20.02.2023

Солома и Эликсир «Совершенство волос» Olaplex Hair Perfector Nº3

Я давным давно идентифицирую себя как «блондинку с кудряшками», но при этом от природы я брюнетка, даже со слегка рыжеватыми нотками и абсолютно прямыми волосами, почти как после кератинового выпрямления.

Серия Могу – Хочу
Серия Могу – Хочу

На первой фотографии — мой натуральный цвет волос и волосы просто высохли на ветру после купания (лето). На второй фотографии — окрашивание (айртач), высушены феном и завиты на плойку моими не самыми прямыми руками.

Я посчитала необходимым добавить этот коллаж дабы доказать, что даже при моих вводных, «блонд» для меня очень даже возможен при правильном выборе колориста. Крашусь я давно и после выбора «своего мастера», как мне кажется, успешно.

Какие ваши доказательства? - Самые удачные фото разных лет.
Какие ваши доказательства? — Самые удачные фото разных лет.

К сожалению, при смене места жительства мастера пришлось менять.

Красивый блонд – это дорого и это вдвойне дорого, если новый «мастер» работает в стиле «меткий глаз — кривые руки так и тянутся к науке».

Если коротко, от новой покраски мои волосы были просто уничтожены, они превратились в солому, которая потом и ломалась, и выпадала «пачками», да и выглядело это всё очень печально ещё при «укладке» в этом самом злосчастном салоне, где мне сделали больно за мои же деньги.

Срезать длину категорически не хотелось. Именно поэтому из салона я сразу пошла в магазин и купила там почти всё, на чём было написано «для спасения волос», включая Olaplex Perfector Nr.3.

Название продукта: Эликсир «Совершенство волос» Olaplex Hair Perfector Nº3

Упаковка: Никаких коробочек, просто небольшой флакон в минималистичном дизайне.  Пластиковая белая баночка, с полупрозрачными пластиковыми матовыми стенками, через которые просвечивает средство. Наклейки очень лаконичны — чёрное на белом. Объём — 100 мл. Инструкция и состав на наклейке. Многие пишут о том, что флакона хватает всего на 5-8 применений, у меня расход этого эликсира крайне маленький — его хватило на 3 месяца, при использовании сначала перед каждым мытьем головы, а потом по примерно 2 раза в неделю и этот флакон ещё не до конца закончен — на ещё 1 применение точно хватит. Но да, весь срок годности 12 месяцев, он точно не прослужит.

Что обещают: Обещают что сейчас, с очередным прорывом в науке, дисульфидные связи в волосах можно легко восстановить и получить здоровые волосы буквально за пару часов, как будто и не было ничего (например, отвратительного качества услуги по окрашиванию волос). Обещают, что Эликсир «Совершенство волос» разработан специально для того, чтобы в промежутке между салонными процедурами вы могли поддерживать красоту ваших локонов. Средство не содержит вредных веществ — альдегидов, сульфатов, силиконов, фталатов и диэтаноламина. Оно универсально и подходит как для натуральных волос, так и для мелированных, тонированных или окрашенных, а также для локонов после химической завивки. Нежная кремообразная консистенция и приятный косметический аромат — дополнительные бонусы. «С помощью эликсира вы сохраните ваши локоны такими же красивыми, как только что после салона!» — гласит реклама.

При этом, революция, по мнению «интернета», состоит в том, что компонент с непроизносимым названием (bis-aminopropyl diglycol dimaleate) умеет то, чего ранее ни одно средство для волос не умело, а именно — восстанавливает разрушенные дисульфидные связи в волосах больше и лучше всех других средств. Разбирающиеся в составах пишут, что если упрощать, «… дималеат» действительно это делает — с помощью «протезирования» и прочность этой новой ионной связи обеспечивается за счёт разных зарядов атомов.

Но…… вот для простого обывателя при беглом просмотре информации складывается ощущение, что Olaplex — вообще единственная панацея, которая восстанавливает эту самую химическую целостность волос и пресловутые дисульфидные связи. В интернетах скромно упоминают, что это вообще-то не совсем так. Остаётся восхищаться мастерством пиарщиков компании, умеющих крайне умело создать нужный контекст.

