21.02.2023

Дайте коже попить! Корейский тонер для интенсивного увлажнения Hyaluronic Energy Essence Toner DR.F5

Тонер — верный помощник в увлажнении кожи, пришедший к нам из корейской системы ухода, хоть и многие косметологи утверждают, что тонер и тоник — это один и тот же продукт. Я отличаю их по консистенции, если как вода — то это тоник, гелевая эссенция — тонер.

В этом посте я хочу рассказать о Hyaluronic energy essence toner — гиалуроновом тонере для интенсивного увлажнения от корейского бренда DR.F5. Он так прочно закрепился в моём уходе, что вытеснил почти все гиалуроновые сыворотки)

Пару слов про внешний вид. Флакон из плотного и не просвечивающегося пластика, дозатор в виде небольшого отверстия. Чтобы выдавить хотя бы каплю жидкости, необходимо перевернуть и потрясти флакон, просто так ничего не выльется. Объём 150 мл и мегаэкономный расход делают это средство практически бесконечным)

Тонер содержит 11 видов гиалуроновой кислоты с высокой, средней, и низкой молекулярной массой для увлажнения всех всех слоёв кожи. Помимо них а составе имеется множество растительных экстрактов (в том числе центеллы азиатской), аллантоин, аскорбиновая кислота, экстракт коллагена, масло макадамии, церамид NP, фитосфингозин, и лецитин.

Я пробовала ранее средства под названием «тонер», все они были были жидкие, как вода, и я не понимала, в чём же его отличие от тоника. Когда у меня появился Dr.F5, это понимание пришло ко мне. Он представляет из себя нечто среднее между водой и гелевой сывороткой, что-то вроде сиропа.

Отдушка приятная и ненавязчивая, композиция из свежести и цветов.

Применение

Густая текстура тонера позволяет мне не использовать ватные диски, а распределять его похлопывающими движениями прям с ладони. Вообще, с ватными дисками она не дружит, залипает с ними на коже, и по этой причине тонер не особо подходит для дополнительного очищения кожи. Можно, конечно, пытаться, но с жидкими продуктами это однозначно получается лучше.

Но зато тонер феноменально справляется с её увлажнением: моментально устраняет сухость после водопроводной воды, успокаивает, дарит ощущение свежести и комфорта. Кожа с ним будто «дышит каждой клеточкой». Если я наношу тонер, то как правило, обхожусь без сыворотки, сразу закрываю его кремом. Полагаю, что летом вычеркну и крем из этой схемы, дабы лишний раз не перегружать кожу.

Впитывается очень быстро, позволяет себя наслаивать без ощущения тяжести или жирности. Липкой плёнки не образует.

Кожа после использования
Кожа после использования

Я бы могла посоветовать тонер всем типам кожи, так как он не содержит вредных или узконаправленных компонентов в своём составе, хорошо работает на глубокое увлажнение кожи и не жирнит её. Если вы, конечно, положительно относитесь к гиалуроновой кислоты)

7 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Panthenol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Carbomer, Tromethamine, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate(200 ppm), Corchorus Olitorius Leaf Extract, Hibiscus Esculentus Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Viscum Album (Mistletoe) Extract, Juniperus Communis Fruit Extract, Melissa O_icinalis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Salvia O_icinalis (Sage) Leaf Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (10 ppm), Saponaria O_icinalis Root Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Allantoin, Ascorbic Acid, Collagen Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ceramide NP, Phytosphingosine, Prunus Serrulata Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate Crosspolymer(0.03 ppb), Potassium Hyaluronate(0.03 ppb), Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate(0.03 ppb), Hydrolyzed Sodium Hyaluronate (0.03 ppb), Hyaluronic Acid(0.03 ppb), Pentylene G

Благодарю за внимание ♥️

Shinebrightgirl 21 февраля 2023, 11:57
Интересный экземпляр. Обращу не него внимание.
Veritaserum 21 февраля 2023, 13:01
Как раз сейчас исследую действия тонеров в рутине на мою кожу, прикуплю и ваш в свою стаю четвёртым)
Tajana 21 февраля 2023, 18:16
Уточните объем флакона, 150 мл.?
AnnaMurr 21 февраля 2023, 18:44
Да, именно, 150мл)