10.03.2023

Escentric Molecules 02: много шума из ничего или сказка о голом короле

Приветствую всех читателей! 🌺

В рамках сегодняшнего флешмоба хочу поделиться с вами своими впечатлениями о парфюме, содержащем молекулу Iso E Super: Escentric Molecules 02.

Знаете сказку о голом короле? Это та, в которой парочка мошенников «шила» для короля чудесное платье, которое были не способны увидеть глупцы. Никто не хотел прослыть дураком, поэтому все восхищались нарядом, и лишь маленький мальчик закричал: «А король-то голый!».

Эта сказка напоминает мне ажиотаж вокруг первых Молекул: каждый хочет увидеть это «платье короля», и оценить, а есть ли вообще это платье?

«А чем тебе пахнет? А чем — тебе?» — вопрос, который привёл Молекулы к успеху. Нет, не хочу сказать, что этого платья вовсе нет, оно есть, иногда даже с ярким и таким заметным хвостом. Просто стоит ли этот «синтетический казус» такого бурного внимания?

Вот он, простой рецепт успеха: не говорите, из чего состоит пирамида аромата, и точно также, как с Молекулами, один услышит одно, второй — другое. Приправьте описание незабываемой сказкой о волшебных феромонах и афродизиаках, добавьте стильный минималистичный дизайн флакона, и, вуаля! Ваш аромат — звезда соц. сетей и всех обсуждений. Восхитительный маркетинговый ход!

Я тоже купилась на уловку маркетологов, и вот мой флакончик Эксцентрик Молекулы. Чего же я ожидала? Честно, как и многие, я хотела узнать чем же будет пахнуть Молекула на мне, а чем — на муже?

Escentric Molecules 02

Стоимость: приблизительно 5500₽ за 30мл

Объём: 30 мл/100 мл

Концентрация: EDT

Группа ароматов: цветочные

Пол: унисекс

Пирамида аромата:

Верхние ноты: iso e super и амброксан

Средние ноты: жасмин

Базовые ноты: ирис

Так как это Эксцентрик Молекула 02, то пирамида включает в себя, помимо Iso E Super и амброксана, жасмин и ирис. И, прежде всего, я чувствую аромат моркови. И на себе, и на мужчине, и на всех остальных. Иногда я отчетливо ловлю запах ириса и пудры, иногда — мыльной чистоты. Но это всё. К сожалению, порадовать фейерверками эмоций этот аромат меня не в состоянии.

Но давайте вернёмся к многочисленным отзывам: что же говорит народ о «платье короля»?

Запах свежести, запах аккуратности, сладенький, универсальный, чистенький, звонкий: чувствуете? Вы тоже видите эту тенденцию? Никакого места, никакого пола, никакого характера, никакого манифеста. Слишком много «ни». Он просто «ни о ком» и «ни о чём».

Хотя и значительную толпу поклонников Молекул я тоже могу понять: не всегда хочется пахнуть слишком сложно. Иногда достаточно чувствовать универсальный запах чистоты, укутаться в безликое синтетическое облачко приятного аромата. И, уж не буду лукавить, Молекулы достаточно долго сидят на коже и одежде.

Для меня это своеобразный детокс от сложносочиненных парфюмов, эдакий «аромат для дома». Я вижу себя в нем моющую посуду, кормящую котов, гуляющую на детской площадке: никакого объявления о том, кто я. Я не женщина-вамп, не обольстительница, не муза, не ведьма, не скромница.

Просто я и чистота (и морковь)

Говорят, что Молекула хороша вкупе с вашим любимым ароматом. Что же, эксперимент прост, поэтому я повторяла эту нехитрую схему: поверх Эксцентрик 02 наносила разные ароматы. Могу отметить, что кто-то начинал звучать мягче, кто-то стартовал с непривычной ноты, а иногда ароматы звучали параллельно. И тем не менее, чего-то сверхъестественного, какого-то нового микса я так и не получила.

Поэтому мне тем более не понятно, если это «молекулярная подложка», то стоит ли она такого ажиотажа, как самостоятельный аромат? К сожалению, ответ на этот вопрос я так и не нашла.

