22.02.2023

Heldi shea coconut body scrub Кокосовый скраб для тела антицеллюлитный с маслами

🦊Всем привет!

Сидела я как-то вечером, листала странички на маркетплейсе, и почему-то решилось мне, что мне жизненно необходим скраб для тела. Именно заказанный, а не принесённый из магазина.

Далее в памяти всплыло воспоминание о прекрасном скрабе, который я очень любила.

Всё в нём было хорошо, да только его похоже уже не выпускают. Пришлось искать что-то другое.

И как-то незаметно с апельсина поиски перекинулись на кокос 😄

фото из интернета. Помните такой?
фото из интернета. Помните такой?

И вот он HELDI Кокосовый скраб для тела антицеллюлитный* с маслами.

*Сразу уточню, что с позиции попытки изгнать ненавистный всеми целлюлит я это средство не рассматриваю.

Упаковка

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой.

Под крышкой защитная накладка из прозрачного пластика.

Дополнительной защиты от несанкционированного вскрытия нет, но сама банка была затянута в прозрачную слюду.

Вся информация от производителя нанесена на банку, дополнительных вкладышей нет.

В отзывах были фото, свидетельствующие о наличии фирменной упаковочной коробки — мне пришло без неё.

*Только при написании поста увидела, что изготовитель находится в городе Воскресенск, Московская область. Этот город соседствует с моим, поэтому: Землякам привет!)

Аромат

Под крышкой нас ждёт горе кокосоненавистников счастье кокосоманьяков!

Буквально «Баунти». Без лишней химозины.

Запах приятный, сильный, но ненавязчивый.

Консистенция

В банке скраб был плотно утрамбован.

Сначала я подумала, что скраб высох, но при прикосновении сразу стала очевидна масляная составляющая, удерживающая частички воедино.

Масса при нажатии пальчиком довольно пластичная.

Сам скраб из себя представляет соляную основу, с мельчайшими вкраплениями кофе.

Помол относительно мелкий. Частички не царапаются.

При растирании оставляет деликатный масляный след, без лишней жирности.

Применение

В процессе почти полностью исчезает аромат кокоса. Я бы даже сказала, что скорее неярко пахнет маслом какао и ши. При использовании скраб ведёт себя хорошо, на коже задерживается без осыпания.

Чувствуются масла в составе. Скрабирующие частички хорошо перемещаются по поверхности кожи.

Смывается легко, оставляя ощущение плотно и равномерно нанесённого масла.

Из-за соли в составе может пощипывать, если оставить на коже надолго.

Результат

Кожа после применения становится мягкой и гладкой ( 🤔… как и после любого скраба).

Нет ощущения стянутости и сухости. Напротив, кожа увлажнённая и напитанная. Даже после смывания это ощущение не теряется, при этом не остаётся ощущение жирной масляности.

Аромат на коже почти отсутствует, остаётся только лёгкий намёк на использование косметического средства до момента полного высыхания кожи.

Расход

Не самое экономное средство.

Банки хватило на 2 применения, но я его и не экономила, натиралась от души с ног до шеи.

При более экономном подходе может хватить раза на 3-4.

Впечатления

• в части аромата. Как прекрасно пахло из банки, также моментально запах пропал при использовании. Хорошо ли это, или плохо — мне кажется, зависит от того, чего ждёшь от средства: если хочется ароматерапии — плохо, если хочешь рабочее средство без излишних навязчивых спецэффектов — хорошо.Я использовала скраб в душевой кабине и была скорее рада от того, что не было яркого запаха.
  • в части технических характеристик. Рабочий обычный скраб, ничем особым не отличающийся от аналогичных.
  • пол в ванной/душевой кабине будет скользким, пока не смоете этот образовавший слой чем-то пенящимся. Учитывайте это и будьте аккуратны.
  • я каким то образом проморгала и не смыла небольшие остатки скраба на лодыжке. Заметила, уже когда вышла из ванной и занялась своими делами. Щипало. Не делайте так. Это относится ко всем солевым скрабам, не только к герою поста.

Отдельно добавлю о том, что если на коже имеются какие-либо повреждения/раздражения, если имеется варикоз и иные проблемы со здоровьем — перед использованием хорошо подумайте — этот продукт в силу специфики своего состава и принципа действия может создать негативные последствия.

Вывод: хорошее рабочее средство. Соотношение цена/качество оптимальное. На скидках можно брать. Без скидок специально гоняться за ним не стала бы.

Период использования: 2 недели

Частота использования: 2 раза

Стоимость: 388 руб.

Моя оценка: 8/10 ( всё же -1 балл за исчезновение аромата, ещё — 1 за скольких пол в ванной, я на это не рассчитывала и это создало некоторые неудобства)

Ane4ka0806 22 февраля 2023, 19:16
Я просто очень сильно люблю баттеры этой марки, ванильный и кокос-быстоо вписывается, нет жирного слоя, запах-супер! А скраб, я для себя открыла-«Банный лист», у них есть крем-скраб с кокосом, вот это вещь! Нежный, мелкий, с кокосовой стружкой.
TatianaSt 22 февраля 2023, 19:48
Спасибо за наводку! Скраб можно будет попробовать, поищу

А насчет баттеров-тоже в планах попробовать. У производителя очень усечённый ассортимент на маркетплейсе, но отзывов очень много. И как раз больше отзывов именно о баттерах

Скажите, а аромат долго держится на коже? ( нужно чтобы не долго   )
Ane4ka0806 22 февраля 2023, 19:56
Не долго.Я наношу после душа и пока высушу волосы и уложу-он оставляет очень тонкий след, если, конечно, уткнуться носом, то слышно. Парфюм, даже лёгкий, не перебивает.Ваниль легче, как будто ваниль с миндалём.Кокос более ядрёный, но не бесит. Уход действительно есть, я зимой сохну, тут всё отлично и мне нравится, что в банке, можно израсходовать до конца.
TatianaSt 22 февраля 2023, 20:11
Благодарю за информацию❤️
Ane4ka0806 22 февраля 2023, 19:59
Насчёт скраба-там есть и обычные, солевые, но мне понравились.Очень приятные ароматы, уход присутствует, плёнки на коже нет, хорошо!
C_Lightman 23 февраля 2023, 01:31
Каким-то суховатым он выглядит
MilaPopova 26 февраля 2023, 08:46
Был их ванильный баттер. Запах химозный, авто елочки. Не сказать, что плохой, но и не гурманская ваниль. Я такое даже люблю в уходовой косметике, честно говоря.
Запах стойкий. В банке быстро меняется после открытия и становится ещё более пластмассовым.
Впитывается долго, как все баттеры. К этому нужно быть готовым. Но на утро эффект — как и не было ничего нанесено, хотя на мне и легкие сорбеты работают. Ну и в догонку аллергическая реакция, что для меня вообще нонсенс. Хотя пользовалась раза три с разницей в несколько дней. И кроме него весь уход был неизменен.
Когда заказывала, отзывы были сплошной мёд. Потом начали появляться сходные с моим мнением. Откровенно разочарована. А было желание и скрабы попробовать. Потому как ароматы из моих пристрастий. Но не рискну.
TatianaSt 26 февраля 2023, 10:46
Ого!
Жаль, что Вам так не повезло😐
Баттер пробовать как то уже не так тянет🤔

В целом, отзывы так и стоит читать-начиная с негативных…
MilaPopova 26 февраля 2023, 16:02
Это точно. Много же отзывов купленных: оставь отзыв — вернем 200 руб. и т. п. Поэтому только фильтровать от негативных.