04.03.2023

Люксовый нюд на каждый день: Rouge G de Guerlain Luxurious Lipstick 59 Satin Pink Rosewood

С момента, когда я сама выбирала и покупала себе новую помаду прошло года 4, не меньше. С тех пор я стала на путь разумного потребления, расхламления и так далее по списку, максимально стараясь использовать то, что уже есть. По результатам нескольких расхламлений в моей косметичке всё ещё осталось много помад, некоторым из них уже 8-10 лет. И вот недавно мне пришла в голову мысль понемногу заменять эти старые помады на новые. Первой покупкой, заменившей сразу 2 средства для губ, стала сатиновая помада Rouge G от Guerlain в оттенке 59.

Почему именно Rouge G? В первую очередь из-за того, что у меня уже есть для неё кейс — Neo-Gothic The Double Mirror Case. Он уже несколько лет лежит без дела, так как купленный к нему бальзам давно закончился.

Что касается выбора оттенка, то здесь всё просто: начать обновление макияжного гардероба для губ я решила с вечной нюдовой классики — розового дерева. В линейке Rouge G конечно же такой нашёлся — 59 Satin Pink Rosewood.

Помада хоть и нюдовая, но оттенок сам по себе довольно сложный. При теплом освещении в нем превалируют терракотовые и рыжеватые нотки, но при более холодном свете сразу ощущается розовинка.

Текстура кремовая сатиновая, в один слой ложится практически прозрачно, для получения видимого покрытия нужно нанести в 2-3 слоя. Запах традиционный для старого доброго люкса — бабушкиной помады. Справедливости ради отмечу, что бальзам из этой же серии имел более интенсивный аромат (по крайней мере, по моим воспоминаниям), который я еще долго ощущала на себе. С этой же помадой такого не наблюдаю: то ли привыкла, то ли отдушка действительно не такая яркая (я даже специально принюхивалась).

Оттенок немного хамелеон. Свотчи на руке я делала в солнечный день, тогда он казался весьма теплым.

Для сравнения с более известным оттенком сделала своим с Pillow Talk от Шарлотты. На фото отчетливо видно, что в Rouge G 59 больше красного пигмента.

Голые губы
Голые губы

На губах же делала фото в чуть более похмурый день, свет был более холодным, от того и помада стала выглядеть розовее.

Несмотря на то, что помалу нужно наслаивать, в складках она не собирается, при этом придает губам объем и неплохо за ними ухаживает, действуя как бальзам.

Это очень комфортный оттенок именно для ежедневной носки, когда нет желания постоянно проверять, как там помада, не стерлась ли, не убежала ли за контур.

Я ношу эту помаду уже несколько недель, она спокойно выдерживает полдня носки без малейших поправок. Обед, понятное дело, не переживает, но в остальном достаточно стойкая для такой текстуры.

На фото ниже можете увидеть состояние помады после 4 часов носки, 3 из которых — это экскурсия на открытом воздухе, где я постоянно говорила. Видно, что она немного собралась возле слизистой, но это не та противная белая полоска, которую я терпеть не могу:

Итого: красивый нюдовый оттенок для спокойного макияжа, комфортен в носке, меняет оттенок в зависимости от освещения.

38€цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

22gucci2 04 марта 2023, 14:02
Для меня, именно так выглядит идеальный нюд.
Спасибо, что показали
viviana 04 марта 2023, 14:13
Не ожидала такого нежного оттенка на губах и очень ядренного в стике
Masha87 04 марта 2023, 15:05
Такой нежный на губах получился🙂
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:05
Красота неимоверная! Здорово и невероятно Вам к лицу! Спасибо большое за пост!
helia 04 марта 2023, 17:16
Красивый, но ожидала совсем другой оттенок — теплый, как на свотче. Вот что цветотип с помадами вытворяет!
EstherBeauty 04 марта 2023, 17:24
Цвет неземной небесной красоты!
Тоже, вот теперь хочу быть небесной неземной))), надо раскошелиться на красоту )))))
Svbeauty 04 марта 2023, 20:10
Роскошный цвет
Tellshell 04 марта 2023, 20:27
Цвет очень понравился, присмотрюсь, но упаковка мне очень не нравится. Были раньше помады их этой серии, для меня неудобно, некрасиво и увесисто. Однако цвет замечательный! Вам очень идет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 марта 2023, 23:14
Очень универсальный оттенок!
JJlovesmakeup 05 марта 2023, 10:48
Чудесный оттенок!))
Z-tatulya 05 марта 2023, 12:00
Красивый оттенок, и отдельное спасибо за сравнение!
CatherineSol 05 марта 2023, 15:39
Очень красивый и нежный оттенок, хотя глядя на помаду в стике, совершенно не ожидала такого нежного оттенка на губах. Вам очень идёт 😍
Наталия Шевченко 06 марта 2023, 12:00
Шикарный нюд, мой любимый
Покупаю не первый раз, лучше его просто нет
Only_July 16 марта 2023, 09:55
У вас потрясающая форма бровей! И помада хороша, вам невероятно идёт. Я бы никогда не подумала, что такой ядерный стик будет таким нежным на губах