Когда мой маленький флакончик подойдет к концу, я точно не захочу повторять его покупку. Но зато с удовольствием познакомлюсь с другими Молекулами: может быть они заиграют какими-то невероятными красками?

Спасибо, что прочитали!

А как вы относитесь к Молекулам?

Может быть вы знаете, какой аромат стоит замиксовать с Молекулой, чтобы он раскрылся с новой стороны?

eltys 10 марта 2023, 16:12
Спасибо за пост 🌹
Для моего носа Молекулы — это отборная спиртяга, першение в горле и желание убежать подальше от носителей этих шедевров.
Но Геза Шоен — выдающийся маркетолог, этого не отнять.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 16:27
  даже так!
Спасибо вам!
juliae 10 марта 2023, 17:52
Шоен и парфюмер отличный.У него ооочень много ароматов с куда более осязаемыми пирамидами
Arian 10 марта 2023, 16:20
Спасибо за яркий обзор!
Для меня этот аромат ещё проще — с моей колокольни даже у вас стало сложно! Большинство молекул на мне пахнет либо морковкой, либо фруктово-овощным салатом. За исключением той, что на всех пахнет в моём восприятии химозной деревяшкой.   Ни как аромат чистоты, ни как аромат-детокс его не воспринимаю. На мой взгляд, это обычный люкс, который кому-то нравится, а кому-то нет — вот и всё.

