04.03.2023

Зачем я это купила? Кремовый блеск для губ Buxom Full-On Plumping Lip Cream в оттенке Seychelles Breeze

Здравствуйте!

С брендом Buxom я толком не знакома. Была у меня их однушка в небезызвестном оттенке La-la-lavish (бесполезные тени, имхо, выбросила и не жалею), а больше как-то не доводилось ничего у них покупать. Кремовый блеск для губ с эффектом объема Buxom Full-On я выбрала случайно, можно сказать, по ошибке. Хотела заказать ультрасияющий блеск, но случайно удалила из корзины не ту позицию, а когда заметила, заказ был уже оплачен.

Ну, ничего страшного, значит, обзор будет посвящен тому, что есть.

Коротко о главном.

Кремовый блеск для губ Buxom Full-On обещает нам ухаживающие свойства (увлажнение, разглаживание), а также, эффект объема. Представлен он в шести оттенках, и все они так или иначе ассоциируются с отпуском:

• Dolly Daquiri
  • Ibiza Bomb
  • Bahama Mama
  • Seychelles Breeze
  • Pacific Punch
  • Tulum Tini

Произведен продукт в США, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки. Объем — 4,2 мл.

Упаковка визуально лично мне не очень нравится: контрастная градиентная крышка выглядит дешево, да и сам флакончик довольно громоздкий.

Аппликатор тоже не самый удобный, как по мне, он маловат. Я привыкла к большим пушистым лопаточкам, а здесь как будто что-то из прошлого.

Текстура однородная, гелево-маслянистая, скорее густая. Тактильно блеск липкий и, одновременно с этим, скользкий.

Аромат приятный, напоминает мятные леденцы. На губах отдушка задерживается примерно на 30-40 минут, постепенно исчезая. Привкус отсутствует.

Оттенок Seychelles Breeze.

Ой, не знаю, где были мои глаза, когда я добавила в корзину это...

На первый взгляд все неплохо – беж и беж, казалось бы, какой тут может быть подвох?

Но по факту это странный оттенок, который не украшает губы, а наоборот. И не тепло-карамельный, и не персиковый, и не прозрачный – что-то непонятное. Мелкие блестки присутствуют, но их очень мало, и на свотче они не видны.

Полный макияж:

Использование в макияже.

Начнем, по традиции, с положительных моментов. Они заключаются в том, что блеск достаточно легко наносится, несмотря на миниатюрность аппликатора, а также, не растекается, не убегает за контур губ и не скатывается в полоску.

Ну еще финиш неплохой, глянцевый. Хотя так и должно быть, это же блеск:

В остальном всё плохо, если не сказать, очень плохо.

Во-первых, кремовый блеск Buxom страшно липкий. Будто меня перенесло в 2007-й год: вот я, старшеклассница, иду в магазин, достаю заветную золотую дисконтную карту и покупаю блеск для губ Буржуа непередаваемой липкости. Герой моего сегодняшнего отзыва примерно такой же, и это именно неприятная липкость, она долго ощущается на губах, утяжеляет их, из-за чего блеск хочется смыть как можно скорее.

Во-вторых, холодок на губах толком не ощущается, а я люблю когда наоборот. Жжения и покалывания нет, эффект объема также отсутствует.

В-третьих, блеск с эффектом объема BUXOM Full-On просто кошмарно выглядит на губах: проваливается в сладки, подчеркивает рельеф и ложится неравномерно, неважно, толстым слоем наносить его или тоненьким.

Издалека все это особенно не видно, но стоит подойти к зеркалу, и сразу становится понятно, что блеск провалился куда только можно:

На верхней губе, например, видна неравномерность нанесения:

По-моему, это ужас:

Стойкость небольшая: через час блеск сильно тускнеет, пигмент также толком не остается. Демакияж поэтому обычно не требуется.

Итог.

С оттенком Seychelles Breeze я пролетела, как фанера над Парижем. Возможно, другие цвета лучше ведут себя на губах, но конкретно этот просто ужасен. А если вспомнить липкость и отсутствие обещанного плампинг-эффекта, то кремовый блеск Buxom и вовсе можно считать провальным.

Срок тестирования: 2,5 месяца.

Цена: ок. 700 рублей с учетом скидки.