Моё мнение: По консистенции нежный крем белесого цвета, достаточно густой и нетекучий, что кстати затрудняет «вытряхивание» средства, когда оно уже подходит к концу. По влажным волосам (а наносить нужно на влажные волосы, До мытья) распределяется прекрасно, как отличный кондиционер, хотя производитель и подчёркивает, что это не маска, не кондиционер, а самый настоящий эликсир, который другие средства не заменяет, а только дополняет. Имеет приятный, немного химический запах, ненавязчивый. На волосах он не держится, что для меня лично — плюс.

Работает на мне это средство интересным образом, после него мой обычный шампунь как будто лучше промывает волосы, дает больше густой пены и вообще ощущается по другому, не так как без Olaplex. К тому же даже если не использовать после шампуня кондиционер, волосы совершенно не путаются, что вообще просто чудо, ведь если просто помыть голову шампунем — колтун на голове будет обеспечен. Проверено.

Чтобы средство сработало как нужно, а именно превратило солому в роскошную копну волос я для себя выделила следующие правила использования:

• Не заменяет обычные средства (шампуни, кондиционеры, маски, несмываемые средства — это всё не стоит забрасывать, даже больше — необходимо продолжать всем этим арсеналом пользоваться)
  • Наносить До мытья головы, на влажные волосы и держать от 10 минут до… вот тут, кто как держит, когда я делала эту процедуру первый раз — держала около часа и причём потом нанесла ещё и второй раз контрольный в голову, потом сократила время выдержки до примерно 10-15 минут
  • После использования необходимо помыть голову «как обычно», используя обычные средства «как будто ничего не было»
  • При очень повреждённых волосах до состояния «солома» — можно использовать и перед каждым мытьем, постепенно сокращая частоту «приёмов»
  • Отлично подходит для того, чтобы придать «убитой соломе» более менее нормальный вид, на здоровых волосах не уверена, что будет виден прямо Вау эффект

Так что же в итоге?

Я пользуюсь всем своим арсеналом средств и эликсиром от Olaplex и моя «солома», как по мне, выглядит просто идеально (насколько это возможно при таких убитых волосах):

Сразу после "Супер" окрашиваниея - После пары месяцев с Olaplex
Сразу после «Супер» окрашиваниея — После пары месяцев с Olaplex

Хочу верить, хоть качество фото и не супер, но всё же эффект виден.

В интернете очень много противоречивых отзывов. Моя оценка — 10 из 10, 1 флакон почти закончен, второй уже заказан и, надеюсь, скоро будет мне доставлен.

А как вам средства Olaplex? Может, есть любимчики, на которые стоит обратить внимание?

32€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Glycerin, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-91, Sodium Benzoate, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquaternium-37, Tetrasodium EDTA, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Phytantriol, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Спасибо за внимание!

extremely_interested 20 февраля 2023, 09:52
И правда волшебный элексир!
В очередной раз убедилась, что мне точно его нужно. Уже пару месяцев лежит в отложенном.
Спасибо, что напомнили.
AnnaMilano 20 февраля 2023, 16:28
Я о нем думала с тех пор как истерия вокруг него началась. 🙈 Но вот просматривая многочисленные обучающие видео Olaplex и аналогов, можно заметить одну интересную особенность они почти все показывают отчаянных парикмахеров, которые не задумываясь наносят на ранее осветлённые волосы составы на высоких оксидах (9% или даже 12%!), при этом вместо сожжённых волос, как это неизбежно случилось бы без добавления чудо-компонента, получают задуманный результат.
Ну очень странно это все выглядело, по крайней мере для меня. Вообще в целом — новые возможности — это хорошо, но это ведь не означает, что теперь можно делать абсолютно всё, что взбредёт клиенту в голову, и ни о чём не задумываться 😅🙈.

После того, как я его все же купила могу сказать так — я не могу утверждать, что вы не можете повредить волосы с Olaplex, потому что вы можете, если у вас нет здравого смысла. 😅Но если волосы на грани, он может помочь придать им товарный вид.