P.s.: в пассаже про женщину-вамп и прочих всё же должны быть «не».
nastya_koshkina 10 марта 2023, 16:26
Спасибо-спасибо огромное! Поправила!
InnaMalina75 10 марта 2023, 16:36
Не соглашусь. На моей коже раскрылся чем то хвойно дымным. Ношу только зимой, на морозе аромат раскрывается потрясающе, комплиментарен. Наношу только на кожу. Он либо играет либо нет.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 17:08
Конечно, вся парфюмерия — субъективщина чистой воды!
Спасибо, что заглянули
Sahara_ 10 марта 2023, 16:36
Абсолютно согласна с оценкой в посте, сказка о голом короле — основная и самая настойчивая ассоциация с молекулами для меня )
У меня даже морковки нет, запах чистоты, хорошей дорогой гостиницы, на этом все… И вот эти все фейерверки в соцсетях, нотки малины с западного склона Эвереста и тп — ну комон, иногда надо просто признать что король голый…
А уж любимые духи на эту химозу наносить — точно не готова, маэстро Лютанс думаю был бы против )
nastya_koshkina 10 марта 2023, 17:09
Благодарю вас!
Радостно, что вы со мной согласны!
LediX 10 марта 2023, 17:53
Поэтому и я не изменяю ароматам Лютанса тыщу лет, никаких безликих молекул.
Victoria_K 10 марта 2023, 19:33
Ну сейчас надо, чтоб название ваших духов знал даже соседский пекинес… иначе — да? Не знааю… страаааннно…
Эт как инста-болезнь на Гуси, Диор, Луи и ШОнЭл с Алика — с головы до ног… иначе других брендов народ не узнает и вашу «крутизну» — не оценит.
Katerina-katerina 10 марта 2023, 16:41
Меня душит вот эта третья видимо молекула, деревяшки где. И у меня уже паранойя какая-то. Кажется, что этот аромат везде. Особенно почему-то в пятерочке он меня преследует 😂 у меня такая же как у вас молекула есть. Ну мне нравится, просто и приятно. Остальные флаконы как- то не идут у меня этой зимой.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 17:10
Может потому что популярные ароматы? Я тоже часто ловлю, или мерещится
Natalika_ 10 марта 2023, 17:33
У любого парфюма есть поклонники, и есть те, которые в недоумении что в нем такого… люблю Молекулу 02, не эксцентрик; две подруги поклонницы М01, а я б хотела в коллекцию М01 и ирис, и пачули, насчёт мандарина не уверена. А ещё жалею что не запомнила какие 2 Молекулы на мне смешала консультант в дьютике, это было очень красиво и необычно. Повторить не получается
Ksenika 10 марта 2023, 17:35
Для меня это простые ароматы, чистые, от которых не устаёшь. Мой любимый это молекула 01+мандарин.
Victoria_K 10 марта 2023, 17:43
Отношусь к Молекулам — никак.
Потому что всегда знаю, что любой товар, у которого легенда распиарена до уровня «еще в древнем Риме....» — почти всегда дороже самого товара.
К тому же потребителю парфюмерии и косметики особенно важно услышать, что потратив на ЭТО, он в пять минут станет таким и таким, а со стороны — воооот таким… ну а раз это еще с «Древнего Риииима....» — эт вам не какая то ВерсаЧА (недавно услышала — полдня меня 😂😂😂😂😂)
Многие ароматы, которые до сих пор гораздо гораздее)))), на много менее известны, так как легенду так дорого не разрабатывали
Да, 70-75% массы аудитории на это купится и это почти в любой области. Собственно, оборот сделан.
Не путать с культовыми ароматами — их в этой категории будет процентов 5%, но повторюсь — оборот сделан. А там — как пойдет.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:27
Ну собственно да, вы абсолютно правы, все ради оборота! Потратился, будь добр нюхать и радоваться
Спасибо вам за юморные комментарии!
helka81 10 марта 2023, 17:44
у меня молекула 1 + ирис и молекула 1 + мандарин. Мне нравится что я отчетливо слышу как раз ирис и мандарин. Люблю простые ароматы (иногда) но при этом они чуть глубже и более стойкие чем например аква аллегория и похожие на нее свежие ароматы (которые мне тоже нравятся но для меня слишком не стойкие и плосковатые имхо..) ПРо ажиотаж даже не знала просто покупаю иногда армабоксы и по случаю если понравится то беру полноценный флакон
Vasilisk 10 марта 2023, 17:44
Наконец-то адекватный пост про это «чудо», честный. Для меня Молекулы — это не парфюмерия. Это химическое оружие. Ненавижу, да простят меня поклонники этого «шедевра». У меня на работе (а коллектив большой, порядка 300 человек) носительницам (а их всего две) было сказано не пользоваться данным парфюмом на работу. И к черту всю тактичность-воспитанность и т.д. и т.п. Когда из-за двух «прелестниц» все остальные оказываются неработоспособным, борются с тошнотой, головной болью и чихают до колик, тут уж не до политесов.
Ninell77 10 марта 2023, 18:24
Я поклонница молекул! Для меня они прям в кайф! 😊
Victoria_K 10 марта 2023, 19:35
Ну потому что — это первые ласточки, которые на 100% синтетике… даже Родригез — были менее химозны.
А эти — пошли сразу
Юлия Старостина 10 марта 2023, 20:36
Странно, что именно на Молекулы такая реакция. По-моему, это самый безобидный вариант нишевой современной парфюмерии. А Кирке или Apres L'amour, или, прости Господи, Баккарой, в вашем коллективе никто не пользуется? У нас недавно коллега сделала один пшик Epic woman от Amouage, так мы все чуть не подохли  . Полдня потом проветривали
Vasilisk 11 марта 2023, 08:33
Баккарой пользуется только одна дама, в возрасте, и на ней она звучит прекрасно — нежные цветы, и где-то отдаленно намек на йод, и больше ничего гадкого) Всё остальные перечисленные вами ароматы ни разу ни от кого не слышала.
Nblack 10 марта 2023, 17:45
Я с ними покупала аромабокс, и хорошо, что ограничилась им. На мне-никак. Ни я, ни муж, ничего не слышим. Носила их на работу, носила, старалась… Стоило надушиться (да, надушиться) Брокаром-собрала кучу комплиментов от коллег. Ну как так-то?
Blondasaurus 10 марта 2023, 18:19
Не знала что молекулы можно мешать с другими запахами (а с другой стороны, никто ж не запрещал 😅), наверное попробую.
Я молекулу на себе не чувствую. Муж чувствует, но в разных местах, разные запахи.
На мне очень классно сидит в районе затылка, даже муж отметил что я классно пахну. На кистях рук ничего, а в изгибе локтя муж четко чует запах 💩. Не метафора))
В общем, если смотреть на неё как на игрушку — можно повеселиться 😁
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:30
А мы себе куда только не брызгали — морковь с деревяшками, и все тут. Даже не поиграться толком
purrpurrw 10 марта 2023, 18:22
Ваши фото просто услада для глаз   За морковочку в качестве фона отдельное спасибо