Оценка: 4 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

JaneC 04 марта 2023, 19:44
Ой. Смотрю фото, читаю текст, и прям не бьется картинка. Такие идеальные губы, так красиво, и такое плохое поведение описывается… Жаль, что блеск вам не подошел, но на фотографиях все выглядит очень симпатично.
RAGE 04 марта 2023, 19:45
На самом деле, если увеличить фото, все огрехи видны. Блеск правда плохой
JaneC 04 марта 2023, 19:46
Я вам верю :) Но вы слишком красиво сфотографировали его :))
RAGE 05 марта 2023, 10:25
Спасибо!)) Я своему фотику иногда удивляюсь))
Kabanuchka 07 марта 2023, 03:58
Это потому что она ( Агния ) красивая и все идеально ₽) у меня есть помада их ( цвет приятный ) и был блеск ) его выбросила, ужасная лопатка силиконовая и ничего не делает вообще. Бесполезная косметики для меня и вижу, не только
Но цвет вам идет )
gALBina 04 марта 2023, 19:45
На первый взгляд на фото всё неплохо смотрится 🤔
RAGE 04 марта 2023, 19:45
Но если приблизить, все станет ясно)
cosmonavka 04 марта 2023, 20:05
На фото точно нет никакого ужаса — приближала.
Субъективные ощущения, конечно, у всех уникальные, у меня Buxom в оттенке Dolly — блеск действительно липкий, за счет чего долго, просто до победного, держится на губах, чего мне и нужно. Покалывает, слава богу, не слишком — толку от этого все равно нет, только раздражает.
RAGE 04 марта 2023, 20:17
Обычно липкие блески отлично держатся. Но не этот(
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:07
Мне тоже аппликатор у этих пламперов не нравится)) Маме отдала, ей ничего, не бесит)
RAGE 04 марта 2023, 20:32
Вот кто такие делает в наше время
JJlovesmakeup 04 марта 2023, 20:34
Да вообще))
Mira12 04 марта 2023, 20:22
Ну не знаю, я на фотографии залюбовалась.
RAGE 04 марта 2023, 20:32
Спасибо огромное
Mira12 04 марта 2023, 20:38
Я у Marsy увидела отзыв и себе такой же отложила в избранное, но не успела купить, закончился в городе. Люблю такой цвет у блесков.
RAGE 05 марта 2023, 10:24
Могу отправить вам)))) пока все равно не выбросила, не успела
Mira12 05 марта 2023, 11:51
Спасибо. Я Лореаль открою.
Masha87 04 марта 2023, 20:32
Обожаю все оттенки поярче
А вот этот и рашн это боль с затеканиями
Остальные пушка
RAGE 04 марта 2023, 20:33
Буду знать)
Спасибо, Маша
EvgeniaOlivia 04 марта 2023, 20:35
Я только на последней фотографии увидела затекание и неравномерность🙂 А так вроде всё прилично выше) Насчёт липкости — ну такое себе, да😐
RAGE 04 марта 2023, 21:04
Эхх… я уже жалею, что фото не получились информативными.
Но в зеркале все действительно еще хуже
Tais_Athenai 04 марта 2023, 21:14
Зря переживаете. Очень даже заметны затекания в складочки. Как вспомню такие блески, так вздрогну.
RAGE 04 марта 2023, 21:16
Возможно, это зависит от характеристик экрана, раз у всех это видно. Я хорошо вижу, но я немного субъективна из-за того, что знаю, как блеск выглядит ирл
DashaDymskaya 04 марта 2023, 20:44
У меня тоже есть такой блеск. И я тоже не понимаю, зачем я его купила. Он липкий и жжется. 😥
RAGE 04 марта 2023, 21:04
Неудачная покупка(
Хорошо, что не за полную цену
Losta 04 марта 2023, 20:49
Ох, вижу, вижу как он подчеркнул недостатки. Да, конечно не так критично, как бывает. Но я прекрасно читаю все по фото, что ты написала. Наш глаз уже цепкий.

