07.03.2023

Классика в красном - Burberry Губная помада Kisses Lip Color в оттенке 109 Military Red

У меня очень сложные отношения с красными помадами, большинство из них выглядят на мне достаточно вульгарно)) Был у меня период, когда я задалась целью подобрать свой «идеальный красный», но удачным я его не назову. Но тем не менее с тех пор в косметичке у меня поселилась помада Kisses Lip Color от Burberry в оттенке Military Red — 109.

Если честно, я уже не вспомню, в каком году я её впервые купила. Тогда этот оттенок был новинкой, но остался в регулярной коллекции.

У помады металлизированный футляр, который защелкиваются за счёт магнитов, с фирменной гравировкой бренда.

Такая же гравировка и на стике. Стик чуть меньшего размера чем классические, но благодаря этому и легко прорисовать контур губ.

Формула обогащена фирменной смесью чая, лаванды и шиповника, легкая гелевая текстура обещает обеспечить шесть часов непрерывного увлажнения.

У помады очень лёгкая текстура немного гелевая, она дает равномерное покрытие с одного слоя без проплешин, и родной пигмент уже перекрывает. Но в два — три слоя дает более интенсивный цвет и не сильный глянцевый блеск.

Помада при разном освещении в три слоя
Помада при разном освещении в три слоя

Отлично носится, не растекается за контур губ даже без дополнительного контурного карандаша. Очень комфортно в носке, не сушит, даже наоборот увлажняет губы (но обещанный 6 часов увлажнения не заметила), не скатывается, если есть шелушения, она их не подчёркивает. Хорошо держится, но обед или ужин не переживёт. Но при этом она очень равномерно съедается градиентом, а самое интересное что немножко тинтует губы.

Помада спустя 2 часа после нанесения в 2 слоя без контурного карандаша
Помада спустя 2 часа после нанесения в 2 слоя без контурного карандаша

У этой помады практически нет вкуса и запаха, что мне очень нравится, до сих пор помню, раньше эти помады сильно пахли розой.

Помада произведена в Италии.

34$цена
3 года, 1р/в месяциспользование

Tabout 07 марта 2023, 09:21
Какой шикарный красный цвет! Идеальный
Да, красивый оттенок ☺️
Diana-Nathalie 07 марта 2023, 09:34
Какая красотища! Перед новым годом буквально думала купить или нет. Не купила. Теперь вот думаю, что может и зря.
Никогда не поздно 😉
JJlovesmakeup 07 марта 2023, 11:05
Шикарный цвет!)))
Вот и я не устояла))
nata156 07 марта 2023, 13:59
Спасибо за инфу, очень подробно
OxanaAksuta 08 марта 2023, 00:20
Спасибо, что заглянули
olla 07 марта 2023, 16:08
Наверное, всё-таки нет «вкуса и запаха». Цвета всё же в ней достаточно
OxanaAksuta 07 марта 2023, 16:45
Спасибо)) точно!