Сама идея парфюма, который больше напоминает кота в мешке, довольно странная… хоть и интригующая
Всё-таки гораздо надежнее взять парфюм с открытой пирамидой:) Хотя даже зная пирамиду, я без затеста ничего не куплю
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:20
Спасибо огромное!
А я вот люблю играть в эту рулетку «без затеста»
Ann0701 10 марта 2023, 19:04
Заказывала аромабокс молекул. Все неуловимо похожи между собой и все мимо меня. Не химоза даже, а химозка. Запах гостиницы, средненькой, но чистенькой. Как-то так…
Victoria_K 10 марта 2023, 19:39
Вот я и думаю, что молекулы и породили это самое направление — вроде подушился, а вроде и нет…
Таких на самом деле — навалом… и они искренне любят странные сочетания — "… дайте мне духи, чтоб от меня духами сильно не пахло...." как то так.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:21
В точку прямо! Духи, чтоб духами не пахло… странно это все-таки
Shinebrightgirl 10 марта 2023, 19:22
Мне идея понравилась, захотелось попробовать. Но купила я Not a Prfume от Джульетты. В молекулах отталкивает то, что история с ними достаточно бородата, а Джульетта — это что-то новое в наших краях.
Пока пользуюсь ею дома. Не поняла, зачем она мне 😅 Может летом раскроется по-новому.
Для меня это нейтральный запах на каждый день, без настроения.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:22
И как вам Джульетта, тоже просто чистый запах без манифеста, получается?
Shinebrightgirl 11 марта 2023, 04:25
Пахнет монотонно в течении всего времени. Сидит на коже долго. До 12 часов я её ощущаю, если уткнуться носом в то место, где я нанесла этот парфюм. Жду лета, чтобы оценить в жару. Кожа у меня холодная, раскрываются духи слабо и не ярко. А вот нанесла подруге на запястья, так вся квартира благоухала. Она очень горячая.
Воспринимаю этот парфюм как личный запах кожи. Нет там ни цветочков, ни деревяшек, ни цитруса — вообще ничего такого.
Glashona 10 марта 2023, 20:22
Я не слышу либо не нравятся все моно молекулы М01-05 и слышу и мне приятны все эсцентрики, из них любимый как раз Е02) Морковь есть вначале, быстро уходит, и остается красивая ирисовая пудра. Еще выделю Е05 — цитрусы, инжир, можжевельник… аромат про отпуск у моря))
cranby 10 марта 2023, 20:30
как раз недавно нашла у себя отливант Эсентрика 2. морковку чувствую и деревяшки. еще у меня давно была 4 молекула и 4 эсентрик. сейчас я совершенно равнодушна к этому бренду.