Спасибо за внимание☺️
А какими средствами сейчас пользуетесь?😋
extremely_interested 21 февраля 2023, 08:14
Да, к сожалению, такое бывает, но мне повезло с мастером.
Для моих волос и 6% уже много, но на меньшем оксиде не получается нужный цвет.
Сейчас пользуюсь средствами ARGANMIDAS.
AnnaMilano 21 февраля 2023, 18:11
Самое главное чтобы мастер знал, что делает 👌
Я признаться даже не знаю каким процентом меня красили 🙈

О, интересно 😊 пошла гуглить. Спасибо ☺️
extremely_interested 22 февраля 2023, 09:55
Если честно, я на них повелась из-за аромата, а потом и действие увидела. Мой любимый крем для волос, наношу как защиту от фена и от электризации волос)
AnnaMilano 22 февраля 2023, 21:49
Приятные отдушки — это отдельный бонус 🥰
Maria Kochetova 20 февраля 2023, 09:58
Спасибо, выглядит очень интересно. А какими средствами пользуетесь потом?
AnnaMilano 20 февраля 2023, 22:28
Спасибо за внимание ☺️

Шампунь у меня Angel profesional, куплен после поста на Косметисте и повторен несчетное количество раз, мой многолетний фаворит ❤️ которому я периодически изменяю, но всегда возвращаюсь 🫶
Для тонировки «добиваю» Elvive — служил мне верой и правдой и за свои деньги 🫰- он просто герой 🦸‍♀️
Сейчас его сменил новичок, пока не могу ничего сказать, вроде хорош, но пока мало попользовалась 🤷‍♀️
Кондишка супер простая и бюджетная, но это прям Огонь 🔥 очень мне понравилась 🥰
И вместо маски Kerastase сейчас начала очень интересный крем 🧴 первые разы показал себя Отлично 👍 но пока рано еще писать ✍️ пост, хотя очень хочется 😅
Ну и звезда ⭐️ моей «рутины» это вот этот вот красавец 🥰 не расстаюсь с ним и пока не готова на что-то менять 🙈 Есть Но! продается в очень ограниченных местах — урвала в проф магазине для парикмахеров и «сделала запасы» 😅
А какие ваши любимчики? 😋
Pandemonika 20 февраля 2023, 10:27
Периодически кладу его в корзину вместе с Olaplex № 0 и, почитав отзывы, выкладываю обратно
Пишут, что очень хорошо работает именно на блонде либо обесцвеченных волосах. На тех волосах, где ситуация чуть лучше, может быть не так заметен эффект.
У меня за плечами несколько лет покраски хной + неуемное использование термоприборов без хорошей защиты. И волосы секутся как раз в зоне, где часто крутила кудри.
Сейчас перешла на окрашивание краской в салоне, усилила уход за волосами. Пока надеюсь обойтись хорошими масками и дойти, сделать полировку. Но мысли об Olaplex периодически всплывают.
Спасибо за Ваш отзыв! В копилочку. Буду думать дальше))
AnnaMilano 22 февраля 2023, 01:15
Спасибо за внимание ☺️

Ох эти перекладывания в корзину и обратно 🙈 А у меня еще виш листы бесконечные 😅

В юности 🫣🙈😅 у меня был «период хны», и сейчас смотря на эти фотографии мне кажется волосы были в прекрасном состоянии, а тогда я постоянно была не довольна 😅
Кудри — вообще отдельная тема. Мои волосы густые, но очень тоненькие. Периодически прошу сделать завивку и постоянно получаю отказы от мастеров. Сейчас этот вопрос для меня уже стал как лакмусовая бумажка проверки профессионализма — на мои волосы точно химию нельзя 🚫 Так что «кручусь» как могу — утюжок, плойка и Дайсон. Последний реально помогает крутить без особых потерь 👌
Pandemonika 22 февраля 2023, 16:08
Я согласна, что при вдумчивом применении хны волосы будут радовать не только цветом, но и хорошим внешним видом/качеством. И я сейчас смотрю на волосы девочек, которые давно и прочно сидят на хне/басме, и снова возникает желание вернуться к ней, родимой   Останавливает меня только то, что не так-то просто найти нужный оттенок (я прочно сидела на красной Lash) и необходимость поддержания цвета. С хной мне почему-то хочется обновлять цвет каждые 3 недели. И могу ещё на всю длину для яркости протянуть…   Кончики от этого забиваются и их только срезать. В общем, на данный момент мне проще чтобы кто-то что-то делал с моими волосами)))

Виш листы — даааа)) Умом я понимаю, что есть всё нужное и функциональное, но это желание «а вдруг тут эффект будет ах» периодически толкает на поиск нового.

