25.02.2023

Гидрофильное масло для умывания The Act Face Cleansing Oil

Акт умывания.

Гидрофильное масло для умывания The Act Face Cleansing Oil

Ещё одно гидрофильное масло в моём небольшом списке опробованных. В этот раз российского производства. Бренд The Act постепенно распространяется среди любителей косметики, что очень хорошо: у них есть достойные продукты, которые определённо стоит попробовать.

Масло было упаковано в коробку из плотного картона. Приглядитесь: название бренда на ней едва заметно. Забавно.

Основные моменты указаны на упаковке: есть и надписи, и минималистичные рисунки. Подходит для всех: для мужчин, для женщин, для веганов.

Масло находится в прозрачном пластиковом флаконе. Можно спокойно отслеживать расход.

При заказе я не посмотрела на объём средства (вообще частенько не замечаю этот важный факт). А объём небольшой — всего 110 мл.

Масло желтоватого цвета, текучее. Неплотное, по текстуре напоминает те, что используют для волос. Расход стандартный для подобного рода продуктов.

В составе можно найти масло виноградных косточек, рисовых отрубей, болгарской лаванды и ореха макадамии.

Флакон оснащён небольшой помпой с маленьким отверстием. К сожалению, этим флаконом я пользовалась недолго. Я довольно неуклюжая и часто роняю предметы. Вот и здесь произошла подобная ситуация. Трубка отделилась от помпы, починить её не удалось. Пришлось перелить масло в другой флакон.

Я впервые встретила масло, которое так быстро растворяет декоративную косметику. Тушь в два слоя, стрелки, плотный тональный крем и даже яркая помада — достаточно 30 секунд для очищения кожи. И знаете что? Масло не размазывает косметику по лицу. Я не знаю, как это возможно, но привычных чёрных разводов просто нет. Ладно, изредка бывают, но по минимуму.

Это единственное масло, которое практически полностью убирает красную помаду с губ. С давних времен я наблюдала довольно стойкий и заметный тинт, который усиленно тёрла ватным диском с мицеллярной водой. Теперь не наблюдаю.

Перейдём к свотчам:

Об этом я и говорила. Масло практически прозрачное, без пигментов:

После использования масла я обязательно смываю остатки гелем для умывания. Масло не попадет в глаза, не оставляет неприятных ощущений.

Но всё-таки нашёлся недостаток. Этот факт для многих окажется решающим при выборе гидрофильного масла. Речь идёт об отдушке. Насыщенная лаванда с подсластителем в виде аромата макадамии. Ароматизатор не раздражает слизистую глаз, но если масло попадёт в рот (ну, бывает))), то привкус будет так себе. Выход есть — держать рот закрытым.

Всё же прошу обратить внимание на наличие аромата (и вкуса). Не всем зайдёт.

Я же оценку не снижаю, нашла решение.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 800 рублей

Оценка: 5 с минусом

С уважением,

Мария

Ann0701 25 февраля 2023, 01:33
Отличное масло, повторяла несколько раз. А потом они сменили упаковку… Новая очень неудобная.
Сейчас оно у меня стоит на случай «боевого раскраса». На ежедневку пользуюсь гидрофильным бальзамом.
wonderwall 25 февраля 2023, 01:41
Посмотрела сейчас другие отзывы. А эта упаковка вам чем не нравится? Я просто практически сразу всё сломала, не успела оценить её удобство.
Ann0701 25 февраля 2023, 05:25
Дозатор «плюётся».флакон постоянно приходится мыть, чтобы не был чумазый. Да и хлипкий он какой-то. И объем раньше был 150.
wonderwall 25 февраля 2023, 13:01
Поняла, спасибо за ответ. Неудивительно, что он у меня от одного удара сломался((
Eirin-wind 25 февраля 2023, 11:25
Есть такой, не лучший и не худший для меня, но вы хорошо рассказали, надо присмотреться к его достоинствам, а то хотела опять что-то купить, но значит он вполне хорош по ТХ. Я почему-то своим лучшим считаю от Шоколатье, там и цена в половину меньше, а леденцовый лимонный аромат (натуральный) всегда поднимает настроение. Дотрачу тогда этот и буду сравнивать))))
wonderwall 25 февраля 2023, 13:03
Вы про Эколатье? А то Т9 заменил название))
Спасибо за рекомендацию!
Eirin-wind 25 февраля 2023, 14:43
Не верно написала, покопалась в заказах, это желе и название чуть иначе пишется. У меня хорошо чёрные точки ещё растворяет бонусом, при условии муслиной салфетки и горячей воды.
wonderwall 25 февраля 2023, 15:00
Ого, желе! Что-то новенькое. Надо попробовать эту салфетку, а то чёрные точки в последнее время атакуют((
EvgeniaOlivia 25 февраля 2023, 12:14
Заканчиваю это масло. Нравится. С упаковкой проблем нет. Три «плевка» мне хватает для умывания😄 Нравится запах. Он на любителя, конечно. Собираюсь повторить его, когда закончится😌🌸
wonderwall 25 февраля 2023, 13:04
Я сама очень люблю лаванду))
Рада, что у вас такие же впечатления!
JullyZlo 25 февраля 2023, 13:44
Спасибо за пост!
Все не знала, как подступиться к марке и с чего начать знакомство, а теперь определилась
wonderwall 25 февраля 2023, 14:58
Вообще все в восторге от скрабов))
И вам спасибо, рада быть полезной!
Shad 25 февраля 2023, 15:35
Здравствуйте, попробуйте масло для волос, мне нравится. Это была первая покупка от бренда
NataM_72 25 февраля 2023, 13:44
Спасибо, что рассказали, на синем сайте как раз скидки, уже заказала.
wonderwall 25 февраля 2023, 14:58
Рада, что мой обзор оказался полезным! Надеюсь, вам всё понравится
redishhh 27 февраля 2023, 21:49
Ничего не пробовала еще у бренда, но с интересом читаю посты! Пожалуй, масло это надо взять, рада, что оно на натуральных маслах!
wonderwall 27 февраля 2023, 23:15
Помню, что ты минеральное не признаёшь))
Diana-Nathalie 12 апреля 2023, 00:49
110 мл хорошо, если пользуешься не слишком часто. Я для себя такие варианты как раз рассматриваю — тушь водостойкую смыть или что-то такое.
wonderwall 12 апреля 2023, 08:31
Я стараюсь прямо часто не пользоваться, потому что гидрофильное масло не так уж полезно для ежедневного применения. Но если плотный тон и полноценный макияж глаз, то без него не обойтись.