27.02.2023

Такая повседневная палетка теней Soda Disney Frozen II "The next right thing"

В этот раз у меня палетка от Soda. Давненько я на неё посматривала и вот совсем недавно решила всë-таки взять.

Это простая, в девчачьем стиле палетка, даже можно сказать детская.

Гамму в палетке я бы назвала осенней. Внутри большое зеркало, рефилы имеют тиснения в виде милых персонажей из мультфильма и логотипа фирмы.

Страна производитель: Китай

Вес: 30 гр

Каждый оттенок имеет своё название, что очень удобно.

Flag — золотой оттенок, его качество мне не очень понравилось, ложится как будто полупрозрачно, но в целом неплохо;

Your Majesty — холодное золото, интересный оттенок, но тоже кажется полупрозрачным, хотя в макияжах ведёт себя отлично;

Autumn sky — самый светлый матовый оттенок в палетке, обычно я задаюсь вопросом для чего светлые оттенки кладут в палетки, но этот идеален, помогает стушевать самый тёмный оттенок в кожу;

The bridge — стандартный коричневый матовый оттенок средней темноты;

Marshmallow — самый светлый сияющий оттенок из палетки, люблю такие цвета, базовые и в полном образе смотрятся дорого;

Arendelle — красивущий бордово-коричневатый сияющий оттенок, ближе к фиолетовому, моя любовь;

Ginger-sweet — рыжий матовый оттенок;

Sister — красивый сияющий оттенок наподобие дуахрома, персиково-розовый с золотым отливом;

Elsa — красивый дуохром, розово-зеленый;

Charades — матовый оттенок кирпичного цвета;

Next step — коричневый матовый оттенок с красным под тоном;

Wake up — красивый коричневый металлик, ближе к бронзе;

Father — ещё один коричневый матовый оттенок, довольно стандартный;

Enchanted — коричнево-рыжий металлик, в макияжах к вечеру бледнеет;

Love — персиково-розовый матовый оттенок.

Первый макияж: оттенок father в складке, во внешнем уголке и на нижнем веке, всё подвижное веко оттенок Elsa, внутренний уголок глаза оттенок marshmallow.

Получилось достаточно нежно, но я всё-таки люблю поярче.

Второй макияж: оттенок ginger-sweet в складке века, оттенок father во внешнем уголке глаза и на нижнем веке, немного затемнила его оттенком next step, оттенок flag во внутреннем уголке глаза,

Третий макияж: оттенок love в складке века, внешний уголок и нижнее веко, оттенок sisters всё подвижное веко, во внутреннем уголке оттенок marshmallow.

Четвёртый макияж: оттенок the bridge в складке века, оттенок farther внешний уголок и нижнее веко, всё подвижное веко оттенок wake up, внутренний уголок глаза оттенок marshmallow.

Пятый макияж: оттенок next step в складке века, во внешнем уголке глаза и на нижнем веке, оттенком autumn sky увела его в кожу, всё подвижное веко оттенок Arendelle, внутренний уголок глаза оттенок sisters, на центральную часть глаза нанесла оттенок enchanted.

Палетка мне понравилась, достаточно вариативная, с ней можно придумать достаточно много макияжей — как умеренных, так и довольно ярких. Сами тени беспроблемные, легко наносятся, отлично тушуются и минимально осыпаются. От цветовой гаммы в полном восторге. Демакияж не затруднителен. Аромат от палетки есть, если близко подносить к носу, для меня пахнет каким-то парфюмом и немного клеем.

Оценка: 10/10;

Красавица 🌹Спасибо
gALBina 27 февраля 2023, 14:42
Спасибо большое ☺
Olga Fox 27 февраля 2023, 18:47
Вам спасибо за очередное эстетическое удовольствие 🌹
gALBina 27 февраля 2023, 19:48
Спасибо, очень приятно☺
iri-sa 27 февраля 2023, 20:02
Вам очень идут эти цвета
gALBina 27 февраля 2023, 20:10
JaneC 27 февраля 2023, 20:56
Симпатичная палетка и цвета прямо ваши! 🤍
gALBina 27 февраля 2023, 21:04
OmniaMew 28 февраля 2023, 03:56
Вся эта коллекция у Soda вызывает очень приятные ассоциации из-за мультика) я всё хотела глиттер в форме кленовых листочков оттуда
А что за помада в макияже 2?)
gALBina 28 февраля 2023, 07:43
Это точно, всё такое милое☺ это помада rimmel
RiRi_21 28 февраля 2023, 12:07
Очень понравился 2 макияж, да они у вас все хороши))
Вопрос не по теме, помню вы писали о помаде Revlon и она вам не понравилась, или я ошибаюсь?
gALBina 28 февраля 2023, 12:53
Спасибо ☺ Я бы не сказала, что не понравилась, просто к оттенку я не привыкла, он на мне больше в краснинку уходит и смотрится довольно ярко, хотя вроде и кажется достаточно нюдовой, а по свойствам это обычная помада, не особо стойкая, но и не самая плохая. В целом если привыкнуть, то вроде и норм, но мне пока ещё слегка дискомфортно 🤔
Sinta 28 февраля 2023, 21:20
Первый макияж прямо очень понравился
gALBina 28 февраля 2023, 21:39
slavasindorei 02 марта 2023, 05:14
Покупала сестре на подарок к Новому году, свотчила в магазине — была приятно удивлена качеством, не уступает коллекции с Русалочкой, у самой есть оттуда базовая палетка. Влюбилась в оттенок Elsa, думаю взять чисто из-за него) По поводу золотого шиммера — да, есть действительно у соды какая-то проблема с золотом, в Part of your world красивый оттенок зелёного золота сыплется за счёт обилия сияющих частиц и недостатка геля-базы
gALBina 02 марта 2023, 05:48
Да вот, точно, суховатый какой-то, не сыпется, но и не такие масляные как другие сияние. Оттенок Elsa действительно очень классный. ☺