15.03.2023

Fortune Gel Liner (ultra matte) by Melt Cosmetics

Я не являюсь прям преданнным фанатом Бренда, люблю Melt Cosmetics за интересные цвета и оформление. На очередной распродаже я закинула в корзину пару гелевых подводок. Одна из них — виновница сегодняшнего поста. Красивая темно-изумрудная подводка в оттенке Fortune.

В подводке 2,5 мл, срок годности после вскрытия 12 месяце:

К цвету и стойкости у меня никаких претензий нет. Цвет сочный, изумрудно-зеленый, при высыхании подводка становится матовой. Стойкость у подводки железобетонная как в качестве лайнера, так и в слизистой. А вот качество, увы, подкачало. В один слой подводка ложится полупрозрачно и немного неоднородно, приходится наслаивать. И в этом не было бы проблемы, если бы не одно но: при наслоении подводка морщит место нанесения. Это не всегда заметно и критично, но не отметить это я не могла. Более того, если переборщить с толщиной слоев подводка еще и отваливаться кусками может.

Текстура не самая удобная в работе, на мой вкус опять же. Подводка мягкая, муссовая, под кистью будто скользит. Может именно поэтому присутствует неоднородность. Причем текстура вызывает недоумение: с одной стороны это мягкая, пластичная текстура (но недостаточно пластичная, чтобы адекватно выводить кончик стрелы), с другой же трудности смешения с Duroline, которым я разбавляю любую гелевую подводку. При попытках «улучшить» текстуру подводки получается еще более полупрозрачное нечто. В итоге мучаюсь и рисую подводку как есть, кончики же и мелкие недочеты исправляю с помощью Duroline.

Первые два свотча — один слой, следующие два — наслоила дважды.

Дневной свет у окна.
Дневной свет у окна.

Дневной свет у окна

Попытка запечатлеть текстуру подводки при наслоении:

Дневной свет у окна

Подводку я покупала за 8$. Если оценивать по цене на момент покупки — подводка вполне достойная. Полную цену считаю неоправданно завышенной, так как качество, имхо, явно не тянет на цену в 20+ долларов.

22$цена
1 год, 1р/в месяциспользование
Состав: Isododecane, Mica, Trimethylsiloxysilicate, Disteardimonium Hectorite, Behenyl Dimethicone, Cetyl Stearate, Polyethylene, Silica Dimethyl Silylate, Propylene Carbonate, Rhus Verniciflua Peel Cera / Rhus Verniciflua Peel Wax, Copernicia Cerifera Cera / Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax. May Contain: Titanium Dioxide CI 77891, Ultramarines CI 77007, Yellow 5 Lake CI 9140, Blue 1 Lake CI 42090.

Макияжи

Даже учитываю мою иррациональную любовь к цвету подводки, я ее категорически не советую к покупке.

Blondasaurus 15 марта 2023, 16:01
Эти макияжи 😍😍😍
У меня три (или пять?) Подводок, но я пока не пользовалась (шли в комплекте, который был неприлично дешёвым на распродаже)
Теперь тоже нужно попробовать 😅
Anasko_666 15 марта 2023, 16:20
Спасибо ❤️
У меня три их подводки, скажем так, формула на любителя-мазохиста 🤣 зато цвета огонь
Masha87 15 марта 2023, 16:02
Оксана
Зато цвет у нее роскошный
Ну и мейки🔥
Anasko_666 15 марта 2023, 16:20
Спасибо ❤️

Вооот… потому и осталась 🙈 и даже в ходу (но поминаю не добрым словом производителя каждый раз 🤣)
Maria_Vettel 15 марта 2023, 17:59
На оф сайте брали?
Anasko_666 15 марта 2023, 18:54
Да
Primastella 15 марта 2023, 18:30
Красиво, но я точно не нарисовала бы на своих морщиночках )))
Anasko_666 15 марта 2023, 18:55
Ща на югах кааак все морщиночки расправятся 🤣🤣🤣
Primastella 15 марта 2023, 21:28
Пока только извилины в голове распрямляться стали ( слишком много информации… а голова одна. Вот и пытаются мысли найти прямую дорогу к ответу. И у меня опять в гостях беременная кошечка. Не знаю как узнать , есть ли у нее хозяин )
TatiGrishina 15 марта 2023, 19:32
Макияжи космические!
Anasko_666 15 марта 2023, 20:04
meyu 15 марта 2023, 20:15
Хоть формула и подкачала сильно, в правильных руках (то бишь в Ваших) работает и выглядит красиво!
Anasko_666 15 марта 2023, 20:18
Спасибо, засмущали меня прям ❤️❤️❤️
AlexK 15 марта 2023, 21:28
Цвет шикарен! И стрелки хороши, но представляю сколько нервов на них было потрачено
Anasko_666 16 марта 2023, 07:43
Спасибо ❤️❤️❤️ (ну кстати потрачено не больше, чем рисовать стрелку карандашами 🙃)
purrpurrw 15 марта 2023, 22:46
Когда заходишь в ваши посты, заранее знаешь — будет очень красиво
Цвет у подводки красивый, но да, 20$ тут платить не за что:)
Anasko_666 16 марта 2023, 07:45
Спасибо 🥰
8$ — вот прям самая нормальная цена, 20 прям жирно за такое качество платить 🙃
FairyKatty 16 марта 2023, 07:35
Скажите пожалуйста какие тени у вас во втором макияже?😍
Anasko_666 16 марта 2023, 07:41
Терра мунс cosmic danser, если не ошибаюсь (что там из матовых за давностью лет не вспомню)
TatianaSt 16 марта 2023, 12:57
Ваши макияжи — это что-то фантастическое

*Читаю-читаю — СУПЕР МАКИЯЖ -СУПЕР МАКИЯЖ-СУПЕР МАКИЯЖ — «категорически не советую» — как? почему? всё ж нормально было -читаю с самого начала опять*
  какой то лёгкий гипноз словила)) спасибо)
Anasko_666 16 марта 2023, 13:08
Спасибо ❤️❤️❤️
(Посмеялась от души, да, вводить в заблуждение: «могу, умею, практикую» 🤣🤣🤣)
terr4a 17 марта 2023, 00:35
Какой глубокий, красивый цвет
Anasko_666 17 марта 2023, 07:44
Цвет огонь (еще б не такая капризная была 😢)
AnyaMalina 20 марта 2023, 06:37
По свотчам понятна оценка, но до чего красивый оттенок и вписан в макияж
Anasko_666 20 марта 2023, 08:23
За цвет многое простила (ну и за скидочную цену 🤣)