Мои тонкие волосы Dyson не крутит ни в какую   Куча пенок, лака — и через 30 минут остается еле видимая волна. Не понимаю, почему так. С плойкой я так и не подружилась, утюжком не научилась закручивать, с ним только выпрямление, только хардкор
Зато стайлер Philips — это моя любовная любовь     Можно вообще без стайлинговых средств. 15-20 минут и целый день чумовые кудри!
AnnaMilano 22 февраля 2023, 19:14
Дайсон и на мне крутит только волну, но мне так даже нравится 🥰
AnnaMilano 22 февраля 2023, 21:50
А что за чудо-стайлер? Просто у Philips много всего, но если действительно Крутая вещь может и мне надо 🤔😅
Pandemonika 22 февраля 2023, 22:58
Почему-то никак картинка не хочет загружаться(((
Это щипцы для завивки. У меня модель BHB876/00 (в черном цвете). Но есть ещё BHB886/00 (в белом) — по идее, более бережно должны относиться к волосам, т.к. обладают специальной технологией.
Не знаю, насколько это правда, но периодически возникает желает поменять свои утюжок и щипцы на новые, супер умные  , в надежде на то, что мои волосы будут в безопасности))))
AnnaMilano 23 февраля 2023, 17:41
Белый выглядит просто космически 🤩
Действительно круто крутит? Я просто на такие штуки как-то скептически смотрела, зря видимо.
Спасибо что поделились 🤗
Pandemonika 23 февраля 2023, 22:14
Мне в первый раз было очень страшно, что он засосёт мою прядь и она запутается, а потом её придется отрезать
Но на деле всё очень удобно и здорово — есть таймер, который подаёт сигнал о том, что пора вынимать прядь, чтобы она не перегрелась. И волны можно сделать разные — крупные, мелкий бес… Я очень довольна.
Была рада помочь)
AnnaMilano 25 февраля 2023, 14:21
Вот и у меня такая фобия 😅🙈
viviana 20 февраля 2023, 10:36
Для себя подобрала такую идеальную схему:
1. на ночь… легко промыть длину волос шампунем (использую.стайлинг для кудрей), нанести но очень мокрую длину волос, растирая-акиивируя каплю продукта между ладонями, до состояния белой пены. Протянуть по всей длине волос.
2.оставить на ночь
3.смыть мягким шампунем 2 раза
4… использовать хорошую маску, чем дольше, тем лучше (именно тут прокалываются недовольные продуктом пользователи)
5… остатки воды всегда промокать хлопковой футболкой
Флакона 100 мл хватит на мин.30 применений… минимум
Очень и очень нравится результат. Пользуюсь 2 раза в неделю, возможно перейду на раз.
Дочери взяли версию конкурента попроще.
Mariya_Mariya 20 февраля 2023, 11:20
А что за версия попроще? Олаплексом пользуюсь, без него не могу, мой блог оживает. Сейчас состояние волос хорошее, хочу использовать реже. А между применением ищу бюджетный аналог.
viviana 20 февраля 2023, 11:31
REVOLUTION HAIRCARE
Tratamento restaurador de cabelo Plex No. 3
Мои волосы… тонкие объемные кудри, крашеные корни, обесцвеченые концы. Длина выше лопаток.
Волосы дочери… толстый, плотный, натуральный волос, шикарная такая грива. Длина ниже лопаток.
У ребёнка появились красивые крупные волны на концах.
REVOLUTION Pro Plex No. 3
100 мл — 11€
250 мл — 16€
Расход подросток контролировать не может. Она наносит утром, идёт в школу, после физкультуры моет голову плюс весь лстальной ритуал.
Замечу, что сам Olaplex3 или его версия, волосы не пачкает, укладывается в красивые кудри. Использую с 17 января,2 раза в неделю, израсходовала 10%.
Mariya_Mariya 20 февраля 2023, 18:55
Спасибо! Буду изучать.
AnnaMilano 20 февраля 2023, 15:52
Ну, по стопам столь невиданного успеха Olaplex не могли не пойти и остальные производители   — «плексы» сейчас есть у каждого второго если не первого, цель, кстати заявлена та же — обеспечить восстановление повреждённых волос, но реальная понятное дело — успеть захватить долю рынка, который оказался таким многообещающим.
Есть, правда все-же одно «но» — формула и способ действия Olaplex защищены серьезными патентами, потому производить аналогичные составы под собственной маркой пока нельзя. Даже более того, нельзя утверждать, что препарат-аналог соединяет разорванные дисульфидные связи, ведь запатентовано не конкретное вещество «… дималеат», а вообще — общий тип реакции — присоединение по Михаэлю, и принцип соединения с её помощью дисульфидных связей в волосах и ногтях. Тут опять, как нам ни разу не химикам подсказывает Гугл — запатентовать эту самую реакцию Михаэля для применения в сфере красоты — это примерно то же самое, что зарегистрировать торговую марку перекиси водорода в качестве осветляющего агента.

