28.02.2023

Хочу-могу: знаменитый оттенок помады MAC Velvet Teddy в палитре Vivienne Sabo

Всем привет! Я очень давно засматривалась на помаду-бестселлер MAC Matte Lipstick в оттенке 617 Velvet Teddy. Прежде чем покупать какую-то недешевую помаду, я обычно ищу аналог в бюджетном сегменте, чтобы какое-то время поносить цвет и понять, действительно ли ему есть место в моей косметичке. Правда, в этом случае получилось наоборот — после удачного бюджетного продукта я нашла аналогичный в более дорогом сегменте. Предлагаю вам познакомиться с очень близким по оттенку продуктом от Vivienne Sabo, Губная помада Nude Createur, тон 05.

Цена помады MAC в объеме 3 грамма — 2190 рублей, доступна она с переменным успехом: то привозят, то очень долго нет в наличии в нужном оттенке даже в Москве.

Цены на помаду от Vivienne Sabo в объеме 4 грамма начинаются от 210 рублей, в наличии в РФ буквально в каждом магазине косметики, потому что бренд российский.

Дневной свет. Сверху - MAC, снизу - Vivienne Sabo
Дневной свет. Сверху — MAC, снизу — Vivienne Sabo
Искусственный свет. Сверху - MAC, снизу - Vivienne Sabo
Искусственный свет. Сверху — MAC, снизу — Vivienne Sabo

MAC Matte Lipstick 617 Velvet Teddy.

У меня полноразмерная версия, упаковка такая же, как и у мини — черный пластик с мелким едва видимым блеском, сам тюбик, из которого выдвигается стик, металлический. Помада была в картонной коробочке, на которой указана вся информация о продукте.

Оттенок помады — розово-бежевый, теплый и обволакивающий. Он идеально подходит для повседневной носки, очень универсальный и базовый.

Форма стика эргономичная, чуть тоньше среднего — этой помадой сложно испортить контур. Она не затекает, не плешивит, наносится с первого прикосновения очень плотно, заполняя каждую складочку губ. Помада с кремовой текстурой, и, несмотря на название, финиш не матовый, а слегка сатиновый, хоть и суше, чем у Вивьен. Пигментация на 10/10.

Сравнение формы стика
Сравнение формы стика

У помады есть легкая, совсем не раздражающая отдушка, улавливаю нотки ванили. Губы помада не высушивает, но и не ухаживает. Может немного подчеркнуть недостатки, но издалека это даже не заметно. Обычно перед макияжем я увлажняю губы, и бальзам впитывается, пока я рисую лицо :) После этого помады наносятся лучше.

Помада отпечатывается на стаканах, но держится на губах при этом достойно, может даже выдержать легкий перекус. Стойкость как и у среднестатистической кремовой помады — около 3-х часов, потом нужно обновлять. Об экономичном расходе помад MAC ходят легенды!

Я помаду очень полюбила, ношу в последнее время чуть ли не каждый день — оттенок освежает лицо и подходит к моим любимым макияжам в кораллово-персиковых тонах за счет своей теплоты в оттенке.

Цена: 2190

Оценка: 10/10

Vivienne Sabo Губная помада Nude Createur 05 Холодный бежевый.

Из всех оттенков Vivienne Sabo этой серии помад мне приглянулся только один — этот идеальный розово-бежевый, который именуется холодным бежевым. Помада в простой пластиковой упаковке цвета Тиффани, вся фурнитура тоже из пластика, механизм работает, конечно, не так приятно, как у MAC. На упаковке была наклейка-защита от вскрытия с информацией о продукте.

Оттенок помады со стороны кажется темнее, чем на самом деле. При нанесении появляется теплота в оттенке, а на губах он и вовсе 1 в 1 Velvet Teddy. Для меня этот цвет стал 100% попаданием, и я его носила тоже буквально каждый день. Но есть в этой помаде кое-что неприятное… это запах фруктов, который не выветривается и даже немного ощущается во рту :(

Форма стика потолще, чем у MAC, но у меня с ним сложностей не возникло, он отлично прорисовывает форму губ и не лезет за контур. Помада по текстуре кремовая, чуть более жидкая при нанесении, нежели MAC, из-за этого наносится не так плотно. Несмотря на это, помада не сильно подчеркивает недостатки и вообще ведет себя очень хорошо на губах: не скатывается, не лежит пленкой и не плешивит. Меньше видны складки губ, чем с помадой MAC. Финиш слегка влажный, но спустя несколько минут после нанесения усаживается и застывает.

Помада не ухаживает за губами, но и не сушит, аналогично помаде MAC. Перекус не выдержит, но держится все равно отлично — до 3 часов можно с ней ходить спокойно. За такую цену помада просто прекрасно лежит на губах, и является одной из моих самых любимых бюджетных находок. Расходуется очень экономично!

Цена: 210 р.