Блеск для губ Буржуа — меня аж передернуло
RAGE 04 марта 2023, 21:03
Помнишь, да?)) Эти кисточки, бррр… и липкость, она просто зашкаливала
Losta 04 марта 2023, 21:07
Конечно, такое не забывается. Это ж первые блески. Хахаха…
RAGE 04 марта 2023, 21:15
У меня среди первых был Anytime. Тоже липкий как незнамо что. Еще и арбузом вонял
Losta 04 марта 2023, 21:17
  Я о таком чет не слышала…
Mira12 04 марта 2023, 22:17
По-моему, Anytime подбренд Lumene, молодёжный ( у меня были помады на каждый день)
RAGE 04 марта 2023, 22:18
Так и есть, финский бренд.
helia 04 марта 2023, 20:55
Фото очень привлекательные, даже на первый взгляд и не скажешь, что блеск двоечником оказался! Но да, видно, как цвет западает в складки, такое не нравится в блесках
RAGE 04 марта 2023, 21:03
На первый взгляд, именно! Я когда сама в зеркале это увидела, обалдела. Но в зеркале все еще хуже
Tais_Athenai 04 марта 2023, 21:12
Принцесса была прекрасная, блестючка была ужасная. Гадость((
RAGE 04 марта 2023, 21:14
Улыбнули)
Обожаю этот мульт
Daria Ignatovich 04 марта 2023, 21:34
Тоже выкинула такой блеск почти полный. Не понравился плампинг эффект и очень странный вкус…
RAGE 05 марта 2023, 10:23
У меня вкус отсутствует, но это не убережет блеск от мусорки
Marsy 04 марта 2023, 21:34
У меня есть такой. Если прям много наносить, то немного затекает, где есть рельеф, но в жизни не критично. Мне кажется, что он такой же колкий, как и обычная линейка.
А вот липкость их мне нравится))
Жаль, что тебе не понравился (((
RAGE 05 марта 2023, 10:24
Теперь, думаю, что эксперименты с брендом окончены))
parity06 05 марта 2023, 00:32
У меня из этой серии Dolly Daquiri, нормальный блеск, липкий, но стойкий оттенок тоже не яркий, затеканий не вижу у себя, холодящий эффект есть, только проку от него.
RAGE 05 марта 2023, 10:24
Очень верю, что другие оттенки лучше! Но именно этот, кмк, неудачный
Gwalchca 05 марта 2023, 10:39
Ахахаха, да у меня прям вьетнамские флешбеки будут после описания покупки блеска в 2007
RAGE 05 марта 2023, 10:41
Вот этот блеск очень похож на те, из прошлого))
Helenitte 05 марта 2023, 11:01
Оттенок очень неудачный, как клей пва (.
Хотя на ваших губах он смотрится еще неплохо.
RAGE 05 марта 2023, 11:22
Точно, на клей похоже!
meyu 05 марта 2023, 11:51
Частенько слышу, какие у Buxom крутые блески, а тут такое разочарование! Сама на них посматривала, но буду знать, что этот экземпляр стоит обходить стороной 😬
St_blossom 05 марта 2023, 15:42
У меня есть такой в оттенке Dolly Daquiri, светлый нюд, небольшие (вот как у вас) затекания есть, но их вижу только я и только если уткнусь лицом в зеркало. Есть ещё два блеска buxom — просто Dolly и Girlfriend — эти вообще никуда не затекают. Мне плампинг эффект очень нравится, блески эти люблю. Расход у них очень большой, за месяц полфлакона улетает при наличии кучи других блесков и помад, которыми я тоже активно пользуюсь.
MalikaMalika 05 марта 2023, 15:42
Насчёт оттенка не соглашусь, он Вам очень идет — нежно, молодо)
BeraT 05 марта 2023, 15:44
У меня был кремовый блеск этой марки, правда в лимитированном оттенке white Russian, и это была любовь. Его я использовала до последней капли и очень переживала, что повторить не могу. Сейчас тоже есть несколько блесков от buxom, но из их обычной коллекции, и они также хороши — держатся долго, отлично увлажняют, не скатываются. Только в стандартной коллекции цвет прям полупрозрачный у блесков, а кремовые ложатся плотнее, но ни один у меня не западал в структуру губ, наоборот, выглаживал и делал их красивыми
Klia 06 марта 2023, 20:19
У вас какой-то странный экземпляр этого блеска попался (может, подделка?). У меня есть такой же, и первое отличие — это запах: у него запах пина-колады, и у всей этой линейки сделали тропические запахи (странно, что ваш пахнет мятой). Ну и жжет губы он также, как и все блески Buxom — на протяжение всего времени нахождения на губах. Я лично этот блеск очень люблю, а чтобы ничего не проваливалось в складки, я просто лишнее не наношу (мне достаточно содержимого 1 спонжа, хотя губы не маленькие), так и липкость не ощущается.
RAGE 06 марта 2023, 20:59
Нет, конечно, это не подделка.
Запах — ну согласна, что-то тропическое там есть. Не пина колада, просто тропики с мятой. Принюхалась))
С жжением все индивидуально. У меня губы не очень чувствительные, как по мне, тут жжения нет. У Эвелин с ядом пчелы – есть.
Про затекани — ну мне мало порции с одного аппликатора, там толком нет продукта, поэтому приходится наносит плотнее
Alia.foxy 07 марта 2023, 03:46
Издалека и правда не заметно, что куда-то провалился. Смотрится очень симпатично
ksusha0405 07 марта 2023, 23:15
Я залюбовалась на ваш макияж! Очень красивый!
В каком-то блеске тоже сталкивалась с этим эффектом неприятным. Сам блеск глянцевый есть и красивый, но вот губы-зебры из-за затекания портят всю картину. И кажется, это тоже был какой-то бежевый или светлый оттенок.