Так к чему я? — что уже есть на рынке — 1. 3-этапный продукт Niophlex на основе ацетилцистеина, действие которого связано со способностью ацетилцистеина действовать на волосы — его обычно назначают при выпадении. В качестве «транспорта» этого ингредиента в волосы выбраны ниосомы, популярная альтернатива липосомам. Ниосомы способны захватывать и удерживать различные вещества, что позволяет доставить ацетилцистеин к месту действия. НО — если Олаплех предназначен для восстановления поврежденных дисульфидных связей внутри волос, то Niophlex создает новые связи и помогает свести к минимуму повреждение волос во время процесса окрашивания, что согласитесь хоть в обоих случаях и улучшает конечный вид волос, все же разные вещи!
2. Inoar представляет свой комплекс для бережного осветления/окрашивания и защиты ArganPlex, который содержит запатентованную формулу Kem3Complex. Препарат «отвечает» за уплотнение кутикулы и изолирует волосы от воздействия внешней среды, чем обеспечивает защиту структуры волос во время реакции осветления от агрессивных щелочных компонентов красителей. Как видите тоже никак не то, что обещает Олпалех.
3. Revolution Haircare Blonde Plex 3 Bond Restore содержит молекулярную белковую систему, которая состоит из трех различных типов растительного белка, отобранных для различных частей волосяного волокна, а сочетание фитантриола и провитамина B5 помогает сохранить волосы увлажненными и здоровыми, в то время как смесь кондиционирующих средств помогает смягчить и разгладить волосы. Как видите ни слова о разорванных дисульфидных связях вообще.
4. Careplex (Periche Professional) для использования при осветлении, окрашивании, завивке и тд и тп. Система из 3 этапов неожиданно, не правда ли: защита на основе комплекса аминокислот, гидролизованные пшеничные протеины; последующий уход, запечатывающий кутикулу; и средство для домашнего применения, с аргановым маслом.

