28.02.2023

В одном черном-черном городе... | Бальзам Черная Москва RBG

Бальзам для губ это штука, которая есть почти у каждой девушки. Часто эти средства воспринимаются как что-то сугубо функциональное. Но иногда хочется себя побаловать чем-то необычным и эстетичным. В качестве необычного баловства у меня сегодня бальзам для губ Черная Москва бренда RGB

Упаковка данного бальзама — проста и лаконична, и от этого просто невероятно притягивает и руки, и взгляд. Черный пластик отлично лежит в руках, колпачок держится на магните, поэтому в любой непонятной ситуации руки так и тянутся делать щелк-щелк-щелк

На бальзаме указан цвет 01 прозрачный.

В стике бальзам все ещё черный, никаких включений не имеет, но обладает ярко выраженным ароматом колы (или виски с колой, кто о чем думает). И я вроде бы и не фанат ароматов в косметике, но тут прям настроение поднимается при использовании.

При нанесении никакого цвета или оттенка средство не даёт, что позволяет его использовать в любой непонятной ситуации, даже когда находишься в состоянии «отдыха от косметики»

Губы до:

С бальзамом:

Как уходовое средство, конечно, чудес данный бальзам не творит чудо творит только топор, но со своей задачей справляется. Губы неплохо защищены от действия внешней среды, но не стоит рассматривать данный продукт как супер средство, которое спасет губы от обветривания, например, во время спусков по горнолыжным трассам.

С супер сухость за одно нанесение тоже бальзам победить не сможет, но даже из сухаря при нескольких нанесениях получится что-то вменяемое к вечеру.

Достойный представитель данного класса продуктов, ни больше, ни меньше. Обновляю средство я раз в 3-4 часа или перед выходом на улицу. Ношу с любым макияжем в любой непонятной ситуации, просто когда лень подбирать помаду или по какой-то причине губы высохли в изюмю

При нормальной интенсивности разговоров не скатывается, но не всегда стабильно хорошо выдерживает длительное и беспрерывное вещание (на 1 из 4 лекций он таки скатывается, но при обычном общении такого с бальзамом не случалось)

В итоге:

Чистое баловство, но именно из-за эстетики упаковки, из-за того, как она лежит в руках, из-за удовольствия использования магнитной крышки, из-за аромата колы — возьмёшь и лишний раз намажешь губы бальзамом. От этого им явно не станет хуже:)

Упаковка
Приятный аромат
Неплохие ухаживающие свойства
При экстремальной интенсивности разговоров может скататься

Цена: ок. 300₽ (да, благодаря скидкам еще и цена приятная)

Личная оценка: 9/10 рассказов, которые начинаются с «В одном черном-черном городе… „

Спасибоза внимание,

А.Г.

polly27 28 февраля 2023, 17:53
Купила этот бальзам давно.Мне понравилось как смотрится на губах, и защелка магнитная. Но помада лежит без дела, сушит мои губы до болезненных корочек.
Gwalchca 28 февраля 2023, 19:33
Эх, это вдвойне обидно — получить от бальзама обратный эффект
polly27 28 февраля 2023, 20:26
С моими губами такое часто происходит. Поэтому я не сильно удивилась🤗
AnyaMalina 28 февраля 2023, 19:39
Мой стоил подороже, 500₽   эмоции примерно те же, брала из-за эстетики, собираю чёрные помады
Gwalchca 01 марта 2023, 03:30
Да, эстетика просто зашкаливает) у черных продуктов особая магия: есть у меня бальзам Герлен, и вроде все при нем, даже упаковка с зеркалом, но не так манит как черный стик :)
Tanushka78 28 февраля 2023, 20:37
Жалко, что он не даёт хоть немного серинки, как например черный блеск Живанши. У меня последнее время в фаворитах бальзам Shik — супер комфортное средство с классным глянцем в придачу
kuka-luna 28 февраля 2023, 21:31
Бальзам даёт серинку при наслаивании)) я бы сказала, что потом уходит немного в, чернику.
Mac_Cecht 28 февраля 2023, 22:50
Дает-дает и заметную, если наслоить
У меня, правда, и в один слой есть еле заметная серость)
Gwalchca 01 марта 2023, 03:26
Ну, я не в обиде, что серинки нет как у Живанши (наслаивние, для меня не вариант, потому что все скатится в неведомые дали)
Небольшой холодный оттенок даёт бальзам стеллари, а ещё он чуть мятный, так что ему можно простить не такую эстетичную упаковку

К Шик надо присмотреться, спасибо за наводку :)
SantaMom 01 марта 2023, 04:53
Есть такой, мне б ухода побольше, а так вполне приятный за свою стоимость. Хочу отметить чудесный макияж ваш, свежо и очень симпатично!
Gwalchca 01 марта 2023, 09:43
Если б ухода у бальзама было б чуть побольше — это бы точно было 10 из 10, и я бы 3-4 штуки купила бы в запас
Спасибо, с макияжем палетка Retro Glam Деноны именно на такое и вдохновляет — свежее и симпатичное :)
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 05:31
Ко мне едет)) Не удержалась, были скидки 50% 😄
Gwalchca 01 марта 2023, 09:46
Ох уж эти скидки   Надеюсь, не разочарует черная Москва :)))
JJlovesmakeup 01 марта 2023, 10:03
Я взяла две, себе и подружке 😆
Sofish 01 марта 2023, 05:48
Скажите, бальзам чьего производства? Российского?
Gwalchca 01 марта 2023, 09:44
Да, на упаковке указано РФ, ООО «Декор Косметик»
Стелла Пынзарь 01 марта 2023, 05:49
Был у меня этот бальзам, не плохой, у меня на губах не скатывался. Но повторять его больше не буду, не вижу смысла.
Gwalchca 02 марта 2023, 14:36
Спасибо за внимание :) Сейчас столько всего, что даже просто попробовать все невозможно, так что повторяется только самое самое (да и оно не всегда   )
orlova_81 01 марта 2023, 09:11
есть такой — мне не сушит, но и сильно не увлажняет. оттенок слабый есть, в полоску не скатывается.
он у меня теперь в должности «гигиеничка для сумочки»))) такое средство, когда надо чутка защитить и увлажнить.
Gwalchca 02 марта 2023, 14:38
Мне кажется, это вполне достойное звание для бальзама в необычной упаковке :) я помню модными круглые бальзамы для такого (а они были несколько хуже и менее удобные   )