02.03.2023

Хочу-могу-ша: сыворотки с витамином С с азиатскими корнями

Сывороток с витамином С у меня много, коллекция пополняется, какие-то я повторяю, а какие-то уже не готова (по совершенно разным причинам).

Сегодня хочу показать вам два пузыречка: японца и корейца.

Да, знаю, что многие корейские бренды успешно и дешёво копируют японские аналоги, за что им большое спасибо, иначе мы бы не смогли опробовать на себе все прелести индустрии красоты, не истратив огромные суммы.

Про первую сыворотку я уже писала ранее, и хочу повториться, потому что воспоминания о ней были приятные, но покупать больше не готова 💔 из-за огромного ценника (для меня не оправданного).

SoRE VC-10 от UTP

Почему-то в интернете в аннотации к продукту значится «эссенция с высокой концентрацией витамина С", но, думаю, это всего-лишь трудности перевода.

Японский бренд довольно не бюджетный в продаже в России (кто-то писал из девочек, что в самой Японии он стоит в разы дешевле, что ж, знаю, что за транспортировку и растаможку накладывается огромный процент к цене, так что не ропщу).

Стеклянный флакончик с пипеткой, сыворотка как вода. Прозрачная и без запаха, чувствуется кислинка совсем немного.

Оно и понятно, ведь в основе — высококонцентрированный (10%) дериват аскорбилфосфат натрия — наиболее мягкая, но эффективная стабилизированная форма витамина С.

На себе при использовании заметила:

+ небольшой отбеливающий эффект (уменьшение цвета пигментации),

+ улучшение цвета лица и выравнивание тона кожи (свежа и хороша).

Поскольку сыворотка прям «водичка», нужно приноровиться её использовать, но она очень быстро впитывается.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Состав: Water, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pentylene Glycol, Pegー60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben.

Второго красавца за более гуманные деньги я «вычитала» здесь, на Косметиста, за что безгранично признательна авторам!

Freshly Juiced Vitamin Drop с витамином C от Klairs

Этот пузырек родом из Кореи и о нём уже столько написано (пока не мной), но я всё же поделюсь своими впечатлениями.

Флакончик и оформление — «любовная любовь».

Голографическая коробочка и линия в оформлении этикетки, как бы намекает на сияющую кожу, которую вы получите при использовании.

Стекло, фиксатор, пипетка, всё вполне стандартно, оформлено простенько, но со вкусом. Я купилась на море положительных отзывов в интернете, от уважаемых мною авторов.

В переводе название очень прикольное «Капли свежевыжатого сока».

Пишут, что сыворотка также подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

На все показала себя великолепно.

Начнем с того, что цена просто прекрасная (в сравнении с первым лотом).

Я прикупила ее даже в эти непростые времена не дороже 1500 рублей. Для меня подъемная и психологически комфортная сумма.

Есть существенное неудобство — сыворотку стоит хранить в тёмном месте и она годна лишь 2-3 мес с момента вскрытия. А так как флакон из прозрачного стекла белого, прятать от света пришлось её активнее обычного.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Propylen Glycol, Ascorbic Acid(5%), Hydroxyethylcellulose, Centella Asiatica Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Illicium Verum(Anise) Fruit Extract, Citrus Paradisi(Grapefruit) Fruit Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polysorbate 60, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, Orange Oil Brazil, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Disodium EDTA, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Camellia Sinensis Callus Culture Extract, Larix Europaea Wood Extract, Chrysanthellum Indicum Extract, Rheum Palmatum Root Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Quercus Mongolia Leaf Extract, Persicaria Hydropiper Extract, Corydalis Turtschaninovii Root Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Magnolia Obovata Bark Extract, Lysine HCL,Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Lecithin, Acetyl Glutamine, SH-Olgopeptide-1, SH-Olgopeptide-2, SH polypeptides-1, SH polypeptides-9, SH polypeptides-11, Bacillus / Soybean / Folic Acid Ferment Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol

Ощущения у меня были комфортные, немного маслянистая текстура, но на моей коже всё впитывалось довольно быстро и не оставляло блинного блеска. Так что я могла использовать её утром и вечером для достижения большего эффекта.

Сывороткой довольна, буду покупать ещё и очень рада, что нашла доступный аналог.

Подытожу свою хочу-могу-шу: витаминных сывороток много, совсем не обязательно она должна стоить как крыло самолета, ведь по-сути, большая часть витамина С просто не усваивается кожей. Надежда лишь на качественное сырье, активность ингредиентов, славное имя производителя ну и на гуманность ценника.

Всех обнимаю!

peraspera 02 марта 2023, 18:00
Очень люблю витамин С, но меня просто бесят пипетки, во-первых, считаю это не очень гигиенично, во-вторых, проникает воздух внутрь и может окислиться. Только сегодня выкинула витамин С от LRP, хочу попробовать Timeless.
Первая сыворотка огонь дорогая))))
beautyfreak 02 марта 2023, 18:20
Скажу вас так, сыворотка с С от LRP — самое неудачное, что было в моей жизни, это правда! она все время текла между горлышком, застывая какими-то ошметками неприглядной слизи, потом быстро окислилась, стала мутнеть, осадок и, бррр, прям пользоваться было чертовски неприятно. Это только вначале она красивая и аккуратная. Я так полагаю, проблема именно с горлышком там. В первой нет никакого фиксатора, вообще. Не знаю, хорошо это или плохо, но она ж жидкая как вода. А вот вторая с таким же фиксатором в горлышке, пока так паршиво как LRP себя не ведет. так что, думаю, там какая-то проблема именно в упаковке.
OhLaLisa 03 марта 2023, 07:57
А почему считаете пипетку негигиеничной? Наоборот же.
Не дотрагиваешься до продукта руками, а пипеткой. Потом капаешь же и опять не дотрагиваешься.

На мой взгляд самое гигиеничное что придумано
peraspera 03 марта 2023, 11:39
есть ещё гигиеничнее, это упаковки с дозаторами, воздух не проникает, ничего не проникает, контакта с кожей нет
Avrodionova1 02 марта 2023, 19:02
А какой эффект был от второй сыворотки и был ли вообще? Не очень поняла.
Собираюсь её заказать на днях, раздумываю, удачно попался ваш отзыв)
beautyfreak 02 марта 2023, 21:50
Спасибо за вопрос. Мне нравится, как моя кожа на него реагирует — точнее НЕ реагирует негативно, вообще никак. Не щиплет не колет, не краснеет. Мне НЕ нравится, что она маслянистая, но я была к этому морально готова, но скажу честно, дискомфорта мне это не доставляет и лицо быстро все впитывает. Эффект приятный, кожа свежая и отдохнувшая.
OhLaLisa 02 марта 2023, 19:02
Klairs у меня как раз в корзине лежит, «шла» читать отзывы перед покупкой. Ваш первый, спасибо :)
Наверно просто буду хранить в родной коробочке
beautyfreak 02 марта 2023, 21:50
Слууушайте, а идея, я ее давно выбросила увы…
FedEE 03 марта 2023, 18:26
Попробуйте витамин С от Avene (Avene a-oxitive serum defense antioxidant) в составе 15% витамин С и витамин Е, приятно пахнет, отличная текстура и адекватная цена, в ЗЯ можно подловить со скидками. У меня 5 флакон)
beautyfreak 04 марта 2023, 02:16
Спасибо, записала в хотелки!