17.03.2023

Кристалл Декор Минеральная пудра в оттенке "Персиковое дерево"

У меня комбинированная кожа с жирной т – зоной, которая летом становится просто жирной, поэтому всевозможные пудры я использую регулярно. В этот раз я попробовала Минеральную пудру «Кристалл Декор». Собственно именно с этой пудры состоялось моё знакомство с отечественным брендом минеральной косметики «Кристалл Декор».

У меня пудра в оттенке «Персиковое дерево». Пудра продается в трёх объемах 0.1, 5 и 10 грамм.

Все объемы выглядят одинаково, это банка – шайба из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, под которой есть сифтер.

Здесь для меня такой же минус как у теней, у плёнки, которая закрывает дырочки на сифтере нет язычка, Мне такое открывать не очень удобно.

Тональная пудра обещает скрыть все недостатки кожи и помочь их заживлению. С помощью этой пудры вы сделаете вашу кожу здоровой и бархатистой, а легкая текстура не даст вам ее почувствовать на коже. При этом это гипоаллергенный продукт.

У пудры 100% натуральный состав, и в составе нет талька. Цеолит успокаивает чувствительную кожу, серицит придает коже легкий блеск, слюда мика придает цвет. В составе есть оксид цинка и диоксид титана, которые известны как натуральные физические УФ-фильтры. Кстати, у пудры заявлена защита SPF 10.

Пудра рассыпчатая, у нее мелкий помол

Она отлично наносится и пуховкой, и кисточкой, и даже спонжем для пудры. Не пылит

Вообще у меня с минеральными пудрами для лица не самая простая история. Когда они только начали появляться на рынке, я перепробовала очень многие и вычеркнула для себя эту категорию на долгие годы. На тот момент абсолютно все минеральные пудры уже при нанесении придавали моему лицу блеск, который многие могут назвать свечением, но для меня это именно блеск, который мне дополнительно не требуется. С выработкой себума они на мне вообще выглядят как тональный крем, что тоже мне не нравится. При этом матирования мне они не дают, да и какой-то регуляции себума тоже. Но я решила, что за 8 (а может уже и больше) лет должно же что-то поменяться.

Эта пудра не стала исключением, она тоже сразу придает коже жемчужное сияние. Хорошо ложится на кожу, подстраиваясь под ее естественный цвет.

Пудра при разном освещении
Пудра при разном освещении

Покрытие легкое, можно, конечно, наслоить до среднего, но тогда пудра на коже заметна, а на свойства положительно это не влияет.

Здесь сразу видно, на какой части руки я наслоила пудру
Здесь сразу видно, на какой части руки я наслоила пудру

Сказать, что пудра что-то скрывает, я не могу, хотя небольшую красноту все же сглаживает. Но если вы привыкли маскировать воспаления корректором, то с этой пудрой эта привычка останется с вами.

"Голая" кожа
«Голая» кожа

Если пудру наносить пушистой кистью, то она вообще не заметна на лице. Если взять плотно набитую кисть и как бы втирать пудру круговыми движениями, так она становится заметнее на лице, но всё равно не сильно что-то скрывает (результат такого нанесения ниже)

Если у вас сухая кожа, то пудра может это подчеркнуть (что тоже заметно на руке на фото выше), поэтому предварительно не забудьте увлажнить лицо кремом или маской. Мне она не матирует, жирный блеск появляется в тоже время, что и на «голой» коже (да-да, опять пробовала наносить только на одну половину для сравнения). А вот что меня действительно удивило, пудра шикарно переносит интенсивные тренировки (да, я иногда не успеваю смыть перед тренировкой пудру). Кожа под ней потеет меньше, и через час круговой я выхожу с такой же кожей, с которой пришла, это вообще чудо. При этом она не забивает поры и не вызывает воспаления.

5 г — 935₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: мика, диоксид титана, серицит, оксид железа, нитрид бора, порошок жемчуга, оксид цинка, ультрамарин, цеолит.

А какие минеральные пудры у вас в фаворитах?

