге сейчас у меня есть несколько проверенных экземпляров под настроение, и этот блеск — один из них.

Лучше всего выглядит, если потыкать спонжиком в губы, а потом посмыкать их, распределяя блеск.

Это в один полноценный слой.

А тут в полтора. В два уже совсем не стоит.

В два полностью стирает губы с лица.

Мне нравится наносить довольно плотно, а потом ждать, пока блеск впитается. Тогда получается максимально нежный цвет без затеканий. С затеканиями на макро. 😂

По текстуре на губах очень гладкий, ложится тонко, чуть липкости имеется. С этим цветом лучше не елозить губами друг о друга, если толстый слой, блеск может лечь ярче в месте смыкания губ. Не скататься, а именно выглядеть ярче.

Уход есть. Не самый мощный, но приятный и существенный. Защитит губы зимой, увлажнит. Мне хватает нанести блеск с утра, увлажнение я чувствую почти до конца рабочего дня, хотя блеск уже давно сбежал.

Цена: 14$.

Julesen 08 марта 2023, 14:37
Вспомнилась ранняя юность с тональником на губах и блеском сверху))

И помада белый трюфель от EL. Ну это уже чуть попозже. Вообще как замаска была. Ее пальцем нужно было прибивать, чтобы она более менее выглядела)
alepa 08 марта 2023, 15:31
Я с косметикой дружу, но тоналка на губы как-то мимо меня прошла.
Mac_Cecht 08 марта 2023, 15:53
Че-то такое припоминаю, но не участвовала)) Зато участвовала в моде на коричневый карандашик жирно и светлую помаду   Особым шиком еще была помада бело-перламутровая с голубоватым отливом
alepa 08 марта 2023, 16:58
И это было мимо меня, а вот сестра младшая, помню, любила так обводить губы, папа даже как-то не выдержал и умыл её😄
n-t-li 22 марта 2023, 23:18
Моя мама всегда так губы красила — коричневый карандаш и светлая помада
Mac_Cecht 23 марта 2023, 00:20
Тогда все так ходили))
n-t-li 24 марта 2023, 17:42
Тут суть в том, что потом все так же перешли на новую моду, а потом ещё и ещё, но не моя мама, она так и осталась верна коричневому карандашу со светлой помадой
Emmett 08 марта 2023, 14:52
Какой же классный цвет! Давно ищу в бюджетном сегменте такое, но пока безуспешно. 🌻🌻🌻
Mac_Cecht 08 марта 2023, 15:55
Разве что в прозрачный блеск сыпануть чего-то бежевого)) Или с карандашом.
Не припоминаю такого в бюджете, но, правда, я и не искала)
Emmett 09 марта 2023, 11:15
Надо попробовать ваш вариант)
А в бюджете обычно что то более тёмное и рыжее, как карамель. И чаще всего с блёстками)
Mac_Cecht 09 марта 2023, 11:21
Ближайшее, что помню, Вивьен Сабо Le Grand Volume — 08 Beige Pink GRAPEFRUIT и 09 Light brown FIGUE.
Emmett 09 марта 2023, 12:11
Спасибо 🥰
alepa 08 марта 2023, 15:30
У меня заканчивается нейкед чери, мне вот все в нем нравится-и активная отдушка, и цвет, и текстура, и ..., всем довольна, не нравится только, что купить его никак. А нравится больше даже из-за приятного аромата, хотелось бы повторить.
Mac_Cecht 08 марта 2023, 15:57
Для меня аромат как раз ту мач. Но, правда, принюхиваюсь/выветривается быстро, даже быстрее, чем в посте написала, сейчас поправлю)
А купить — увы. Искать, разве что, байеров.
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 15:41
Я когда такие оттенки вижу, сразу ассоциация с тобой как с главным любителем выбеливающих блесков 😅
Mac_Cecht 08 марта 2023, 15:59
Хыхы   А когда-то я ассоциировалась с фиолетовыми помадами
JJlovesmakeup 08 марта 2023, 16:05
А теперь так 😄😄
Aurum_Autumn 08 марта 2023, 17:21
Вам очень красиво «без губ», в два слоя ♥️
Mac_Cecht 09 марта 2023, 13:48
Спасибо, иногда так хожу, но больше нравится такой выбеливающий розовый, а не беж.)
redishhh 08 марта 2023, 21:14
А я так ничего у LC и не пробовала) А теперь и не знаю, надо ли) Интересный блеск, тебе классно, потому что волосы яркие еще, а на себя я такое выбеливающее не представляю даже!
Mac_Cecht 09 марта 2023, 13:49
Думаю, теперь и не стоит — достать сложно)) Вообще, у них тени хорошие, у меня палеток 5 есть. Но уже со временем сейчас и не пользуюсь, где-то поднадоели, где-то на Тамми перешла))
Yakutka 09 марта 2023, 04:20
Хорошенький оттенок) Люблю что-то такое, совсем нейтральное, с темными смоки
Mac_Cecht 10 марта 2023, 00:47
Я темные смоки и не ношу, но с яркими мейками тоже норм))
Agolenka 13 марта 2023, 19:31
Оттенок нравится, у меня был похожий то ли Мейбеллин, то ли Лореаль, полупрозрачная нежность, в разы дешевле и в складочки не затекал, просто тащилась от него.
Вам очень идёт, особенно гармонично выглядит с вашим макияжем и яркими волосами😍
Тоже люблю наносить пожирнее, а потом ждать когда впитается.
Mac_Cecht 23 марта 2023, 00:22
Мне кажется, полупрозрачные можно и сейчас найти. У Баксом, например. Здесь довольно плотный цвет, может, полупрозрачность ему бы даже не помешала))