05.03.2023

Pandora Selective Base 1788 - весна во флаконе

У бренда Pandora этой весной вышла линия Selective — "премиальная коллекция из 20 самых комплиментарных, шлейфовых ароматов, которые станут прекрасным дополнением к капсульному гардеробу".

Основная коллекция Pandora позиционируется как ароматы для обыденной жизни — повседневные, уместные в любой обстановке, лояльные к окружающим.

Pandora Selective — ароматы с ярким характером, которые наоборот позволяют выделиться, заявить о себе, подчеркнуть и показать своё настроение, создать запоминающийся образ.

Линию Selective отличает не только концепция, но и подача аромата.

Это флаконы 80 мл, а не 50, как у базовой линии.

В основательных добротных коробках-шкатулках с ложементом. Подарочный вариант.

Для знакомства я выбрала аромат Basa 1788

Направление аромата: цветочно-фруктовые

Начальные ноты: грейпфрут, айва

Ноты «сердца»: жасмин, гиацинт, ревень

Базовые ноты: ирис, амбра, кедр, ваниль, мускус

Выбирала по пирамиде и промо-фото. Хотела весенний солнечный аромат — и не прогадала.

Старт сочный фруктовый, свежий и сладкий, не резкий. Очень солнечный, позитивный.

Довольно быстро проявляются средние цветочные ноты. Я не могу выделить конкретно жасмин или гиацинт (специфический душной ноты гиацинта точно нет) — это такой собирательный образ лёгкого цветочного букета с лепестками, просвечивающимися на солнце. Воздушный, объёмный, но неплотный букет. Тёплый и сладкий, одновременно свежий, с нотой фруктовый зелени — это, видимо, ревень.

А база здесь солнечная и спокойная, тёплая, но лёгкая и диффузная, с хорошим мускусным шлейфом.

В целом, аромат очень похож на промо-фото. Он очень солнечный и воздушный, прозрачный, летящий. Очень радостный и лёгкий, улыбательный.

Настроение — весна и начало лета.

Одежда — парящие лёгкие платья и блузки, тонкий хлопок в тёплых тонах.

Аромат и правда достаточно яркий и выразительный, но всё равно лояльный к окружению. Его вполне можно носить в офис, он никого не задушит.

Аромат хорошо шлейф и очень неплохо держится. На одежде и волосах около 5 часов.

На круг — интересное перспективное знакомство. Я прямо воспылала любопытством к другим ароматам Pandora Selective, там много красивых пирамид.

У меня есть несколько ароматов базовой серии Pandora, я их ношу, когда не знаю, что выбрать. Они отлично подходят для такого настроения — милые, не обременяют, не раздражают, хорошо сидят.

А Pandora Selective — это уже на определённое настроение и образ. И в этом их прелесть.

Цена 4900 руб за 80 мл EDP без скидки, со скидкой можно найти за 3900 руб.

Оценка 5!

Девушки, знакомы с брендом?

Любите воздушные солнечные цветочные ароматы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

khajiit 05 марта 2023, 16:25
По пирамиде отдаленно напомнил мне Императрицу) Вера, есть ли сходство?
Эти ароматы позиционируются как аллюзия на что-то знакомое?
Vera0305 05 марта 2023, 17:57
Нет, на Императрицу не похож…
Я так понимаю, это ароматы по следам трендов. Они не похожи на что-то конкретное, но в целом созданы в заданном направлении.
Natalika_ 05 марта 2023, 18:58
Так хочется весны и тепла)🌸 хотя бы с помощью парфюма
Vera0305 05 марта 2023, 19:07
Да не то слово! ☺️🌸
Diana-Nathalie 05 марта 2023, 19:41
Пирамида у него отличная! Приятно, что не подкачали.
Vera0305 05 марта 2023, 21:59
Да, я тоже порадовалась этому. 👍
Lemika 05 марта 2023, 20:40
У меня дочка духи Pandora #6 решила конфисковать, так они ей понравились.
А духи Pandora №1 я решила маме подарить на 8 марта, он ей идеально подходит.
А сама остаюсь без Пандоры (
Vera0305 05 марта 2023, 21:59
Это базовая серия. Да, она комфортная. И дочке, и бабушке подходит ☺️
Mursilka 05 марта 2023, 21:24
Очень хорошо, когда промо-фото такие яркие и, главное, соответствуют аромату. Я правда с первого взгляда айву за грушу приняла :-) и подумала, что Малоновскую Грушу-Фрезию будет похож.
Vera0305 05 марта 2023, 21:58
Нет, не похож. Вообще не похож на ароматы, которые я знаю. Но звучит именно трендово. Думаю, многим понравится.
Про фото полностью согласна.