Если кратко, из перечисленных у меня был Revolution Haircare Blonde Plex 3 и он был ни о чем, просто норм кондей, хотя для кондиционера слишком дорогой, второй раз не повторю.
Mariya_Mariya 20 февраля 2023, 18:55
Спасибо! Комментарий просто кладезь информации. Буду изучать!
AnnaMilano 20 февраля 2023, 20:25
MilaPopova 20 февраля 2023, 22:08
Periche даже в руках ими же обученного мастера-дистрибьютера и рядом не стоял с олаплексом в неумелых руках. Скорее похож на крутую восстанавливающую маску, но чудес олаплекса он не творит
AnnaMilano 20 февраля 2023, 23:43
Ого, даже так.
Хотя, если честно не сильно удивлена. А вот Olaplex меня удивил, не думала что прям такой эффект будет, уж очень сильно мне сожгли волосы 😣
viviana 20 февраля 2023, 23:16
Как раз последний нам понравился.
У дочери появились кудри. У нас успешное знакомство с данным продуктом, брала по рекомендации другой девушки, которая вообще разницу между этим и olaplex3 не увидела. Понравился, что дочь попросила купить ей версию в 250мл.
Разницу она видит.
AnnaMilano 20 февраля 2023, 23:40
Так это же здорово! 🙌
Так интересно, но у меня больший восторг вызывают почему-то не сверх дорогие средства из «тяжелого люкса» или очень приближенные по цене из «спец-профа», а вот такие, из самого что ни на есть масс маркета, не просто отрабатывающие каждый цент, а прямо таки «exceeding expectations”. Это очень круто 👍
И из Revolution у меня на самом деле есть средства маст хэв — сыворотка с салицилкой (писала о ней — восторг 🤩) и есть большой такой виш лист.
Спасибо за ваши комментарии, уверена они могут помочь с выбором тем кто еще не определился что закинуть в корзину 🤗
AnnaMilano 20 февраля 2023, 19:56
Спасибо за ваш комментарий! Отличное дополнение к посту 👍
Как мне кажется, многие «дорвавшись» до Olaplex, начали применять это чудо-средство по любому удобному поводу. Оттого возможно и противоречивые отзывы о потускнении и повышенной ломкости волос. Возможно, это связано с механизмом действия, ведь если восстанавливать в волосах почти нечего и все дисульфидные связи уже соединены, «плексу» просто нет поля для деятельности. А вот что этот препарат делает в волосах, если делать там нечего, вызывает пока вопросы даже у химиков-профессионалов.
Моя маленькая принцеска естественно 😅 тоже упросила меня «попробовать» новый флакончик, на ее прекрасных, практически неокрашенных волосах эффекта от Олаплекс не было вообще никакого «что квасили, что забор красили». По итогу ей голову мою просто детским шампунем и все 😅
Nelli_von_B 20 февраля 2023, 11:01
Здравствуйте, Анна! Я тоже очень люблю Olaplex #3, использую его в паре с Olaplex #0, так на моих волосах эффект лучше. Средство отличное и рабочее, за 9 месяцев, что я им пользуюсь волосы ожили.
AnnaMilano 20 февраля 2023, 23:53
Нелли, спасибо за внимание ☺️ С удовольствием вас читаю!

Вот же интересно, мне казалось многие единодушны, что водичка номер 0 — беспонтовая штучка, а тут вот оно как 😮

А как нулевка с расходом? На самом деле на пару раз или тоже есть секреты как применять? ☺️
Nelli_von_B 21 февраля 2023, 00:04
Анна, спасибо
У Olaplex #0 расход довольно большой, мне флаконов #3 и #0 хватает где-то на 6 применений.
Читала до этого советы в интернете, что перед нанесением #3 можно просто смочить волосы водой, якобы разницы нет, не за чем тратиться на #0, но для меня она есть и вполне ощутимая, от применения в паре результат более очевидный.
AnnaMilano 22 февраля 2023, 00:47
Тоже читала такие отзывы, поэтому и подумалось что не нужен мне номер ноль. А сейчас очень даже интересно стало ☺️🙈
Natalika_ 20 февраля 2023, 12:13
Лучшее что я пробовала для убитого блонда- это спрей-кондиционер Ля Биостик. И заморачиваться не нужно, и эффект 🔥
AnnaMilano 21 февраля 2023, 08:59
Спасибо за внимание ☺️

Даже не слышала о таком, отлично когда результат есть без всяких танцев с бубном 👍 Спасибо, погуглю. ☺️
Natalika_ 21 февраля 2023, 16:08
Несколько лет назад здесь был пост про уход для блондинок. Там этот спрей и упоминали
AnnaMilano 22 февраля 2023, 18:55
Как-то пропустила 🥹 вообще смотрю столько всего появилось 🙈
AllaKonstantinova 20 февраля 2023, 13:21
На Ваших волосах действительно результат заметен отлично! Мне же именно тройка не очень зашла, ну вот вроде неплохо, но не вау. А вот восьмерка это да! Это прям для меня изобрели)
AnnaMilano 21 февраля 2023, 09:35
Спасибо за внимание ☺️

Ну да, на выжженной соломе результат заметен отлично 😅🙈

Спасибо что поделились, только вот сейчас и 0 и 8 придется в виш лист добавлять 😅🙈 вот и читай Косметисту, никаких денег не напасешься 😅
Katerina-G 20 февраля 2023, 18:17
Мое самое любимое средство из всей серии Olaplex — купила запас. Чтобы точно было ))

Шампунь не подходит — перегружает волос. А если использовать еще и кондиционер из этой линейки то ужас, надо мыть сразу вновь голову.