Оценка: 9/10

Посмотрим на эти помады в сравнении:

Здесь я нанесла на верхнюю губу помаду Vivienne Sabo, а на нижнюю — MAC

Через 3 часа оба оттенка постепенно сходят с губ, стойкость у них примерно одинаковая. Тут я еще использовала карандаш для губ, поэтому контур выдержал подольше, чем помады.

Помада Vivienne Sabo влюбила меня в этот цвет, который позднее оказался аналогичным самому знаменитому оттенку помады у MAC, чему я безмерно рада — именно поэтому в моей косметичке появилась любовь многих женщин! Я считаю, что в условиях ограниченного бюджета помада Vivienne Sabo сможет стать достойной заменой помаде MAC: у обеих помад один и тот же оттенок и комфортная текстура. Я могу рекомендовать к покупке обе помады, они очень красиво смотрятся на губах, у них отличная формула и достаточно хорошая стойкость.

Благодарю всех, кто дочитал до конца 😍 Жду ваше мнение об этих помадах!

Olgaamur 28 февраля 2023, 20:20
Обалдеть, 😮
helia 28 февраля 2023, 20:22
Я тоже не ожидала такого совпадения
SofiSun 28 февраля 2023, 20:22
Действительно, цвет не отличить   Вам очень идет такой оттенок.   На Вас Velvet teddy смотрится теплой, а у меня как будто холоднее, прям розово-нюдовая помада.
helia 28 февраля 2023, 20:24
Спасибо! Я думаю, что дело в цвете кожи и волос, я Velvet teddy как раз после обзоров захотела, и в них она действительно холоднее выглядит, чем на мне
AnyaMalina 28 февраля 2023, 20:39
Поддержу, на мне все холодеет, и Мишка не исключение, вижу его розоватым на себе)
AlinaAlinaAlina 28 февраля 2023, 22:55
Я тоже когда купила оч расстроилась, хотела как на всех теплинку, а на мне даже с холодком и даже серым
helia 28 февраля 2023, 23:08
Вот поэтому я сначала люблю среди бюджета найти что-то похожее, а то результат совершенно непредсказуемый   Даже на руке совсем иначе цвета выглядят
SofiSun 28 февраля 2023, 23:10
Вот не повезло. Я свою мешаю на палитре с оранжевой помадой, потом только крашу, а то цвет совсем не нравится.
AlinaAlinaAlina 28 февраля 2023, 23:23
Я купила свою во время короны и тестеров не было, магазины МАК разрешали вернуть не подошедшее, лишь бы только покупали! Я ее весь день разнашивала, а вечером поехала и вернула.
SofiSun 28 февраля 2023, 23:42
Супер, что получилось вернуть
Glashona 28 февраля 2023, 23:23
В этой линейке Вивьен Сабо есть также дюп Very Victoria Charlotte Tilbury — #16. Я за ним и шла, т.к. на свотчах Very Victoria казалась моим идеалом. Хорошо, что была возможность примерить дешёвый аналог, для меня помада оказалась слишком темной и коричневой.
В итоге купила #14, красивый прохладный нюд, но редко пользуюсь из-за гадкой отдушки.
helia 28 февраля 2023, 23:35
Я как-то пропустила момент, когда у них столько новых цветов появилось в линейке 😨 Помню, что когда покупала свою помаду, на полке от силы штук 10 было)) 14 — красивый на вид, отдушка и правда оставляет желать лучшего, я тоже по этой причине помады вивьен отложила
Glashona 28 февраля 2023, 23:42
Мне кажется, сразу было что-то в районе 20 оттенков в линейке.
helia 28 февраля 2023, 23:45
Понятно, значит мне просто не повезло их застать
luda_cv 01 марта 2023, 05:52
Бюджетный аналог, на ваших губах лежит ровнее, меньше подчёркивает рельеф губ.
helia 01 марта 2023, 06:24
Да, есть такое, но MAC зато более стойко держится за счет того, что заполняет складки
Татьяна В 01 марта 2023, 05:52
Еще один клон Мишки — Catrice 030 Coffee Mattmoiselle
На губах различить практически невозможно. На фото катрис снизу)
Фото на вспышку и при комнатном свете.
helia 01 марта 2023, 06:25
Тоже красивая! И не отличить
sobakakatyaka 03 марта 2023, 05:26
Ещё у Moda pop есть оттенки " десертный пралине" и " нежный румянец" ну очень схожие.
ReginaPhalange 01 марта 2023, 23:20
Очень похожи! Все-таки как же по-разному смотрится Тедди на всех)
helia 02 марта 2023, 08:14
Это точно! Я ожидала более холодный цвет)
Annachep 03 марта 2023, 07:57
На губах мне больше мак понравился, мягче и ровнее лежит и слегка посветлее, но ложится плотно
helia 03 марта 2023, 09:36
Мне тоже больше Mac нравится, дольше на губах остается и запах нейтральный. Вивьен все же раздражает запахом, хоть и красивая