а, первый раз, когда пришла в офис в 4 молекуле, кто-то спросил, почему в комнате пахнет так странно, как будто помойкой.
а когда была в 4 эсентрике, то коллега сказал, что пахнет сырой штукатуркой и ремонтом.
больше молекулы в офис не носила
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:18
Надо же, про штукатурку и ремонт ещё ни разу не видела мнений, забавно
Но да, как видно по комментам, в офис в молекулах лучше не ходить
Amandamariposa 10 марта 2023, 20:31
А у меня это аромат меня, всегда есть флакон, всегда возвращаюсь, так как это моя база. Именно 02 эксцентрик.
Не верю конечно же в эти все навороты про феромоны, но на мне так раскрывается отлично, по-моему)
А на 2 коллегах пробовали-мыло тулетное и ничего.
Пробовала разные другие молекулы, но никто и близко не сравнится для меня с этой.
Хотя я всегда в поиске своего, у меня куча отливантов, тестеров и вообще вечные романы запоем с новыми ароматами, но молекула всегда, когда не знаю, к чему лежит душа или когда хочется услышать себя.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:19
Очень интересно! А морковь вы в нем не чуете?
Amandamariposa 11 марта 2023, 11:28
Нет, вот вообще!
Alina_Skvi 10 марта 2023, 20:32
Обожаю изо е супер (покупала и молекулу 1 и просто изо е супер), ношу когда не хочу ничего другого. Чувствую его сильно, особенно шлейф, я как в приятном облачке пахнущем вкусной деревяшкой. Стойкость для моего носа просто вечная. Постиранные вещи, даже многократно, продолжают пахнуть. И шкаф мой для меня пахнет изо е супер. Это при том, что я наношу все ароматы только по одному пшику.
Амброксан (молекула 2) чувствую хуже, как волнами, но тоже обожаю, особенно вместе с изо е супер. С кожи перестаю слышать быстро, но вещи тоже пахнут очень долго. Запах мне кажется прям запахом человека, чистого и любимого)))
Цеталокс (не парфюм Джульетты) слышу лучше амброксана и он чуть отличается, более пудровый. Тоже любовь.
Ветиверилацетат (молекула 3) для меня пахнет грейпфрутом. Часов 6. Потом начинаю за грейпфрутом чувствовать можжевельник или что-то такое. В целом неплохо иногда, и мужу нравится. Но это уже сильный для меня запах, а не парфюмерные «мягкие тапочки», если я понятно выражаюсь. И есть проблема, после стирки вещи тоже продолжают пахнуть, но запах меняется, пахнет неприятно, как средство от моли или что-то такое.
Яванол (молекула 4) пахнет мне странно. Разложением. Не скажу что прям отвратно, есть и что-то приятное, но сандала там точно не чувствую и это слишком странно для меня.
Кашмеран (молекула 5) тоже не для меня. Чувствую сырость, затхлость. Сырая земля или подвал… Да, там тоже есть что-то приятное, но нет, так я пахнуть не хочу.
nastya_koshkina 10 марта 2023, 21:18
Спасибо за такой развернутый комментарий!
У меня есть в чистом виде изо е супер и амброксан — пахнут для меня одинаково, только изо е супер с блоттера никак, а амброксан все-таки пахнет. Просто теплой вкусной деревяшкой, как вы сказали. Остальных отдельно нет, к сожалению.
Alina_Skvi 11 марта 2023, 11:28
Да, у меня в чистом виде только изо е супер, амброксан и цеталокс. Остальные впечатления именно от молекул с этими нотами
Blondinka_Liuda 13 марта 2023, 16:20
Теплой вкусной деревяшкой — это как пахнут графитовые карандаши Кохинор? У них офигенный запах дерева. Помню, раньше были в желтой обложке и золотистым наконечником, а после стали в малиновой обложке с черным набалдашником.
nastya_koshkina 13 марта 2023, 17:02
Для меня это скорее как подставка из можжевельника (такие часто можно встретить как подарочные поделки на юге), и вот на этой подставке стояла горячая кастрюлька, а потом ее убрали, и вот подставка тёплая и пахнет деревяшкой, как-то так
А карандаши помню в жёлтом оформлении, в бордовом уже как-то не застала (наверное, мне на весь институт хватило набора с желтыми карандашами), и да, особенно новенький набор пах супер классно!
