22.02.2023

Уход за кожей от The U: аутсайдер, фаворит и недопонятый гений

Бренд The U — «дочка» компании «Гельтек» и, насколько я наслышана, очень популярна. Для себя я выбрала 3 средства, про которые я не слышала и не читала отзывы. Но все три меня достаточно сильно заинтересовали, люблю пробовать новое и находить действительно хорошие в своей ценовой категории средства.

The U Tone Up Hydra Essence

Из всех трех продуктов понравился мне больше всего, поэтому заслуженно занимает первое место в посте. Насколько я понимаю, эта эссенция — новинка в бренде. До этого был только базовый тонер.

Объём 150 мл.

Бутылочка совсем небольшая, но расходуется эссенция очень экономично. Я советую наносить её прямо руками, чтобы не создавать лишнего трения от ватного диска. Ну и можно сделать небольшой массаж (люблю таким по утрам заниматься, чтобы отечность согнать).

В составе есть такие компоненты, как гиалуроновая кислота, одуванчик, артишок, зелёный чай и другие. Полный состав, как и всегда, оставляю внизу.

Сыворотка слегка густая, чуть гуще обычных тонеров. По текстуре больше тонер напоминает, нежели эссенцию. Впитывается недолго, но это зависит от того, сколько вы нанесли. Мне на лицо и шею хватает нескольких капель.

После нанесения нет ощущения плёнки или липкости. Иногда, после демакияжа и умывания, наношу только эту эссенцию, а уже потом весь остальной уход. Очень хорошо увлажняет, без перебора. Иногда использую её и после очищающих масок, хорошо успокаивает кожу и снимает покраснения.

Эссенция просто отличная. Не конфликтует с уходом, не вызывает раздражений. Однозначно рекомендую и отмечу у себя в «избранном» это средство. Обязательно к нему присмотритесь.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, экстракт одуванчика, пропиленгликоль, экстракт артишока, экстракт зеленого чая, гиалуроновая кислота, глицерин, левулинат натрия, анисат натрия, лимонная кислота, хлорид калия.

The U Coffee break mask-scrub

Не любимчик, но и не аутсайдер. Больше недопонятый гений, как по мне.

Объём 150 мл.

Содержит в составе энзимы граната, молотый кофе, лизат лактобактерий, экстракт овса, кофеин. Эту маску я использую преимущественно по утрам, предварительно убрав в холодильник. Холод и кофеин делают своё дело на ура и припухлости после сна спадают. Использую примерно раза 2 в неделю.

Текстура желейная. В составе есть небольшие скрабирующие частички, очень деликатные (это вам не лаш со своими жёстким кофейным скрабом для лица). Аромат очень приятный, кофейный и совсем не химозный.

При нанесении энзимы слегка ощущаются на коже, но не царапают её. Кожа после умывания не краснеет, но если держу больше 10 минут, то ощущаю лёгкое покалывание и при смытии спиртовую отдушку. Но, возможно, это так кажется. С постакне маска не борется, но слегка выравнивает тон. Я бы сказала, что эффект от неё разовый, но хороший. Отдохнувший и ровный тон лица, дальнейший уход и макияж ложатся, как по маслу.

В целом, неплохая маска-скраб. Мягкая, деликатная, да и что ещё от неё нужно? Так и продолжу использовать её по утрам после холодильника, когда нет особо воспалений. Думаю, что подойдёт любому типу кожи за счёт мягкого состава.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, глицерин, ацетат целлюлозы, энзимы граната, бутиленгликоль, кофе молотый, лизат лактобактерий, дегидроксантановая камедь, экстракт овса, кофеин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин

The U Your Megapolis Cream SPF 10

Первое время, пока я использовала этот крем, была в жутком восторге. По словам производителя этот крем и лёгкая защита от УФ-лучей, и хорошая база под макияж, и полноценный уход.

У крема совсем небольшой объём — всего 30 мл. И это можно как то свести на небольшой срок годности, но, если наносить крем с защитой по «правилам», то надолго его не хватит. Сразу скажу, что не пользовалась правилом двух пальцев и наносила ровно столько, сколько мне нужно.

Так как в период моего знакомства с кремом солнце было ещё не настолько активно, я использовала его как обычный дневной крем.

Помпа хорошая, не плюётся и не забивается.

Текстура очень лёгкая и податливая. Но этот крем не терпит наслаиваний. Кстати, белый оттенок крема поначалу едва виден на лице. Отдушка цитрусовая, едва сладкая, но на лице быстро выветривается.

И самый неприятный момент. Он жутко скатывается. Скатывается, если плохо впитался или немного нанесли. Крем не терпит сыворотки с витамином С, не терпит софтнер от Либредерм. Зато на «родной» эссенции очень хорошо себя ведёт.

Матирующие тона на него лучше не наносить, так как может скататься. Но опять-таки, тоже зависит от предыдущего ухода.

Лизаты бифидобактерий, натуральные экстракты — это хорошо, а первый компонент моя кожа очень любит. Но что-то пошло не так именно с этим кремом. Очень жаль, потому что поначалу я возлагала надежды на крем, но если трезво оценивать все минусы, то нужно ли оно?

Касательно типов кожи — только для нормальной, комби и жирной. На сухой подчеркнёт шелушения, так ещё и скататься может.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Ежевичная вода, бутиленгликоль, коко-каприлат, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, глицерин, нитрид бора, ксилитилглюкозид, диоксид титана (нано), октилдодеканол, ангидроксилитол, экстракт брусники, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, экстракт черники обыкновенной, экстракт планктона, сок алоэ вера, лизат бифидобактерий (Repair Complex), лизат молочнокислых бактерий (Pro Renew Complex), масло зародышей пшеницы, масло арганы, масло жожоба, масло виноградной косточки, эфирное масло литсеи кубеба, сквалан, инулин, альфаглюкан олигосахарид (Biolin P), гиалуроновая кислота, пуллулан, ксантановая камедь, витамин Е, пропиленгликоль, силика, ксилитол, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитраль, лимонен

А вы пробовали что-то от бренда The U? Делитесь впечатлениями!

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

mers_sv 22 февраля 2023, 21:43
Здравствуйте! Энзимы не могут ощущаться на коже, это белковые соединения. Правильнее написать — скрабирующие частицы кофе (скорее всего это именно кофе).
Alexv01 22 февраля 2023, 22:07
Частицы кофе намного жестче, чем в этой маске)
Но спасибо, что поправили, конечно же.
C_Lightman 22 февраля 2023, 21:52
Средства с кофеином у меня в почете, быстро превращают из зомби в человека. Тож предпочитаю использовать их по утрам
Alexv01 22 февраля 2023, 22:07
Да, еще патчи с кофеином люблю. Эффект тот же, но смывать не нужно)