А вот нр3 просто идеален в любом варианте. Еще очень люблю кондиционер и масло.

А вот маску пока не оценила… она какая-то легкая что ли… моему блонду ее как-то мало. Но пока не сформулировала окончательное мнение о ней
AnnaMilano 22 февраля 2023, 00:49
Спасибо за внимание ☺️
А у меня как раз кроме 3 пока ничего не было, но сейчас хочу масло (7), скорее всего все же возьму 0, да и маска тоже кажется интересной 🙈
Helen_of_Troya 20 февраля 2023, 22:57
Я тоже им пользуюсь, хотя волосы не окрашенные, но у меня бустап, а это всё-таки равносильно химии, так вот эффекта разумеется не вижу, но волосы хорошего качества и там где бустап тоже, надеюсь что процесс волшебства со связями происходит)
AnnaMilano 22 февраля 2023, 00:52
Спасибо за внимание ☺️
Я тоже хочу верить, что магия все же происходит 😅 Я понимаю конечно, что вместо сожженных волос по мановению волшебной палочки Олаплекса «новенькие» не появятся, но все же волосы реально выглядят Намного лучше 👌
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 20:38
Очень заметный результат, волосы выглядят замечательно! Мне теперь, конечно, тоже надо!
У меня дотошный к вам вопрос: как именно применяете?
У меня душ кабина, там не постоишь 15 мин до мытья головы. Я обычно мою голову, потом наношу маску, а уже с ней делаю все остальное давая ей время поработать. Получится с этим средством нужно подождать дважды. Или как вариант просто увлажнить волосы и походить с этим средством до душа. Тогда еще вопрос: а его на кожу головы можно, а то волосы длинные и надо будет заколоть после нанесения.
Извините за занудство, просто я загарелась купить и хочу получить от средства максимум!
AnnaMilano 22 февраля 2023, 01:06
Спасибо ☺️

Если нет времени ⌛️ я просто слегка смачиваю волосы, наношу по всей длине и на концы (не жалея), заворачиваю в полотенце и просто хожу по дому, занимаюсь своими делами. Потом прыгаю в душ и все 👌

Ну а если время есть, тогда да иду в ванну и устраиваю себе релакс вечер. Хотя если честно, я не большой любитель ванны 🛁🤷‍♀️

Насчет маски, а с ней я прямо в душе стою 🤷‍♀️🫣, но я просто более пяти минут только Олаплекс на волосах держу, другие маски реально либо не работают вообще, либо 3-5 минут отлично хватает.

Волосы я не закалываю, но закручиваю в полотенце. Знаю что неправильно, но мне так удобно 🙈

А на голову я его и не наношу совсем 🫢 вообще об этом не задумывалась 🙈 Даже не знаю почему, но я его только на окрашенные (поврежденные) волосы наношу, но не думаю что коже как-то может повредить.

