28.03.2023

Сочная зелень: Masura Nail Polish «Узор листика»

Приветствую!

Пока природа еще не успела порадовать нас сочной травой и зелеными листочками, можно создать настроение с помощью лака) «Узор листика» – симпатичный травянистый оттенок со слюдой, но, увы, не без недостатков.

Цвет: насыщенный зеленый с мультихромной слюдой.

Консистенция: желе.

Кисть – полукруглая лопаточка, удобная.

Консистенция в меру жидкая, лак наносится неплохо, не особо растекается, самовыравнивается.

Первый слой полупрозрачный. Но даже в три слоя покрытия получается не плотное и заметны проплешины, что в общем-то характерно для желешек. Я такой эффект очень люблю)

На всех фотографиях три слоя + топ-сушка Ева Мозаик.

Сохнет быстро, даже без сушки.

Родной глянец достаточный, можно обойтись без дополнительного топа.

Золотисто-оранжевая слюда красиво вспыхивает и совсем не перегружает маникюр, как мне кажется.

Ассоциации с густой кроной дерева и солнечным днем, когда лучики словно запутываются в листьях)

Макро =)

Стойкость – стандартные для меня три дня, потом появляются потертости и небольшие сколы. Удаляется ЖДСЛ нормально, слюда может чуть залипать.

Главный недостаток – без базы лак желтит ногти. =( Я только-только восстановила нормальный цвет после «Весенних прогулок», как вот опять они выглядят нездоровыми(((

Цена: 399 р. за 11 мл без скидок и акций.

Оценка: 4.

Как вам цвет? Буду рада видеть вас в комментариях)

Masha87 28 марта 2023, 11:55
Мне на твоих ногтях все нравится) я люблю всю эту серию где слюда в желейной базе, в принципе люблю и слюду покрупнее и желе)
Но наношу всегда любой лак только на базу
saharok_999 28 марта 2023, 17:10
А я вот вообще базы не люблю. У меня с ними не получается у основания прорисовывать ровно 🙁
Ksniya 28 марта 2023, 14:03
Очень красиво. Такой приятный цвет весенней травы и листвы сразу поднимает настроение☘️
Сама такие цвета не ношу, но посмотреть очень приятно.
saharok_999 28 марта 2023, 17:10
Спасибо ✨️
Julia_art 28 марта 2023, 15:38
Для меня это Май во флаконе) Сочная зелень травы и деревьев, сквозь которые пробиваются золотые солнечные лучи   Очень позитивный
saharok_999 28 марта 2023, 17:11
Он такой, да)
Katredhead 28 марта 2023, 15:39
Какой цвет потрясающий!
saharok_999 28 марта 2023, 17:11
Поддерживаю!)
nefa 28 марта 2023, 16:21
У меня этот лак в избранном лежит) смотрится классно, хотя три слоя пугают. А вы другие лаки из этой серии тоже в три слоя носите? У меня вроде все в два ложились
saharok_999 28 марта 2023, 17:12
Я все желешки в три слоя наношу
Два для меня и бледноваты, и плеши сильно заметны)
Zhanna_Dvortsova 28 марта 2023, 18:40
Очень красивый цвет и наполнение лака  , но я уже давно для себя решила что зеленому не место в моем маникюрном покрытии, пару раз делала маникюр в насыщенных зеленых оттенках и всегда после них ногтевая пластина окрашивается  , не знаю в чем причина, базу наношу всегда  . Вот жду возможности заказать Чайковского от Масуры, может такой светлый зеленый будет оптимален, но насыщенные зеленые побаиваюсь теперь…
saharok_999 29 марта 2023, 11:49
У той же Масуры не все зеленые окрашивают) Например, из коллекции с глиттером Изумрудный фикус не желтит совсем или старенький голографик Поменьше бы понедельников.
Blondinka_Liuda 28 марта 2023, 19:26
Красивый цвет! хотя мне больше нравится светло-зеленый и салатовый. Спасибо за пост и что напомнили мне о них :)
saharok_999 29 марта 2023, 11:50
Я больше люблю изумрудные и хаки)
Cat-Shee 28 марта 2023, 19:36
Очень красивый лак!
На макро вообще восторг!

Тоже взяла его на прошлой неделе. Один из немногих от Masura, который меня полностью устраивает в два слоя)

Вообще зелёные лаки у них очень красивые, несколько штук взяла, все нравятся, и, к счастью, пока мне ногти они не окрасили))
saharok_999 29 марта 2023, 18:19
У меня пока два масуровских только окрашивают, за остальными не замечала. Купила недавно Дикие маки, желтое желе. Интересно, будет ли тинтовать))
Cat-Shee 29 марта 2023, 21:38
Мне не окрасило, тоже его взяла месяц назад))

Надеюсь, вам тоже с ним повезёт, и буду очень рада увидеть ваш пост с «Маками»
saharok_999 30 марта 2023, 10:45
Постараюсь написать
wonderwall 28 марта 2023, 20:19
Хоть обычными лаками давно не пользуюсь, но с интересом наблюдаю за качественными постами! Как же красиво!
saharok_999 29 марта 2023, 18:19