ArqEnCiel 17 марта 2023, 10:46
Больше 900 руб. за 5 г пудры, которая ничего не скрывает!
Я пробовала несколько, больше всего понравилась Annaminerals сатиновая, но пока добиваю kristall minerals. Планирую к лету взять снова Annaminerals
OxanaAksuta 17 марта 2023, 12:41
У меня с минеральными вообще отношения пока не очень складываются(
JaneC 17 марта 2023, 10:50
Пудра как будто бы ничего не сделала… :( разве что блеск убавился, но вы говорите, это ненадолго.
OxanaAksuta 17 марта 2023, 12:41
Вот в жару/ фитнес ее действие прям 🔥
Natasha87 17 марта 2023, 11:15
Моя любимая пудра. Мне наоборот нравится что она перекрывает все пятнышки, выравнивает тон кожи, у меня другой оттенок и всегда есть дома, из всех минеральных что я пробовала, мне она единственная подошла
OxanaAksuta 17 марта 2023, 12:47
Ну, на руке очень хорошо видно пудру и все родинки тоже. Я на лицо столько и не слою.
Stamina 17 марта 2023, 11:21
Допустим, площадь лица составляет 15×15=225 см2, расход на 1 см2 0,015 г. То есть, чтобы была защита от солнца, нужно за раз использовать 225×0,015=3,375 г. А в упаковке всего 5 г.

Ошибаюсь?
OxanaAksuta 17 марта 2023, 12:45
Ошибаетесь))) вся поверхность тела человека весом 80 кг менее 2кв м😂😂😂😂
Stamina 17 марта 2023, 12:51
Т.е. 20 000 см2
Blondinka_Liuda 03 апреля 2023, 20:50
Если пудра Мэри Кей, то в ней реально защита есть, наношу тонким слоем. С ней не загораю вообще, без нее сразу загар пристает (поначалу краснеет).
Murket 04 апреля 2023, 08:24
Подскажите пожалуйста какая конкретно?
Blondinka_Liuda 04 апреля 2023, 19:59
Она так и называется — минеральная пудра. Оттенков у нее много.
Vasilisk 17 марта 2023, 14:53
Мне ваша кожа без пудры нравится больше, нормальная здоровая кожа красивого цвета. Пудра подчеркивает текстуру кожи, лежит сухо, это очевидно. Спасибо за пост!🌹
OxanaAksuta 17 марта 2023, 15:06
Тут всё-таки «встану на защиту пудры»)) По правилам косметисты необходимо показать пудру на лице. Чтобы была заметна хоть какая-то разница, мне пришлось нанести её в два слоя, в повседневной жизни я так не делаю. В один слой она сливается с кожей и ее не видно.
Елена Старцева 17 марта 2023, 23:53
У меня эта пудра при нанесении кистью типа кабуки очень сильно западет в поры и подчеркивает их. Хотя и поры у меня не очень большие. Поэтому я пока к ней не нашла подход, как к тональной основе. Возможно, нужно пользоваться как пудрой обычной.
OxanaAksuta 03 апреля 2023, 20:39
Я использую как обычную🤷‍♀️
JJlovesmakeup 03 апреля 2023, 14:53
Эх, хорошая была минеральная пудра у Лореаль! Лет 10 назад)) Вот она была плотной, до сих пор альтернативы не видела))
OxanaAksuta 03 апреля 2023, 20:40
Единственная «минеральная» пудра, которую я у них помню, была с тальком и вызывала у меня комедоны😳
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 05:41
Это такая в круглой баночке с круглой кистью а-ля «кабуки»?
OxanaAksuta 04 апреля 2023, 07:20
Баночка круглая, кисть не помню)
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 07:45
Если пудра рассыпчатая, то мы об одном и том же)))
OxanaAksuta 04 апреля 2023, 08:12
Да, рассыпчатая в круглой банке, но кисть вообще не помню, но я обычно не пользуюсь теми, что в комплекте
JJlovesmakeup 04 апреля 2023, 11:39
Она))
Blondinka_Liuda 03 апреля 2023, 20:47
Мэри Кей, а к ней спец.кисть именно для минеральной пудры той же марки. В ходу с 2012 года. Тональным не пользуюсь с того же времени.
OxanaAksuta 03 апреля 2023, 21:05
Вот что-что, а этот бренд вообще прошёл мимо меня)
Blondinka_Liuda 04 апреля 2023, 19:54
:) А я не сама по себе его покупала, а по рекомендации. У меня еще и база была, но, скажем так, мягко говоря, не то пальто, ну вообще. Держала макияж исключительно с утра до обеда, потом все ползло. После того долго в сторону баз не смотрела. В сторону теней тоже — не впечатлили отзывы.