TatiGrishina 11 марта 2023, 06:48
Очень хорошо отношусь к Escentric Molecules — с 1 по 4, другие пока не пробовала. Кайфую от них! 🥰
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:16
Спасибо за мнение!
fishcat75 11 марта 2023, 10:16
Не знаю, что со мной не так — я не слышу Молекулы совсем, ни на себе (была пара фиолок ), ни на других
Спасибо за пост, с удовольствием почитала.
NatalyaR 11 марта 2023, 11:55
Аналогично, думала у меня нос какой то дефективный🤭.
nastya_koshkina 11 марта 2023, 13:39
Вам спасибо!
iri-sa 11 марта 2023, 19:50
Для меня это был запах морозной чистоты, пока Вы не написали про морковку… Теперь я её тоже ощущаю
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:11
Теперь это морозно-чистая морковка
AnyaZaslavskaya 11 марта 2023, 23:23
1 эксцентрик и ваш 2 — очень нравятся. Это история про минимализм в современном парфюмерном мире. Тут только два варианта: или вам зашло или нет. Я, например, старый парфманьяк, и скажу, что эти молекулы (не все!) прекрасны. После богатых и сложносочинённых парфюмов хочется именно такое, для разнообразия. Возможно, кто привык одним флаконом пользоваться до конца, это и скучно будет. А вот, если коллекция большая, то супер. Наступает время, когда я хочу именно молекулы носить, и вот просто кайфую.
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:13
Спасибо за комментарий! В большой коллекции он и правда не мешает
FairyKatty 12 марта 2023, 06:30
Молекулы для меня морковка… Все, на всех и на всем)
Как парфюм не воспринимаю, но и плохо не отношусь.
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:14
Вот и у меня морковь на всех
Спасибо, что заглянули!
Shurochka-kurochka 12 марта 2023, 09:54
Была эта малекула в отливанте. Сначала как-то не впечатлила и даже поддушила, а потом распробовала. Да, аромат не претендует на премию, но мне кажется, довольно корректный, стильный, свежий. В отливанте чувствовала деревяшки и морковное что-то. Решила заказать полноценный парфюм. Он приехал ко мне. Надушилась с ног до головы на радостях и не чувствую ничего кроме спирта. Дала отстоятся неделю, опять надушилась и опять мимо. Запах спирта и все. Очень расстроилась. 😒 думаю почему такое может быть. Покупала в проверенном месте.
nastya_koshkina 12 марта 2023, 12:15
  я бы тоже расстроилась
Лучи добра вам, не грустите!
Nikazen 12 марта 2023, 20:47
А я кайфую от них, М01 для меня — аромат на каждый день, который не надоедает (у меня третий флакон уже). Странно, но я вообще кроме как от себя нигде ни одну молекулу не ощущала. Вообще обожаю ароматы с амброксаном, только жаль, что очень уж они незаметные. Not a perfume так вообще, я ощущаю только близко к коже минут 10 после того, как набрызгаюсь, хотя сам аромат для меня идеален.
nastya_koshkina 12 марта 2023, 21:05
Судя по всему, тут действительно все разделились на три лагеря: или кайф, или фу-фу, или никак.
Третий флакон — вот это да! Может и мне надо было начать знакомство не с эксцентрика, а именно с М1?
Nikazen 12 марта 2023, 23:09
Мне кажется, если вам не зашли, то лучше и не мучиться) Я вот знаю много любителей сладких тяжелых ароматов типа La Vie Est Belle и просто в толк взять не могу, как вообще их можно носить, а для многих это нежность и цветы)) Тут не угадаешь, такие мы все разные… Хотя я вот без затеста заказала себе М05, а она мне подвалом с кукурузой пахнет, такая жуть, пришлось продать)) Так что и Молекула Молекуле рознь
Ahava 12 марта 2023, 20:47
Ну так это не молекула, чтобы наслаивать на нее другие ароматы — это же эсцентрик, и это полноценный парфюм, а то, что кто-то его не слышит совсем или для кого-го это морковка, а для кого-то спирт — ну это нормально, мы же все разные. Для меня Эсцентрик 02 — свежий хвойный аромат, резковатый, но этим и хорош, особенно в летнюю жару.
