01.03.2023

Brit Hair Group Карандаш-маркер для бровей с эффектом микроблейдинга Fine Sketch

Так уж сложилось, что мои природные брови не соответствуют модным ныне тенденции)) А пока я жду, когда наконец-то им позволят быть такими, как есть, приходится их корректировать декоративной косметикой. Плюс несколько лет назад второй виток волосопада затронул и брови, волоски стали еще тоньше и они ещё немного поредели. За эти годы я перепробовала абсолютно все форматы средств для бровей, но, увы, на моей жирной коже мало что доживает с утра до вечера. Единственно исключение – маркеры, и то не все. Если уж быть до конца точной, то это кореец A'pieu Harutatto и лимитированный маркер от Vivienne Sabo. Поэтому поиски «Чаши Грааля» не заканчиваются, в этот раз я попробовала Карандаш-маркер для бровей эффектом микроблейдинга Fine Sketch от Brit Hair Group.

Производитель заявляет, что маркер водостойкий и у него стойкость 24 часа, именно это меня и заинтересовало. Это типичный трезубец, который одним движением может прорисовать тонкие волоски. Тончайшие линии мгновенно высыхают, создавая на коже эффект татуажа.

У меня маркер в оттенке Grey тон 04, Серый. Пока что оттенков в палитре всего четыре, но обещают вскоре расширить линейку.

Маркер позволяет прорисовать волоски и создать дополнительный объем бровям. Маркер действительно водостойкий и при попадании под осадки можно быть спокойной, что ничего не потечет и брови не покинут вас грязными разводами. Более того не каждая мицелярка смывает его в ноль. Что же касается стойкость 24 часов, то про 24 часа ничего не скажу, столько не носила, на на моей жирной коже хорошо себя показал. Конечно, никакого микроблейдинга уже через часов 6 нет, не найти ни одной тонкой самостоятельной черточки, все слилось в единую растушевку, но в целом брови на месте, даже спустя 9 часов, включая час интенсивной тренировки.

И в заключении то, как выглядят мои «голые» брови,

брови с этим маркером,

и маркер + тушь Relouis Pro в оттенке 04

Произведен в Японии. Срок годности после вскрытия 24 месяцев.

2 мл — 460₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Copernicia Cerifera Wax, Acrylates/Octylacrylamide Copolymer, Glycerin, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Cera Alba, PVP, Xanthan Gum, Sorbitan Sesquioleate, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylhexylglycerin, Propylparaben, CI 77499, CI 77266

Если вы тоже обладатель жирной кожи, поделитесь вашими стойкими фаворитами для оформления бровей.

wonderwall 01 марта 2023, 17:27
Такой странный оттенок на свотчах и на бровях. Словно выцветший татуаж.
Я видела другие обзоры, там маркеры с хорошей пигментацией. Может, вам попался какой-то неправильный?..
OxanaAksuta 01 марта 2023, 17:50
Так и есть, сероватый оттенок, не яркий графит. Можно несколько раз провести по одному и тому же месту, будет интенсивней. Но мне куда такое?))
Это дневное освещениеЭто вечер с искусственным освещением
wonderwall 01 марта 2023, 18:16
Поняла, спасибо. Этот оттенок тогда точно мимо меня))
OxanaAksuta 01 марта 2023, 18:38
Я жду от них Тауп, обещают привести. Потому что темнокоричневый для меня не темный и рыжит(
Lisitca 01 марта 2023, 18:44
У меня жирная кожа. Я брови обычно тенями подкрашиваю, а гелем фиксирую. Что- то с цветом карандашей не везёт. Не тот оттенок в очередной раз. С тенями мне легче, наношу плоской мокрой кистью штрихами
OxanaAksuta 01 марта 2023, 19:48
У меня «тени исчезают в полдень»))) на мне по степени стойкости от слабых к сильным: тени, помадки, карандаши, маркёры.
Tanushka78 01 марта 2023, 20:25
У меня тоже кожа жирная, я очень много лет оформляю брови карандашом и фиксирующим гелем. Пробовала тени, помадки и т.д., но все не то
OxanaAksuta 02 марта 2023, 00:31
А что из карандашей в фаворитах?
Tanushka78 02 марта 2023, 08:44
Начинала с карандаша Ив Роше из-за удачного оттенка, но он очень жёсткий и тяжело отдает цвет. Долгое время был автоматический карандаш от Вивьен Сабо, потом тоже автоматический от Эвелин. Претензий к ним нет, у меня в принципе всё карандаши хорошо держатся, а брови в течение дня я не трогаю. Но они чертовски быстро заканчивались, в моем случае. Сейчас я в восторге от карандаша Romanovamakeup — там и цвета идеально выверенные, и он достаточно мягкий, но не размазывающийся. И ещё у меня ощущения, что брови с ним более пушистые что ли
OxanaAksuta 02 марта 2023, 13:49
У меня из карандашей тоже лучше всего себя проявили Диваж и ВивьенСабо. Эвелин автоматический меня расстроил полностью, через три часа это просто грязь под волосками. На Романову смотрела, но не смогла определиться с оттенком)
Morozko_21 01 марта 2023, 21:22
Как-то очень невнятно этот маркер выглядит на бровях. И цвет у него странный.