Вот так напишешь и кажется какие-то танцы с бубном, но на самом деле мне нравится он. Спокойно сполоснула — нанесла — посидела книжку почитала или там чай попила — пошла в ванну/душ как обычно и все 👌
AlinaAlinaAlina 22 февраля 2023, 01:17
Никаких танцев с бубном не увидела! Вполне рабочий метод. Это я про полотенце вообще не подумала, были мысли про шапочку для душа.
AnnaMilano 22 февраля 2023, 01:19
Я сначала думала про шапочку, но вот не нравятся они мне. Решила что и так сойдёт 😅
Helen_of_Troya 22 февраля 2023, 19:57
Кстати, любопытный факт, я свою баночку покупала в проф. магазине для волос и женщина там очень прошаренная по теме ухода, вот она мне сказала, что на самом деле знающие люди используют иначе ее, после шампуня наносят и ходят от полчаса до момента, пока волосы не начнут подсыхать и потом не смывая наносят именно кондиционер, не маску, чтоб закрыть кутикулу. Я конечно была удивлена таким методом, но она рассказала что такие гламурные мадамы к ним заходят, с нереальным блондом, но волосы потрясающего качества, потому что якобы с этой олаплешкой третьей по полдня ходят, а некоторые и спят с ней. Поэтому девочки, хотела бы уточнить этот момент, кто-нибудь пользуется такой схемой?
AnnaMilano 22 февраля 2023, 21:52
Сама я «с Олаплекс не спала» звучит то как 😅, но тоже слышала что это работает 👌
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 21:45
Я люблю использовать пару маску blond me keratin restore и перед ней blond me keratin restore intense care bonding potion. Я когда его покупала, мне консультант сказала, что вот это средство второе как раз и восстанавливает эти самые связи. Использовать их надо по другому: сначала мою с шампунем, потом средство и сразу сверху маску. Ну эфыект на мне шикарный, рабочая парочка.
Интересно, эти средства братья с вашим или совсем из другой оперы?
AnnaMilano 22 февраля 2023, 21:57
А я вот избегаю всего, что содержит слово кератин 🤔 Сто лет назад прочитала, что кератин и блонд — вещи несовместимые и все, никак не могу себя перебороть вернее не пытаюсь. Поэтому сравнить не могу 🤷‍♀️
Но стало любопытно, посмотрю представлены ли такие у нас. Тут очень интересно — некоторые марки которых днем с огнем в Латвии не сыщешь на Мальте — бери, не хочу, а других вообще нет 🫤
Jenie 22 февраля 2023, 09:27
На Ваших волосах прекрасный эффект🤩
Я добросовестно использовала почти год, в том числе в паре с олаплекс 0, и не увидела никакого результата 🤷‍♀️ Видимо, у моей соломы с дисульфидными связями все в порядке 😀
AnnaMilano 22 февраля 2023, 21:58
Как жаль 😞
Спасибо за внимание и за комментарий! 🤗
Irene_blago 22 февраля 2023, 19:41
Какой впечатляющий результат! Подскажите, в последнем фото до/ после стригли кончики?
AnnaMilano 22 февраля 2023, 22:06
Спасибо ☺️

Первое фото — это вот прям после стрижки и окрашивания, точнее после первого мытья головы дома 🫣😣

Второе — прошло пару месяцев. Да, там кончики подстрижены, я раз в примерно месяц-полтора их подравниваю. Олаплекс крут конечно, но эту мою рутину даже ему отменить не под силу 😅
RiRi_21 23 февраля 2023, 00:45
Давно заглядывают на #3, хороший результат на ваших красивых волосах)
Спасибо, что поделились.
AnnaMilano 23 февраля 2023, 17:42
Спасибо за внимание 🤗 очень приятно ☺️
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 13:08
Сегодня увидела про это средство новость в salatnik.blog.news
AnnaMilano 25 февраля 2023, 19:09
Эх, не получается найти 😞 Но средство то резонансное, кто только о нём не пишет 😅
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 19:25
Хотите я сюда скопирую? Но новость плохая
AnnaMilano 25 февраля 2023, 19:35
Почему нет? Я у компании не на зарплате 😅, может кого-то убережет от покупки 🛍️ да и вообще — лучше знать, чем нет 🤷‍♀️Предупрежден — вооружен 💪
AlinaAlinaAlina 25 февраля 2023, 20:16
Более 30 американок обратились в суд с жалобами на то, что частое использование Olaplex привело к образованию ранок и язв на голове, а у многих из них – к последующему очаговому облысению.
В ответ на иск Olaplex предъявила сертификаты безопасности и результаты тестирований независимых лабораторий.
Olaplex уже изменила формулу No.3 Hair Perfector, убрав из него лилиал. В 2022 году ингредиент запретили в ЕС, так как заподозрили негативное влияние компонента на репродуктивное здоровье.
AnnaMilano 25 февраля 2023, 22:00
Жуть какая 😱 И явно скандал знатный — даже на офф сайте опровержение появилось, а это значит lawsuit имеется 🫣🤔
Спасибо что поделились 🤗
Ksu999 13 декабря 2023, 10:34
Купалась на рекламу, приобрела это средство ак-то. На моих волосах чуда не случилось. Эффект как от обычной маски/кондея, не более того.