Наслаивать другие ароматы рекомендуют на молекулы этого бренда, где только одна нота в аромате — в Молекуле 01 это Iso E Super, в Молекуле 02 Амброксан и т.д. К амброксану добавили ноты ириса и жасмина — получился Эсцентрик 02, который вы описываете в посте, вполне себе самодостаточный аромат
nastya_koshkina 12 марта 2023, 21:01
Действительно, все мы такие разные! А вот про то, что нужно наслаивать только на М1 и М2 — не знала, спасибо, что уточнили.
А вы наслаиваете? Что даёт?
Ahava 30 марта 2023, 09:47
Я не наслаиваю, мне нравится пользоваться духами так, как их создали. А наношу на нижнее белье (т.к. молекулы на себе вообще не слышу) и потом весь бельевой комод и само белье в этом запахе, и после стирки аромат еще больше усиливается, как ни странно))
redishhh 12 марта 2023, 20:48
Тоже хотела в этом флешмобе поучаствовать, но не успела(( Компьютер полетел, пока восстанавливала — время и вышло. Но не в этом суть)) Мне молекула нравится тем, что на мне она дико стойкая, а это редкость большая. Плюс, я не знала о том, что она так распиарена среди парфманьяков и простых обывателей, так что я не возлагала на нее больших надежд. Просто однажды увидела здесь на Косметисте запрос, про хороший ирис в парфюмерии и порекомендовали EM. Ну я пошла и взяла: М01+iris — это что-то волшебное! Настоящий глубокий ирис, который долго сидит на коже. Другие уже тоже успела потестировать, так что потихоньку буду пополнять свой парфюмерный гардероб — я однозначно в стане тех, кому Escentric Molecules нравятся!))
nastya_koshkina 12 марта 2023, 20:59
Очень жаль, что так получилось и вы не успели!
И чудесно, что вы нашли свой парфюм! Спасибо, что рассказали
Funny_Elf 13 марта 2023, 15:07
Как замечательно вы написали, пост очень понравился. Молекулы не люблю, мне они пахнут немытыми мышами. Очень навязчиво и дешево. Либо люди поливаются им, не зная меры, либо аромат сам такой шлейфовый. Молекулы единственный аромат, который распознается моим обонянием на различных людях и одинаково ему неприятен.
nastya_koshkina 13 марта 2023, 15:50
Спасибо вам большое!
stein 13 марта 2023, 17:29
Вот и я никак не подружусь со своим. 100 мл стоит уже 100 лет. Мой, правда, почему-то выглядит иначе. Хотя называется, вроде, так же — Escentric 02 Escentric Molecules. В очередной раз дернуло меня пшикнуть эту отраву на руку. Я уже по традиции после прочтения очередного поста и комментариев про него наивно надеюсь, что он настоялся/я доросла/перенесла бессимптомный ковид/..., и он кааааак восхитит меня ароматом. Агащас. Ни обожаемых ирисов (я в постоянном ирисовом поиске), ни горячо любимой пудры, ни даже мыла (к мыльным ароматам вполне хорошо отношусь)… Всё та же бесконечная и бескрайняя одеколонисто-рассольная морковка…
nastya_koshkina 13 марта 2023, 18:50
Раньше просто другое оформление было, с большими цифрами, сейчас вот такие флаконы.
Спасибо, что поделились!
Galagalagala69 14 марта 2023, 10:54
Вы знаете я не поклонница Молекул, хотя попробовала ради интереса, но на вкус и цвет сами понимаете… Многие в восторге… Пост понравился, спасибо.
nastya_koshkina 14 марта 2023, 11:19
Конечно, вся парфюмерия — субьективщина, прекрасно понимаю. Вам спасибо, что заглянули!
Power-of-love 22 марта 2023, 16:26
Немного странный пост на фоне того, что концепция молекул изначально была такова, что это ароматы именно для тех, кто не любит ярко пахнуть, но хочет носить на себе что сдержанное и деликатное. Это Молекулы, а Эксцентрики — как вариация на тему для тех, кто хочет что-то понасыщеней, или что-то другое. А вот уж легенды про сексуальность и феромоны, и как итог ажиотаж вокруг этого — это как раз заслуга маркетологов, которая к изначальной задумке не имеет отношения
nastya_koshkina 22 марта 2023, 16:35
Ну почему же странный?) это пост-размышление, в котором затронута тема хайпа вокруг бренда. Ничего в посте не противоречит вашим словам